Баги и недоработки Crusader Kings 3 - Страница 6 - Crusader Kings 3 / Крестоносцы 3 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Баги и недоработки Crusader Kings 3

Рекомендованные сообщения

Keksik
i

В данной теме вы можете выложить найденный баг или забавный момент, который на него похож и обсудить это:) Разгрузим так сказать остальные темы от этого. Можете здесь посмеяться или наоборот возмущаться над ошибками разработчиков. 

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Invulnerable
1 час назад, Alana сказал:

Ничего еще не слышно про выход первого патча? Надоело быть бета-тестером.

Так 1.03 уже ж вышел :)

Тут скорее ждать первого ДЛЦ. И, блин, нормальной локализации, это неадекватно выпускать игру с таким официальным переводом. 

Ссылка на комментарий

12 часа назад, Asdron сказал:

А как такое? Захватил королевство (можно сделать 1 раз в жизни), появилось куча недовольных вассалов-графов, я создал герцогства и отдал их вместе с этими вассалами своим людям. Все равно осталось превышение лимита вассалов, с них не капают деньги, не дается армия. Хотя в одном окне написано вассалов 38, а в другом 64. И никак не убирается.

Screenshot_4.jpg

Screenshot_5.png

Screenshot_6.png

У меня тоже такое)Баг.  Нужно просто подождать несколько недель после передачи васалов, и тогда отобразит реальный, уменьшенный лимит)

Ссылка на комментарий

1 час назад, Invulnerable сказал:

Так 1.03 уже ж вышел :)

Тут скорее ждать первого ДЛЦ. И, блин, нормальной локализации, это неадекватно выпускать игру с таким официальным переводом. 

Ну они мало что пофиксили...

Ссылка на комментарий

СУЛАРИУС
1 час назад, Invulnerable сказал:

И, блин, нормальной локализации, это неадекватно выпускать игру с таким официальным переводом. 

Нужно просто missing key, чтоб понять missing key :smile173:

Ссылка на комментарий

AlexTheTeacher
3 часа назад, Alana сказал:

Ничего еще не слышно про выход первого патча? Надоело быть бета-тестером.

хотите быть бета-тестером первого патча? )))

Ссылка на комментарий

55 минут назад, SyLaR_MoZZZg сказал:

Нужно просто missing key, чтоб понять missing key :smile173:

ахахах, в образе жизни Дипломатия, в центральной ветке, сразу 2 missing key, и непонятно, что эти пункты дают)

Изменено пользователем Idalgo
Ссылка на комментарий

SnowInHell

я скандинав,наследование 7 титулов идёт через скандинавские выборы:империя,4 королевства,2 ярлства(герцогства),в том числе герцогства домена моего нынешнего правителя(специально потратил 3000 престижа,что бы они не ушли вдруг после смерти),выборщики голосуют за меня усилиями моей дипломатии
Правитель умирает,все титулы переходят к моему наследнику,в том числе на герцогства моих доменов,но все провинции моего домена уходят другим моим детям либо вообще черт знает к кому,а мой наследник остался с 1 единственным графством Любек,которое ему даровал при жизни предыдущий правитель
Это недоработка или я просто чего-то не понимаю?

Ссылка на комментарий

JLRomik
4 часа назад, SnowInHell сказал:

я скандинав,наследование 7 титулов идёт через скандинавские выборы:империя,4 королевства,2 ярлства(герцогства),в том числе герцогства домена моего нынешнего правителя(специально потратил 3000 престижа,что бы они не ушли вдруг после смерти),выборщики голосуют за меня усилиями моей дипломатии
Правитель умирает,все титулы переходят к моему наследнику,в том числе на герцогства моих доменов,но все провинции моего домена уходят другим моим детям либо вообще черт знает к кому,а мой наследник остался с 1 единственным графством Любек,которое ему даровал при жизни предыдущий правитель
Это недоработка или я просто чего-то не понимаю?

Особый тип наследования выбирается для титулов, начиная от королевства. Причём для каждого титулы отдельные выборы с разными выборщиками. Так что титулы могут разным людям разойтись. Так что через скандинавское наследование идут наверное всё таки пять титулов - империя и четыре королевства. Герцогства и графства всё также делятся конфедеративным разделом. Любек отвалился вашему наследнику скорее всего из-за развития - оно выше чем в Скандинавии где бы то ни было (вполне может так быть, что вообще выше чем все остальные графства, которые у вас были, вместе взятые).

 

У меня сейчас ситуация даже похуже вашей. По выборам Скандинавия и четыре королевста - Швеция, Уэльс, Лапландия и Норвегия, достаются следующему наследнику, за которого я буду играть. Но он не мой сын. Финляндия и Ирландия раздаются детям моего действующего персонажа. Почему для них не могу поставить скандинавский раздел не понимаю, но это не суть важно. Ну и ещё два герцогства и шесть графств отходят детям. При этом мой действующий наследник империи останется с захудалым герцогством на севере Норвегии, которое ему сейчас принадлежит, а не с прокачиваемым 100 лет Стокгольмом. И вот пытаюсь как-то добиться того, чтобы такой фигни не было. Вижу три выхода: 1. Попробовать убить этого наследника. 2.Каким-то макаром заставить кучу вассалов голосовать за моего сына (очень им этот ярл нравится, хотя и мне его статы тоже по душе). Но тут сложность в том, что у меня персонаж застенчивый, а значит за сближение он получает дикое количество стресса. Так что заставлять голосовать можно только за подкуп или использовать влияние, которое заставляет менять голос всего на 5 лет. 3. Оставить всё как есть и посмотреть смогу ли я сохранить страну.

Ещё есть вариант лишать всех членов династии наследства пока наследником моего основного герцогства не станет этот Ярл. Но непонятно где он там в очереди стоит.

 

Забавно. Получается если всё останется как есть и империя окажется с новым правителем в кризисе на грани развала, то это произойдёт в первую очередь из-за того, что предыдущий правитель был застенчивый и не мог сближаться с людьми:smile37:

Изменено пользователем JLRomik
Ссылка на комментарий

AlexTheTeacher

@JLRomik меня больше раздражает не то, что делят в пользу не пойми кого, а то, что еще на этого не пойми кого пересаживают игрока, когда хотелось бы продолжать сыном

Вариант лишать всех наследства нерабочий - престижа тупо на всех не хватит ((

Ссылка на комментарий

JLRomik
1 час назад, AlexTheTeacher сказал:

Вариант лишать всех наследства нерабочий - престижа тупо на всех не хватит ((

Голос разума у меня видимо ложится спать раньше меня и просыпается позже. Когда он проснулся на пути на работу, он сказал примерно так: а нафига тебе лишать кучу людей наследства, чтобы сделать наследником графств этого ярла-любимчика, если можно его лишить наследства и продвигать уже своего сына в качестве кандидата в императоры?

Изменено пользователем JLRomik
Ссылка на комментарий

SnowInHell
3 часа назад, JLRomik сказал:

Каким-то макаром заставить кучу вассалов голосовать за моего сына

Очень хорошо понимаю,у меня на титул Империи 30-40~ голосующих,и еще по 10~ на остальные королевства,поэтому вынужден каждым правителем играть через ветку дипломатии.И застенчивый правитель попадался,очень неприятно,но тогда страна была еще поменьше,вроде,+вкачал бОльший бонус за подарки,и подкупал всех.

3 часа назад, JLRomik сказал:

Любек отвалился вашему наследнику скорее всего из-за развития - оно выше чем в Скандинавии где бы то ни было (вполне может так быть, что вообще выше чем все остальные графства, которые у вас были, вместе взятые).

Но с доменами вообще какая-то чушь,как раз развитие у меня было выше в Зеландии,т.к я её всю игру качаю.
Перед следующим наследником я не повторил ошибки,и не дал ему(наследнику) никакой земли,он был безземельный,в итоге ему отошло моё столичное графство(Зеландия),(видимо если нет земли - отходит столица,а если есть-только она и остаётся),но с одним  графством много каши не сваришь,а я еще и перешел в феодализм и теперь у меня просто НЕТ денег.
А еще, я практически перестал воевать(теперь точно не буду,золото уйдет в -100 если соберу всю армию),и мои вассалы завоевали Англию,Алжир,Финляндию,Норвегию САМИ,и еще там по-мелочи
P.S я считаю,что то,что у меня 453 живых члена династии к 1018 году это тоже с какой-то стороны недоработка...или так и было?За скандинавов с их наложницами так вообще дикость,17 детей было у одного правителя(или больше,не помню уже,а когда открываешь древо династии всё виснет лол)
Хм,а еще,по мнению разработчиков,у племенной империи было 50к армии,а у феодальной стало 7.Очень интересно,хотя я даже рад,а то я уже начал думать что всё слишком просто

Изменено пользователем SnowInHell
Ссылка на комментарий

Namatzhima
1 час назад, SnowInHell сказал:

Хм,а еще,по мнению разработчиков,у племенной империи было 50к армии,а у феодальной стало 7

 

Просто при переходе в феодализм слетают все племенные здания и вассалы начинают платить тебе меньше, в соответствии с контрактом. 

Ссылка на комментарий

SnowInHell
38 минут назад, Namatzhima сказал:

 

Просто при переходе в феодализм слетают все племенные здания и вассалы начинают платить тебе меньше, в соответствии с контрактом. 

Причину я понял,просто кажется это странным
Из-за того,что мои умники вассалы назахватывали территорий по всей Европе и Африке,теперь,когда у меня нет армии,на меня начали нападать все кому не лень,а кроме того объявил крестовый поход папа римский,и теперь я сижу в долгах и проигрываю ему Англию :sun: Но в принципе это весело.И еще 1 забавный момент,на моей стороне против крестоносцев воюет Франкия на пол европы(не помогает),т.к на момент начала у него было одно графство в восточной Англии,а не католик он потому,что создал свою конфессию христианства :good:
Так вот,насчет недоработок,мне кажется нужно нерфить племена,потому как в нынешнем виде переходить в феодализм как-то не очень хочется,не смотря на головную боль с наследованием 
 

Изменено пользователем SnowInHell
Ссылка на комментарий

Namatzhima
4 минуты назад, SnowInHell сказал:

переходить в феодализм как-то не очень хочется

 

Племена хороши в начале, но потом они начинают все сильнее отставать по технологиям, поэтому переходить все же приходится. 

Ссылка на комментарий

AlexTheTeacher
37 минут назад, SnowInHell сказал:

Так вот,насчет недоработок,мне кажется нужно нерфить племена,потому как в нынешнем виде переходить в феодализм как-то не очень хочется,не смотря на головную боль с наследованием 

так в двойке то же самое было, при переходе остаешься без армии и доходов

просто к моменту перехода надо готовиться, а именно накопить денег, чтобы после перехода сразу застроиться

Ссылка на комментарий

Кирилл-СП
3 часа назад, SnowInHell сказал:

Причину я понял,просто кажется это странным
Из-за того,что мои умники вассалы назахватывали территорий по всей Европе и Африке,теперь,когда у меня нет армии,на меня начали нападать все кому не лень,а кроме того объявил крестовый поход папа римский,и теперь я сижу в долгах и проигрываю ему Англию :sun: Но в принципе это весело.И еще 1 забавный момент,на моей стороне против крестоносцев воюет Франкия на пол европы(не помогает),т.к на момент начала у него было одно графство в восточной Англии,а не католик он потому,что создал свою конфессию христианства :good:
Так вот,насчет недоработок,мне кажется нужно нерфить племена,потому как в нынешнем виде переходить в феодализм как-то не очень хочется,не смотря на головную боль с наследованием 
 

Вопрос в тему: а что, все Ваши вассалы сразу стали феодалами... или племена так же отдают %% ополчения в зависимости от уровня славы, или коли Вы сами уже не племенной, то правила другие? Более конкретно - каковы правила получения войск от племенных вассалов феодальному сюзерену?

Изменено пользователем Кирилл-СП
Ссылка на комментарий

SnowInHell
3 минуты назад, Кирилл-СП сказал:

Вопрос в тему: а что, все Ваши вассалы сразу стали феодалами... или племена так же отдают %% ополчения в зависимости от уровня славы, или коли Вы сами уже не племенной, то правила другие? Более конкретно - каковы правила получения войск от племенных вассалов феодальному сюзерену?

При переходе в феодализм все твои вассалы тоже его принимают.У них тоже нет денег\армии\зданий,и поэтому они почти ничего тебе не платят :sun:

Ссылка на комментарий

AlexTheTeacher
2 часа назад, SnowInHell сказал:

При переходе в феодализм все твои вассалы тоже его принимают.У них тоже нет денег\армии\зданий,и поэтому они почти ничего тебе не платят :sun:

да ну нет же ))

Ссылка на комментарий

SnowInHell
16 минут назад, AlexTheTeacher сказал:

да ну нет же ))

В смысле нет?Мои точно перешли

Ссылка на комментарий

simonov-89
6 часов назад, AlexTheTeacher сказал:

так в двойке то же самое было, при переходе остаешься без армии и доходов

 

Не совсем. Так было, если не развивал холдинги. При нормальной застройке и феодалом было комфортно)  

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 687
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 88861

Лучшие авторы в этой теме

  • Keksik

    36

  • Alorian

    25

  • СУЛАРИУС

    23

  • AlexTheTeacher

    23

  • simonov-89

    21

  • jack_rouse

    21

  • Insolent

    16

  • Кирилл-СП

    16

  • Gorthauerr

    14

  • eternal_solitude

    14

  • taxil

    13

  • SvetRus

    12

  • Dimka2010

    12

  • QIgel

    12

  • Три рубля

    12

  • antil08

    10

  • SnowInHell

    10

  • Ryujin

    9

  • svetlovanton

    9

  • atai

    8

  • Irlandetz

    8

  • Brodaga

    7

  • Кодекс

    7

  • IsamiSan

    7

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Конрад

Событие, при котором вассалы расследуют легитимность ребёнка, ужасно кривое.  Вассал сообщает об измене. Проверяю дебаг_модом, проверяю сейв - так и есть. Проверяю предыдущий сейв - чисто. П

Helga Lancaster

Это еще мелочи. Мне вот вчера тайный советник прислал месседж типа "я нашел того, кто запланировал убийство вашего придворного". Так вот, он обвинил... себя. Настучать на самого себя - это новое сло

Dimka2010

Ребят, нашёл логический баг. Хотелось бы чтобы кто-то из вас  донёс его до разработчиков.   Мы нанимаем тайного советника - он делает свою работу и ищет секреты. Находит, находит, наход

Ryujin

Не баг, но явная недоработка ИИ. Играю, короче, за поляков, объединяю западных славян. В процессе собирания земель отнимаю владения у одного прусского герцога, из-за чего тот становится заклятым

Ryujin

Пока играл (а играю давно), поймал себя на мысли, что "Пароходы" при всей любви к разным мелким деталям и честным потугам соблюдать историческую достоверность (хотя и не везде на практике) сделали одн

Insolent

Я только что стал свидетелем того почему в игре постоянно происходит треш с наследованием. У меня в наследниках оказалась сводная сестра, не моего рода и даже не моей крови.   Жила была

Kapellan

Тему пора переименовывать в "Ищем КК3 в багах и недоработках"

EvilFrog

Это баги событий. Например когда пытаешься закрутить роман с женой (вот сумашедший) по эвентам появляется какой-то граф у которого ты должен отбить пассию. Что бред ведь она твоя жена, но парадокс

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...