Вопросы по моддингу Crusader Kings 3 - Страница 27 - Моды и моддинг - Strategium.ru Перейти к содержимому

Вопросы по моддингу Crusader Kings 3

Рекомендованные сообщения

Alterus
i

Данная тема предназначена для вопросов по игровым модификациям, правке файлов и сохранений.

Изменено пользователем Кодекс
тег
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Алябьев

Всем привет,создал кастомную культуру,чисто для себя,моддингом некогда не интересовался.Так вот вопрос,можно ли как то добавить уникального юнита для нее,по типу "Дружинников".Заранее спасибо 

Ссылка на комментарий

Alorian

@Алябьев Можно. Чтобы сделать это, найдите подобную культуру с юнитом и дальше добавьте в свою.

В стиме вроде есть даже такие культуры, можно просто оттуда скачать и уже по подобию слепить.

Изменено пользователем Alorian
Ссылка на комментарий

Snow Hunter

Отвечая на свой же вопрос:

В файлах хистори при редактировании персонажа можно использовать "add_perk = " и вписывать название любого перка образа жизни. Работает.

Ссылка на комментарий

Алябьев
20 часов назад, Alorian сказал:

@Алябьев Можно. Чтобы сделать это, найдите подобную культуру с юнитом и дальше добавьте в свою.

В стиме вроде есть даже такие культуры, можно просто оттуда скачать и уже по подобию слепить.

спасибо,а где находится папка?

Ссылка на комментарий

Alorian
3 часа назад, Snow Hunter сказал:

В файлах хистори при редактировании персонажа можно использовать "add_perk = " и вписывать название любого перка образа жизни. Работает.

Это хорошо. Раньше сам не менял, просто читал на офф.форуме, что были проблемы с настройкой трейтов. 

 

52 минуты назад, Алябьев сказал:

спасибо,а где находится папка?

Crusader Kings III\game\common\culture\ в папках culture, name_lists брать примеры. В первой сами культуры, во второй имена, которые будут получать персонажи этой культуры. 

В файлах с расширением *.info можно почитать, что к чему. Менять много нужно, на самом деле. Выбрать название, цвет, какие будут традиции, технологии открыты, язык, потом ещё не забыть перевод себе сделать, а если нужен юнит особый, то либо взять готовый, что проще, либо что гораздо сложнее - сделать свой, но это уже в другие папки нужно залазить. 

Тот ещё геморой, я вот себе не вижу смысла мудрить. Опция создания гибрида культуры или отделения культуры отлично реализует желание иметь СВОЮ культуру. Имя, цвет и пр. и пр.

 

Изменено пользователем Alorian
Ссылка на комментарий

MironDragon

Извините, вопрос не в тему, но я что-то не нашел темы. Как конвертируется религия из CK3 в EU4? Заранее спасибо за ответ

Ссылка на комментарий

Алябьев
В 14.04.2022 в 03:10, Alorian сказал:

Это хорошо. Раньше сам не менял, просто читал на офф.форуме, что были проблемы с настройкой трейтов. 

 

Crusader Kings III\game\common\culture\ в папках culture, name_lists брать примеры. В первой сами культуры, во второй имена, которые будут получать персонажи этой культуры. 

В файлах с расширением *.info можно почитать, что к чему. Менять много нужно, на самом деле. Выбрать название, цвет, какие будут традиции, технологии открыты, язык, потом ещё не забыть перевод себе сделать, а если нужен юнит особый, то либо взять готовый, что проще, либо что гораздо сложнее - сделать свой, но это уже в другие папки нужно залазить. 

Тот ещё геморой, я вот себе не вижу смысла мудрить. Опция создания гибрида культуры или отделения культуры отлично реализует желание иметь СВОЮ культуру. Имя, цвет и пр. и пр.

 

я просто хотел сделать культуру с изолированным языком евразии))

Ссылка на комментарий

Алябьев
В 14.04.2022 в 03:10, Alorian сказал:

Это хорошо. Раньше сам не менял, просто читал на офф.форуме, что были проблемы с настройкой трейтов. 

 

Crusader Kings III\game\common\culture\ в папках culture, name_lists брать примеры. В первой сами культуры, во второй имена, которые будут получать персонажи этой культуры. 

В файлах с расширением *.info можно почитать, что к чему. Менять много нужно, на самом деле. Выбрать название, цвет, какие будут традиции, технологии открыты, язык, потом ещё не забыть перевод себе сделать, а если нужен юнит особый, то либо взять готовый, что проще, либо что гораздо сложнее - сделать свой, но это уже в другие папки нужно залазить. 

Тот ещё геморой, я вот себе не вижу смысла мудрить. Опция создания гибрида культуры или отделения культуры отлично реализует желание иметь СВОЮ культуру. Имя, цвет и пр. и пр.

 

я о том,что хочу создать юнита на основе того же дружинника,просто его переименовать,и изменить эффекты местности.

Ссылка на комментарий

Алябьев
В 14.04.2022 в 08:36, MironDragon сказал:

Извините, вопрос не в тему, но я что-то не нашел темы. Как конвертируется религия из CK3 в EU4? Заранее спасибо за ответ

нормально,кастомные религии,или религии которых нет в еу4 по типу джайнов,так же переносятся.Кроме того,культуры которых нету в еу4 так же отлично переносятся

Ссылка на комментарий

MironDragon
4 часа назад, Алябьев сказал:

нормально,кастомные религии,или религии которых нет в еу4 по типу джайнов,так же переносятся.Кроме того,культуры которых нету в еу4 так же отлично переносятся

А конфессии сохраняют свои особые свойства? Например, если я решу принять даосизм и потом создать в его рамках новую религию, то механика "гармонизации" в EU4 сохраняется? И, если не затруднительно, можно пример доктрин, которые видоизменят характеристики язычества при переносе в EU4? Ну, по умолчанию, если я не ошибаюсь у язычников в Европе просто банальный бафф на веру или что-то вроде того.

Изменено пользователем MironDragon
Ссылка на комментарий

Алябьев
2 часа назад, MironDragon сказал:

А конфессии сохраняют свои особые свойства? Например, если я решу принять даосизм и потом создать в его рамках новую религию, то механика "гармонизации" в EU4 сохраняется? И, если не затруднительно, можно пример доктрин, которые видоизменят характеристики язычества при переносе в EU4? Ну, по умолчанию, если я не ошибаюсь у язычников в Европе просто банальный бафф на веру или что-то вроде того.

я за язычников не играл уже с конверсией,вопрос.Что вы имеете ввиду под "новой религией"?Новую конфессию,или прям новую религию.Если второе,то ее надо в файлах делать,и про такое уже не знаю.По поводу баффов/дебафов.Делал раскол,РПЦ с созданием нового христианство,одним из тентов взял "принадлежность к общине" ну вот в еу4 сложно было крестить муслимов

Изменено пользователем Алябьев
Ссылка на комментарий

MironDragon
24 минуты назад, Алябьев сказал:

я за язычников не играл уже с конверсией,вопрос.Что вы имеете ввиду под "новой религией"?Новую конфессию,или прям новую религию.Если второе,то ее надо в файлах делать,и про такое уже не знаю.По поводу баффов/дебафов.Делал раскол,РПЦ с созданием нового христианство,одним из тентов взял "принадлежность к общине" ну вот в еу4 сложно было крестить муслимов

Скорее в пределах одной конфессии. У даосов по умолчанию три таких веры. При создании четвертой бонус от самой конфессии из EU4 сохранится? Вот я к чему. И насчет язычников: разве некоторые схожие с религиями по-умолчанию (христианство, мусульмане и т.д.) доктрины не будут давать аналогичных свойств уже в EU4?

Изменено пользователем MironDragon
Ссылка на комментарий

Алябьев
15 часов назад, MironDragon сказал:

Скорее в пределах одной конфессии. У даосов по умолчанию три таких веры. При создании четвертой бонус от самой конфессии из EU4 сохранится? Вот я к чему. И насчет язычников: разве некоторые схожие с религиями по-умолчанию (христианство, мусульмане и т.д.) доктрины не будут давать аналогичных свойств уже в EU4?

говорю же за язычников не играл,там все зависит от тентов какие бонусы будут в еу4,допустим если брать тент "вооруженные паломники",то в еу4 будет военная стоимость против другой веры меньше.

Ссылка на комментарий

MironDragon
2 часа назад, Алябьев сказал:

говорю же за язычников не играл,там все зависит от тентов какие бонусы будут в еу4,допустим если брать тент "вооруженные паломники",то в еу4 будет военная стоимость против другой веры меньше.

Я уже понял, что не играли за язычников. Но что с даосами? Извините, но мне интересна данная религия. и еще вопрос: реинкорнация при переходе в EU4 влияет на что-либо?

Изменено пользователем MironDragon
Ссылка на комментарий

Скандинавскому язычеству можно как-нибудь изменить фон персонажей? Весьма печально когда что у графа, что у императора, один и тот же тесный сарай на фоне, с бомжовского вида деревянными скамейками. Можно это как-нибудь заменить на что угодно? Гугл не помог, а у самого не получилось.

Ссылка на комментарий

Всем доброго времени суток
Такой вопрос: как можно изменить баф "Достойная старость" в  Наследии Династии? 
А в идеале, хотелось бы привязать улучшение навыков не к увеличению возраста, а к продолжительности правления. 
Буду благодарен за любую помощь, спасибо. 

Ссылка на комментарий

Алябьев
6 часов назад, MironDragon сказал:

Я уже понял, что не играли за язычников. Но что с даосами? Извините, но мне интересна данная религия. и еще вопрос: реинкорнация при переходе в EU4 влияет на что-либо?

в азии в целом в крестах не играл

_________
добавлено 0 минут спустя
6 часов назад, MironDragon сказал:

Я уже понял, что не играли за язычников. Но что с даосами? Извините, но мне интересна данная религия. и еще вопрос: реинкорнация при переходе в EU4 влияет на что-либо?

вы кстати,можете просто прописать -debug_mode для игры,и создать кастомную конфессию,и конвертируя игру экспериментировать с тентами

Ссылка на комментарий

Slutskin

Привет, подскажите, пожалуйста, где и что подправить, чтобы даже Короли и Императоры скандинавы могли отправиться в варяжское приключение?

Ссылка на комментарий

Alorian

@Slutskin Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  - уже есть мод в стиме, можно использовать готовое решение. На анг. правда, но перевести не долго, у меня в подписи ссылка, как и что делать для перевода.

Ссылка на комментарий

Ckopcepeo

Есть ли мод, который меняет границы княжеств( герцогств) на Руси? Скажем меняет княжество Ополье, создавая три княжества Владимира, Твери и Москвы? И тп.

скажем меня дико раздражает, что Ополье это княжество Владимир со столицей в Ярославле, почему нельзя было сразу сделать 4 княжества Москвы, Владимира, Ярославля и Твери как отдельные 

Изменено пользователем Ckopcepeo
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 917
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 113398

Лучшие авторы в этой теме

  • Alorian

    105

  • Кодекс

    77

  • Labes

    57

  • Aurelius36

    18

  • Stics

    17

  • Xowk

    16

  • LuciferMorningstar

    16

  • himitsu7

    16

  • Desidur

    14

  • Shaha

    14

  • Cromwell7

    13

  • korolevskiypingvin

    13

  • svetlovanton

    12

  • Basileus

    11

  • Mayonez_kun

    10

  • Филипп1999

    10

  • Cobalt XIV

    10

  • Slutskin

    10

  • Snow Hunter

    9

  • zxcxz

    9

  • Мирон

    8

  • Алябьев

    8

  • Миниатур777

    7

  • terter123

    7

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Дoбро

Как скачать моды из Steam? Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Alterus

i Данная тема предназначена для вопросов по игровым модификациям, правке файлов и сохранений.

srx47

без лаунчера: 1) кидать моды в *\Documents\Paradox Interactive\Crusader Kings III\mod   2) содать текстовый файл *\Documents\Paradox Interactive\Crusader Kings III\dlc_load.js

Labes

Здравствуйте. Вы немного не туда воюете =) Вам сначала нужно добавить русскую культуру в список культур, для которых доступна инновация. Инновации прописаны в нескольких файлах. Например иннова

Labes

"На то воля Божья"

Кодекс

В запущенной игре, прямо можно с стартового меню. Слева внизу settings (иконка выглядит как свиток с галочкой), далее пункт game, подпункт language

Labes

@Mr.Weis Здравствуйте. Нужды создавать отдельную тему не было, вопросы по редактированию файлов сохранения можно задать -> Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .   Если я все правильно понял,

Keksik

@Labes @Mr.Weis раз ответ дан, то перенёс тему сюда. 

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...