Перу - Стратегия и тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Перу

Рекомендованные сообщения

Лучшая страна для создания Боливарианской империи - максимальное кол-во корок.

Имеем со старта небольшой флот. Первые страны берем морским десантом.

1) Эквадор. Дал ему чуть-чуть застроится и напал в 37. Высаживался кавалерией в тыл и на Галапогосские острова. Почти успел взять столицу. Но АИ успел отступить. Пришлось взять круговым штурмом.

2) Колумбия. Отошел от границы за реку. Дал АИ втянуться на свою территорию. 7 дивизий кавалерию высадились на Тихоокеанском побережье и ринулись занимать победные точки. Превосходство в воздухе (строил истребители и штурмовики.

3) Панама. Морская высадка в Панама-Сити. Хотя можно и по суше с боями.

4) Венесуэла. Высадка кавалерией в тыл за линией фронта. Пехота наступает вдоль Карибского моря. Джунгли оставляем без прикрытия.

5) Создаем Боливарианскую Империю.

Дальше марионетим Чили и Аргентину. После Аргентины США сняли с меня гарантию и вписались за Уругвай. Но ВБ в войну не вступает, боится за Гвиану. То есть я теперь могу быстро оправдать и съесть любую южноамериканскую страну.

Ссылка на комментарий

Rembowar 3

Перу хороший мини-мажор. Еще Венесуэла хороша для игры т.к у нее много нефти, но как показывала практика после 1941 года все-равно война с Союзниками и тут начинается проблема ибо в Южной Америке мало стали, а для выпуска военного снаряжение в большей степени нужна именно она.

Ссылка на комментарий

9 часов назад, Rembowar 3 сказал:

в Южной Америке мало стали

Это правда проблема. Еще с Виктории 2 Парадокс Южную Америку ресурсами обижает.

Я вошел в Ось и всю сталь там и в Японии выкупаю.

Ссылка на комментарий

Rembowar 3

У меня как раз Рейх сливался, а Япония сталь на экспорт не отправляла.

Ссылка на комментарий

Artanis
1 час назад, Yosce сказал:

Каучук далеко не резина (см. про сталь) 

каучука все равно остро не хватало, поэтому мажоры в основном перешли на производство синтетической резины из нефтянки, так что тут логично, что надо строить нефтезаводы и гнать резинку. Немцы первыми целиком перешли на свою "буну"

Кстати, по поводу Перу - это те, которые с помощью чешских танков отожрали у Эквадора половину территории?

Изменено пользователем Artanis
Ссылка на комментарий

В 29.09.2020 в 09:21, Artanis сказал:

Кстати, по поводу Перу - это те, которые с помощью чешских танков отожрали у Эквадора половину территории?

Она бесхозная была)

А если серьезно, то как раз в 41 под шумок и отжали. И до сих пор цапаются.

Ссылка на комментарий

В 31.08.2020 в 12:38, Calc сказал:

марионетим Чили

Зачем???

:o_0:

Ссылка на комментарий

2 часа назад, WWTHEBEST1910 сказал:

Зачем???

1) Чтобы не оккупировать самому и использовать людские ресурсы.

2) У Чили и Аргентины есть флоты, какие никакие но больше чем у Перу.

Ссылка на комментарий

В 26.10.2020 в 10:59, Calc сказал:

1) Чтобы не оккупировать самому и использовать людские ресурсы.

2) У Чили и Аргентины есть флоты, какие никакие но больше чем у Перу.

У Чили есть самые большие (несчастные) запасы стали 24 - единицы. Мелочь конечно, а приятно, ради этого в принципе можно Чили и захватить (если речь шла о марионетки со всеми территориями, что вряд ли).

Ссылка на комментарий

2 часа назад, Jascapt сказал:

У Чили есть самые большие (несчастные) запасы стали 24 - единицы. Мелочь конечно, а приятно, ради этого в принципе можно Чили и захватить (если речь шла о марионетки со всеми территориями, что вряд ли).

У марионетки тоже можно забирать и даже больше изначально. А стали как написано выше капитально не хватает.

Ссылка на комментарий

19 часов назад, Calc сказал:

У марионетки тоже можно забирать и даже больше изначально. А стали как написано выше капитально не хватает.

Насколько я помню, у марионеток можно закупать как и у остальных стран, но намного выгоднее, а в Южной Америке не так уж и много места для фабрик, мне кажется, лучше оставить им один порт для флота.

Ссылка на комментарий

В 11.11.2020 в 12:57, Jascapt сказал:

Насколько я помню, у марионеток можно закупать как и у остальных стран, но намного выгоднее, а в Южной Америке не так уж и много места для фабрик, мне кажется, лучше оставить им один порт для флота.

У Перу-Великой Колумбии проблем с местом для постройки нет. А вот с ресурсами да. Я всю свободную сталь у Оси и Японии выкупал и не хватало.

Ссылка на комментарий

19 часов назад, Calc сказал:

У Перу-Великой Колумбии проблем с местом для постройки нет. А вот с ресурсами да. Я всю свободную сталь у Оси и Японии выкупал и не хватало.

Как и у всей Южной Америки))) действительно, даже если ты подчинишь себе всё Южную Америку, то ты не станешь сверхдержавой из за катастрофической нехватки ресурсов. Тоесть тебя всё равно сожрут американцы  как нефиг делать:sdayus:

Ссылка на комментарий

В 11.11.2020 в 13:57, Jascapt сказал:

Насколько я помню, у марионеток можно закупать как и у остальных стран, но намного выгоднее, а в Южной Америке не так уж и много места для фабрик, мне кажется, лучше оставить им один порт для флота.

Зачем, раз можно самим застраивать???

Ссылка на комментарий

Etanolium

Буду попробовать собрать наследие Боливара за Перу и навалять США. На днях делал это за Колумбию и от США получил по сомбрере.
Что решил делать:

Первую политку потратить на главнокомандующего армией, накопить опыта армии и взять дух "государство служит армии" на прирост политки и снижение цены законов о призыве
Не нападать на Эквадор и Колумбию слишком рано, чтобы они успели хоть сколько-то прома по фокусам получить.

 

Ещё буду разбираться с оккупационными законами, дабы вытащить как можно больше МП из Южного континента. Пожалуй, захвачу под боливарианскую империю Эквадор, Колумбию, Панаму, Венесуэлу, а остальных буду марионетить, если они не метнутся в альянс к японцам или в союзники. Если уйдут к японцам, это ещё полбеды, до Японии далеко. А если пойдут в союзники, то это печаль.

 

Также планирую:

- закупаться у Оси

- нападать на Мексику, когда союзники завязнут в Европе

- строить максимально надёжные самолёты, танки, чтобы меньше терять людей и техники

Ссылка на комментарий

forlotta
В 12.12.2023 в 16:35, Etanolium сказал:

Не нападать на Эквадор и Колумбию слишком рано, чтобы они успели хоть сколько-то прома по фокусам получить.

 

 

Сама лучшая стратегия за миноры Южной и Центральной Америки - это побыстрее выйти к Мексике и захватить/замарионетить ее, чтобы в 40-41 напасть оттуда на США, пока они не отожрались. Правда тогда слишком просто получается, даже за Панаму есть на ютубе ролики с захватом всего материка

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 15
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 5177

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...