Вопросы по моддингу Crusader Kings 3 - Страница 31 - Моды и моддинг - Strategium.ru Перейти к содержимому

Вопросы по моддингу Crusader Kings 3

Рекомендованные сообщения

Alterus
i

Данная тема предназначена для вопросов по игровым модификациям, правке файлов и сохранений.

Изменено пользователем Кодекс
тег
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

подскажите как искать HEX и чем (cheat engine?) значение которые надо менять для  изменения онных в EXE для игры в железной воле, с достижениями + моды.

Изменено пользователем SYGNES
Ссылка на комментарий

Кодекс
3 часа назад, SYGNES сказал:

подскажите как искать HEX и чем (cheat engine?) значение которые надо менять для  изменения онных в EXE для игры в железной воле, с достижениями + моды.

Это не является моддингом. Взлом игры и исходного кода обсуждается отдельно в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. форума.

Изменено пользователем Кодекс
Ссылка на комментарий

Shvondermyx

Опишу ситуацию: каждый раз когда Параходы выпускают новое обновление для КК у меня портится прохождение, потому что если версию игры я могу указать в Стиме (сейчас 1.7.0, предыдущая соотвественно 1.6.1.2), то версии модов (я играю с очень большим количеством, под пятьдесят) никак не "заморозить" под версию игры если поставил их через стимовскую мастерскую.

 

Есть какой-нибудь способ запретить поставленным через Стим модам обновление, или это возможно только если ручками ставить моды без связи с воркшопом?

Ссылка на комментарий

Кодекс
33 минуты назад, Shvondermyx сказал:

Опишу ситуацию: каждый раз когда Параходы выпускают новое обновление для КК у меня портится прохождение, потому что если версию игры я могу указать в Стиме (сейчас 1.7.0, предыдущая соотвественно 1.6.1.2), то версии модов (я играю с очень большим количеством, под пятьдесят) никак не "заморозить" под версию игры если поставил их через стимовскую мастерскую.

 

Есть какой-нибудь способ запретить поставленным через Стим модам обновление, или это возможно только если ручками ставить моды без связи с воркшопом?

Установка модов под разные версии игры возможна только с Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , но там есть не все моды, многих там нет или они редко обновляются по сравнению с Steam.

Steam всегда использует последнюю версию мода, без возможности выбора старых.

Ссылка на комментарий

подскажите  есть ли мод для возвращение механики  отьема золота у святош, в 1.7 прикрыли когда сажаешь >вербуешь> сажаешь> изгоняешь и отбираешь свои реалистичные 2700 золота....как теперь играть за тотального тирана когда у меня мнения -1000 за тиранию (-7 мнения в месяц) у всех и священник не дает денег налогом так еще теперь и заключив в тюрьму у него их силой не отнять ? пипец.  играл за тиранию массовые казни  вассалов , отыгрываю чуть ли не нерона, и не получал налога от  "пустого" по факту слота в совете святоши с *овно статами которого еще и заменить нельзя (теократия), так теперь и отнять денег нельзя у него. спс Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ... что за дота 2 пошла ? какие еще принуждения играть " дружно и вместе" "командная работа" "киберспорт"....... ? разрабы решли убить тиранию ? как я теперь калигулу или нерона буду отыгрывать ? не дружно и не в месте. вассал = еда для  императора.
кушать даже самых верных вассалов  которые даже при мнении -100 не поднимали восстания запуганные ( я что зря рпшу вероломство и прочие  черты характера? :Cherna-facepalm:)

Изменено пользователем SYGNES
Ссылка на комментарий

Кодекс

@SYGNES таких модов на данный момент нет, это довольно специфичный геймплей, возможно интересный узкой аудитории игроков, которые как правило создают моды сами под себя.

Ссылка на комментарий

подскажите есть ли  мод позволяющий менять бэкграунд персонажа в игре ?
подробнее : персонаж асатру + скандинавск. после захвата константинополя,  получения визнтйск. титула и переносе столицы в константинополь, бэкграунд остается скандинавским, и меняется на средиземноморский только при смене религии с асатру на правосл.  (не  культура, проверял, думаю это зависит от собора который неактивен если ты не  православной конфессии)
п с Fullscreen Barbershop не позволяет сохранить выбранный бекграунд  в режиме игры (на карте) сам автор в коментах пишет.

Ссылка на комментарий

revanrock

Народ, подскажите как все баннеры в игре сделать динамическими, т.е замена на герб династии. Исключение графств, с которых минорные дома делают свои гербы (на подобие agot).

Изменено пользователем revanrock
Ссылка на комментарий

novembersix

Здравствуйте. Подскажите можно ли с помощью редактирования файла сохранения создать новых персонажей и добавить их к своему двору?

Ссылка на комментарий

В 05.09.2022 в 07:44, Кодекс сказал:

Просто ограничить правилами игры, не вариант?

О каких правилах игры идёт речь, не подскажите?

Если о тех, которые мы устанавливаем перед началом новой игры, то какой конкретно пункт надо установить?

Ссылка на комментарий

Кодекс
2 часа назад, Vasaka сказал:

О каких правилах игры идёт речь, не подскажите?

Если о тех, которые мы устанавливаем перед началом новой игры, то какой конкретно пункт надо установить?

Правило называется - Распределение сексуальной ориентации

Ссылка на комментарий

В 18.09.2022 в 22:17, Кодекс сказал:

Правило называется - Распределение сексуальной ориентации

И какой там пункт надо выбрать, чтобы гомосеков не стало?

Ссылка на комментарий

Alorian

@Vasaka Чтобы совсем не стало - такого нельзя. Будет 5% всё равно - это для ивентов и срабатывания некоторых событий нужно.

 

Можно поменять значения в 00_defines.txt - сделать как отдельный мод. Правда после не будут ачивки работать, если лицуха, но если используются другие моды, то это не станет проблемой.

 

В файле за кол-ва гомосеков отвечает значения:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Советую поставить 1% - самый минимум, чтобы всё работало как задумано игрой. Можно написать 0.5 или даже 0.1 (будет считаться как пол процента или даже десятичная)

Изменено пользователем Alorian
Ссылка на комментарий

7 часов назад, Alorian сказал:

@Vasaka Чтобы совсем не стало - такого нельзя. Будет 5% всё равно - это для ивентов и срабатывания некоторых событий нужно.

 

Можно поменять значения в 00_defines.txt - сделать как отдельный мод. Правда после не будут ачивки работать, если лицуха, но если используются другие моды, то это не станет проблемой.

 

В файле за кол-ва гомосеков отвечает значения:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Советую поставить 1% - самый минимум, чтобы всё работало как задумано игрой. Можно написать 0.5 или даже 0.1 (будет считаться как пол процента или даже десятичная)

Вот спасибо, добрый человек!!!

Я думаю 1 процент вполне нормально будет. По крайней мере та вероятность, с которой попадаются асексуалы, меня вполне устраивает. Их будет очень мало, но как явление они будут присутствовать в игре. То что надо.

 

Файл нашёл, строки нашёл. Один вопрос. Прямо там редактировать наверное не очень хорошо, наверное надо это как-то в виде мода делать? Вот только я не знаю как их делать и как запускать. Это сложно в этой игре?

 

Или если я никакие моды не подключаю можно не парится особо и прямо в оригинальном файле поменять?

Ссылка на комментарий

Alorian

@Vasaka Можно и в оригинальной поменять. Но если лицензия, он периодически с интернета будет обновлять этот файл и приводить его к значениям, которые у игры в базе своей хранятся. Нужно будет делать как мод.

 

Если что, у меня в подписи ссылка есть, гайд, как сделать свой мод - туда можно будет закинуть исправленный файл. В видео я другие моды закидывал, для твоего случая можно один исправленный файл закинуть, не суть важно.

Изменено пользователем Alorian
Ссылка на комментарий

1 час назад, Alorian сказал:

@Vasaka Можно и в оригинальной поменять. Но если лицензия, он периодически с интернета будет обновлять этот файл и приводить его к значениям, которые у игры в базе своей хранятся. Нужно будет делать как мод.

 

Если что, у меня в подписи ссылка есть, гайд, как сделать свой мод - туда можно будет закинуть исправленный файл. В видео я другие моды закидывал, для твоего случая можно один исправленный файл закинуть, не суть важно.

Огромное спасибо!

Ссылка на комментарий

13 часа назад, Alorian сказал:

@Vasaka Можно и в оригинальной поменять. Но если лицензия, он периодически с интернета будет обновлять этот файл и приводить его к значениям, которые у игры в базе своей хранятся. Нужно будет делать как мод.

 

Если что, у меня в подписи ссылка есть, гайд, как сделать свой мод - туда можно будет закинуть исправленный файл. В видео я другие моды закидывал, для твоего случая можно один исправленный файл закинуть, не суть важно.

А не подскажете ещё. Как эти цифры будут влиять с учётом настройки (выбираемой вначале игры) распределения ориентации по миру? Где-то есть дополнительные формулы множители?

Или можно установить "равномерное распределение" и он по всему миру использует именно эти проценты без множителей?

Ссылка на комментарий

Alorian
10 часов назад, Vasaka сказал:

Или можно установить "равномерное распределение" и он по всему миру использует именно эти проценты без множителей?

Да, именно так. Оставьте без изменений это значение. Если сделать преобладание, тогда игра добавит к тем значениям, что сейчас записаны в 00_defines.txt по 25%.

Должно быть стандартное значение, чтобы игра брала параметры из файла, без добавок.

Спойлер

2nsfMMJ.png

 

Ссылка на комментарий

FenixImper

Кто знает, как сделать собственное свойство для СК3? 

Ссылка на комментарий

FenixImper

Здрасте. Как создать свойства?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 924
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 115523

Лучшие авторы в этой теме

  • Alorian

    108

  • Кодекс

    77

  • Labes

    57

  • Aurelius36

    18

  • Stics

    17

  • Xowk

    16

  • LuciferMorningstar

    16

  • himitsu7

    16

  • Desidur

    14

  • Shaha

    14

  • Cromwell7

    13

  • korolevskiypingvin

    13

  • svetlovanton

    12

  • Basileus

    11

  • Mayonez_kun

    10

  • Филипп1999

    10

  • Cobalt XIV

    10

  • Slutskin

    10

  • Snow Hunter

    9

  • zxcxz

    9

  • Мирон

    8

  • Алябьев

    8

  • Zuzuzaza

    7

  • eric2la

    7

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Дoбро

Как скачать моды из Steam? Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Alterus

i Данная тема предназначена для вопросов по игровым модификациям, правке файлов и сохранений.

srx47

без лаунчера: 1) кидать моды в *\Documents\Paradox Interactive\Crusader Kings III\mod   2) содать текстовый файл *\Documents\Paradox Interactive\Crusader Kings III\dlc_load.js

Labes

Здравствуйте. Вы немного не туда воюете =) Вам сначала нужно добавить русскую культуру в список культур, для которых доступна инновация. Инновации прописаны в нескольких файлах. Например иннова

Labes

"На то воля Божья"

Кодекс

В запущенной игре, прямо можно с стартового меню. Слева внизу settings (иконка выглядит как свиток с галочкой), далее пункт game, подпункт language

Labes

@Mr.Weis Здравствуйте. Нужды создавать отдельную тему не было, вопросы по редактированию файлов сохранения можно задать -> Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .   Если я все правильно понял,

Keksik

@Labes @Mr.Weis раз ответ дан, то перенёс тему сюда. 

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...