Игровые Вопросы по Crusader Kings 3/Крестоносцы 3 - Страница 301 - Crusader Kings 3 / Крестоносцы 3 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Игровые Вопросы по Crusader Kings 3/Крестоносцы 3

Рекомендованные сообщения

Кодекс

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | ➤ Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | ➤ Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | ➤ Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | ➤ Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | ➤ Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

spacer.png

 

Добро пожаловать в тему «Игровые вопросы по Crusader Kings 3»‎!

 

i

В этой теме мы обсуждаем основной геймплей игры и вопросы связанные с ним, делимся некоторыми полезными советами для новичков.

Если вы только начинаете своё путешествие в мир международной политики, интриг и войн, эта тема поможет вам освоиться и достичь успеха в игре.

Если ваш вопрос или ответ по теме не связан с игровыми вопросами по Crusader Kings 3, то пожалуйста, воспользуйтесь навигацией над картинкой.

 

Играете впервые? Цель игры Crusader Kings заключается в управлении и развитии своей средневековой династии на протяжении нескольких столетий. Вам предстоит играть за различных правителей, начиная с небольших графств и восходя к самым высоким титулам императоров и королей. Если вы только начинаете своё путешествие, вгляните на небольшую инструкцию:

  1. Изучите основы игры:

    • Ознакомьтесь с режимами игры: Одиночная игра (Singleplayer) или Мультиплеер (Multiplayer). Режим Одиночной игры позволяет вам играть самостоятельно, в то время как в Мультиплеере вы можете играть с друзьями или другими игроками.
    • Познакомьтесь с интерфейсом игры: Изучите различные элементы интерфейса, такие как карты, меню, панели информации и т.д. Понимание интерфейса поможет вам легче ориентироваться в игре.
  2. Начните с малого:

    • Выберите персонажа: В Crusader Kings вы играете за конкретного персонажа, известного как правитель (рекомендуется начать с небольшого графства или герцогства).
    • Ознакомьтесь с персонажем: Изучите характеристики и свойства своего персонажа, а также его родственников и соседей. Узнайте о его целях и амбициях.
  3. Управление своими владениями:

    • Развивайте свои владения: Стройте новые здания, улучшайте экономику, учите новые технологии и укрепляйте оборону.
    • Управляйте своими подданными: Заботьтесь о своих подданных, устанавливайте законы, решайте споры и ведите дипломатическую политику.
  4. Внешняя политика и война:

    • Устанавливайте дипломатические отношения: Заключайте союзы, обменивайтесь династическими связями, заключайте торговые соглашения и договоры о ненападении.
    • Планируйте военные кампании: Собирайте армию, нанимайте опытных рыцарей, завоевывайте территории и боритесь за превосходство.
  5. Улучшайте свою культуру:

    • Развивайте свою культуру: Исследуйте новые технологии в различных областях, таких как военное дело, экономика и культура.
    • Применяйте знания: Внедряйте полученные знания в своих владениях, чтобы получить преимущество перед другими правителями.
  6. Обратите внимание на внутриигровые события:

    • Отслеживайте события: В Crusader Kings происходит множество случайных событий, которые могут повлиять на вашу игру. Будьте готовы принимать важные решения и адаптироваться к обстоятельствам.
    • Управляйте своей династией: Заботьтесь о продолжении своей династии, воспитывайте наследников, выдавайте их замуж или устраивайте брак их, и гарантируйте, что ваше наследие будет продолжено.

Надеюсь, что эта короткая инструкция поможет вам начать своё приключение в мире Crusader Kings.

Помните, что Crusader Kings - это игра, где ваша стратегическая проницательность и политические навыки будут определять ваш успех. Удачи!

Изменено пользователем Кодекс
Обновление шапки темы
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Brodaga
1 час назад, sinkz сказал:

Собственно, как вы решаете такого рода задачи?

Если я играю в том регионе, то обычно отжираю северную францию, уползаю в Париж и через решение создаю норманскую культуру (почти все техи в подарок, особенно дешевые плавания). Заодно вся французская культура на норманскую меняется. И уже потом ползу в Британию.

Но в целом, главный пункт - столица должна иметь уник постройку с + к развитию. Соответственно первое герцогство. Второе желательно подобрать также. 

Герцогства создавать надо, без них герцогское строение не работает.

Минусы в отношениях и восстания. Несколько вариантов:

1. Имей сильную гвардию и сноси недовольных. Сидящие в тюрьме не доставляют неудобств. И у восставших всегда можно отнять земли и перетасовать состав державы.

2. Дипломатия. Загоняй параметр в кап, устраивай пиры, сближайся. В какой-то момент большинство (если не все) будут довольны тобой.

3. Казни заключенных и держи страх выше 80.

4. Имей кручки на вассалов.

Совмещай варианты, хоть все одновременно. Можешь еще в основном родичей рассадить, маленький плюс в отношениях за династию будет, наверное.

А вообще, восстания в основном случаются только при наследовании. Прирежь с десяток пленников и шансы на оное становятся ничтожны. И не держи вассалов королей. Они наглеют быстро.

 

12 минуты назад, Propan сказал:

Как выстраиваются отношения с мэрами городов? Вижу у них неплохие доходы...они мне с них налоги платят или как?

Никак. Пока что. Платят. Там в меню "налогов" (список доменов/вассалов, или как оно правильно называется?)  есть раздел республики, где это указано.

Ссылка на комментарий

Sniperok

а какая существенная разница, где будет столица?

Ссылка на комментарий

Simbircit
6 минут назад, Sniperok сказал:

где будет столица?

На практике думаю только один фактор сказывается - уровень развития столицы влияет на скорость исследования техов. Я как эстет держу столицу де-юре, чтоб все по фен-шую) 

Ссылка на комментарий

Angelicus999
1 час назад, sinkz сказал:

Вопрос по личному королевскому домену - герцогство Нормандия отдавать не хочу - жаба душит. Раскаченное - да и вообще Родина :-)

Лондон с окраинами - тоже хочется - уникальная постройка - Тауэр. А еще есть Кентербери с уникальным собором в герцогстве Кент, университеты в Оксфорде (Хвикке) и Кембридже (Восточная Англия). Если я не создаю герцогства, то через лет 50-60 один из вассалов его создает - и начинаются минусы в отношениях и восстания фракций.

Вообще любому правителю желательно иметь два герцогства целиком, другого решения по сути и нет. Нормандия очень жирная, но если хочется оставить, то почему нет? Инновации на размер домена, супруга с управлением раскачанным, хороший стюард позволят иметь Нормандию + ещё что-нибудь. Зачем тебе вообще университеты и Кентербери сдались? Но вот если хочется вторым номером держать Уэссекс, то придётся повертеться, 12-ти местный домен держать не легко. К Нормандии вторым герцогством проще остров Мэн иметь. 

Ссылка на комментарий

39 минут назад, Angelicus999 сказал:

Вообще любому правителю желательно иметь два герцогства целиком, другого решения по сути и нет. Нормандия очень жирная, но если хочется оставить, то почему нет? Инновации на размер домена, супруга с управлением раскачанным, хороший стюард позволят иметь Нормандию + ещё что-нибудь. Зачем тебе вообще университеты и Кентербери сдались? Но вот если хочется вторым номером держать Уэссекс, то придётся повертеться, 12-ти местный домен держать не легко. К Нормандии вторым герцогством проще остров Мэн иметь. 

Именно проблема что приходится крутится. По вторым крестам привык что 12-14 местный домен это норма. Плюс заморочку ролеплея - Нормандия - Родина династии - Уэссекс - столица королевства. Я пробовал давать 1 графство - 1 рыло, потом давал герцогство вместе с вассалами. Это позволяло спокойно переживать лет 100 - фракции не набирали необходимую силу. А потом начиналось - все владения в герцогстве собирались в одних руках, герцоги становились слишком сильными (но в совет таких тупиц пускать - в общем это не Госдума (можно внести в название культурные поправки). Плюс в этот момент начинается завоевание Уэльса и Шотландии, штрафы за культуру. А все наследники либо ученые, либо СТЕСНИТЕЛЬНЫЕ дипломаты. Блин.  В общем на дворе 12 век, а моя Англия так и не закусила Ирландией. 

 

P.S. Всех благодарю за ответы, господа.

Изменено пользователем sinkz
Ссылка на комментарий

В 25.02.2021 в 13:41, Eclairius сказал:

Ох, а он каким образом сковывает КБ?

отсутствие секса сказалось на мозгах разрабов, те не дали сигнал в руки и в итоге строчки кода оказались криво написаны. типикал для пароходов, короче

Ссылка на комментарий

zmapiiiajlz

Когда выдаю придворных замуж - они исчезают. Баг или фича?

Некоторые девушки вступают в брак и муж переходит в мой двор, а иногда наоборот (становиться придворным лорда, ко двору которого был приписан супруг). С чем это связано?

Ссылка на комментарий

1 час назад, zmapiiiajlz сказал:

Когда выдаю придворных замуж - они исчезают. Баг или фича?

Некоторые девушки вступают в брак и муж переходит в мой двор, а иногда наоборот (становиться придворным лорда, ко двору которого был приписан супруг). С чем это связано?

Если жених - придворный, то твоя придворная к его двору примкнет. Если жених wandering, или гость при дворе (не знаю как в русской версии называется), то твоим придворным станет.

Ссылка на комментарий

Привет, коллеги. Пробую освоить игру, просмотрел пару десятков гайдов и просто советов по теме, но не смог найти ответы на некоторые свои вопросы.

Во-первых, не понимаю как заводить нескольких жен или наложниц - чисто технически? Во-вторых, если лишил титула одного из вассалов, то обязательно ставить на его место другого или можно самому управлять провой, входящей в свой домен? А вообще удалить это баронство можно? Или если по игре территория поделена, то так тому и быть, и можно либо не заводить на какой-то части строений (что, как я понимаю, не принесет никакой пользы), либо назначать уже в имеющиеся (город в моем случае) какого-либо вассала?

И ещё: церковное владение не дает никаких денег в мою казну. Это потому что епископ, как было сообщено, меня не поддерживает или есть другие причины?

 

Ссылка на комментарий

Увы, не успел изменить)

Ещё вопрос: в вассальных территориях обязательно я должен строить и улучшать здания или вассалы сами суетятся - я что-то этот момент не постигаю.

Спасибо.

Ссылка на комментарий

Angelicus999
37 минут назад, Kurt-R сказал:

Привет, коллеги. Пробую освоить игру, просмотрел пару десятков гайдов и просто советов по теме, но не смог найти ответы на некоторые свои вопросы.

Во-первых, не понимаю как заводить нескольких жен или наложниц - чисто технически? Во-вторых, если лишил титула одного из вассалов, то обязательно ставить на его место другого или можно самому управлять провой, входящей в свой домен? А вообще удалить это баронство можно? Или если по игре территория поделена, то так тому и быть, и можно либо не заводить на какой-то части строений (что, как я понимаю, не принесет никакой пользы), либо назначать уже в имеющиеся (город в моем случае) какого-либо вассала?

И ещё: церковное владение не дает никаких денег в мою казну. Это потому что епископ, как было сообщено, меня не поддерживает или есть другие причины?

 

Многожёнство/наложницы это религиозный момент. Реформируй религию или возьми уже имеющуюся. Асатру (да и почти любое язычество) для наложниц, если нужно христианство с полигамией возьми кельтское, ислам и т.д. Технически появится возможность подбирать жену несколько раз вместо одного.

Прова входящая в домен это графство, состоит оно из баронств, управлять баронствами нецелесообразно т.к. всегда лучше иметь графство вместо баронства, а размер домена ограничен. Города/храмы отдавать в управление без вопросов.

Да, епископ должен одобрять чтобы денежка закапала. Строят и улучшают владения вассалы сами, просто никуда не торопятся.

Ссылка на комментарий

2 часа назад, Angelicus999 сказал:

Многожёнство/наложницы это религиозный момент. Реформируй религию или возьми уже имеющуюся. Асатру (да и почти любое язычество) для наложниц, если нужно христианство с полигамией возьми кельтское, ислам и т.д. Технически появится возможность подбирать жену несколько раз вместо одного.

Да, религия позволяет полигамию, но вот как именно технически это реализовать - не постигну. Претенденткам можно только устроить брак с кем-то из придворных. Может быть сперва надо пригласить их ко двору?

А жён своих придворных можно как-то использовать отдельно от их мужей (кроме как любовницами))), если у них отличные показатели, к примеру, дипломатии или управления? Если назначить в прову вассала со средним управлением, но у его жены управление будет отличное, это как-то благотворно повлияет на управляемость провой? Или у неё какой-нибудь особый перк должен быть, чтобы помогать мужу?

И таки да - что дает любовница или родственная душа? Если возникнет необходимость замочить её мужа, она поспособствует или опять-таки нужна особая способность? Или просто повлиять на него по какому-то вопросу.

И ещё. Где-то промелькнуло, что появится (или может появиться) возможность играть не одним персонажем; это как ? Для сингла или мульти?

Ссылка на комментарий

BananOFFon

Можно как то стать аналогом папы римского в религии?

Изменено пользователем BananOFFon
Ссылка на комментарий

Labes
19 минут назад, BananOFFon сказал:

Можно как то стать аналогом папы римского в религии?

 

Можно ли стать главой конфессии? Да, выберите при реформации в основных доктринах "Глава конфессии - Светский".

Ссылка на комментарий

Angelicus999
17 часов назад, Kurt-R сказал:

Да, религия позволяет полигамию, но вот как именно технически это реализовать - не постигну. Претенденткам можно только устроить брак с кем-то из придворных. Может быть сперва надо пригласить их ко двору?

Не могу понять в чём проблема. Нажимаешь 4 раза и всё, подбирай 4 желаемых варианта.

Спойлер

Marriage.thumb.jpg.63d713544cb93ab6de1c8e178b956121.jpg

Каждый раз тебе будут предлагать кучу вариантов, никого никуда приглашать не нужно.

17 часов назад, Kurt-R сказал:

А жён своих придворных можно как-то использовать отдельно от их мужей (кроме как любовницами))), если у них отличные показатели, к примеру, дипломатии или управления? Если назначить в прову вассала со средним управлением, но у его жены управление будет отличное, это как-то благотворно повлияет на управляемость провой? Или у неё какой-нибудь особый перк должен быть, чтобы помогать мужу?

Здесь есть игровое отличие между вассалами и придворными. У вассалов есть свой двор и при твоём дворе они находятся только если являются твоими советниками. А придворные это те, кто тусуются при твоём дворе вне зависимости от того советники они или нет. Жён придворных можно привлекать в качестве советников или рыцарей. Жён вассалов нельзя (советники они или нет), они при дворе мужа. На жён вассалов внимания обращать не следует, это процессы на которые ты как игрок влияние не оказываешь (возможность есть, но лучше не надо), да и не к чему тебе это.

17 часов назад, Kurt-R сказал:

И таки да - что дает любовница или родственная душа? Если возникнет необходимость замочить её мужа, она поспособствует или опять-таки нужна особая способность? Или просто повлиять на него по какому-то вопросу.

И ещё. Где-то промелькнуло, что появится (или может появиться) возможность играть не одним персонажем; это как ? Для сингла или мульти?

Любовница или родственная душа по отношению к супруге персонажа снижает шансы на появление рогов, что важно.

Не знаю что и где мелькает, не слежу. Строго говоря в игре и реализована игра за нескольких персонажей. Умер один, играешь следующим. Если же речь об одновременной игре за нескольких персонажей, то не понимаю как это возможно технически, это ведь не TBS.

Ссылка на комментарий

Simbircit

Принял решение искоренить раскол у православных в Византии, в итоге вся европа и англия перекрестилась с католиков под мою реформу, КП у папы проваливаются т.к. слишком мало союзников, мои православные из-за размера религии имеют рвение 15-20% с приростом около нуля и периодическим падением на 10% от греховных епископов, от мусульман было сообщение, что типа возродился джихад, но как такового за 200 лет не было.. Очень скучно без КП, сам себя загнал в ловушку называется)

Ссылка на комментарий

Andrey007


Прочитал несколько тем но не на все нашел ответы если что дайте ссылки на темы.
Начал играть за пинск, создал герцегство, после увидел что минск просел по воескам после поражения в войне и терпит поражения при отражении налетов. Совместно с союзником в течение 4-х лет завоевываю его титул герцога минска, ко  мне в васалы переходит он и его васалы 4-6 штук. Создаю королевство
Имеем королевство 2 титула герцога в этом королевстве и 2 титула можем создать. Мне наверно повезло - у меня 3 дочери и один пацан с горшка только слезает, все должно достатся ему.
1. Как я понимаю после смерти наследник получит все? Васалы не разбегуться?
2.  Если было бы 3 наследника и не было королевства (только 3 герцогства). Страна рпзвалится на 3 герцогства?
3. Снова 3 наследника но есть королевство (3 герцогства внутри королевства).
3.1 Я получаю королевство и  центральное герцогство а братья по одому герцогству?
3.2 Они  становятся моими васалами или незовисимами герцогствами?
3.3 Что будет с другими моими васалами?
4. Снова 3 наследника и королевство но 2 герцогства в моем королевстве и одно например в новгороде
4.1 Я получаю королевство и  центральное герцогство а братья по одому герцогству (один новгородское)?
4.2 Двое аналогично пункту 3.2. Что будет с новгородским герцогом - останится моим васалом или станет независимым.
4.3 предположим есть еще одно герцогство  южнее и то же не с моего королевства под управлением моего васала герцога Что будет с ним? Он станет независемым? Что будет если бы был 4-й сын, он бы отнял у него титул?

Вопросы по развитию:
5. Стоит ли строится в время племен, так  как вроде когда смотрел какое то вмдео там гоаорилось что при переходе в феодализм все постройки племен уничтожаются?
6. Какие теретории выбрать себе под прямой контроль?
6.1 свое герцогство в обезательном порядке? Стоит ли менять столицу и т.д. если это возможно?
6.2 Как определить какое графство будет преносить больше дахода? Есть ли какие ресурсы, я пока их не увидел? Я например начал на болотах стоит ли куда передвигаться?
6.3 остальные провинции брать рядом с собой или в разных частях корлевства по плюсам которые увижу в следствии ответов на предыдущие вопросы?
7. В другие сферы пока не углублялся сильно


Ссылка на комментарий

Angelicus999
26 минут назад, Simbircit сказал:

Принял решение искоренить раскол у православных в Византии, в итоге вся европа и англия перекрестилась с католиков под мою реформу, КП у папы проваливаются т.к. слишком мало союзников, мои православные из-за размера религии имеют рвение 15-20% с приростом около нуля и периодическим падением на 10% от греховных епископов, от мусульман было сообщение, что типа возродился джихад, но как такового за 200 лет не было.. Очень скучно без КП, сам себя загнал в ловушку называется)

Да, делал такое, полный абстракционизм. Падай в иконоборчество или лоллардизм или в болгарское христианство в зависимости от того желаешь ли на себя КП или нет. Католицизм то взять можно? Если да, то принимай, глядишь у Папы союзников прибавится.

Ссылка на комментарий

Angelicus999

@Andrey007 Некислая простынка конечно.

1. Что именно получит наследник тебе игра показывает если просто на него навести курсор. Вассалы разбежаться не должны, только если через фракцию за независимость. Именно независимость, не путать с фракцией за свободу.

2. Да, при равном разделе.

3. В целом всё верно. Вассалы останутся вассалами. Кто что получит по титулам опять же подскажет курсор из п. 1. 

4. Гипотетические варианты наследования рассматривать не советую, смотри конкретно по ситуации, лишение наследства тебе в помощь. Твои сыновья могут получить титулы только твои. Титулы вассалов это титулы вассалов, у них свои сыновья есть.

5. Стоит. Племенные постройки уничтожались только на старых версиях, сейчас их трансформируют в феодальные.

6. Со священными местами твоей религии, золотыми шахтами и уникальными постройками. Рим, Константинополь и т.д.

6.1 Свои два герцогства (дальше лимит) в обязательном порядке из-за герцогских построек. Столицу менять можно из за уровня развития чтобы подстегнуть инновации, но особо заострять внимание на этом не стоит. Обычно игроки столицу держат из ролеплейных соображений.

6.2. Не заморачивайся, с определённого момента, который наступит очень быстро, денег станет больше, чем можно потратить. Но если сильно приспичило, смотри на карте где пахотные земли. И ещё в прибрежных провинциях можно строить порты, а это буст к развитию, а чем выше развитие, тем выше доход. Также многослотовые провинции типа Новгорода, там можно понастроить городов и храмов и это по деньгам будет очень козырно. Все вышеперечисленные типы провинций самыми денежными собственно и являются.

6.3 Твой домен должен состоять из двух герцогств целиком т.к. графы имеют постоянные -25 к отношениям если ты держишь герцогский титул и это не лечится. В твоём случае основным герцогством рекомендую взять Киев или Новгород. Второе по возможностям. Например я держал Новгород и Фракию, Константинополь местечко приятное во многих отношениях.

7. Просто поиграй подольше и многие вопросы отпадут сами собой. Желательно поиграть чьим-нибудь вассалом, это поможет понять внутреннюю кухню игровых процессов в подконтрольной державе полнее, чем если играть только правителями.

Ссылка на комментарий

3 часа назад, Angelicus999 сказал:

Не могу понять в чём проблема. Нажимаешь 4 раза и всё, подбирай 4 желаемых варианта.

Теперь ясно. Спасибо. Я по неопытности нажимал несколько раз кряду, а надо было отправлять запросы по очереди :Cherna-facepalm:

Полигамия, как я понимаю, это для более быстрого расширения рода и налаживания полезных союзов? Надо попробовать поюзать, чтобы посмотреть хотя бы,

как все сложится, когда появится моногамия.)).

3 часа назад, Angelicus999 сказал:

Любовница или родственная душа по отношению к супруге персонажа снижает шансы на появление рогов, что важно.

Можно чуть подробнее об этом?

3 часа назад, Angelicus999 сказал:

в игре и реализована игра за нескольких персонажей. Умер один, играешь следующим

Да, наверное я просто не допонял. Спасибо ещё раз.

Изменено пользователем Kurt-R
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 10,918
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 704266

Лучшие авторы в этой теме

  • Тимурленг

    451

  • Angelicus999

    442

  • Skipper_SPb

    418

  • Locrian7th

    380

  • Kurt-R

    305

  • simonov-89

    275

  • Arrey

    266

  • Lelik-007

    247

  • Alorian

    235

  • svetlovanton

    223

  • Brodaga

    221

  • Eclairius

    200

  • Vatris

    185

  • СУЛАРИУС

    172

  • 5in@row

    164

  • LuciferMorningstar

    164

  • Irlandetz

    160

  • Romth

    158

  • XXL

    128

  • Kasoy

    109

  • maximatorus

    101

  • WanGo

    99

  • manul75

    98

  • AlexTheTeacher

    97

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Alorian

@Тимурленг @Arrey  Хотел без командиров, но стоило отпустить ИИ, как он тут же их ставил. Но я сделал им по 8 военки - это полностью без бонусов идёт. У варягов +5% от Уппсалы вышло за святое м

Arrey

Да, я начинал в Скандинавии персонажем с конелуками и выносил викингов без шансов. Впрочем можно просто посчитать 40 26 у хускарлов против 45 20 у конелуков + равный по численности отряд снизит урон х

Irlandetz

@Arrey @Gallet @Alorian    Там же ещё прогрессия, причём даже не одна.   Вот грубо, на пальцах- 1к против 1к с равными параметрами атаки-защиты ( пусть 40 на 20 )  причём одни проф

terter123

У тегеранцев так же бонусы на доблесть у воителей + им доступны конные лучники, что в степях разнесут кого угодно. Да и не в степях тоже, включая скандинавов, т.к. конные лучники контрят тяжёлую пехот

zhrugr

Три и больше схем покрутить романы где бы добыть, кто знает?) Вторая от дипломатического двора 10ур, есть теоретически артефакт какой-то пропавший в Иерусалиме, но это такое.  В династиях glory,

Созерцающий

Если не Iron Man, то в чём проблема? Каждую неделю Большой Свадьбы по 75 очков династии можно фармить, суммарно примерно 1500+ за раз. Заводишь мечту Брэда Питта - свою футбольную команду из дете

Созерцающий

В начале партии что-то мелькало, но персонаж ещё не повзрослел. Вот сейчас, спустя лет 40 выпал Белый волк - специально сохранился и два года до охоты прокрутил - но сплошной провал, сколько не п

manul75

жадность порождает бедность 

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...