Консольные команды для Crusader Kings 3 - Страница 10 - Crusader Kings 3 / Крестоносцы 3 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Консольные команды для Crusader Kings 3

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
Дoбро
i

Обновлены читы. Добавлен трейнер на актуальную версию, как и таблица cheat engine.

Ссылка на комментарий

Gaiaskjar

Добрейшего денёчка!

Скажите, пожалуйста, есть ли команда уменьшения возраста персонажа? Или, как в СК2 было, set_age сколько нужно?

Ссылка на комментарий

Keksik
6 часов назад, Gaiaskjar сказал:

Добрейшего денёчка!

Скажите, пожалуйста, есть ли команда уменьшения возраста персонажа? Или, как в СК2 было, set_age сколько нужно?

Так есть же команда на установление возраста персонажа. Просто введите меньшее число: Вам 54, введите 32 или -32. Как-то так по моему работает.

Ссылка на комментарий

Астровед
В 23.11.2020 в 18:02, Keksik сказал:

А режим отладки не показывает id конфессии при наведении?

У меня не показывает. Где найти перечень конфессий?...

Никак не могу найти список конфессий. Католики и православные остались, как в Crusader Kings 2. Загадка, как обозвали реформированных язычников?

norse_pagan - не реформированное скандинавское язычество. Подсказок на латинице, при наведении курсора, почему то не вижу...

Как сюда картинки для иллюстации выкладывать?...

 

Ссылка на комментарий

Keksik
13 минуты назад, Астровед сказал:

Как сюда картинки для иллюстации выкладывать?...

На сторонний хостинг выкладываете свой скриншот, а сюда уже ссылку на изображение с окончанием .png

Движок автоматически преобразует ссылку в изображение. 

 

@Астровед С конфессиями же всё печально. На вскидку пробежался по англоязычному вики и там тоже нет конфессий. Потом прошелся ещё по нескольким сайтам и пусто... Инфы по конфессиями никакой нет. 

Ссылка на комментарий

Labes
В 23.11.2020 в 11:11, AnthonyPhelps сказал:

Подскажите пожалуйста как узнать тэг созданной конфессии?


Здравствуйте. Вы можете узнать его через файл сохранения (не сжатый).
Воспользуйтесь умным текстовым редактором (не блокнотом), для поиска строки "faiths={". Последнее вхождение будет началом блока конфессий.
На данный момент первая созданная/реформированная конфессия будет иметь тег dynamic_faith_102, а каждая последующая увеличенную на 1 цифру.

 

В 20.12.2020 в 04:53, Астровед сказал:

Где найти перечень конфессий?...

 

В 20.12.2020 в 05:09, Keksik сказал:

С конфессиями же всё печально. Инфы по конфессиями никакой нет. 


Здравствуйте. 
Страница на paradoxwikis -> Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .
На данный момент список тегов конфессий из файла сохранения имеет следующий вид (последний - первая кастомная, т.е. созданная/реформированная):

Спойлер

faiths={
0={ tag="akom_pagan" }
1={ tag="baltic_pagan" }
2={ tag="bon" }
3={ tag="old_bon" }
4={ tag="theravada" }
5={ tag="mahayana" }
6={ tag="vajrayana" }
7={ tag="ari" }
8={ tag="lamaism" }
9={ tag="catholic" }
10={ tag="orthodox" }
11={ tag="coptic" }
12={ tag="armenian_apostolic" }
13={ tag="conversos" }
14={ tag="cathar" }
15={ tag="waldensian" }
16={ tag="lollard" }
17={ tag="iconoclast" }
18={ tag="bogomilist" }
19={ tag="paulician" }
20={ tag="nestorian" }
21={ tag="messalian" }
22={ tag="adamites" }
23={ tag="insular_celtic" }
24={ tag="bosnian_church" }
25={ tag="donyipoloism" }
26={ tag="sedism" }
27={ tag="manichean" }
28={ tag="mandeaism" }
29={ tag="sabianism" }
30={ tag="valentinianism" }
31={ tag="sethianism" }
32={ tag="priscillianism" }
33={ tag="cainitism" }
34={ tag="finnish_pagan" }
35={ tag="norse_pagan" }
36={ tag="hellenic_pagan" }
37={ tag="vaishnavism" }
38={ tag="advaitism" }
39={ tag="shaivism" }
40={ tag="srikula_shaktism" }
41={ tag="kalikula_shaktism" }
42={ tag="smartism" }
43={ tag="krishnaism" }
44={ tag="ashari" }
45={ tag="muwalladi" }
46={ tag="maturidi" }
47={ tag="masmudi" }
48={ tag="mutazila" }
49={ tag="quranist" }
50={ tag="ismaili" }
51={ tag="qarmatian" }
52={ tag="nizari" }
53={ tag="zayidi" }
54={ tag="imami" }
55={ tag="ghulat" }
56={ tag="alawite" }
57={ tag="alevi" }
58={ tag="druze" }
59={ tag="ibadi" }
60={ tag="azariqa" }
61={ tag="najdat" }
62={ tag="sufri" }
63={ tag="digambara" }
64={ tag="svetambara" }
65={ tag="yapaniya" }
66={ tag="rabbinism" }
67={ tag="karaism" }
68={ tag="haymanot" }
69={ tag="malabarism" }
70={ tag="samaritan" }
71={ tag="kabarism" }
72={ tag="kushitism_pagan" }
73={ tag="magyar_pagan" }
74={ tag="kiratism" }
75={ tag="yumaism" }
76={ tag="pagan" }
77={ tag="rrmeaism" }
78={ tag="melieism" }
79={ tag="siberian_pagan" }
80={ tag="slavic_pagan" }
81={ tag="zhengyi" }
82={ tag="shangqing" }
83={ tag="quanzhen" }
84={ tag="tengri_pagan" }
85={ tag="waaqism_pagan" }
86={ tag="west_african_pagan" }
87={ tag="west_african_bidu_pagan" }
88={ tag="west_african_bori_pagan" }
89={ tag="west_african_orisha_pagan" }
90={ tag="west_african_roog_pagan" }
91={ tag="yazidi" }
92={ tag="meshefaresism" }
93={ tag="kitebacilweism" }
94={ tag="mazdayasna" }
95={ tag="zurvanism" }
96={ tag="gayomarthianism" }
97={ tag="khurmazta" }
98={ tag="mazdakism" }
99={ tag="khurramism" }
100={ tag="urartuism" }
101={ tag="zun_pagan" }
102={ tag="dynamic_faith_102" }

}


Будьте внимательны, некоторые теги не совсем совпадают с названиями, например Khurmazdism в тегах будет khurmazta, но по "соседям" найти не сложно.
Если такой формат Вам не очень удобен, всегда можно перейти в -> ...\Crusader Kings III\game\common\religion\religions и найти в соответствующем файле.
 

В 20.12.2020 в 04:53, Астровед сказал:

Загадка, как обозвали реформированных язычников?

norse_pagan - не реформированное скандинавское язычество. Подсказок на латинице, при наведении курсора, почему то не вижу...


Это теперь не так работает. Теперь неорганизованную версию от организованной отличает наличие доктрины unreformed_faith_doctrine.
Т.е. remove_doctrine unreformed_faith_doctrine norse_pagan формально превращает скандинавское язычество в организованную религию.

Изменено пользователем Labes
Ссылка на комментарий

Keksik

@Labes Недавно уже писал такую фразу, но повторюсь. "Гарри! Ты волшебник!"

Ссылка на комментарий

Астровед

 

30 минут назад, Labes сказал:

Это теперь не так работает. Теперь неорганизованную версию от организованной отличает наличие доктрины unreformed_faith_doctrine.

Т.е. remove_doctrine unreformed_faith_doctrine norse_pagan формально превращает скандинавское язычество в организованную религию.

Спасибо.

Извините, так и не понял, что вводить в строку, чтобы апгрейдить персонажа до реформированного скандинавского язычника?..

Если, set_faith orthodox ID, делает персонажа православным, что здесь следует вписать вместо orthodox, чтобы персонаж стал реформированным скандинавом?..

Раньше в CK2 было norse_pagan_reformed. ...

Подскажитете "чайнику", пожалуйста, если не трудно.

Ссылка на комментарий

Labes
2 часа назад, Астровед сказал:

Извините, так и не понял, что вводить в строку, чтобы апгрейдить персонажа до реформированного скандинавского язычника?..

Если, set_faith orthodox ID, делает персонажа православным, что здесь следует вписать вместо orthodox, чтобы персонаж стал реформированным скандинавом?..

Раньше в CK2 было norse_pagan_reformed. ...


Теперь изначально не существует параллельно 2-х вариантов скандинавского язычества (реформированного и нет). Есть всего одна версия - norse_pagan.

Если Вы "легально" реформируете norse_pagan, получите "Старое Асатру" и "Асатру", но второе технически будет реализовано как кастомная конфессия.

Т.е. тег у новоиспеченного "Асатру" будет наподобие dynamic_faith_102, как и у любой другой создаваемой конфессии. И изначально в игре его не существует.
Соответственно, без предшествующей реформации "апгрейдить персонажа до реформированного скандинавского язычника" не представляется возможным.

Есть вариант изменить саму религию norse_pagan, удалив доктрину "нереформированности", что сделает ее организованной. Но это глобальное решение.

Если же реформация уже была, то вместо orthodox будет dynamic_faith_102 (тег первой созданной/реформированной конфессии, каждая последующая +1).

Что бы не гадать с номером созданной/реформированной конфессии, можете посмотреть ее динамический тег в файле сохранения, как я описал выше.

 

3 часа назад, Keksik сказал:

@Labes Недавно уже писал такую фразу, но повторюсь. "Гарри! Ты волшебник!"


Та ладно Вам, я просто помог Гриффиндору получить нужные ему 10 очков :108196:

Изменено пользователем Labes
Ссылка на комментарий

Keksik
В 21.12.2020 в 09:23, Labes сказал:

Та ладно Вам, я просто помог Гриффиндору получить нужные ему 10 очков :108196:

Тогда дарую тебе 50 очков! Вперёд Гриффиндор! Ну а вообще я действительно не сразу нашёл эти конфессии. Жесть. И почему они не бросились в глаза?:))

Ссылка на комментарий

не могу найти id у Р.И. или номер эвента

кто знает?

Изменено пользователем Uole
Ссылка на комментарий

Labes
9 часов назад, Keksik сказал:

Тогда дарую тебе 50 очков! Вперёд Гриффиндор! Ну а вообще я действительно не сразу нашёл эти конфессии. Жесть. И почему они не бросились в глаза?:))


Я понимаю, что вопрос риторический. Но нельзя не отметить, что эта информация на paradoxwikis действительно подана в интуитивно непонятном виде.
Руководствуясь опытом CK2, базовым английским и элементарной логикой, люди попадают на сомнительной полезности страницу "Religion" -> Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Прошерстив "Religion" и не найдя ничего указывающего на конфессии, можно прийти к закономерному выводу, что этой информации попросту ещё нет.
Конфессии же гуглятся через чуть мене знакомое "Faith", на которое в тексте страницы "Religion" прямой ссылки нет (только снизу, в блоке Mechanics).

Изменено пользователем Labes
Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста, существует ли код на изменение де юре титула (например перенос герцогства в нужное мне королевство)? 

Ссылка на комментарий

Magistr06

Скажите пожалуйста, возможно ли с помощью какой-то манипуляции будучи племенем - построить к примеру храм? город и т.д. А то бред получается полнейший от разработчиков, как будто крепости не строили, храмы тоже и т.д. 
Может event какой есть, код и т.д. 
Перерыл в файлах вроде всё что мог, не нашёл такого.

Ссылка на комментарий

Brodaga
3 часа назад, Magistr06 сказал:

возможно ли с помощью какой-то манипуляции будучи племенем - построить к примеру храм

Нет. Можно захватить, но территория будет считаться "порченной", ибо строй не соответствует.

Да, бред. Но в игре и те же кочевники сейчас ни разу не кочевники. Но застройку племенам не добавят. Баронства - это начало застройки и заселения территорий вдали от рек. А событие сие на Руси-Матушке началось дай боже при Романовых. Да, до этого случались ситуации, но более организованно это стало происходить уже при Москве.

Ссылка на комментарий

Товарищи, вопрос такой, был у меня правитель с секретом ведовства и шел по пути теологии. В какой то момент он обратился к главе церкви и попытался доказать ему, что ведовство это норма и что нужно его разрешить. Это у него увы не получилось, но мне стало интересно... есть ли код вызывающий данное событие?

Ссылка на комментарий

Keksik
3 минуты назад, FailMan сказал:

Товарищи, вопрос такой, был у меня правитель с секретом ведовства и шел по пути теологии. В какой то момент он обратился к главе церкви и попытался доказать ему, что ведовство это норма и что нужно его разрешить. Это у него увы не получилось, но мне стало интересно... есть ли код вызывающий данное событие?

А это было именно в виде ивента? 

Ссылка на комментарий

Только что, Keksik сказал:

А это было именно в виде ивента? 

ну там где была квадратная рамка с текстом в которой стоял мой правитель и глава церкви и были выборы... это же ивент?) или я что то путаю?)))

Ссылка на комментарий

Keksik
1 минуту назад, FailMan сказал:

ну там где была квадратная рамка с текстом в которой стоял мой правитель и глава церкви и были выборы... это же ивент?) или я что то путаю?)))

Да. Это ивент. Значит вызвать его как-то можно. Нужно копаться в файлах и искать:) 

Ссылка на комментарий

Задумался о создании собственной конфесии слишком поздно и в итоге мне нужно обращать слишком много провинций в свою новую веру, нет ли какого-нибудь эксплойта, кода, трейнера который бы позволил сделать это мгновенно?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 536
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 367021

Лучшие авторы в этой теме

  • Alorian

    52

  • Labes

    38

  • Keksik

    29

  • Дoбро

    12

  • Kornelius

    8

  • xSheppardx

    8

  • Unairy

    8

  • SardonicNEH

    8

  • Casus Belli

    7

  • Kerovan

    7

  • svetlovanton

    7

  • SirMichael

    7

  • Protector

    6

  • SIILU

    6

  • коляяя

    6

  • leprokon

    6

  • Slutskin

    6

  • Eclairius

    5

  • Aurelius36

    5

  • MyGTXe

    5

  • himitsu7

    5

  • CoolVasya

    5

  • Rtss

    5

  • alive4live

    5

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Дoбро

З.Ы. Принимаю в дар виры, лайки и благодарности. Вы таким образом выражаете благодарность автору за предоставленный для Вас контент.

Keksik

Все коды на Русском языке. (Для облегчения поиска нужного используйте комбинацию ctrl+F в браузере и введите примерное название того, что вы ищите)            

Дoбро

i Первое сообщение темы обновлено. Обновлена Cheat Engine таблица, а также добавлен альтернативный вариант Cheat Engine таблицы. На версии 1.1.3.1 работает.  

svetlovanton

Dota 2

Список всех консольных команд, интересных event-ов, читов, эксплойтов и трейнеров для игры Если вы нашли и, или создали интересный код, event, трейнер пишите в этой теме.  Так же суда пишем про

Scald

Тоже задался этим вопросом, нашёл так - забил в поиске crown_authority и нашёл среди прочего интересующий по названию файл 00_realm_laws. Там и лежал ответ. tribal_authority_0 до tribal_authority

Chim

Если кому нужно. Есть два вида герпеса, значки и дебаффы у них одинаковые, но есть "лёгкая" стадия и "врождённая".  Врождённая передаётся по наследству и её тег lovers_pox Лёгкая форма

Keksik

Окс. Отредачу как только закончу пару миссий в rdr:)

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...