Вопросы по моддингу Crusader Kings 3 - Страница 13 - Моды и моддинг - Strategium.ru Перейти к содержимому

Вопросы по моддингу Crusader Kings 3

Рекомендованные сообщения

Alterus
i

Данная тема предназначена для вопросов по игровым модификациям, правке файлов и сохранений.

Изменено пользователем Кодекс
тег
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

Всем привет!
Поскажите, какие файлы отвечают за ношение каски (шлема). Воин одевает каску, когда вступает в рыцари и снимает, когда его выгоняешь из рядов. В маленьком государстве у меня все мужики в касках, потому что рыцари. Это изрядно бесит.
Смысл в том, что хочу сделать изменения, чтобы рыцари одевали каски только во время войны, а после ходили без оной.

Просмотрел все файлы-модификаторы портрета, в которых прописаны каски, также все файлы, относящиеся к рыцарям напрямую, но так и не нашел тригеры при которых они одевают и снимают каски.

Ссылка на комментарий

Как запихнуть в игру свои ивенты?

+ Хочу попробывать добавить возможность правителям с русской культурой новые способы казни заключенных с более-менее подробным описанием.

Изменено пользователем phh
Ссылка на комментарий

24 минуты назад, phh сказал:

Как запихнуть в игру свои ивенты?

+ Хочу попробывать добавить возможность правителям с русской культурой новые способы казни заключенных с более-менее подробным описанием.

Мод есть такой у иностранцев. И перевод для него есть. Название не помню. Посмотри тему "Пак русских переводов" или как-то так. Там указаны моды, к которым сделаны переводы. В их числе уже есть нужный тебе мод.

Ссылка на комментарий

Приветствую форумчане.

Я создал славяноязыческую конфессию. Я стал главой этой конфессии (Старший Волхв), мне хотелось поменять название на другое, но при смене его в сохранении в меню загрузок сохранений оно отображалось так, как я назвал, а в самой игре изменения не произошли. Подскажите, мб там нужно что-то ещё изменить.

Ссылка на комментарий

Dendy 248

Кто-нибудь тестил данный мод Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Вассалы вассалов творят что хотят не смотря на 3 и 4 уровень короны, во второй части вроде авторитет короны распространялся на все гос-во (ток при феодализме должен работать)

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, как можно убрать ограничение на количество символов в имени персонажа, династии, девизе? Бесит что в СК2 можно было называть персонажей хоть Гаем Юлием Цезарем Октавианом Августом, а в СК3 уже на Цезаре лимит будет кусаться.

Ссылка на комментарий

Vitaly1158

Здорова всем)
Знаете как сделать кусок скрипта для решения:
Нужно чтобы изменилась в пределах главного титула культура графств одна на другую, причем изменилась в столице каждого вассала

Например во всем государстве меняется греческая на римскую в столице у каждого вассала(every_vassal_or_below)

every_vassal_or_below = { #every_vassal
                    hidden_effect = {
                        set_culture = culture:roman
                    }
                    hidden_effect = {
                        if = {
                            limit = {
                                capital_county = { county_culture = culture:greek }
                            }
                            capital_county = {set_county_culture = culture:roman}
                        }
                    }  
                }
Строго не судите, я только начал постигать скрипты для СК3)

Результат этого куска такой: у всех вассалов сменилась культура столицы на римскую, даже у графств с не греческой культурой

Изменено пользователем Vitaly1158
Дополнение
Ссылка на комментарий

Шолом, стратеги! Возникла проблема:

Я захотел установить мод на ck 3 “the last Roman”, я нашёл мод в мастерской, подписался на него, однако когда я зашёл в лаунчер я увидел что мода нет, я пробовал заходить в игру, но мод всё также неактивен. Пожалуйста подскажите, если у кого-то была аналогичная проблема...

(я создал новую тему т.к. меня нет ни в одном чатике по ck3)

Изменено пользователем Cayserus
Ссылка на комментарий

Привет народ, у меня вопрос, реально ли установить моды на пиратку? Если да то скиньте гайды, а если уже об этом писали киньте ссылку на тему, спасибо заранее.:013:

Ссылка на комментарий

Aurelius36
3 часа назад, xtDeli сказал:

Привет народ, у меня вопрос, реально ли установить моды на пиратку? Если да то скиньте гайды, а если уже об этом писали киньте ссылку на тему, спасибо заранее.:013:

второе сообщение этой темы сверху

Изменено пользователем Aurelius36
Ссылка на комментарий

20 часов назад, xtDeli сказал:

Привет народ, у меня вопрос, реально ли установить моды на пиратку? Если да то скиньте гайды, а если уже об этом писали киньте ссылку на тему, спасибо заранее.:013:

Реально. Я делаю так. Скачиваю через лаунчер мод с сайта парадоксов (нужна учетка там). Любой мод, можно самый простой, например, мод на замену шрифтов. Моды сих сайта встают на пиратку без проблем. Заходишь в архив и удаляешь всё, что не нужно и ставишь своё. В моём случае, скачал мод "правильные кирилические шрифты" и установил туда свои, ибо предложенные автором просто ужасные. Также скачал мод Рюрик Альтернативная история и спокойно вношу туда свои изменения, поскольку оригинал оставляет желать лучшего.

Ссылка на комментарий

Keksik
В 02.11.2020 в 18:47, Cayserus сказал:

Шолом, стратеги! Возникла проблема:

Я захотел установить мод на ck 3 “the last Roman”, я нашёл мод в мастерской, подписался на него, однако когда я зашёл в лаунчер я увидел что мода нет, я пробовал заходить в игру, но мод всё также неактивен. Пожалуйста подскажите, если у кого-то была аналогичная проблема...

(я создал новую тему т.к. меня нет ни в одном чатике по ck3)

А проблемы только с этим модом или со всеми остальными? 

Ссылка на комментарий

@Aurelius36 я так и не понял куда идти. Можно прямую ссылку пожалуйста?

Ссылка на комментарий

Aurelius36
1 минуту назад, xtDeli сказал:

@Aurelius36 я так и не понял куда идти. Можно прямую ссылку пожалуйста?

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

:) 

Ссылка на комментарий

Labes
В 01.11.2020 в 22:29, Vitaly1158 сказал:

Нужно чтобы изменилась в пределах главного титула культура графств одна на другую, причем изменилась в столице каждого вассала


Здравствуйте.
Надеюсь ещё актуально.
Не претендую на лучшее решение, но можете попробовать так:

Спойлер

every_vassal_or_below = { #every_vassal
    hidden_effect = {

        set_culture = culture:roman
        if = {
            limit = {
                primary_title.tier != tier_barony
                capital_county = { culture = culture:greek }
            }
            capital_county = { set_county_culture = culture:roman }
        }
    }
}


Вы в ТЗ не указали смену культуры всех вассалов на римскую, тем не менее у Вас под это отдельный "hidden_effect". Я не стал убирать.
Для "capital_county" вместо "county_culture" нужно использовать "culture".
primary_title.tier != tier_barony не дает баронствам типа "феодальная/республиканская/теократическая держава" быть причиной смены культуры.

Изменено пользователем Labes
Ссылка на комментарий

Vitaly1158
В 04.11.2020 в 15:54, Labes сказал:


Здравствуйте.
Надеюсь ещё актуально.
Не претендую на лучшее решение, но можете попробовать так:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Код (Открыть)

every_vassal_or_below = { #every_vassal
    hidden_effect = {

        set_culture = culture:roman
        if = {
            limit = {
                primary_title.tier != tier_barony
                capital_county = { culture = culture:greek }
            }
            capital_county = { set_county_culture = culture:roman }
        }
    }
}


Вы в ТЗ не указали смену культуры всех вассалов на римскую, тем не менее у Вас под это отдельный "hidden_effect". Я не стал убирать.
Для "capital_county" вместо "county_culture" нужно использовать "culture".
primary_title.tier != tier_barony не дает баронствам типа "феодальная/республиканская/теократическая держава" быть причиной смены культуры.

Спасибо большое)

Ссылка на комментарий

determinate

Как работает трейт giant? Нифига не понятно.


 

Спойлер

 

giant = {
    opposites = {
        dwarf
    }

    index = 216
    prowess = 6
    health = -0.25

    #inherit_chance = 25
    #both_parent_has_trait_inherit_chance = 50
    genetic = yes
    physical = yes

    enables_inbred = yes
    birth = 0.5
    random_creation = 0.5
    
    # Portrait Modification
    # dna_modifiers = {
    #    morph = {
    #        mode = add
    #        gene = "height"
    #        template = "giant_height"
    #        #value = 0.5
    #    }
    # }
    
    attraction_opinion = -5
    tribal_government_opinion = 10
    vassal_opinion = 5
    same_opinion = 20

    desc = {
        first_valid = {
            triggered_desc = {
                trigger = {
                    NOT = { exists = this }
                }
                desc = trait_giant_desc
            }
            desc = trait_giant_character_desc
        }
    }
}

 

 

Если попытаться создать похожий трейт с другим названием, то он не работает, персонаж не становится гигантом. Убирал решеточки чтобы активировать dna_modifiers и менял по всякому, но ничего не работает. Где менять надо?
------------------------------------------

Всё, проблема решена, там должно быть gene = gene_height  

Лицо надо прописывать отдельно, шаблон гиганта меняет только рост.

Изменено пользователем determinate
Ссылка на комментарий

Ursus Mursus

Вопрос решен. Оказывается, нельзя папки с модом назвать кириллицей. А было бы удобнее искать х)

 

Изменено пользователем Ursus Mursus
Ссылка на комментарий

Здраствуйте,

Нужна помощь,чтобы сделать мод на решение который будет давать прозвище и менять рилигию(с возможностью ее выбора )

Ссылка на комментарий

Привет. У меня нет опыта моддинга в ck3, но что то делал в eu4. Ну так вот.
Подскажите пожалуйста, как добавить или переместить святые места?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 917
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 114846

Лучшие авторы в этой теме

  • Alorian

    105

  • Кодекс

    77

  • Labes

    57

  • Aurelius36

    18

  • Stics

    17

  • Xowk

    16

  • LuciferMorningstar

    16

  • himitsu7

    16

  • Desidur

    14

  • Shaha

    14

  • Cromwell7

    13

  • korolevskiypingvin

    13

  • svetlovanton

    12

  • Basileus

    11

  • Mayonez_kun

    10

  • Филипп1999

    10

  • Cobalt XIV

    10

  • Slutskin

    10

  • Snow Hunter

    9

  • zxcxz

    9

  • Мирон

    8

  • Алябьев

    8

  • Saktir

    7

  • terter123

    7

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Дoбро

Как скачать моды из Steam? Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Alterus

i Данная тема предназначена для вопросов по игровым модификациям, правке файлов и сохранений.

srx47

без лаунчера: 1) кидать моды в *\Documents\Paradox Interactive\Crusader Kings III\mod   2) содать текстовый файл *\Documents\Paradox Interactive\Crusader Kings III\dlc_load.js

Labes

Здравствуйте. Вы немного не туда воюете =) Вам сначала нужно добавить русскую культуру в список культур, для которых доступна инновация. Инновации прописаны в нескольких файлах. Например иннова

Labes

"На то воля Божья"

Кодекс

В запущенной игре, прямо можно с стартового меню. Слева внизу settings (иконка выглядит как свиток с галочкой), далее пункт game, подпункт language

Labes

@Mr.Weis Здравствуйте. Нужды создавать отдельную тему не было, вопросы по редактированию файлов сохранения можно задать -> Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .   Если я все правильно понял,

Keksik

@Labes @Mr.Weis раз ответ дан, то перенёс тему сюда. 

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...