Введение - Руководства - Strategium.ru Перейти к содержимому

Введение

Рекомендованные сообщения

Raizel

Что такое Geopolitical Simulator?

 

Geopolitical Simulator (далее - GPS) - это симулятор многих аспектов государства, как социальных, так и политических или экономических.


В игре присутствует два основных сценария игры - это "Свободный режим правителя" и "Демократические оппоненты". Сценариев, разумеется, больше, но повторюсь, эти два являются основными. В дальнейших руководствах будут рассматриваться эти два сценария, с добавлением еще одного. Второстепенного, на мой взгляд, но не менее важного сценария "Движение за независимость".


В свободном режиме правителя Вам предстоит встать во главе любой из 175 стран, доступных для управления, где Вы должны будете вести свой народ к светлому будущему, используя как демократические, так и диктаторские методы. Главные условия - не обрушить экономику страны на дно и сделать все, чтобы вас не убили/не свергли/не обыграли на выборах. 
Интерфейс и пояснения к нему представлены ниже:

Спойлер

DbqZdPn.png

Внимание! К каждому разделу в дальнейшем будет представлено свое, отдельное руководство. Ссылки будут представлены рядом.
1. Эта вкладка открывает для Вас один из главных ресурсов любого государства. Деньги. Здесь открываются возможности по контролю за налогообложением, кредитной политикой, государственному долгу, а так же представлена частичная статистика государственного бюджета. НДС, подоходный налог, ставка рефинансирования? Это сюда!

Руководство: отсутствует

Спойлер

bXZP4If.png


2. Эта вкладка открывает вам второй важный ресурс государства. Товары и услуги. Здесь вы можете посмотреть(и воздействовать!) на производственные ресурсы государства. Что там у нас с автопромом или урожаем картошки? Что почем, чего не хватает, а не убыточно ли? Это сюда!
P.s. здесь представлена еще часть статистики государственного бюджета и управление расходами на сохранение природы, но об этом дальше

Руководство: отсутствует

Спойлер

7aktHp6.png


3. Эта владка - контроль за армией, полицией и юстицией. Хотите подкрутить количество ракет и ракетных установок или количество солдат на службе? Или, может, хотите собрать новых ядерных ракет!? Или хотите усилить собственную охрану? Вам сюда!
Ну а если серьезно. В этой вкладке вы можете регулировать бюджет полиции, армии или ваших секретных служб. Ну и отдавать им приказы, конечно...

Руководство: отсутствует

Спойлер

8dyueob.png


4. Эта вкладка - социальный аспект[ч.1]. Управления бюджетом здравоохранения, транспортной сети, жилищных вопросов, служба занятости.

Руководство: отсутствует

Спойлер

mW5tbRA.png


5. Эта вкладка - социальный аспект[ч.2]. Управление бюджетом НИР(научно-исследовательских работ), культуры, спорта, образования.

Руководство: отсутствует

Спойлер

DxQzvhT.png


6. Эта вкладка открывает вам управление законодательными органами государства. Хотите отобрать у парламента любые полномочия, или отменить выборы как таковые, ибо вы хард диктатор - вам сюда! 
Ну а еще здесь можно погладить дать косточку любому министру, как хорошему мальчику:3

Руководство: отсутствует

Спойлер

7Q37ldw.png


7. Эта владка относится к внешнеполитической деятельности государства. Взаимодействие с ООН или международными банками, международными организациями. 

Руководство: отсутствует

Спойлер

bvQO1w8.png


8. Эта вкладка - перечень объединений или организаций внутри государства, а так же инструменты взаимодействия с ними.

Руководство: отсутствует

Спойлер

GdZj4MX.png


9. Эта владка посвящена глобальным проблемам планеты, таких как перенаселение, или риск атомной войны. Даже с графиками и прогнозами.

 Руководство: отсутствует

Спойлер

os51Qqh.png


10. Игры таймлайна. Быстрее, медленнее. 

11. Процент популярности.


"Демократические оппоненты" и "движение за независимость" - coming soon...

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 0
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1847

Лучшие авторы в этой теме

  • Raizel

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...