Выбор экономической политики - Страница 2 - Masters Of The World: Geopolitical Simulator 3 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Выбор экономической политики

Рекомендованные сообщения

Raizel
Только что, Kaiser64 сказал:

Принимаешь законы как бешеный

Спойлер

9606MUU.png
press f парню, кстати...

одно из главных правил этой игры - кастуй реформы постепенно...
ну или мое личное правило под названием "горит сарай - гори и хата". я разок у парламента полномочия отобрал и еще-что то учудил в один промежуток времени. ввел военное положение, давил недовольных танками. от 100% популярности осталось что-то около 25, ну да ладно

в первый год я решаю обычно вопросы... финансовые. строю, латаю, продаю/покупаю. чтобы было, на что народ кошмарить😀 кручу финансирование министерств. не хватает денег - забираю из первых пяти пунктов медицины по звезде-другой, если все плохо. дабы сгладить вину, часть денег возвращаю куда нибудь в спорт или около того. налоги и законодательство не трогаю. решим текущие проблемы - можно создавать новые:3

Ссылка на комментарий

Kaiser64

Честно говоря  я вообще ни разу не уменьшал финансирование медицины даже в gps3,т.к  я знаю что никакие танки мне не помогут потом.Хотя я его перераспределял  по принципу лучше предупредить ,чем загрязнить,а именно выставлял на максимум скорую,гигиену,опл. несчастных случаев на производстве(это вроде ещё и а экономике круто сказывается),когда появлялись лишние 5 млрд.,вкладывал в СПИД и т.п.,также не забывал про стариков.

Да и как называется мод,которым можно быстро контракты заключать?

Ссылка на комментарий

Raizel
10 часов назад, Kaiser64 сказал:

Честно говоря  я вообще ни разу не уменьшал финансирование медицины даже в gps3,т.к  я знаю что никакие танки мне не помогут потом.

живу и здравствую... ибо деньги перераспределяю так, что по итогу все(почти) довольны

 

10 часов назад, Kaiser64 сказал:

Да и как называется мод,которым можно быстро контракты заключать?

да официальный аддон. god's spy?

Ссылка на комментарий

Kaiser64

@Альфарий,я тут обнаружил что в этом вопросе мы все ошибались,. Ты ведь читал про НДС, да Некоторые экономисты-либералы считают что он препятствует свободной торговле. И месяц назад я обнаружил что при освобождении сектора, снижении цены , и установлении таможенных пошлин равных половине от снижения цены, экономические показатели улучшаются. И я понял почему так происходит, из-за  снижения конкурентоспособности иностранных и повышения национальных компаний. Но доход не был стабилен ,и снижение цен подрывало экономику, да и ВТО  чинило гигантские препятствия. И в итоге я придумал ,опробовал неоднократно на практике ,и доработал чуть-ли не идеальный баланс! Итак: повышаем НДС, понижаем ПДН(для бедных и средних),понижаем взносы работника и работодателя, налоги на АО на равностепенную величину, если народ в вашей стране бунтует то повышайте покуп. способность  и обязательно МРОТ, Есть страны где это уже реализовано(НДС>=25,Дания и Швеция), тогда ничего не трогайте и  просто освободите все сектора от налогообложения, у  Швеции  например сразу будет профит в 1 прц. и выше, а если вы довели страну до НДС=25 , то тогда больше так не делайте и просто освободите все сектора. После освобождения следите за безработицей она всегда должна быть на уровне 3 прц. или в крайнем случае 2 прц. , как только опускается до двух повышаем МРОТ, и кол-во рабочих часов.

 

Ссылка на комментарий

Raizel
5 часов назад, Kaiser64 сказал:

@Альфарий,я тут обнаружил что в этом вопросе мы все ошибались,. Ты ведь читал про НДС, да Некоторые экономисты-либералы считают что он препятствует свободной торговле. И месяц назад я обнаружил что при освобождении сектора, снижении цены , и установлении таможенных пошлин равных половине от снижения цены, экономические показатели улучшаются. И я понял почему так происходит, из-за  снижения конкурентоспособности иностранных и повышения национальных компаний. Но доход не был стабилен ,и снижение цен подрывало экономику, да и ВТО  чинило гигантские препятствия. И в итоге я придумал ,опробовал неоднократно на практике ,и доработал чуть-ли не идеальный баланс! Итак: повышаем НДС, понижаем ПДН(для бедных и средних),понижаем взносы работника и работодателя, налоги на АО на равностепенную величину, если народ в вашей стране бунтует то повышайте покуп. способность  и обязательно МРОТ, Есть страны где это уже реализовано(НДС>=25,Дания и Швеция), тогда ничего не трогайте и  просто освободите все сектора от налогообложения, у  Швеции  например сразу будет профит в 1 прц. и выше, а если вы довели страну до НДС=25 , то тогда больше так не делайте и просто освободите все сектора. После освобождения следите за безработицей она всегда должна быть на уровне 3 прц. или в крайнем случае 2 прц. , как только опускается до двух повышаем МРОТ, и кол-во рабочих часов.

 

странная стратегия. 

учитывая, что развитые страны от ндс стараются отказаться в принципе(ирл)

Ссылка на комментарий

Kaiser64

@Альфарий ,отказаться они от него стараются ради свободной торговли и экономического роста, а наша политика направлена на изоляцию, падение экономического роста и покупательной способности мы компенсируем снижением налогов, отсутствие безработицы повышением раб. часов и МРОТ, и на свободные средства стимулируем внутренний рынок понижением налогов как на АО так и на народ.

В итоге получаем медленно но верно развивающуюся экономику, контролируемую безработицу в з прц.,деньги в бюджет, благодаря высоким ценам низкую инфляцию, население которое смотрит на граждан Соединённых Штатов Америки как на полных нищебродов и посылает ИМ гуманитарную помощь:relax:, и нагоняй от Евросоюза и ВТО(За что? За эгоизм! Но нам пофиг!!!:001:).Да и вообще просто возьми и проверь!

Изменено пользователем Kaiser64
Ссылка на комментарий

Raizel
26 минут назад, Kaiser64 сказал:

@Альфарий ,отказаться они от него стараются ради свободной торговли и экономического роста, а наша политика направлена на изоляцию, падение экономического роста и покупательной способности мы компенсируем снижением налогов, отсутствие безработицы повышением раб. часов и МРОТ, и на свободные средства стимулируем внутренний рынок понижением налогов как на АО так и на народ.

В итоге получаем медленно но верно развивающуюся экономику, контролируемую безработицу в з прц.,деньги в бюджет, благодаря высоким ценам низкую инфляцию, население которое смотрит на граждан Соединённых Штатов Америки как на полных нищебродов и посылает ИМ гуманитарную помощь:relax:, и нагоняй от Евросоюза и ВТО(За что? За эгоизм! Но нам пофиг!!!:001:).Да и вообще просто возьми и проверь!

благодарю, но я лучше буду действовать... по классике. 

Ссылка на комментарий

Kaiser64

@Альфарий ,разок тебе всё же следует попробовать ,хотя ты прав на развитых странах не очень хорошо идёт поэтому задирать там НДС выше 23 не рекомендую(играл за Японию там политика с НДС=25 идёт на ура, зато в Германии  далеко лучше не заходить), но за страны с ВВП ниже 2000 использовать  можно и нужно главное хорошо перераспределять средства , и сегодня играл за Германию  там не всё прошло гладко из-а неправильного перераспределения, но в первый же год игры Германия сделала открытие которое обычно делает США, при том то что я ничего не строил и ни гроша в это ни вложил! А раньше я кучу денег в это вкладывал и завистливо смотрел на США, у меня несколько предположений: либо открытия делаются при выполнении какого ни будь условия(сбоку в скобках было написано "паритет покупательной способности" а я достиг 48000EUR начиная с 34000EUR меньше чем за год), либо всеобщее эконмическое благоденствие оказывает такое влияние (МРОТ = 2000 EUR) народ был всееем доволен (я на их месте тоже был бы с такими то зарплатами и низкими налогами !) .

Ссылка на комментарий

Kaiser64

@Альфарий .всё же ты прав 25% ндс это слишком т.к компенсировать рецессию экономики очень сложно(но возможно!) но можно использовать максимально приближённый 24,5%-24%-23% но не ниже 23% иначе эффективность низкая. И лучше не освобождать от налогов все сектора а попросту параллельно понижать налоги чтобы в итоге когда ндс будет 24% налоги и взносы с компаний были равны 0.

И безработица должна быть всегда выше 0.10. Кстати в Китае эта политика проявила себя лучше всего видимо из-за того что Китай,Польша,Япония не так сильно зависимы от импорта как Германия.

Аватар из аниме или просто в интернете нашёл?

Ссылка на комментарий

Raizel
2 часа назад, Kaiser64 сказал:

@Альфарий .всё же ты прав 25% ндс это слишком т.к компенсировать рецессию экономики очень сложно(но возможно!) но можно использовать максимально приближённый 24,5%-24%-23% но не ниже 23% иначе эффективность низкая. И лучше не освобождать от налогов все сектора а попросту параллельно понижать налоги чтобы в итоге когда ндс будет 24% налоги и взносы с компаний были равны 0.

И безработица должна быть всегда выше 0.10. Кстати в Китае эта политика проявила себя лучше всего видимо из-за того что Китай,Польша,Япония не так сильно зависимы от импорта как Германия.

Аватар из аниме или просто в интернете нашёл?

Китай вообще странный сам по себе... кхм...

 

постой, ты еще и налог на АО до нуля доводишь? а как ты вообще живешь, учитывая, что это основная статья дохода номер два в казне?

 

аватарка... хм. я ее поставил со словами "ну давайте, скажите мне, кто это. считайте, тест на анимешника". видимо, ты знаешь, в чем прикол, да?)

Ссылка на комментарий

Kaiser64
В 26.10.2020 в 08:51, Альфарий сказал:

постой, ты еще и налог на АО до нуля доводишь? а как ты вообще живешь, учитывая, что это основная статья дохода номер два в казне?

За счёт НДС(высокого,23%) ведь когда ты снижаешь налоги на компании=>компании растут быстрее =>производство тов. и услуг растёт=>растет ВВП=>растёт прибыль с НДС.К тому же 2% налогов с компаний=1%НДС=> что это относительно дёшево! Снижение взносов в соц. обеспеченье(с людей и компаний) стимулирует внутренний рынок и позволяет платить зарплаты повыше.

В 26.10.2020 в 08:51, Альфарий сказал:

аватарка... хм. я ее поставил со словами "ну давайте, скажите мне, кто это. считайте, тест на анимешника". видимо, ты знаешь, в чем прикол, да?)

Да, но если она действительно из аниме я просто хотел узнать название, ты ведь знаешь как сейчас тяжело найти хорошее аниме вроде: Код Гиас, Корона вины, 91 день, Кабанери из стальной крепости, Тетрадь смерти, Последний серафим, Самурай Чамплу, Эврика 7 (Eureka Seven),Хантер х Хантер, Моб психо 100,Клинок бессмертного(2019) и т.д. Кстати если что-то из списка не смотрел рекомендую, то что выделено жирным с подчёркиванием настоящие шедевры!

Новый аватар настоящий или нет?

Ссылка на комментарий

Raizel
49 минут назад, Kaiser64 сказал:

За счёт НДС(высокого,23%) ведь когда ты снижаешь налоги на компании=>компании растут быстрее =>производство тов. и услуг растёт=>растет ВВП=>растёт прибыль с НДС.К тому же 2% налогов с компаний=1%НДС=> что это относительно дёшево! Снижение взносов в соц. обеспеченье(с людей и компаний) стимулирует внутренний рынок и позволяет платить зарплаты повыше.

Да, но если она действительно из аниме я просто хотел узнать название, ты ведь знаешь как сейчас тяжело найти хорошее аниме вроде: Код Гиас, Корона вины, 91 день, Кабанери из стальной крепости, Тетрадь смерти, Последний серафим, Самурай Чамплу, Эврика 7 (Eureka Seven),Хантер х Хантер, Моб психо 100,Клинок бессмертного(2019) и т.д. Кстати если что-то из списка не смотрел рекомендую, то что выделено жирным с подчёркиванием настоящие шедевры!

Новый аватар настоящий или нет?

мб, попробовать?.. все равно с игры горит-полыхает

 

аватар... понятия не имею. снял с другого акка, шо за фифа - без понятия

Изменено пользователем Альфарий
Ссылка на комментарий

Kaiser64

В общем после долгого медитирования под водопадом чтения "В глуби веков" и 20ч. игры за Германию я попробовал кое-что новенькое и получил профит в 9% от ВВП естественным не читерским путём (т.е. без махинаций с субсидированием , без helpmepresidentwashnigsky!, без диктатуры и т.п.). А делается это очень просто (Инструкция за Германию на практике видно что это только для сильных экономик с большим нац. долгом (>60 %) и безработицей). Итак, освобождаете все сектора от налогов, бюджет кроме самой мелочи не трогаете ,деньги не куда не тратите кроме субсидий(в мл. евро; 50-отсутствующие отрасли; 100-150 для поддержки или разгона ооочень слабых высокоприоритетных областей;200 крайняя мера для поддержки слабых отраслей), с этого момента полгода сидите нифига не делаете только оперируете с отраслями, выплачиваете долг и принимаете бесплатные законы на радость наивных, а потом начинаете шевелится сначала сохранитесь, потом поднимите безработицу (и да, она ценный ресурс а за Германию с её экономическим потенциалом как у США её всегда найдётся куда деть), затем купите всё сырьё по максимально выгодным ценам у Китая, подождите месяц-два и начните потихоньку сбывать вашу продукцию США , Японии, Европе только следите за безработицей если близко ниже или 1% тут же поднимайте МРОТ и или рабочее время (на крайняк разорвите пару контрактов) , но всеми силами не позволяйте ей упасть до 0.10% если не вышло -сейв (нежелательно чтобы была и выше 1.50% но случай выше - катастрофа даже если сразу этого не видно) так вы получите профит лучше сразу пустите на уплату долга и на резерв , когда появится резерв начинайте строить, рекомендую задавать темпы развития экономики так : национализировал-нагнал рабочую силу-чуть субсидировал-приватизировал.Пока я наметил страны которые неплохо подходят Италия, Япония, Швеция, Франция (лучше всех Франция и Италия).А дальше как хотите(НДС всегда должен быть или как есть или выше но <=20%), хотя первый год из серии американского президентства "страна моя но как бы она не моя":D.

Ссылка на комментарий

Kaiser64

@Альфарий , наконец-то ! Слава Карлу Марксу ! А все ещё говорят что утопия - это сказка 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

МРОТ-20 000 евро !!!

У меня расширение экрана большое чуть больше full hd . Обычной вставкой не получилось каждое изображение ок. 2.5 мб

Первый скрин газета заголовок "Цена счастья"

Изменено пользователем Kaiser64
Ссылка на комментарий

Raizel
В 09.06.2021 в 10:34, Kaiser64 сказал:

@Альфарий , наконец-то ! Слава Карлу Марксу ! А все ещё говорят что утопия - это сказка 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

МРОТ-20 000 евро !!!

У меня расширение экрана большое чуть больше full hd . Обычной вставкой не получилось каждое изображение ок. 2.5 мб

Первый скрин газета заголовок "Цена счастья"

добрался в кои-то веки до компьютера, можно чекнуть скрины.

 

глядя на происходящее, задам лишь один вопрос - как у тебя инфляция поживает?

 

p.s. в качестве фотохостинга юзай imgur лучше. мегу я на даче с телефона не осилил))

Ссылка на комментарий

Kaiser64

@Альфарий ,валюта бешено растёт , к 2018г - 1f = более 3$ . Правда процентные ставки 20%! Но это не беда . Ядерные электростанции парками строю , в Шотландии для них уже места не осталось! И это цветочки , если б я валютный союз создал  то тогда проц. ставка была бы выше 28%!! а инфляция держится в 5-9% проще говоря не становится галопирующей . кстати я заметил что если валюта сильно растёт то ввп на душу (главный экон. показатель) относительно других стран растёт . Конечно ничего нового и космического в этом нет , но реальный (номинальный, не относительный) эффект от этого поражает , покупательская способность увеличивается колоссально ведь снижением налогов в лучшем случае выбьешь 1000евр. покупательской способности , а тут она растёт  на 1000 и более за 2 месяца (разумеется и объём фин. транзакций , и мой бюджет :relax:) . Хотя конечно тут не вся заслуга валюты , но и роста ВВП (производственного а не импортного) . Сейчас я бошку ломаю как мне заставить страну самообеспечиваться , а не жить за счёт импорта (в конце концов у меня социальное, суверенное государство , а какой суверенитет при импорте в 1 000 000 000 000(триллион евро!) чуть в России война у меня небольшие но проблемы ) . Пока самое эффективное - пошлины и повышение мрот только когда везде спрос удовлетворён (хотя тут государство всегда своей "мудрой" рукой может помочь
(см. изображение)) , эмбарго - косит сектора (хотя если снять его экономика резко вырастет за счёт перераспределения рабочей силы (и глюка) - но это читерство) , ндс - не пробовал и попробую в последнюю очередь . 

00.thumb.jpg.4d1ee5fc28f0eec3aa3427549bd09266.jpg

Ссылка на комментарий

Raizel

@Kaiser64 ты же понимаешь, что не будь это игра, твоей стране это... звездец? если ты пытаешься по итогу встать на рельсы экспортера, то тебе надо наоборот слабую валюту

ты душишь бедных своей ставкой рефинансирования

 

15% рост ВВП - страшный кошмар для страны. твоя экономика "кипит".

10% инфляции вообще прикольную штуку делает. каждый год у тебя товары дорожают в среднем на 10%. 

 

у тебя 15% рост, в валюте. и эта валюта у тебя дешевеет на 10%. я могу ошибаться, конечно, но у тебя две трети роста, выходит, жрет инфляция. таким образом, фактический рост 5%. который можно достичь и без извращений

Ссылка на комментарий

Kaiser64
В 28.06.2021 в 16:18, Raizel сказал:

15% рост ВВП - страшный кошмар для страны. твоя экономика "кипит".

Скажи это Китаю (знаю что рост страны с населением 1,5млд не совсем пример)

В 28.06.2021 в 16:18, Raizel сказал:

10% инфляции вообще прикольную штуку делает. каждый год у тебя товары дорожают в среднем на 10%

Ну так это как раз и есть признак "активного" рынка за Россию самое то :lalala:.

В 28.06.2021 в 16:18, Raizel сказал:

что не будь это игра, твоей стране это... звездец?

Пожалуйста , умоляю тебя , найди/назови мне гео-экономо-политический симулятор который бы полноценно отражал действительность(я это серьёзно, исключение - Victoria2, [хотя там только экономика тащит)

В 28.06.2021 в 16:18, Raizel сказал:

если ты пытаешься по итогу встать на рельсы экспортера, то тебе надо наоборот слабую валюту

ты душишь бедных своей ставкой рефинансирования

Я хочу сильный внутренний рынок , я понимаю что сильная валюта и покупательская способность делают импорт дешёвым и намного привлекательнее , но за счёт пошлин и НДС я легко запираю экономику , и нет моя цель наоборот далеко не экспорт а Автаркия .   

Ссылка на комментарий

Raizel
53 минуты назад, Kaiser64 сказал:

Скажи это Китаю (знаю что рост страны с населением 1,5млд не совсем пример)

игровому китаю точно скажу. геморроя не оберешься:waiting:

начиная с инфляции и заканчивая появлением дыры в доходах под названием "МНЕ НУЖНО БОЛЬШЕ ЭЛЕКТРИЧЕСТВА"

55 минут назад, Kaiser64 сказал:

так это как раз и есть признак "активного" рынка за Россию самое то :lalala:

в прицнипе да, тут не поспоришь:D

Ссылка на комментарий

Kaiser64
9 часов назад, Raizel сказал:

игровому китаю точно скажу. геморроя не оберешься:waiting:

начиная с инфляции и заканчивая появлением дыры в доходах под названием "МНЕ НУЖНО БОЛЬШЕ ЭЛЕКТРИЧЕСТВА"

У меня на России такие же проблемы но в поддержании положительного торгового баланса  сектора электроэнергии , это хорошо , признак роста потребления , потому всегда возникает при повышении МРОТ или стремительном росте населения , только в Ульяновской обл. пришлось парком электростанции застраивать потом скрин скину , на старте их было свыше 30 , теперь перевалило за 200 , потребление было >300Тв/ч , стало >3000Тв/ч к 2019 (ну а в России как ВВП так и потребление с мёртвой точки не сдвинулось) , это ситуация из анекдота моё производство Ат. ЭЭ перевалило за Китай (реальность-Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ). ну а дыры в бюджете в Китае легко нивелируются налогом на богатство , наследство ,ну и загрязнение окр. среды(2000%) и как вариант МРОТ повысить.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 41
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3636

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Raizel

а, понял... я чуток не дописал. выглядеть должно примерно так: "мне нравится местный аналог налога на фрилансеров. ставишь два процента, вроде как меньше подоходного в разы. а количество бедных взле

Raizel

одно из главных правил этой игры - кастуй реформы постепенно... ну или мое личное правило под названием "горит сарай - гори и хата". я разок у парламента полномочия отобрал и еще-что то учудил в оди

Raizel

живу и здравствую... ибо деньги перераспределяю так, что по итогу все(почти) довольны   да официальный аддон. god's spy?

Raizel

странная стратегия.  учитывая, что развитые страны от ндс стараются отказаться в принципе(ирл)

Raizel

Китай вообще странный сам по себе... кхм...   постой, ты еще и налог на АО до нуля доводишь? а как ты вообще живешь, учитывая, что это основная статья дохода номер два в казне?   а

Kaiser64

За счёт НДС(высокого,23%) ведь когда ты снижаешь налоги на компании=>компании растут быстрее =>производство тов. и услуг растёт=>растет ВВП=>растёт прибыль с НДС.К тому же 2% налогов с ком

Raizel

мб, попробовать?.. все равно с игры горит-полыхает   аватар... понятия не имею. снял с другого акка, шо за фифа - без понятия

Raizel

добрался в кои-то веки до компьютера, можно чекнуть скрины.   глядя на происходящее, задам лишь один вопрос - как у тебя инфляция поживает?   p.s. в качестве фотохостинга юзай imgu

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...