Будущее вторых Крестов: опрос - Страница 3 - Crusader Kings 2 / Крестоносцы 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Будущее вторых Крестов: опрос

Будущее вторых Крестов: опрос  

201 голос

  1. 1. Как вы считаете, что ждет вторую часть Королей-Крестоносцев в ближайшие несколько лет?

    • Унижены, оставлены, забыты, подобно первой части.
    • Период двоевластия, люди с одинаковым удовольствием играют и обсуждают обе игры.
    • Назад на трон: третья часть настолько ужасна что люди повально возвращаются в уютную, привычную двоечку
    • Затрудняюсь ответить, как-то сложно все


Рекомендованные сообщения

Carrachiolla

Вот и уходит раздел вторых Крестов на помойку истории. Что же ждет саму игру? Понятно что насчет ближайшего будущего двойки словесно все обсосано где только можно и нельзя, поэтому опрос.

 

З.Ы.: Первый в новом старом разделе :D!

Изменено пользователем Carrachiolla
Поправил описание
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Elektor

Не понимаю, почему все сравнивают выход 3 части СК с выходом 4-х Европы и Хартсов, или, уж тем более с выходом в свое время самих 2-х крестов. Ситуации, на мой взгляд, крайне отличаются. 

СК2 выходила когда первая часть была уже впринципе в практически неиграбельном состоянии. По сравнению с СК1 она была явным шагом вперед, несмотря на то что по контенту изначально заметно уступала, и уверенно обогнала(по крайней мере относительно игры за христианские династии) кмк только с выходом Sons of Abraham. 

Четвертая Европа как и Хои так же были качественными шагами вперед. Старые части уже отживали свое, и разработчики могли привнести что-то новое со следующей частью(бесконечные длц), как в графическом, так и в геймплейном плане.

С третьими крестами дела обстоят иначе. Вторая часть выглядит и играется вполне достойно, после стольких длц игра насыщена контентом. Другое дело что дополнений уже наклепано великое множество, выдавать что-то новое все сложнее, а трясти деньги с игроков по-прежнему хочется. Выход очевиден - выпустить новую часть, и запустить порочную машину длц заново. 

СК2 вкупе со всеми длц - хорошая, не устаревшая игра, которая могла держаться еще достаточно долго. Вполне вероятна ситуация, что после выхода трешки многие будут по-прежнему играть во вторую часть, причем это будут не единичные хейтеры/фанаты как было например с 3-й европой, а, вполне возможно, большинство. Предложить большее число контента в первые даже пару лет СК3 не сможет, качество вряд-ли будет сильно лучше. Более того, допускаю ситуацию, что игра может вначале сильно просесть по продажам, хотя на этот счет у парадоксов, вероятно, припасен хитрый план на длц с Китаем, который не стали добавлять в двойку, чтобы не портить потенциальные продажи трешки на азиатском рынке. 

Ссылка на комментарий

Carrachiolla

@Elektor 

 

Ну так большая часть респондентов и я в том числе согласны с тем что двушка еще поживет. 

А насколько уместна аналогия, увидим. Лично мне двушка сейчас видится все же несколько уже устаревшей, кто знает что будет через несколько лет?

Изменено пользователем Carrachiolla
Ссылка на комментарий

Уже можно голосовавшим "третья часть настолько ужасна что люди повально возвращаются в уютную, привычную двоечку" гордо заявлять "а вот я же говорил"?

Или еще рано?

Ссылка на комментарий

simonov-89
1 час назад, Nikra сказал:

Уже можно голосовавшим "третья часть настолько ужасна что люди повально возвращаются в уютную, привычную двоечку" гордо заявлять "а вот я же говорил"?

Или еще рано?

Ну в Стиме 89% положительных отзывов. 

Ссылка на комментарий

Alterus
В 02.09.2020 в 00:25, Nikra сказал:

Или еще рано?

Пока рано. Тройка явно не ужасна. У меня большинство жалоб на русскую локализацию, а не на сам игровой процесс :D

Ссылка на комментарий

simonov-89

Судя по количествам постов в этом подразделе - вторая часть уже сгинула xD 

Ссылка на комментарий

Aurelius36
3 часа назад, simonov-89 сказал:

Судя по количествам постов в этом подразделе - вторая часть уже сгинула xD 

Не дождетесь smile363.gif.24782768eaf211691b173639fdd67d79.gif

Ссылка на комментарий

simonov-89
17 минут назад, Aurelius36 сказал:

Не дождетесь Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Еще как дождемся) 

Ссылка на комментарий

El Búho
2 часа назад, simonov-89 сказал:

Еще как дождемся) 

Пока что не видел в "Интересностях" ничего действительно интересного. Всё какая-то дичь, косяки локализации и сиськи.

Так что, как поётся одной песне, помирать нам рановато. 

 

Ссылка на комментарий

simonov-89
2 минуты назад, El Búho сказал:

Пока что не видел в "Интересностях" ничего действительно интересного. Всё какая-то дичь, косяки локализации и сиськи.

Так что, как поётся одной песне, помирать нам рановато. 

 

Так пока не до них) 

Ссылка на комментарий

Убо Рщик
В 01.09.2020 в 04:18, Elektor сказал:

Более того, допускаю ситуацию, что игра может вначале сильно просесть по продажам, хотя на этот счет у парадоксов, вероятно, припасен хитрый план на длц с Китаем, который не стали добавлять в двойку, чтобы не портить потенциальные продажи трешки на азиатском рынке. 

 

Речь про добавление Китая на карту, а значит и Кореи и скорее всего даже Японии? Если речь про такое расширение карты, то я может и не против этого, я всегда за разнообразие и расширение игровых миров, но что же там с производительсностью тогда будет? Пройдет сто игровых лет и игровой моторчик еле как кряхтя будет дни прокручивать.

Ссылка на комментарий

ramazan
1 час назад, El Búho сказал:

Пока что не видел в "Интересностях" ничего действительно интересного. Всё какая-то дичь, косяки локализации и сиськи.

Так что, как поётся одной песне, помирать нам рановато. 

Я не играл, зашел посмотреть, что-то почитал еще. Религии вроде интересно, оно как бы выглядит развитием идей Холи Фури, могли бы и в двойке сделать, чтобы завершенно все было, но зачем тогда нужна была бы тройка. Фокусы перса тоже норм, но опять же в двойке их забросили, и весь контент, который должен был бы быть в фокусах запихали в общества, здесь просто сделали сразу как надо (во всяком случае вектор развития верный). Я же все хотел мод запилить на фокусы, по той же логике, но времени мало, а когда есть, еще одну работу бесплатную работать лень. Пару фич еще, когда тебя боятся-не боятся, ИИ типа застенчивый или злой и так и действует, стресс опять же - выглядят интересно, не знаю как работают правда, боюсь не всегда как задумывалось. В любом случае, это такие фичи, не очень прямо важные. Военку, я так понимаю, что поломали, не знаю, тут надо поиграть, но в этом случае очень зря упрощают, как по мне. Оно и так не очень сложно было. Клиентов вырезали зачем-то, а надо было развивать. Полоски прогресса зло. Блуждающие придворные вообще ерунда какая-то. Кочевников и Республики правильно, что в топку, пусть переделывают, может, что годное и получится. Сиськи это конечно хорошо, но в целом графоний мне не очень, хотя это вкусовщина конечно и ко всему, судя по отзывам, привыкаешь. Глядишь еще и нравится начнет=)

Короче, впечатления двойственные, лично для меня двойка остается в приоритете пока. Но игра, как заведено, будет развиваться, и со временем наверное станет лучше. Развитие религий и фокусов дают на это надежду. 

Ссылка на комментарий

Carrachiolla
1 час назад, ramazan сказал:

Глядишь еще и нравится начнет=)

 

Чур, чур меня :D.

 

Ссылка на комментарий

Labes
13 часа назад, simonov-89 сказал:

Судя по количествам постов в этом подразделе - вторая часть уже сгинула xD 


Та нет, просто "цацкаются" с новой игрушкой. На самом деле, на данный момент складывается впечатление, что для определенных отыгрышей CK2 куда предпочтительнее.

 

Спойлер

Ранний старт, правитель без рода и племени, Ирландия.
Собирать Ирландию было неожиданно сложно и интересно. Королевство островов, собравшаяся со скоростью света Швеция и прочие скандинавы кошмарили бедную Ирландию ужасным образом. Пришлось даже увильнуть от призыва к войне, т.к. тягаться на 2 фронта (когда 2-й Швеция) вообще не вариант. По сути, в этой партии собрал Ирландию под своей короной чудом. Это приятно удивило. Но возможность создать свою конфессию первым же персонажем - это нонсенс. Благочестие капает куда активнее чем престиж, и можно вести бесконечные священные войны. Если правители мелкие, даже "впрягающиеся" за ИИ союзники ему не помогают. Да и впрягаться особо никто не спешит, если честно. Ради теста, под конец жизни первого правителя напал через священную войну за королевство на Альбу, которая даже "северные острова" к рукам прибрала. За нее никто не вступился, при осаде столицы взял в плен правителя - получил все земли Шотландии. Корона Альбы сначала уехала на "северные острова", а не сразу отошла моему правителю. Правитель умер, все земли под 1 короной перешли старшему сыну, а потом прилетела и 2-я корона. Страна погрязла в гражданке, в результате которой большая часть коренных правителей потеряла земли. Потом же по каждому -> требование смены религии -> отказ -> попытка ареста -> бунт -> лишение титула. Как итог за 10 лет Шотландия поделена между моей дальней родней, и всего парочка запуганных и согласных на смену религии коренных графов. Осознание необходимости рашить империю, что бы раздел не оторвал от меня 2-ю корону. И снова священная война за корону и бесконечные за герцогства. Престиж девать некуда, золота тоже больше чем нужно. Хорошо хоть отдельное решение на сбор Британии есть. А то с получением прозвища тут туго. Как итог - попытка отыграть в "богоугодном" стиле вынудила вести бесконечные войны, т.к. почти все остальное было сделано ещё за жизнь 1 персонажа (ну да, кроме искоренения раскола, но там нужно полмира красить, а мне покраска не особо интересна в принципе). Благочестие, по сути, вторая валюта для войны, и, учитывая его приток, престиж для развязывания войн становится "не нужон". Кстати, первыми кто принял мою ветвь христианства вне Британии стали хорваты из Захумья. =D

 

Спойлер

 

Словом, есть мнение, что играть за какого-то неприметного на старте племенного правителя - сильное ограничение функционала лет на 250 (во всяком случае, я надеюсь, что в феодализме возможностей больше). Ибо:
1) Начинал из самой незначительной семьи, за жизнь двух персонажей до глубокой старости (под 80): накидал несколько раз дикой Швеции (и иже с ними), создал собственную конфессию (ещё первым персонажем), захватил 3 священных места, основал орден святого Патрика и являясь чуть ли не со старта культурным идеологом (да и просто выехав из грязи в князи) - признание династии не поднял даже до "приметной личности". Сейчас у меня капает по +2.62 в месяц: 0.62 от 31 живого члена династии (куча герцогов), и 2 от моего титула императора. Как ее бустить людям предпочитающим мелких правителей - пока вопрос. Суммарно потрогал аккурат 1 перк наследия. Хотя там чего-то "прям этакого" и не наблюдается.
2) Переход в феодализм через инновации - сущий ад. Хотя первые персонажи были полностью в образование (а при такой системе выбора особого то и нету [btw у второго навык 49 к 80 годам]), инновации капают очень медленно. Хоть с самого старта забочусь об этом, не уверен, что к 1050 году у меня в Ирландии будет принят феодализм (полстраны вассалы-феодалы), все что только можно для ускорения инноваций я предпринимаю. 

3) Строить при племенном строе толком нечего: всего 1 село (закладывать новые баронства естественно нельзя), в котором доступно 4 слота на постройки, которые после изучения соответствующих инноваций можно поднять до 2-го лвл.

4) Я конечно понимаю, что меня ограничивал "богоугодный" стиль игры, но по факту: если не плести "плохие" интриги, крючки девать особо то и некуда. Ну брак, это да. Для обучения детей, хотя ваши и так не против. Получить согласие на прибытие ко двору мало известного правителя? Ну, проще пленных завербовать, да и гости сами по себе прибывают. Сильный можно использовать для склонения к отказу от титула (но вам же все равно даст тиранию, так что так себе). Каких-то других способов применения при подобном отыгрыше я пока не заметил. (хотя, скорее всего, дело в племенном строе).

5) Каких-то интересных решений я не заметил. Пир, охота, физ нагрузка от стресса. Можно сходить в паломничество + медитация. У меня в Ирландии как бы все.
6) То ли я что-то упустил, но образование на базе каких-то врожденных талантов удручает. В третьем поколении, когда уже большая часть Британии была захвачена и нужно наводить порядок и все и вся конвертировать, подтягивая феодализм - наследник пошел в военку. Своими походами в качества вассала поломал все деюре границы и разбазарил герцогства в отцовском домене - отличный парень.

7) Джихады были разблокированы в 921 году, а крестовые походы в 942. К 950 пока ничего не последовало. Пока сказать нечего =(

P.S. Ах да, по поводу ИИ. Да, стал лучше, пробует занимать выгодную позицию. Как итог - занимает гору, вы частью армии стоите под ней, а второй захватываете его земли. А он продолжает удерживать выгодную позицию на горе. =D


Так что я, скорее всего, дожму тут феодализм и посмотрю на крестовые походы. Потом схожу гляну "что там у славян", и вернусь в CK2. Вести богоугодный образ жизни в обществе Бенедиктов, фармить родословные и артефакты, а так же наслаждаться тоннами рандомных ивентов. CK3 пока ещё надо подрасти :P

Изменено пользователем Labes
Ссылка на комментарий

El Búho
4 часа назад, ramazan сказал:

Религии вроде интересно, оно как бы выглядит развитием идей Холи Фури, могли бы и в двойке сделать, чтобы завершенно все было, но зачем тогда нужна была бы тройка.

Религия - опиум для народа. Во 2-й части достаточно функционала для того, чтобы с религиями что угодно воротить, но это же писать надо. :) Кроме Ancient Religions ничего толком и нету. Ну я ещё реформировал эллинское язычество со священными орденами, со всеми делами, задолго до парадоксальных (работа пропала с диском).

Судя по отсутствию интересных событий в "Интересностях" в данный момент игра - это как та улица, на которой ничего не происходит. 

 

1 час назад, Labes сказал:

Та нет, просто "цацкаются" с новой игрушкой.

Насколько она реиграбельна увидим через пару месяцев.

Ссылка на комментарий

Aurelius36
20 минут назад, El Búho сказал:

Во 2-й части достаточно функционала для того, чтобы с религиями что угодно воротить, но это же писать надо.

И не только с ними. Еще всякие вкусняшки можно готовить когда смешиваешь Религии и Общества в одну кучу :) 

Ссылка на комментарий

Knight Errant

Я в обе играю, тем более, что сейчас это во многом разные игры, фактически. Двойка - про стратегию и альтернатив-хистори, тройка - ролеплей и средневековые Симс :D

Ссылка на комментарий

ramazan
2 часа назад, El Búho сказал:

Во 2-й части достаточно функционала для того, чтобы с религиями что угодно воротить, но это же писать надо

В том-то и дело, что писать) Вот что бы не прикрутить универсальную систему доктрин, а не только для реформации, было бы гораздо интересней.

 

7 минут назад, Knight Errant сказал:

Двойка - про стратегию

Ох, если двойка про стратегию, боюсь представить даже, что там за симсы. Надо сыграть на выходных. Хочу за Всеслава, запилить Рогволдовичей и чего-нибудь там с местечковым культом.

Ссылка на комментарий

Labes
12 часа назад, Labes сказал:

Так что я, скорее всего, дожму тут феодализм и посмотрю на крестовые походы.


Прошу простить за оффтоп, но этим невозможно не поделится. Дождался я таки крестовых походов. Воображение рисовало рыжие бороды и ирландские стяги у стен Иерусалима... Но реальность такова, что после взятия Иерусалима Папа посчитал самой приоритетной целью не Испанию или Египет, а христианскую Ирландию (с 3-й по популярности христианской конфессией). Так что стою на родных ирландских берегах, смотрю на плывущие прямой наводкой на мою столицу католические корабли, и снова убеждаюсь, что Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. действительно был прав.

Изменено пользователем Labes
Ссылка на комментарий

simonov-89
4 минуты назад, Labes сказал:


Прошу простить за оффтоп, но этим невозможно не поделится. Дождался я таки крестовых походов. Воображение рисовало рыжие бороды и ирландские стяги у стен Иерусалима... Но реальность такова, что после взятия Иерусалима Папа посчитал самой приоритетной целью не Испанию или Египет, а христианскую Ирландию (с 3-й по популярности христианской конфессией). Так что стою на родных ирландских берегах, смотрю на плывущие прямой наводкой на мою столицу католические корабли, и снова убеждаюсь, что Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. действительно был прав.

У меня Дес Вульт был трижды на Иерусалим, и раз на Сирию. Потом на меня))) 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 260
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 15252

Лучшие авторы в этой теме

  • Chestr

    35

  • simonov-89

    30

  • Carrachiolla

    21

  • El Búho

    19

  • Aurelius36

    18

  • ramazan

    16

  • DARKEST

    13

  • Eclairius

    11

  • Gil-galad

    11

  • Флавий Аниций

    8

  • Gorthauerr

    6

  • Labes

    6

  • Knight Errant

    6

  • Убо Рщик

    5

  • Cozyablo

    5

  • Lexion

    3

  • ПРО 2020

    3

  • Nigmat

    2

  • Избигнев

    2

  • Shamilboroda

    2

  • Flamme

    2

  • СУЛАРИУС

    2

  • Slutskin

    2

  • Драконарий

    2

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Carrachiolla

Вот и уходит раздел вторых Крестов на помойку истории. Что же ждет саму игру? Понятно что насчет ближайшего будущего двойки словесно все обсосано где только можно и нельзя, поэтому опрос.  

El Búho

@atai Ага, всё такое размытое, такое загадочное...   Наш ответ Чемберлену.  

Labes

Темные времена настали! Старый король ещё жив, а своевластные модераторы уже коронуют ещё не видевшего свет юнца! Я конечно же шучу, понятно, что на выходных заниматься подобным удобнее. Но все равн

Labes

Та нет, просто "цацкаются" с новой игрушкой. На самом деле, на данный момент складывается впечатление, что для определенных отыгрышей CK2 куда предпочтительнее.     Так что я, ск

mother of democracy

Ну унижена громко сказано, но то что отойдет на второй план и так ясно.

Aurelius36

Я еще во вторые не наигрался

El Búho

@ramazan   

El Búho

Сиськи, надувные матрацы и своя религия в каждом селе? 

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...