Про антисемитизм - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Про антисемитизм

Рекомендованные сообщения

Муцухито

Всегда задевал вопрос меня - отчего часть людей не любит иудеев: из-за закрытости входа в религию, их внешнего вида, обычаев или еще чего-то? Когда это началось, а именно в Восточной Европе - во времена РП?

И почему мы вот буквально вчера наблюдали подобное:

Конфликт следствие чего: а) следствие нерешенных имущественных проблем; б) или причина конфликта все же  глубоко укоренившимся антисемитизме? И пусть это хасиды, т.е. своеобразные иудеи, но в обще и целом - откуда возникла проблема со страшными последствиями для обоих сторон? 

Изменено пользователем Муцухито
Ссылка на комментарий

simonov-89

Опять у тебя пошли какие-то странные темы... 

Ссылка на комментарий

Муцухито
9 минут назад, Иммануил_Кант сказал:

Так а что там случилось?

Ну ну хасидов Новый год опять. Они прут в Умань к могиле Цадике. Впрочем, как всегда.  Так вот, судя по видео, они пытаются заселиться в дом, который построили нелегально. Местные против. Почему против, как мне кажется, уманчане делятся на два типа - те, кто барыжат на евреях, и те, кто не у дел. Походу протестующие не у дел. Во все этой истории мне стыдно из местных, но что еще более, за ментов.

С другой стороны, вот местные 5 лет назад высказывались чего да как с этими хасидами. Стоит отметить, что кучкуются они на Пушкинской - там реально походу гетто. Походу, сами они его и создали.

 

_________
добавлено 1 минуту спустя
Только что, simonov-89 сказал:

Опять у тебя пошли какие-то странные темы... 

Ну да, ну да. Позови еще Александровича и пусть он удалит тему.

Почему "К белорусам" была перенесена куда-то в тюрьму? Мне что, уже к форумчанам нельзя обратиться?

Почему в статусе "вне политики" я не имею доступа к своему блогу в РАДе?

Более того, почему все это я не могу писать в приемной, где это нужно?

Кто сделал через жопу этот дебильный статус? Хотите ограничить чела в политоте - ваше право, но нафига убрали у меня РАД и приемную?

Изменено пользователем Муцухито
Ссылка на комментарий

Муцухито

кстати, @Иммануил_Кант, Радиосвобода кратко и хорошо пояснила основные моменты у хасидов.

 

Ссылка на комментарий

simonov-89
4 минуты назад, Муцухито сказал:

Почему "К белорусам" была перенесена куда-то в тюрьму? Мне что, уже к форумчанам нельзя обратиться?

 

Нельзя. Ты внеполитический деятель. Ты обсуждаешь санкции в личных сообщениях с модераторами. Ты не обсуждаешь политику. Ты не жалуешься, ты не голосуешь. Ты можешь игры обсуждать, котиков, даже кисок. Лукаша не можешь - сочтем оффтопом, с соответствующими последствиями. Это твое решение, не мое.

Ссылка на комментарий

Муцухито
Только что, simonov-89 сказал:

Нельзя. Ты внеполитический деятель. Ты обсуждаешь санкции в личных сообщениях с модераторами. Ты не обсуждаешь политику. Ты не жалуешься, ты не голосуешь. Ты можешь игры обсуждать, котиков, даже кисок. Лукаша не можешь - сочтем оффтопом, с соответствующими последствиями. Это твое решение, не мое.

Вообще-то кнопка жалоб у меня есть, то есть жаловаться могу. Во вне политики мне поставили - это не мое решение.

С другой стороны, я особо не возражал.

Ну ок. С котиками и кисками мне можно евреев обсуждать или нет?

Ссылка на комментарий

simonov-89
4 минуты назад, Муцухито сказал:

Ну ок. С котиками и кисками мне можно евреев обсуждать или нет?

Эта тема, как по мне, соответствует разделу. 

5 минут назад, Муцухито сказал:

Вообще-то кнопка жалоб у меня есть, то есть жаловаться могу.

Да, но спорить ты не сможешь. 

5 минут назад, Муцухито сказал:

Во вне политики мне поставили - это не мое решение.

Как раз твое. Как и сорвавшаяся депортация. 

 

В общем, надеюсь ты исправишься, и следующий Вице-президент сможет с чистой совестью тебя выпустить.  

Ссылка на комментарий

Муцухито

Капец комменты - зашел под видео радиосвободы. Вообще я не знаю почему, но под очень многими видео из рутьюба, связанными с евреями, иудаизмом и Израилем, постоянно прёт какая-то фобия и не ненависть вплоть до "печей крематория". А еще нацистов обвиняют.

==============

1 минуту назад, UBooT сказал:

Бумер за двадцатку

 

 

@simonov-89 разберитесь с этим гражданином. Он уже надоел постить какой-то несвязанный бред. Имхо, может он нетрезвый уже который день?

==============

Только что, simonov-89 сказал:

Эта тема, как по мне, соответствует разделу. 

Благодарствую.

Только что, simonov-89 сказал:

Да, но спорить ты не сможешь. 

дык главное пожаловаться :)

Только что, simonov-89 сказал:

Как раз твое. Как и сорвавшаяся депортация. 

 

В общем, надеюсь ты исправишься, и следующий Вице-президент сможет с чистой совестью тебя выпустить.  

да не хочу обратно в политоту, учитывая то, что я вычитал не ветке о Беларуси. Так и русофобия начинается..

Лучше здесь обсуждать менору:

Подсвечник Ханукия (Менора) бронзовая (h-21 cм), цена 1 035 грн., купить в  Харькове — Prom.ua (ID#866323003)

Ссылка на комментарий

simonov-89
2 минуты назад, Муцухито сказал:

@simonov-89 разберитесь с этим гражданином. Он уже надоел постить какой-то несвязанный бред. Имхо, может он нетрезвый уже который день?

 

Как я сказал - ты не жалуешься, кроме как в ЛС. И санкции не обсуждаешь. 

_________
добавлено 3 минуты спустя

@Муцухито, напоминаю:

 

Цитата

 

9. Особенности группы:

1) Пользователи в группе "Вне политики" имеют полный доступ ко всем разделам форума, за исключением "Органов власти Стратегиума" и "Общения пользователей Стратегиума". Также такие пользователи имеют полный доступ к разделам "Исторический форум", "Тематические форумы" и их подразделам. Обжаловать применяемые санкции пользователи этой группы вправе в личных сообщениях к модераторам.
2) Пользователь не может изменять репутацию другим пользователям, не вправе удалять свои сообщения, изменять теги и префиксы, обновлять Статусы. Он вправе редактировать свои сообщения в течение одного часа после их публикации.

 

 

Изменено пользователем simonov-89
Ссылка на комментарий

Муцухито
Только что, simonov-89 сказал:

Как я сказал - ты не жалуешься, кроме как в ЛС. И санкции не обсуждаешь. 

_________
добавлено 3 минуты спустя

@Муцухито, напоминаю:

 

 

Понял, спасибо. 

Разберитесь с Уботом уже.

Ссылка на комментарий

UBooT
3 минуты назад, Муцухито сказал:

Он уже надоел постить какой-то несвязанный бред. Имхо, может он нетрезвый уже который день?

Ты кто ?

Что-бы меня называть нетрезвым, пьянным солдатом ?

Я не хочу тебя оспорить, но ты в своей Украине.

А я - в своей России.

 

Ссылка на комментарий

Муцухито
Только что, UBooT сказал:

Ты кто ?

Твоя совесть

Только что, UBooT сказал:

Что-бы меня называть нетрезвым, пьянным солдатом ?

ну так зачем так себя вести?

Только что, UBooT сказал:

Я не хочу тебя оспорить, но ты в своей Украине.

и это прекрасно, шалом.

Только что, UBooT сказал:

А я - в своей России.

и чего у вас там с антисемитизмом?

Ссылка на комментарий

Kreismalsarion
i

@UBooT Как песни относятся к антисемитизму? Устное предупреждение за оффтоп. Если хочешь песню кинуть, то тогда и тему задевай, тогда и не будет вопросов. Спасибо за внимание и понимание. :thank-you:

Ссылка на комментарий

UBooT

Где Муцухито с жалобами ?

Он знает про японских офицеров ?

 

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
40 минут назад, Муцухито сказал:

Ну ну хасидов Новый год опять. Они прут в Умань к могиле Цадике. Впрочем, как всегда.  Так вот, судя по видео, они пытаются заселиться в дом, который построили нелегально. Местные против. Почему против, как мне кажется, уманчане делятся на два типа - те, кто барыжат на евреях, и те, кто не у дел. Походу протестующие не у дел. Во все этой истории мне стыдно из местных, но что еще более, за ментов.

С другой стороны, вот местные 5 лет назад высказывались чего да как с этими хасидами. Стоит отметить, что кучкуются они на Пушкинской - там реально походу гетто. Походу, сами они его и создали.

Ну так это проблема не хасидов, а Умани. В любом курортном городе живет ровно столько местных жителей, сколько нужно для обслуживания туристов. Посмотри на "города" ЮБК. Ялта, Алушта - по меркам Донбасса это просто села, которые в разы раздуваются в летний сезон.

И проблемы те же в Умани, что и в курортных городках: приезжие пристают к местным девушкам, местные парни недовольны. Думаешь в Ялте по другому?

Ссылка на комментарий

Муцухито
4 минуты назад, UBooT сказал:

Где Муцухито с жалобами ?

Он знает про японских офицеров ?

 

отвали моя черешня (с)

============

4 минуты назад, Иммануил_Кант сказал:

Ну так это проблема не хасидов, а Умани.

ну да, согласен

4 минуты назад, Иммануил_Кант сказал:

В любом курортном городе живет ровно столько местных жителей, сколько нужно для обслуживания туристов. Посмотри на "города" ЮБК. Ялта, Алушта - по меркам Донбасса это просто села, которые в разы раздуваются в летний сезон.

ну не совсем так. Умань имеет еще большой парк, в который съезжается украинцев со всей страны не меньше, чем хасидов. 

НА ЮБК приезжих же в разы и на порядки больше, чем местных. 

Население Умани 80к

11 минуту назад, Иммануил_Кант сказал:

Думаешь в Ялте по другому?

Не думаю, знаю. Те себя дороже продают, но рады помочь "туристу" :)

 

Ссылка на комментарий

UBooT
1 минуту назад, Муцухито сказал:

отвали моя черешня (с)

Где твоя деревня ? 

Где твой батальон ?

Ссылка на комментарий

1 час назад, Муцухито сказал:

Ну ну хасидов Новый год опять. Они прут в Умань к могиле Цадике.

Се ля ви, у них там старейшина похоронен.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 285
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 10611

Лучшие авторы в этой теме

  • Муцухито

    71

  • UBooT

    57

  • Venc

    46

  • Иммануил_Кант

    39

  • Gulaev

    26

  • Москит

    15

  • Zdrajca

    10

  • tomcat

    5

  • simonov-89

    5

  • GameForGame

    3

  • romarchi

    3

  • Volchenock

    3

  • Kreismalsarion

    2

  • Disa_

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Иммануил_Кант

Разве это интересно? Ха Семён Константинович Гитлер (фамилия в наградном листе — Гитлев[1]; 1922, Оринин — 3 июля 1942, Севастополь) — красноармеец, участник Великой Отечественной войны, награждё

romarchi

Кстати не плохая интерпретация... Мол иудеи, взяли на себя тяжелую ношу убийства Христа. Потому как это должно было сделать, для спасения всех людей.  Ну и ещё раз о избранности народа можно

Kreismalsarion

Тут все что угодно, но не про антисемитизм. 

simonov-89

Опять у тебя пошли какие-то странные темы... 

Иммануил_Кант

Ну так это проблема не хасидов, а Умани. В любом курортном городе живет ровно столько местных жителей, сколько нужно для обслуживания туристов. Посмотри на "города" ЮБК. Ялта, Алушта - по меркам Донба

Иммануил_Кант

Хм... Если б Иисуса не распяли, то он бы жил и сейчас. Лишить человечество Бога на Земле, что в этом нормального?

Venc

В смысле? Б-г и так на Земле, он никуда не девался.

Иммануил_Кант

Пути Господни не исповедимы. Это не оправдание для совершения греха, мол Бог всезнающ, а поэтому Он вкурсе и можно спокойно грешить.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...