Баги и недоработки Crusader Kings 3 - Страница 26 - Crusader Kings 3 / Крестоносцы 3 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Баги и недоработки Crusader Kings 3

Рекомендованные сообщения

Keksik
i

В данной теме вы можете выложить найденный баг или забавный момент, который на него похож и обсудить это:) Разгрузим так сказать остальные темы от этого. Можете здесь посмеяться или наоборот возмущаться над ошибками разработчиков. 

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
31 минуту назад, Pashok96 сказал:

@Arestus 

  • Исправлена ошибка, из-за которой грабитель, являющийся чьим-либо вассалом, не становился враждебным к владельцу разоряемого графства.

это из патч ноута 1.3.1, проверьте все таки какая у вас версия, я не помню, что бы хоть раз параходы писали про исправления, но не исправляли.

У меня  именно 1.3.1 версия и если обратить внимание на тему по данному багу на официальном форуме, то как раз таки после выхода патча появились несколько новых сообщений о данном баге :( 

Ссылка на комментарий

Helga Lancaster
4 часа назад, Arestus сказал:

У меня  именно 1.3.1 версия и если обратить внимание на тему по данному багу на официальном форуме, то как раз таки после выхода патча появились несколько новых сообщений о данном баге :( 

 

Подтверждаю, баг не убран. Раньше думала, что он возникает из-за того, что меня рейдит вассал союзника, но сегодня абсолютно нейтральный чел (правда, чей-то вассал) прорейдил кучкой бомжей весь мой домен, убил половину совета и принес в жертву наследника, оставаясь нейтралом. Сволочь. Возможно, глюк кроется в его подчиненном статусе. Кого-нибудь рейдил в нейтрале независимый феодал?
Также остались два других рейдерских бага:

1. Ты заходишь рейдить во вражескую провинцию и... ничего не происходит. Никаких союзов, войн, людей достаточно, факелы включены, разумеется.
2. Ты удачно начинаешь рейдить, таймер тикает, потом хозяин провы нападает на тебя тремя калеками > битва > победа > рейд не продолжается. Даже если выйти из провинции и снова зайти, рейд уже не начнется.

Ссылка на комментарий

19 минут назад, Helga Lancaster сказал:

 

Подтверждаю, баг не убран. Раньше думала, что он возникает из-за того, что меня рейдит вассал союзника, но сегодня абсолютно нейтральный чел (правда, чей-то вассал) прорейдил кучкой бомжей весь мой домен, убил половину совета и принес в жертву наследника, оставаясь нейтралом. Сволочь. Возможно, глюк кроется в его подчиненном статусе. Кого-нибудь рейдил в нейтрале независимый феодал?
Также остались два других рейдерских бага:

1. Ты заходишь рейдить во вражескую провинцию и... ничего не происходит. Никаких союзов, войн, людей достаточно, факелы включены, разумеется.
2. Ты удачно начинаешь рейдить, таймер тикает, потом хозяин провы нападает на тебя тремя калеками > битва > победа > рейд не продолжается. Даже если выйти из провинции и снова зайти, рейд уже не начнется.

Первый рейдерский баг мне так же попадался :(

P.S. какие прогнозы на время через которое игра станет максимально играбельная ? :D у меня это просто первая игра от парадоксов и теперь я в полную меру понимаю фразу: "игры парадоксов можно играть спустя 3 года после релиза"... 

Изменено пользователем Arestus
Ссылка на комментарий

Dimka2010
22 часа назад, Arestus сказал:

какие прогнозы на время через которое игра станет максимально играбельная ?

 

22 часа назад, Arestus сказал:

"игры парадоксов можно играть спустя 3 года после релиза"... 

сабж :)

Ссылка на комментарий

Dimka2010

из минусов такого подхода - они раз в год-полтора что-то кардинальное меняют и игра становится вообще другой.

такое было в Стелларисе на патче 1.9 и 2.0 - изменили пол игры.

такое было в Европе, когда осаду поменяли (1.12 или 1.11 патч) и игра заметно стала дольше при осадах.

в Кресты 2 я не играл вообще ни разу почти лет 6. Следил, читал ченджлоги - пробовал запустить раза 2, но ничего не понимал. От слова совсем. Тупо смотрел в экран и ничего не понимал, что и как делается, где мои войска и т.д. В итоге, бросал. И стирал нафиг.

 

только после того, как в Европу поиграл и понял что эта игра стала моей любимой - спустя года 2-3 всё-таки сел и разобрался с Крестами 2.

не жалею :) Зато за эти 5-6 пропущенных лет СК 2 отполировали и она стала офигенной в плане и контента и всяких ивентов.

 

СК 3 после СК 2 ОЧЕНЬ пустая.

тут или играть каждый патч и видеть на глаз что добавили, изменили.

или выжидать и раз в год-полтора возвращаться.

я выбрал первое.

 

 

Изменено пользователем Dimka2010
Ссылка на комментарий

Dimka2010

Ребят, нашёл логический баг.

Хотелось бы чтобы кто-то из вас  донёс его до разработчиков.

 

Мы нанимаем тайного советника - он делает свою работу и ищет секреты. Находит, находит, находит. Мы их храним и не открываем всему миру.

Потом наш персонаж умирает и на трон садится наследник. Но тайный советник остаётся тот же.

И если тайный советник уже нашёл 5-10-20 секретов нашего двора и вассалов - то заново для нового правителя он их не находит, так как уже знает их.

Тут два выхода - или менять тайного советника, чтобы новый открыл все эти секреты заново.

Или нужно попросить Парадоксов сделать одно из двух решений, правок:

1) Чтобы старый советник заново открывал для нового правителя уже известные ему секреты. Можно сделать рандомом "передачу" одного из секретов из тех что он уже знает новому правителю.

2) Можно и (нужно!) сделать решение какое-то чтобю старый правитель, если уже знает, что он "умирает" - мог передать свои секреты своему будущему преемнику. В Средневековье это было распространено, там шкатулки передавались. Да и у нас сейчас есть "секретное досье" (красная папка), которое передаётся от одного президента другому. Там все секреты и очень узкая информация. Это нормальная практика.

 

Моя просьба - докричитесь до разработчиков, пожалуйста.

Ссылка на комментарий

Helga Lancaster
В 3/31/2021 в 12:24 PM, Dimka2010 сказал:

Ребят, нашёл логический баг.

Хотелось бы чтобы кто-то из вас  донёс его до разработчиков.

 

Мы нанимаем тайного советника - он делает свою работу и ищет секреты.

 

Это еще мелочи. Мне вот вчера тайный советник прислал месседж типа "я нашел того, кто запланировал убийство вашего придворного". Так вот, он обвинил... себя.
Настучать на самого себя - это новое слово в мастерстве интриги.

P.S. Не совсем баг, скорее нелогичность: в реале у хазар иудеями была только верхушка, причем чисто формально. В игре в иудаизме накрепко сидит все поволжье, в результате чего, неорганизованные паганы-славики/норсы/степняши не выдерживают натиска проповеди. Через лет 100 половина Руси и вся великая степь завивают пейсы и кушают мацу. Причем так было во всех партиях.

Изменено пользователем Helga Lancaster
Ссылка на комментарий

Эндерович

Всему привет! Версия 1.3.1, перестало работать обращение своих территорий в культуру и религию правителя с помощью Управляющего и Епископа. Кто-нибудь сталкивался?

Ссылка на комментарий

Всем вечер добрый!

Подскажите, не уверен баг игры или моих мозгов...

Ситуация такова - Захватил провинцию, в которой имеется замок и город, КБ Священная война, религия чужая. Так вот, в городе сидит арендатор - священный орден этой самой чужой религии и проблема в том, что я никак не могу от него избавиться. Налог он мне не платит, отнять владение у него не могу. Пробовал сменить конфессию в графстве - не помогает. Что делать? Как его прогнать то? Из взаимодействий только влияние, подарок и убийство. Баг или я делаю что-то не так?

Ссылка на комментарий

Pashok96
10 часов назад, WooDze сказал:

Всем вечер добрый!

Подскажите, не уверен баг игры или моих мозгов...

Ситуация такова - Захватил провинцию, в которой имеется замок и город, КБ Священная война, религия чужая. Так вот, в городе сидит арендатор - священный орден этой самой чужой религии и проблема в том, что я никак не могу от него избавиться. Налог он мне не платит, отнять владение у него не могу. Пробовал сменить конфессию в графстве - не помогает. Что делать? Как его прогнать то? Из взаимодействий только влияние, подарок и убийство. Баг или я делаю что-то не так?

с выпиливанием чужих орденов тут сильная морока, насколько помню нужно создать свой орден, и при создании отдать нужный город своему ордену, арендатор изменится, и можно будет отменить аренду

Ссылка на комментарий

SnowInHell

Надеюсь когда-нибудь католики перестанут объявлять крестовые походы на врага, которому они уступают в силе в 2-3 раза :sdayus: :Crusader:

Ссылка на комментарий

Assassin777

Что-то долго армия в доме Ланнистер не собирается... Как 243 года? Теперь понятно, почему они проиграли)))2021-05-10_21-12-31.png.bdd42906d8da0ec985fecd8cf32aebb7.png

Ссылка на комментарий

Три рубля

Занятная бага. Временный герцогский титул мятежников-популистов каким-то образом стал статичным. Просто на де-юре землях герцогства Верхняя Босния (графство Нижние края) существует герцогство "мятеж популистов", которое ни с кем не воюет, при том, что герцогство Верхняя Босния тоже существует и даже грабит герцогство популистов.

Спойлер

spacer.png

 

Ссылка на комментарий

Dimka2010

@Три рубля эти временные титулы потом отвалятся при наследовании и смерти правителя.

они , чаще всего, есть пока жив тот, кто их создал.

 

Ссылка на комментарий

Raizel

опять все голые... хотя обнов не было. может, все же можно это починить?

Ссылка на комментарий

Eclairius
В 5/19/2021 в 10:06 PM, Альфарий сказал:

опять все голые... хотя обнов не было. может, все же можно это починить?

А партия новая или продолжена предыдущая?

Ссылка на комментарий

Raizel
31 минуту назад, Eclairius сказал:

А партия новая или продолжена предыдущая?

ай, забей, не баг. оказалось, это им религия носить одежду не велит:D просто подумал, что это как тот баг, когда северные лорды вышли, а я катку продолжил

Ссылка на комментарий

Недоработка эта есть еще и во второй части - де-юре территории там, где никогда не было или еще не было никаких графств и герцогств, а если они где и были, то понятия о де-юре границах могли быть разными у разных стран (пересекаться). По-моему, все де-юре территории, там где их не было, должны быть убраны, т.е. в в степи и прочих территориях есть только голые графства (провинции). Все герцогства и королевства должны создаваться через внутриигровое решение. Плюс к тому, состав герцогств и королевств можно менять произвольно, т.е. отнимать у герцогства графство и передавать другому и т.д.

Ссылка на комментарий

Три рубля

У меня сейчас придворная при попытке заключить её в тюрьму сбежала и скрылась среди крестьян, несмотря на шанс заключения 100% 

Ссылка на комментарий

Simbircit
В 18.06.2021 в 15:53, Три рубля сказал:

шанс заключения 100% 

ох уж эти гарантированные исходы!) Могли бы сделать и жизненно - с капом на 95% и 5% например.. Я кстати часто веселюсь, когда мой протеже лажает при шансе успеха 97-98%

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 687
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 88373

Лучшие авторы в этой теме

  • Keksik

    36

  • Alorian

    25

  • СУЛАРИУС

    23

  • AlexTheTeacher

    23

  • simonov-89

    21

  • jack_rouse

    21

  • Insolent

    16

  • Кирилл-СП

    16

  • Gorthauerr

    14

  • eternal_solitude

    14

  • taxil

    13

  • SvetRus

    12

  • Dimka2010

    12

  • QIgel

    12

  • Три рубля

    12

  • antil08

    10

  • SnowInHell

    10

  • Ryujin

    9

  • svetlovanton

    9

  • atai

    8

  • Irlandetz

    8

  • Brodaga

    7

  • JamesMails

    7

  • IsamiSan

    7

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Конрад

Событие, при котором вассалы расследуют легитимность ребёнка, ужасно кривое.  Вассал сообщает об измене. Проверяю дебаг_модом, проверяю сейв - так и есть. Проверяю предыдущий сейв - чисто. П

Helga Lancaster

Это еще мелочи. Мне вот вчера тайный советник прислал месседж типа "я нашел того, кто запланировал убийство вашего придворного". Так вот, он обвинил... себя. Настучать на самого себя - это новое сло

Dimka2010

Ребят, нашёл логический баг. Хотелось бы чтобы кто-то из вас  донёс его до разработчиков.   Мы нанимаем тайного советника - он делает свою работу и ищет секреты. Находит, находит, наход

Ryujin

Не баг, но явная недоработка ИИ. Играю, короче, за поляков, объединяю западных славян. В процессе собирания земель отнимаю владения у одного прусского герцога, из-за чего тот становится заклятым

Ryujin

Пока играл (а играю давно), поймал себя на мысли, что "Пароходы" при всей любви к разным мелким деталям и честным потугам соблюдать историческую достоверность (хотя и не везде на практике) сделали одн

Insolent

Я только что стал свидетелем того почему в игре постоянно происходит треш с наследованием. У меня в наследниках оказалась сводная сестра, не моего рода и даже не моей крови.   Жила была

Kapellan

Тему пора переименовывать в "Ищем КК3 в багах и недоработках"

EvilFrog

Это баги событий. Например когда пытаешься закрутить роман с женой (вот сумашедший) по эвентам появляется какой-то граф у которого ты должен отбить пассию. Что бред ведь она твоя жена, но парадокс

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...