Alterus

Игровые вопросы по Crusader Kings 3

1,984 сообщения в этой теме

Рекомендованные сообщения

Alterus

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Задать игровой вопрос | FAQ | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

i

Данная тема предназначена для вопросов по геймплею Crusader Kigs III.

Для вопросов на тему изменения файлов игры и правки сейвов есть тема: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Для вопросов по технической части есть тема: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Изменено пользователем Aurelius36
обновление информации

Поделиться сообщением

•  · Достижения

• Достижения

• Закреплённое сообщение
    bosshuge84
    9 минут назад, Skipper_SPb сказал:

Допустим залить на радикал и потом вставить ссылку

залил на Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  но сюда почему-то не позволяет вставить в изображение по ссылке.

Поделиться сообщением

Lelik-007
    54 минуты назад, bosshuge84 сказал:

Проверил только что, к сожалению, нет... Не висел на крючке ни у кого - и всё равно на дипломатию назначили графиню, у которой скиллы вообще почти нулевые. Блин, что за хрень, два советника просто нулевые висят и 20!!! лет их невозможно уволить...

Вряд ли баг.Это может происходить,если правитель тряпка или стресс словили,через ивенты.У меня раз мелкий граф устроил пир и типа,сеньор,я вас приглашаю.На пиру выскочил эвент бухнуть с ним.Ну,я думаю чего бы и нет,а потом эвент "вы по пьяне пообещали ему место в совете на 25 лет"🙊

Поделиться сообщением

bosshuge84
    1 минуту назад, Lelik-007 сказал:

Вряд ли баг.Это может происходить,если правитель тряпка или стресс словили,через ивенты.У меня раз мелкий граф устроил пир и типа,сеньор,я вас приглашаю.На пиру выскочил эвент бухнуть с ним.Ну,я думаю чего бы и нет,а потом эвент "вы по пьяне пообещали ему место в совете на 25 лет"🙊

У меня уже это с двумя царями происходит. У них очень высокие скиллы, у одного интрига была прокачены две ветки. И всё равно эта хрень. А текущим я на пиры вообще не хожу, чтобы обжорство не получить. Я не думаю, что это баг, но как это объяснить я тоже не знаю. 

Поделиться сообщением

svetlovanton
    6 часов назад, bosshuge84 сказал:

Помогите, пожалуйста, со следующим никак не могу понять:

1. Почему жена пропадает из списка совета? Уже несколько разных. Одна была королевой, и начала в битвах участвовать. Но есть те, кто сидит при дворе и ничем подобным не занимается, почему они недоступны в совете?

2. В совет на разные позиции выставляют рандомных советников. У меня феодальный строй. Со жрецом понятно. Но почему переодически на дипломатию, армию рандомных ставят, которых нельзя сразу уволить?

Заранее спасибо!

2. Потому что ты у них на крючке, скорее всего на пирах это происходит

Поделиться сообщением

Lelik-007
    13 минуты назад, bosshuge84 сказал:

залил на Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  но сюда почему-то не позволяет вставить в изображение по ссылке.

А правитель какой?Трейты его

_________
    добавлено 3 минуты спустя
    7 минут назад, bosshuge84 сказал:

У меня уже это с двумя царями происходит. У них очень высокие скиллы, у одного интрига была прокачены две ветки. И всё равно эта хрень. А текущим я на пиры вообще не хожу, чтобы обжорство не получить. Я не думаю, что это баг, но как это объяснить я тоже не знаю. 

Будем рассуждать логически.Все такие изменения происходят по средствам ивентов.Если ивента нет,то баг

Поделиться сообщением

svetlovanton
    17 минут назад, bosshuge84 сказал:

Глянь на ф6

Спойлер

spacer.png

Изменено пользователем svetlovanton

Поделиться сообщением

Merlayn

Всё-таки с первородство разрабы как-то перемудрили. Пока до него докачаешься, то оно уже будет не нужным.

Поделиться сообщением

bosshuge84
    48 минут назад, Skipper_SPb сказал:

А что у вас пишется в подсказке на кнопке смены персонажа? 

41 минуту назад, Skipper_SPb сказал:

Я про вот эту кнопку имел ввиду, что сказано в подсказке к данным кнопкам? 

Screenshot_3.png

36 минут назад, bosshuge84 сказал:

Там нет никаких предупреждений, она активна с сообщением - назначить на должность: тайный советник. Когда уже заходишь внутрь - не доступно уволить. И так уже у трёх одновременно!

_________
    добавлено 2 минуты спустя

А как картинку вставить? Копи пастом не получается, я покажу скриншот.

17 минут назад, bosshuge84 сказал:

Поделиться сообщением

gexzh
    51 минуту назад, bosshuge84 сказал:

Граф стал вашим первым титулом, его нельзя уволить в ближайшие 25 лет! 

Блин, кто с таким сталкивался? Подскажите, плиз, как бороться??? Не на крюке, но уже трёх уродов в совет таким образом назначили!

феодальный строй, империя с 520+ регионами. 

Откройте вассальный договор с ним. Если есть галочка на "гарантированный советник", то это оно и есть. Нужно менять вассальный договор и избавляться от советника. Иначе в последующем его наследники тк же будут в совет попадать. 

Изменено пользователем gexzh
    • Like (+1) 2
    • popcorn 1
    • good (+1) 1

Поделиться сообщением

bosshuge84
    2 минуты назад, svetlovanton сказал:

Глянь на ф6

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Посмотри на ф6 (Скрыть)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Проверял, там всё пусто было. И буквально сразу же еще одного назначили инвалида в совет. Поэтому, точно не это :(((

_________
    Только что, bosshuge84 сказал:

Проверял, там всё пусто было. И буквально сразу же еще одного назначили инвалида в совет. Поэтому, точно не это :(((

3 минуты назад, gexzh сказал:

Откройте вассальный договор с ним. Если есть галочка на "гарантированный советник", то это оно и есть. Нужно менять вассальный договор и избавляться от советника. Иначе в последующем его наследники тк же будут в совет попадать. 

СПАСИБО!!! ИМЕННО ОНО! :) фуууу, а то уже две династии с этим мучаюсь!

Поделиться сообщением

Lelik-007
    9 минут назад, bosshuge84 сказал:

_________

СПАСИБО!!! ИМЕННО ОНО! :) фуууу, а то уже две династии с этим мучаюсь!

Значит был синий крючок.Его активировали и он исчез.Много хулиганите,хотя есть сто способов,как его получить.

Поделиться сообщением

bosshuge84
    1 минуту назад, Lelik-007 сказал:

Значит был синий крючок.Его активировали и он исчез.Много хулиганите,хотя есть сто способов,как его получить.

Нет, это я не вам ответил! :) Было в вассальном договоре гарантированное место в совете. Меня договор не хотят, типо тирания. Попробую другим вассалам сбагрить.

Поделиться сообщением

bosshuge84

Всем большое спасибо! Проблема назначения инвалидов в совет была в том, что в вассальном договоре стояла галка - гарантированное место в совете. Менять договор не хотели ссылая на тиранию. Решил проблему тем, что передал их другому вассалу. :) 

Ещё раз спасибо, сам бы ни за что не догадался!

Поделиться сообщением

svetlovanton

Господа, кто знает, такой вопрос интересный, как известно, если в ваш первый титул де-юре входит вассал, то его нельзя выкинуть на мороз, то есть подарить независимость, а если Империя созданна, то у неё прописывается де-юре по границам создания или можно спокойно выкидывать людей?

Поделиться сообщением

Renolt

Товарищи, помогите, я сейчас в армии и не могу посмотреть сам.

В игре есть династия Сасанидов? Они сохранились к 800м годам или уже вымерли тогда? И как у них с прокачкой династии, если они есть?

Ато меня распирает от любопытства.

_________
    добавлено 4 минуты спустя

И какие вообще есть древние/именитые династии на самой ранней дате? Они "нулевые" со старта или есть уже какой-то прогресс?

Поделиться сообщением

LeGuS

При реформации нельзя менять добродетели и грехи?

Поделиться сообщением

Селевк

Привет всем, кто нибудь разобрался как строить особые постройки, выполнил условия сицилийского парламента, появилась возможность построить в Палермо, но никак не хочет начатьиперестройку (все ячейки уже были заполнены, перестроить не получается, а новой ячейки для особых зданий не появилось). Как быть?

Поделиться сообщением

stanimir
    6 часов назад, bosshuge84 сказал:

Проверил только что, к сожалению, нет... Не висел на крючке ни у кого - и всё равно на дипломатию назначили графиню, у которой скиллы вообще почти нулевые. Блин, что за хрень, два советника просто нулевые висят и 20!!! лет их невозможно уволить...

Ну так, если крючок использовали , то он и пропадает и его больше не будет во вкладке интриги (если он слабый). И как раз советников, которые по крючкам в совет попали уволить нельзя именно 20 лет.

Поделиться сообщением

Тимурленг
    3 часа назад, LeGuS сказал:

При реформации нельзя менять добродетели и грехи?

можно

Поделиться сообщением

5in@row

А какой минимальный уровень благочестия, достаточный для формирования новой конфессии? И нова конфессия - это и есть новая религия в рамках игры?

Поделиться сообщением

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
    Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   4 пользователя

• jahrxenos
      • Gallet
      • Locrian7th
      • Lelik-007
    • Модераторы онлайн

• Keksik
      • alexis
      • Александрович