Инциденты СРИ - Страница 3 - База знаний - Strategium.ru Перейти к содержимому

Инциденты СРИ

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения

Не уверен, является-ли ивент про обращение в протестантизм инциндентом. Вопрос такой.

 

Обратил Флоренцию, но получил много коалиций против себя на базе "Бесчестный негодяй" и получил кипиш на 80+ стран в замес. Со мной Автрия, Кастилия, Португалия и их юнайты, типа Венгрии и более слабых. Но не вывозим никак, по количеству солдат засада полная. Если бы я не обращал, т.е. не становился еретиком, получил бы я такую засаду с коалицией против меня? Надеюсь на сейвы в таком случае.

 

Если не инциндент и не в тему, перенесите, пожалуйста.

Ссылка на комментарий

По поводу ""Бургундия и империя". Я за Бургундию начал инцидент, князья голосуют не совсем так как в описании, скорее полный рандом. "За"  мое вступление голосуют три члена коалиции против меня (у них мнение разгневанное), а пару князей с дружелюбным отношением наоборот -  "против".

Ссылка на комментарий

psametix

А че делать когда баба наследник? у меня щас 1477 год, император кастильский монарх. Ток Австрия может ивент данный прокнуть?

Ссылка на комментарий

Каин

 

В 21.01.2021 в 02:41, psametix сказал:

А че делать когда баба наследник? у меня щас 1477 год, император кастильский монарх. Ток Австрия может ивент данный прокнуть?

1) Если вы все ещё император от за 25 авторитета и легитимности можно в окне решений принять "Прагматическую санкцию", после нее женщины могут быть императорами СРИ.

2) Лишить прав наследника.

Есть еще третий вариант, реформа отмена выборов, но вам он не подходит.

Ссылка на комментарий

bornrules

А распустить СРИ можно по-прежнему через оккупацию императора и всех курфюрстов?

Ссылка на комментарий

JLRomik
1 час назад, bornrules сказал:

А распустить СРИ можно по-прежнему через оккупацию императора и всех курфюрстов?

Через оккупацию столиц. Плюс курфюрстов не обязательно захватывать, они могут быть вассалами либо в союзе с вами (и не обязательно в войне против императора, достаточно союза с вами).

Ссылка на комментарий

А какие сейчас проценты по вариантам развала Бурги? А то что-то у меня пока 100%-я эффективность. За Фра, Англию, Касту и даже за Португалию. Фактически, тебе вторую страну дают через 20 лет со старта.

Ссылка на комментарий

JLRomik
44 минуты назад, Aruj сказал:

А какие сейчас проценты по вариантам развала Бурги? А то что-то у меня пока 100%-я эффективность. За Фра, Англию, Касту и даже за Португалию. Фактически, тебе вторую страну дают через 20 лет со старта.

Там сейчас сложнее. Там есть базовый вес у вариантов в ивенте и дальше он меняется от всяких разных факторов. Например если брать первый ивент, то там у варианта "Остаться одному" есть 9 модификаторов, меняющих вес этого варианта. Но если Бургундия не засоюзится с императором, то получить значительное превосходство варианта свадьбы для игрока не составляет труда.

Ссылка на комментарий

Хочу за Болонью стать императором СРИ. Я правильно понимаю, что мне надо:

1. Стать хорошим другом императора и быть им до Королевства Теней?

2. После того как остался в СРИ кушать тех кто не остался и делать неимперские провы имперскими.

3. Делать друзьями/вассалами курфюрстов.

4. Стать императором)

Ссылка на комментарий

usagi_flint

По поводу "Королевство Теней" хотелось бы заметить, что все победы (да и все, что влияет на исход инцидента) засчитываются только завершения голосования о том, как поступить с итальянцами. То есть, все победы до получения решения "Удержать" (итог голосования о судьбе итальянцев) могут не засчитать (сужу по своей партии). Чисто практический момент.

Ссылка на комментарий

usagi_flint
В 3/8/2021 в 12:24 PM, cc31 сказал:

Хочу за Болонью стать императором СРИ. Я правильно понимаю, что мне надо:

1. Стать хорошим другом императора и быть им до Королевства Теней?

2. После того как остался в СРИ кушать тех кто не остался и делать неимперские провы имперскими.

3. Делать друзьями/вассалами курфюрстов.

4. Стать императором)

 

Хватит пункта 3. То есть, надо кровь из носу заставить курфюрстов выбрать именно тебя.

 

Странам вне СРИ вешается модификатор -50 к выбору, стоит помнить.

 

Выбор также зависит от: союз, престиж, легитимность, дип.репутация, ИА (имперский авторитет), размер страны (если в СРИ; большой стране дается модификатор, точно не помню какой, вроде +25); для вассалов и униатов добавляется модификатор +50 к выбору.

 

Важно: должен быть наследник!!! Если не будет наследника, никто и ни при каких условиях не будет голосовать за тебя, пусть это даже вассал или униат! Итальянская сеньория в этом случае не работает (хотя и есть возможность заключить дин.брак), поскольку это республика и наследника там нет. Ген.штаты тоже не сработают, пусть это и монархическая ФП.

 

Как-то так.

Ссылка на комментарий

народ подскажите какие мадификаторы влияют на выбор бургов тебя что бы упасть в унию а то за кастилию вобще не хочет, выбирают кого угодно но не меня( дин брак и союз есть)

Ссылка на комментарий

JLRomik
9 часов назад, kriotiv сказал:

народ подскажите какие мадификаторы влияют на выбор бургов тебя что бы упасть в унию а то за кастилию вобще не хочет, выбирают кого угодно но не меня( дин брак и союз есть)

Выбирает кого угодно это кого? У Бургундии четыре выбора: Император, Франция, дин.брак и все идут лесом. Дин.брак выбиарется с самой сильной страной, с которой дин.брак. Если вы на Кастилии заключили союз и брак, то маловероятно, что кто-то иожет вас обогнать. 4-й вариант (все идут лесом) самый маловероятный у ИИ, т.к. базовый вес этого варианта самый маленький.

Модификаторы, увеличивающие шанс выбора брачного варианта, - это отрицательные отношение и соперничество Бургундии с императором и Францией.

Ссылка на комментарий

1 час назад, JLRomik сказал:

Выбирает кого угодно это кого? У Бургундии четыре выбора: Император, Франция, дин.брак и все идут лесом. Дин.брак выбиарется с самой сильной страной, с которой дин.брак. Если вы на Кастилии заключили союз и брак, то маловероятно, что кто-то иожет вас обогнать. 4-й вариант (все идут лесом) самый маловероятный у ИИ, т.к. базовый вес этого варианта самый маленький.

Модификаторы, увеличивающие шанс выбора брачного варианта, - это отрицательные отношение и соперничество Бургундии с императором и Францией.

в данной партии выбирает томонд у которого одна провинция, в предыдущей постоянно выбирал милан, может ли быть такое что выбирает других поскольку я либо с автрией либо с францией в союзе?

Изменено пользователем kriotiv
Ссылка на комментарий

JLRomik
8 минут назад, kriotiv сказал:

в данной партии выбирает томонд у которого одна провинция, в предыдущей постоянно выбирал милан, может ли быть такое что выбирает других поскольку я либо с автрией либо с францией в союзе?

Бургундия не может выбирать. Подбор идёт с помощью кода, который прописан в ивенте. И этот код говорит, что Бургундия может плюнуть на всех, может лечь под императора, под Францию или под страну, с которой есть дин.брак (если несколько стран с браком, то выбирается та, у которой больше всего провинций). Таким образом Томонд или Милан могут получить Бургундию, прыгнув через Кастилию, только если они являются императором, что маловероятно. Особенно с Томондом. Естественно всё это имеет место быть при условии, что вы играете без модов и на одной из последних версий.

Изменено пользователем JLRomik
Ссылка на комментарий

7 минут назад, JLRomik сказал:

Бургундия не может выбирать. Подбор идёт с помощью кода, который прописан в ивенте. И этот код говорит, что Бургундия может плюнуть на всех, может лечь под императора, под Францию или под страну, с которой есть дин.брак (если несколько стран с браком, то выбирается та, у которой больше всего провинций). Таким образом Томонд или Милан могут получить Бургундию, прыгнув через Кастилию, только если они являются императором, что маловероятно. Особенно с Томондом. Естественно всё это имеет место быть при условии, что вы играете без модов и на одной из последних версий.

Единственный мод русик от гексов, так что ума не приложу почему я пролетаю постоянно 

Ссылка на комментарий

antil08

Играю за Австрию, случилось Бургундское наследство. А именно Бургундия стала униатов Вольгаста. Объявил этой парочке войну, Бургундия стала моим униатом. Потом был ивент, что умерла старая герцогиня и Бургундия вошла в состав Австрии

Ссылка на комментарий

В 06.06.2021 в 11:45, kriotiv сказал:

народ подскажите какие мадификаторы влияют на выбор бургов тебя что бы упасть в унию а то за кастилию вобще не хочет, выбирают кого угодно но не меня( дин брак и союз есть)

Та же ситуация. В браке с Бургой два имперский ОПМ и Кастилия. 

Ссылка на комментарий

killertomataz

Господа, у меня каким-то образом после смерти Карла Мария стала правителем, при этом никаких эвентов не произошло (я, играя за Францию, никаких уведомлений не получил, имперский инцидент не появлялся так же). Подождал, Мария умерла без наследника, на троне ноунейм, инцидента нет. Это глюк или я что-то проморгал? 

Ссылка на комментарий

killertomataz
В 29.08.2021 в 10:52, killertomataz сказал:

Господа, у меня каким-то образом после смерти Карла Мария стала правителем, при этом никаких эвентов не произошло (я, играя за Францию, никаких уведомлений не получил, имперский инцидент не появлялся так же). Подождал, Мария умерла без наследника, на троне ноунейм, инцидента нет. Это глюк или я что-то проморгал? 

Нашёл проблему - Мария не "та". 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 66
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 38857

Лучшие авторы в этой теме

  • JLRomik

    15

  • psametix

    7

  • ultra_inside

    4

  • kriotiv

    3

  • i983

    3

  • qweek

    3

  • Solnate

    3

  • Dusted

    2

  • arindvein

    2

  • Stolzenberg

    2

  • Kreismalsarion

    2

  • killertomataz

    2

  • Gribischesnokom

    2

  • usagi_flint

    2

  • Romeww

    1

  • Niftu_Kal

    1

  • blleda

    1

  • antil08

    1

  • Farid 27

    1

  • rev4ik

    1

  • Gudi

    1

  • Shikot

    1

  • Zapizdosh

    1

  • maksim.kalashnikov.94

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

JLRomik

Сначала я хотел расписать инциденты в теме по СРИ, но решил, что этот вопрос слишком большой и его имеет смысл выделить в отдельную тему. В патче 1.30 счастливые обладатели ДЛЦ "Император" получи

ultra_inside

1) На днях очень захотелось получить Австрийскую ачивку. Пошел изучать ситуацию про Бургундию и нарыл такой вот видео:  ИМХО товарищ адекватно объяснил всё. Для тех кто не любит читать

JLRomik

i Добавлено описание инцидентов "Королевство Теней" и "Папа и Император"

JLRomik

Через оккупацию столиц. Плюс курфюрстов не обязательно захватывать, они могут быть вассалами либо в союзе с вами (и не обязательно в войне против императора, достаточно союза с вами).

Kreismalsarion

Очень полезно, благодарю. Думаю многим тоже пригодится в Базе Данных. 

qweek

Значит перенос столицы теперь не работает. С другой стороны моя протестанская Пруссия является империей, а следовательно, все три указанные культуры, относящиеся к германской культурной группе, являют

JLRomik

Обязательно. Вполне вероятно даже на этой неделе руки дойдут 

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...