Перейти к содержимому

Будущее вторых Крестов: опрос

Будущее вторых Крестов: опрос  

172 голоса

1. 1. Как вы считаете, что ждет вторую часть Королей-Крестоносцев в ближайшие несколько лет?

• Унижены, оставлены, забыты, подобно первой части.
    • Период двоевластия, люди с одинаковым удовольствием играют и обсуждают обе игры.
    • Назад на трон: третья часть настолько ужасна что люди повально возвращаются в уютную, привычную двоечку
    • Затрудняюсь ответить, как-то сложно все

Рекомендованные сообщения

Carrachiolla

Вот и уходит раздел вторых Крестов на помойку истории. Что же ждет саму игру? Понятно что насчет ближайшего будущего двойки словесно все обсосано где только можно и нельзя, поэтому опрос.

З.Ы.: Первый в новом старом разделе :D!

Изменено пользователем Carrachiolla
Поправил описание
  •  · Достижения
  • Достижения

• Закреплённые сообщения
    Elektor

Не понимаю, почему все сравнивают выход 3 части СК с выходом 4-х Европы и Хартсов, или, уж тем более с выходом в свое время самих 2-х крестов. Ситуации, на мой взгляд, крайне отличаются. 

СК2 выходила когда первая часть была уже впринципе в практически неиграбельном состоянии. По сравнению с СК1 она была явным шагом вперед, несмотря на то что по контенту изначально заметно уступала, и уверенно обогнала(по крайней мере относительно игры за христианские династии) кмк только с выходом Sons of Abraham. 

Четвертая Европа как и Хои так же были качественными шагами вперед. Старые части уже отживали свое, и разработчики могли привнести что-то новое со следующей частью(бесконечные длц), как в графическом, так и в геймплейном плане.

С третьими крестами дела обстоят иначе. Вторая часть выглядит и играется вполне достойно, после стольких длц игра насыщена контентом. Другое дело что дополнений уже наклепано великое множество, выдавать что-то новое все сложнее, а трясти деньги с игроков по-прежнему хочется. Выход очевиден - выпустить новую часть, и запустить порочную машину длц заново. 

СК2 вкупе со всеми длц - хорошая, не устаревшая игра, которая могла держаться еще достаточно долго. Вполне вероятна ситуация, что после выхода трешки многие будут по-прежнему играть во вторую часть, причем это будут не единичные хейтеры/фанаты как было например с 3-й европой, а, вполне возможно, большинство. Предложить большее число контента в первые даже пару лет СК3 не сможет, качество вряд-ли будет сильно лучше. Более того, допускаю ситуацию, что игра может вначале сильно просесть по продажам, хотя на этот счет у парадоксов, вероятно, припасен хитрый план на длц с Китаем, который не стали добавлять в двойку, чтобы не портить потенциальные продажи трешки на азиатском рынке. 

Carrachiolla

@Elektor 

Ну так большая часть респондентов и я в том числе согласны с тем что двушка еще поживет. 

А насколько уместна аналогия, увидим. Лично мне двушка сейчас видится все же несколько уже устаревшей, кто знает что будет через несколько лет?

Изменено пользователем Carrachiolla
  •  · Достижения
  • Достижения

• Уже можно голосовавшим "третья часть настолько ужасна что люди повально возвращаются в уютную, привычную двоечку" гордо заявлять "а вот я же говорил"?

Или еще рано?

simonov-89
    1 час назад, Nikra сказал:

Уже можно голосовавшим "третья часть настолько ужасна что люди повально возвращаются в уютную, привычную двоечку" гордо заявлять "а вот я же говорил"?

Или еще рано?

Ну в Стиме 89% положительных отзывов. 

•  · Достижения
  • Достижения

• Alterus
    В 02.09.2020 в 00:25, Nikra сказал:

Или еще рано?

Пока рано. Тройка явно не ужасна. У меня большинство жалоб на русскую локализацию, а не на сам игровой процесс :D

•  · Достижения
  • Достижения

• simonov-89

Судя по количествам постов в этом подразделе - вторая часть уже сгинула xD 

•  · Достижения
  • Достижения

• Aurelius36
    3 часа назад, simonov-89 сказал:

Не дождетесь smile363.gif.24782768eaf211691b173639fdd67d79.gif

•  · Достижения
  • Достижения

• simonov-89
    17 минут назад, Aurelius36 сказал:

Не дождетесь Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Еще как дождемся) 

•  · Достижения
  • Достижения

• El Búho
    2 часа назад, simonov-89 сказал:

Еще как дождемся) 

Пока что не видел в "Интересностях" ничего действительно интересного. Всё какая-то дичь, косяки локализации и сиськи.

Так что, как поётся одной песне, помирать нам рановато. 

•  · Достижения
  • Достижения

• simonov-89
    2 минуты назад, El Búho сказал:

Пока что не видел в "Интересностях" ничего действительно интересного. Всё какая-то дичь, косяки локализации и сиськи.

Так пока не до них) 

•  · Достижения
  • Достижения

• Убо Рщик
    В 01.09.2020 в 04:18, Elektor сказал:

Более того, допускаю ситуацию, что игра может вначале сильно просесть по продажам, хотя на этот счет у парадоксов, вероятно, припасен хитрый план на длц с Китаем, который не стали добавлять в двойку, чтобы не портить потенциальные продажи трешки на азиатском рынке. 

Речь про добавление Китая на карту, а значит и Кореи и скорее всего даже Японии? Если речь про такое расширение карты, то я может и не против этого, я всегда за разнообразие и расширение игровых миров, но что же там с производительсностью тогда будет? Пройдет сто игровых лет и игровой моторчик еле как кряхтя будет дни прокручивать.

ramazan
    1 час назад, El Búho сказал:

Я не играл, зашел посмотреть, что-то почитал еще. Религии вроде интересно, оно как бы выглядит развитием идей Холи Фури, могли бы и в двойке сделать, чтобы завершенно все было, но зачем тогда нужна была бы тройка. Фокусы перса тоже норм, но опять же в двойке их забросили, и весь контент, который должен был бы быть в фокусах запихали в общества, здесь просто сделали сразу как надо (во всяком случае вектор развития верный). Я же все хотел мод запилить на фокусы, по той же логике, но времени мало, а когда есть, еще одну работу бесплатную работать лень. Пару фич еще, когда тебя боятся-не боятся, ИИ типа застенчивый или злой и так и действует, стресс опять же - выглядят интересно, не знаю как работают правда, боюсь не всегда как задумывалось. В любом случае, это такие фичи, не очень прямо важные. Военку, я так понимаю, что поломали, не знаю, тут надо поиграть, но в этом случае очень зря упрощают, как по мне. Оно и так не очень сложно было. Клиентов вырезали зачем-то, а надо было развивать. Полоски прогресса зло. Блуждающие придворные вообще ерунда какая-то. Кочевников и Республики правильно, что в топку, пусть переделывают, может, что годное и получится. Сиськи это конечно хорошо, но в целом графоний мне не очень, хотя это вкусовщина конечно и ко всему, судя по отзывам, привыкаешь. Глядишь еще и нравится начнет=)

Короче, впечатления двойственные, лично для меня двойка остается в приоритете пока. Но игра, как заведено, будет развиваться, и со временем наверное станет лучше. Развитие религий и фокусов дают на это надежду. 

Carrachiolla
    1 час назад, ramazan сказал:

Глядишь еще и нравится начнет=)

Чур, чур меня :D.

•  · Достижения
  • Достижения

• Labes
    13 часа назад, simonov-89 сказал:

Та нет, просто "цацкаются" с новой игрушкой. На самом деле, на данный момент складывается впечатление, что для определенных отыгрышей CK2 куда предпочтительнее.

Спойлер

Ранний старт, правитель без рода и племени, Ирландия.
    Собирать Ирландию было неожиданно сложно и интересно. Королевство островов, собравшаяся со скоростью света Швеция и прочие скандинавы кошмарили бедную Ирландию ужасным образом. Пришлось даже увильнуть от призыва к войне, т.к. тягаться на 2 фронта (когда 2-й Швеция) вообще не вариант. По сути, в этой партии собрал Ирландию под своей короной чудом. Это приятно удивило. Но возможность создать свою конфессию первым же персонажем - это нонсенс. Благочестие капает куда активнее чем престиж, и можно вести бесконечные священные войны. Если правители мелкие, даже "впрягающиеся" за ИИ союзники ему не помогают. Да и впрягаться особо никто не спешит, если честно. Ради теста, под конец жизни первого правителя напал через священную войну за королевство на Альбу, которая даже "северные острова" к рукам прибрала. За нее никто не вступился, при осаде столицы взял в плен правителя - получил все земли Шотландии. Корона Альбы сначала уехала на "северные острова", а не сразу отошла моему правителю. Правитель умер, все земли под 1 короной перешли старшему сыну, а потом прилетела и 2-я корона. Страна погрязла в гражданке, в результате которой большая часть коренных правителей потеряла земли. Потом же по каждому -> требование смены религии -> отказ -> попытка ареста -> бунт -> лишение титула. Как итог за 10 лет Шотландия поделена между моей дальней родней, и всего парочка запуганных и согласных на смену религии коренных графов. Осознание необходимости рашить империю, что бы раздел не оторвал от меня 2-ю корону. И снова священная война за корону и бесконечные за герцогства. Престиж девать некуда, золота тоже больше чем нужно. Хорошо хоть отдельное решение на сбор Британии есть. А то с получением прозвища тут туго. Как итог - попытка отыграть в "богоугодном" стиле вынудила вести бесконечные войны, т.к. почти все остальное было сделано ещё за жизнь 1 персонажа (ну да, кроме искоренения раскола, но там нужно полмира красить, а мне покраска не особо интересна в принципе). Благочестие, по сути, вторая валюта для войны, и, учитывая его приток, престиж для развязывания войн становится "не нужон". Кстати, первыми кто принял мою ветвь христианства вне Британии стали хорваты из Захумья. =D

Спойлер

Словом, есть мнение, что играть за какого-то неприметного на старте племенного правителя - сильное ограничение функционала лет на 250 (во всяком случае, я надеюсь, что в феодализме возможностей больше). Ибо:
    1) Начинал из самой незначительной семьи, за жизнь двух персонажей до глубокой старости (под 80): накидал несколько раз дикой Швеции (и иже с ними), создал собственную конфессию (ещё первым персонажем), захватил 3 священных места, основал орден святого Патрика и являясь чуть ли не со старта культурным идеологом (да и просто выехав из грязи в князи) - признание династии не поднял даже до "приметной личности". Сейчас у меня капает по +2.62 в месяц: 0.62 от 31 живого члена династии (куча герцогов), и 2 от моего титула императора. Как ее бустить людям предпочитающим мелких правителей - пока вопрос. Суммарно потрогал аккурат 1 перк наследия. Хотя там чего-то "прям этакого" и не наблюдается.
    2) Переход в феодализм через инновации - сущий ад. Хотя первые персонажи были полностью в образование (а при такой системе выбора особого то и нету [btw у второго навык 49 к 80 годам]), инновации капают очень медленно. Хоть с самого старта забочусь об этом, не уверен, что к 1050 году у меня в Ирландии будет принят феодализм (полстраны вассалы-феодалы), все что только можно для ускорения инноваций я предпринимаю. 

3) Строить при племенном строе толком нечего: всего 1 село (закладывать новые баронства естественно нельзя), в котором доступно 4 слота на постройки, которые после изучения соответствующих инноваций можно поднять до 2-го лвл.

4) Я конечно понимаю, что меня ограничивал "богоугодный" стиль игры, но по факту: если не плести "плохие" интриги, крючки девать особо то и некуда. Ну брак, это да. Для обучения детей, хотя ваши и так не против. Получить согласие на прибытие ко двору мало известного правителя? Ну, проще пленных завербовать, да и гости сами по себе прибывают. Сильный можно использовать для склонения к отказу от титула (но вам же все равно даст тиранию, так что так себе). Каких-то других способов применения при подобном отыгрыше я пока не заметил. (хотя, скорее всего, дело в племенном строе).

5) Каких-то интересных решений я не заметил. Пир, охота, физ нагрузка от стресса. Можно сходить в паломничество + медитация. У меня в Ирландии как бы все.
    6) То ли я что-то упустил, но образование на базе каких-то врожденных талантов удручает. В третьем поколении, когда уже большая часть Британии была захвачена и нужно наводить порядок и все и вся конвертировать, подтягивая феодализм - наследник пошел в военку. Своими походами в качества вассала поломал все деюре границы и разбазарил герцогства в отцовском домене - отличный парень.

7) Джихады были разблокированы в 921 году, а крестовые походы в 942. К 950 пока ничего не последовало. Пока сказать нечего =(

P.S. Ах да, по поводу ИИ. Да, стал лучше, пробует занимать выгодную позицию. Как итог - занимает гору, вы частью армии стоите под ней, а второй захватываете его земли. А он продолжает удерживать выгодную позицию на горе. =D

Так что я, скорее всего, дожму тут феодализм и посмотрю на крестовые походы. Потом схожу гляну "что там у славян", и вернусь в CK2. Вести богоугодный образ жизни в обществе Бенедиктов, фармить родословные и артефакты, а так же наслаждаться тоннами рандомных ивентов. CK3 пока ещё надо подрасти :P

Изменено пользователем Labes
  •  · Достижения
  • Достижения

• El Búho
    4 часа назад, ramazan сказал:

Религии вроде интересно, оно как бы выглядит развитием идей Холи Фури, могли бы и в двойке сделать, чтобы завершенно все было, но зачем тогда нужна была бы тройка.

Религия - опиум для народа. Во 2-й части достаточно функционала для того, чтобы с религиями что угодно воротить, но это же писать надо. :) Кроме Ancient Religions ничего толком и нету. Ну я ещё реформировал эллинское язычество со священными орденами, со всеми делами, задолго до парадоксальных (работа пропала с диском).

Судя по отсутствию интересных событий в "Интересностях" в данный момент игра - это как та улица, на которой ничего не происходит. 

1 час назад, Labes сказал:

Та нет, просто "цацкаются" с новой игрушкой.

Насколько она реиграбельна увидим через пару месяцев.

•  · Достижения
  • Достижения

• Aurelius36
    20 минут назад, El Búho сказал:

Во 2-й части достаточно функционала для того, чтобы с религиями что угодно воротить, но это же писать надо.

И не только с ними. Еще всякие вкусняшки можно готовить когда смешиваешь Религии и Общества в одну кучу :) 

•  · Достижения
  • Достижения

• Knight Errant

Я в обе играю, тем более, что сейчас это во многом разные игры, фактически. Двойка - про стратегию и альтернатив-хистори, тройка - ролеплей и средневековые Симс :D

ramazan
    2 часа назад, El Búho сказал:

Во 2-й части достаточно функционала для того, чтобы с религиями что угодно воротить, но это же писать надо

В том-то и дело, что писать) Вот что бы не прикрутить универсальную систему доктрин, а не только для реформации, было бы гораздо интересней.

7 минут назад, Knight Errant сказал:

Двойка - про стратегию

Ох, если двойка про стратегию, боюсь представить даже, что там за симсы. Надо сыграть на выходных. Хочу за Всеслава, запилить Рогволдовичей и чего-нибудь там с местечковым культом.

Labes
    12 часа назад, Labes сказал:

Так что я, скорее всего, дожму тут феодализм и посмотрю на крестовые походы.

Прошу простить за оффтоп, но этим невозможно не поделится. Дождался я таки крестовых походов. Воображение рисовало рыжие бороды и ирландские стяги у стен Иерусалима... Но реальность такова, что после взятия Иерусалима Папа посчитал самой приоритетной целью не Испанию или Египет, а христианскую Ирландию (с 3-й по популярности христианской конфессией). Так что стою на родных ирландских берегах, смотрю на плывущие прямой наводкой на мою столицу католические корабли, и снова убеждаюсь, что Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. действительно был прав.

Изменено пользователем Labes
  •  · Достижения
  • Достижения

• simonov-89
    4 минуты назад, Labes сказал:

Прошу простить за оффтоп, но этим невозможно не поделится. Дождался я таки крестовых походов. Воображение рисовало рыжие бороды и ирландские стяги у стен Иерусалима... Но реальность такова, что после взятия Иерусалима Папа посчитал самой приоритетной целью не Испанию или Египет, а христианскую Ирландию (с 3-й по популярности христианской конфессией). Так что стою на родных ирландских берегах, смотрю на плывущие прямой наводкой на мою столицу католические корабли, и снова убеждаюсь, что Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. действительно был прав.

У меня Дес Вульт был трижды на Иерусалим, и раз на Сирию. Потом на меня))) 

•  · Достижения
  • Достижения

• Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
    Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Ответы 225
    • Создано
    • Последний ответ
    • Просмотры 7700

Лучшие авторы в этой теме

• Chestr

35

• simonov-89

30

• Carrachiolla

19

• Aurelius36

18

• El Búho

15

• ramazan

13

• darkest

13

• Gil-galad

11

• Eclairius

11

• Knight Errant

6

• Gorthauerr

6

• Labes

6

• Убо Рщик

5

• Флавий Аниций

4

• Cozyablo

3

• Henry Piast

2

• Иммануил_Кант

2

• Nikra

2

• Nigmat

2

• Shamilboroda

2

• SyLaR_MoZZZg

2

• Alterus

1

• Dimka2010

1

• Тройник

1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Вот и уходит раздел вторых Крестов на помойку истории. Что же ждет саму игру? Понятно что насчет ближайшего будущего двойки словесно все обсосано где только можно и нельзя, поэтому опрос.  

Та нет, просто "цацкаются" с новой игрушкой. На самом деле, на данный момент складывается впечатление, что для определенных отыгрышей CK2 куда предпочтительнее.     Так что я, ск

Темные времена настали! Старый король ещё жив, а своевластные модераторы уже коронуют ещё не видевшего свет юнца! Я конечно же шучу, понятно, что на выходных заниматься подобным удобнее. Но все равн

Сиськи, надувные матрацы и своя религия в каждом селе? 

Ну унижена громко сказано, но то что отойдет на второй план и так ясно.

@ramazan   

@atai Ага, всё такое размытое, такое загадочное...   Наш ответ Чемберлену.  

Я еще во вторые не наигрался

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Модераторы онлайн

• alexis
      • Дoбро
      • Guboz

Copyright © 2008-2022 Strategium.ru Powered by Invision Community

• Создать...