Баги и недоработки Crusader Kings 3 - Страница 19 - Crusader Kings 3 / Крестоносцы 3 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Баги и недоработки Crusader Kings 3

Рекомендованные сообщения

Keksik
i

В данной теме вы можете выложить найденный баг или забавный момент, который на него похож и обсудить это:) Разгрузим так сказать остальные темы от этого. Можете здесь посмеяться или наоборот возмущаться над ошибками разработчиков. 

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

Можно добавить костыль, чтобы после великих священных войн люди не бунтовали, скажем, лет 20. Тогда даже ИИ окрестит половину земель за это время и будет сидеть спокойно.

4 часа назад, antil08 сказал:

Словил баг - кастрировал чувака, у него было -100 ко мне из-за кастрации, но "евнуха" в трейтах не было. Возможно решалось перевыходом, но так как я кастрировал просто так для набора ужаса, было некритично.

 

Заметил, что у королей не появляются прозвища, как было в КК2. Типа "Великий" или "Мудрый".

Прозвища точно появляются по результату некоторых решений.
Кто знает, можно ли бенефициаром назначить бастарда своей династии, а потом пересесть за него и играть за новую династию?

Ссылка на комментарий

antil08
1 час назад, taxil сказал:

Можно добавить костыль, чтобы после великих священных войн люди не бунтовали, скажем, лет 20. Тогда даже ИИ окрестит половину земель за это время и будет сидеть спокойно.

Прозвища точно появляются по результату некоторых решений.
Кто знает, можно ли бенефициаром назначить бастарда своей династии, а потом пересесть за него и играть за новую династию?

Еще в КК2 при обороне в священной войне был бонус к отношениям с вассалами-единоверцами, этого не хватает

Ссылка на комментарий

1 час назад, antil08 сказал:

Еще в КК2 при обороне в священной войне был бонус к отношениям с вассалами-единоверцами, этого не хватает

Не о том речь. В CK3 провинции сами по себе могут восставать.

Ссылка на комментарий

Gorthauerr
19 часов назад, antil08 сказал:

Заметил, что у королей не появляются прозвища, как было в КК2. Типа "Великий" или "Мудрый".

Появляются за особые свершения.

Если взять перк "святая кровь", "чистая кровь", если построить стекляный дом за короля-шизофреника.

В 19.10.2020 в 08:47, simonov-89 сказал:

Вроде патчи пофиксили это. Теперь король-крестоносец остается добрым христианином) 

Только король и только Иерусалима?

Вообще по логике - нужно за авраамические религии (или за все организованные) запретить ИИ смену религии.

Завоеватели-язычники принимали чужую религию после захвата земель, христианские феодалы или мусульмане - примерно никогда.

Ссылка на комментарий

simonov-89
6 минут назад, Gorthauerr сказал:

Только король и только Иерусалима?

 

Ну они обычно короли - Утремер я не видел) Не только - Сирия, Египет вроде. Никто не меня религию, во всяком случае сразу же. 

Ссылка на комментарий

Gorthauerr
36 минут назад, simonov-89 сказал:

Ну они обычно короли - Утремер я не видел) Не только - Сирия, Египет вроде. Никто не меня религию, во всяком случае сразу же. 

По идее, христианские и мусульманские правители не должны её менять вообще. ИИ по крайней мере.

Ссылка на комментарий

Gil-galad

А вот сколько вообще этих исламских князей приняли христианство во время реконкисты? 

 

 

Ссылка на комментарий

Абылай-хан

На мой взгляд на данный момент 3 бага, которые сразу же бросаются в глаза: 

1. Иногда жена не отображается в совете. Там где она должна быть (самое первое место) - пусто и надпись "нет доступной жены". Хотя на самом деле жена имеется.

2. Немного похожий на первый баг: престиж - 0.9 в месяц. При наведении курсора надпись "мало наложниц". Хотя все 3 наложницы живы.

3. Перед выпуском пленника "обещают" дать 100 монет, но на деле половина или треть суммы. Бывает иногда вообще фиг с маслом.

Ссылка на комментарий

10 минут назад, Абылай-хан сказал:

На мой взгляд на данный момент 3 бага, которые сразу же бросаются в глаза: 

1. Иногда жена не отображается в совете. Там где она должна быть (самое первое место) - пусто и надпись "нет доступной жены". Хотя на самом деле жена имеется.

2. Немного похожий на первый баг: престиж - 0.9 в месяц. При наведении курсора надпись "мало наложниц". Хотя все 3 наложницы живы.

3. Перед выпуском пленника "обещают" дать 100 монет, но на деле половина или треть суммы. Бывает иногда вообще фиг с маслом.

Когда у ИИ мало денег, но он предлагает заплатить меньше. Внизу пишет, сколько это будет. При желании, можно поменять на обязательство.

Ссылка на комментарий

Абылай-хан
31 минуту назад, taxil сказал:

Когда у ИИ мало денег, но он предлагает заплатить меньше. Внизу пишет, сколько это будет. При желании, можно поменять на обязательство.

Я это знаю. Тогда пишут 41 монет из 100. Но тут другая ситуация. Пишут "вы получите 100 монет", а на деле 50. И это точно баг. Потому что у ИИ есть эти 100 монет. 

Ссылка на комментарий

RedHeadBoy

Словил жопосжигающий баг, когда после смерти перса 130 человек придворных стали бомжами и около сотни узников, приготовленных наследнику для массового расстрела во славу Одина, получили амнистию. Опытным путём выяснил, что происходит это из-за того, что из 4х имперских титулов, переходящих единственному сыну, основным почему-то устанавливается не тот же самый, что был выбран у бати. Такие дела.

Ссылка на комментарий

Gorthauerr
22 часа назад, qwerty2099 сказал:

А вот сколько вообще этих исламских князей приняли христианство во время реконкисты?

Немного. В основном или умирали в бою, или уходили на юг.

Простой народ после победы Трастамар частично попринимал, но больше тоже ушёл эмигрировал

(просто в игре не отображено, а ИРЛ в средневековой мусульманской Испании, равно как и Анатолии, Сирии, Ханаане, Египте, Ираке было 40-70% христианского населения.

В Египте ещё начала 20века было 30% коптов, в Сирии и Палестине 30% христиан, в Ливане 70%, в Ираке около 20%, в Анатолии 40-50%)

Ссылка на комментарий

В 20.10.2020 в 12:14, simonov-89 сказал:

Ну они обычно короли - Утремер я не видел) Не только - Сирия, Египет вроде. Никто не меня религию, во всяком случае сразу же. 

Подтверждаю) Играю партию за крестоносцев, никто потом не обращается в ислам. Там другая беда – их часто сносят местные популисты) А вот встречный джихад никто не объявлял ни разу в моей партии.

Ссылка на комментарий

СУЛАРИУС
4 часа назад, Idalgo сказал:

А вот встречный джихад никто не объявлял ни разу в моей партии.

Может рвение у них было низкое? :smile37:

Ссылка на комментарий

53 минуты назад, SyLaR_MoZZZg сказал:

Может рвение у них было низкое? :smile37:

Не знаю, но у католичества рвение регулярно в ноль уходит, а крестовые походы один за другим, как из пулемета) Правда и ереси регулярно возникают, а они, если не ошибаюсь, рвение поднимают, так что такой вот бесперебойный цикл – священная война \ ересь \ крестовый поход \ священная война:madness:

Изменено пользователем Idalgo
Ссылка на комментарий

persoloid
В 20.10.2020 в 15:42, Абылай-хан сказал:

На мой взгляд на данный момент 3 бага, которые сразу же бросаются в глаза: 

1. Иногда жена не отображается в совете. Там где она должна быть (самое первое место) - пусто и надпись "нет доступной жены". Хотя на самом деле жена имеется.

 

Это происходит когда супруг имеет земли и физически находится там, а не при дворе. Баг это или фича хз.

Ссылка на комментарий

Абылай-хан
10 часов назад, persoloid сказал:

 

Это происходит когда супруг имеет земли и физически находится там, а не при дворе. Баг это или фича хз.

Кстати, я хочу развить эту тему. Как думаете, это правильно, когда оба супруга являются правителями и каждый находится на своей земле и имеет свой двор? Если логически подумать, тогда теряется весь смысл брака. Но с другой стороны, наверное, в игре сложно отобразить так, чтобы муж и жена имели свои земли, притом находились вместе. А вообще в жизни как было? Испанская королева сидела в Толедо, будучи являясь женой Австрийского герцога?

Ссылка на комментарий

simonov-89
14 часа назад, Абылай-хан сказал:

Кстати, я хочу развить эту тему. Как думаете, это правильно, когда оба супруга являются правителями и каждый находится на своей земле и имеет свой двор? Если логически подумать, тогда теряется весь смысл брака. Но с другой стороны, наверное, в игре сложно отобразить так, чтобы муж и жена имели свои земли, притом находились вместе. А вообще в жизни как было? Испанская королева сидела в Толедо, будучи являясь женой Австрийского герцога?

Правильно, да. В гости ездят друг к другу) 

Ссылка на комментарий

antil08

Восстановил Римскую империю(пока еще не в границах). Был неприятно удивлён обнулением закона наследования(всем на заметку - в Римской империи резко стало конфедеративное наследование). То есть правил мой император Византией 40 лет, восстановил титул и повелел, что теперь земли между всеми сыновьями делятся. Почему? Зачем? Неясно.

 

За время игры, еще по пунктам, что не нравится:

1. Когда защищаешься в Священной войне, не хватает бонуса на отношения со своими вассалами, как было в КК2. Типа внешний враг сплочает и все такое.

2.  Вторжений Сельджуков, Газневидов и мб каких-то эпичных авантюристов не хватает.

3. Мусульманам не хватает своей турецкой системы наследования, когда наследует самый сильный сын.  В КК2 было круто и я любил за них играть.

4. Хазария, что-то с ней надо делать. Бессмертно существует и даже пыталась лезть в Персию, за Византию ей армии сливал, так бы желтое пятно на всю Европу расползлось

5. Переселение мадьяр слишком вялое.

Ссылка на комментарий

Gorthauerr
В 22.10.2020 в 08:47, persoloid сказал:
Цитата

1. Иногда жена не отображается в совете. Там где она должна быть (самое первое место) - пусто и надпись "нет доступной жены". Хотя на самом деле жена имеется.

Это происходит когда супруг имеет земли и физически находится там, а не при дворе. Баг это или фича хз.

Это фича, а не баг. Если супруга правитель - то не помогает мужу, а сидит в своем замке.

В 22.10.2020 в 19:44, Абылай-хан сказал:

 Но с другой стороны, наверное, в игре сложно отобразить так, чтобы муж и жена имели свои земли, притом находились вместе.

Условности игровой механики.

В 22.10.2020 в 19:44, Абылай-хан сказал:

 А вообще в жизни как было? Испанская королева сидела в Толедо, будучи являясь женой Австрийского герцога?

Если вы про Хуану "Безумную", то она всего пару лет поправила (когда мать уже умерла, а супруг ещё нет - и отец в дурку не упёк чтобы самому быть регентом над Кастилией), и нет была вместе с мужем.

А вот Мария "Кровавая" Тюдор жила с мужем разными дворами, он к ней в гости плавал. Жалко что наследника у них не получилось :(

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 687
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 88727

Лучшие авторы в этой теме

  • Keksik

    36

  • Alorian

    25

  • СУЛАРИУС

    23

  • AlexTheTeacher

    23

  • simonov-89

    21

  • jack_rouse

    21

  • Insolent

    16

  • Кирилл-СП

    16

  • Gorthauerr

    14

  • eternal_solitude

    14

  • taxil

    13

  • SvetRus

    12

  • Dimka2010

    12

  • QIgel

    12

  • Три рубля

    12

  • antil08

    10

  • SnowInHell

    10

  • Ryujin

    9

  • svetlovanton

    9

  • atai

    8

  • Irlandetz

    8

  • Brodaga

    7

  • Кодекс

    7

  • IsamiSan

    7

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Конрад

Событие, при котором вассалы расследуют легитимность ребёнка, ужасно кривое.  Вассал сообщает об измене. Проверяю дебаг_модом, проверяю сейв - так и есть. Проверяю предыдущий сейв - чисто. П

Helga Lancaster

Это еще мелочи. Мне вот вчера тайный советник прислал месседж типа "я нашел того, кто запланировал убийство вашего придворного". Так вот, он обвинил... себя. Настучать на самого себя - это новое сло

Dimka2010

Ребят, нашёл логический баг. Хотелось бы чтобы кто-то из вас  донёс его до разработчиков.   Мы нанимаем тайного советника - он делает свою работу и ищет секреты. Находит, находит, наход

Ryujin

Не баг, но явная недоработка ИИ. Играю, короче, за поляков, объединяю западных славян. В процессе собирания земель отнимаю владения у одного прусского герцога, из-за чего тот становится заклятым

Ryujin

Пока играл (а играю давно), поймал себя на мысли, что "Пароходы" при всей любви к разным мелким деталям и честным потугам соблюдать историческую достоверность (хотя и не везде на практике) сделали одн

Insolent

Я только что стал свидетелем того почему в игре постоянно происходит треш с наследованием. У меня в наследниках оказалась сводная сестра, не моего рода и даже не моей крови.   Жила была

Kapellan

Тему пора переименовывать в "Ищем КК3 в багах и недоработках"

EvilFrog

Это баги событий. Например когда пытаешься закрутить роман с женой (вот сумашедший) по эвентам появляется какой-то граф у которого ты должен отбить пассию. Что бред ведь она твоя жена, но парадокс

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...