Сложность в прохождении обучения - База знаний - Strategium.ru Перейти к содержимому

Сложность в прохождении обучения

Рекомендованные сообщения

Митар

Коллеги, на первом же учебном задании в игре-объявить войну графству Десмонд так как у меня должен быть

  "казус белли"  я  застопорился. Нажимаю правой кнопкой на графа но меню объявления войны неактивно, пишется о казусе белли , что  это графство вроде как моё, но как этот Казус  запустить, как объявить войну мне совершенно НЕПОНЯТНО.  Создал искусственную претензию епископом, такая же  беда, потом распустил  армию и  "О чудо" появилась возможность объявить войну.  Не понимаю, почему набранная армия не даёт объявить войну..........

Изменено пользователем Митар
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

Ещё во вторых "крестах" нельзя было объявлять войну, когда у тебя собран фирд. Исключение - наемники, гвардия, ордены, с ними можно было 
Тут сохранилась та же система, сначала кидаешь войну, потом поднимаешь войска и никаких проблем 

Ссылка на комментарий

AlexTheTeacher
57 минут назад, Митар сказал:

Коллеги, на первом же учебном задании в игре-объявить войну графству Десмонд так как у меня должен быть

  "казус белли"  я  застопорился. Нажимаю правой кнопкой на графа но меню объявления войны неактивно, пишется о казусе белли , что  это графство вроде как моё, но как этот Казус  запустить, как объявить войну мне совершенно НЕПОНЯТНО.  Создал искусственную претензию епископом, такая же  беда, потом распустил  армию и  "О чудо" появилась возможность объявить войну.  Не понимаю, почему набранная армия не даёт объявить войну..........

это сделано специально, чтобы игрок перед объявлением войны не стоял уже с собранной армией у границы, так же и в СК2 было

Ссылка на комментарий

MasterSword

Ребят, может кто подскажет.
Почему не пополняется ополчение от слова совсем? В войне не нахожусь, прирост престижа, денюжек нормальный. Контроль на 3 графствами моими 100%. Вообще не могу понять в чем прикол

_________
добавлено 2 минуты спустя

Мда. Оказалось баг. Поднял всех людей и тут же распустил - пошло пополнение)

Вообщем 10 лет игровых прошло коту под хвост, тк думал что проблема в контроле

Ссылка на комментарий

Aurelius36
2 часа назад, MasterSword сказал:

Мда. Оказалось баг. Поднял всех людей и тут же распустил - пошло пополнение)

А точно не было поднятых войск до этого? Может где потерялись? ))

Ссылка на комментарий

Nikitoshe4ka
19 часов назад, Aurelius36 сказал:

А точно не было поднятых войск до этого? Может где потерялись? ))

Это уже устоявшийся баг. Надеюсь пофиксят

Ссылка на комментарий

Вопрос, у правителя феодализм, подконтрольное ему графство племя и как быть? в ck2 строишь крепость и все хорошо, а тут как?

Разобрался, 500 золота надо, кому интересно, выбираешь это поселение и там будет башенка, рядом где улучшать замок, 2ч искал это дело, вообще засунули все куда-то что искать надо, те же законы царства государства и т.д. запихнули не найдешь, все лопатить надо)))

Изменено пользователем XXL
Ссылка на комментарий

Mantykora
В 02.09.2020 в 22:12, MasterSword сказал:

Мда. Оказалось баг. Поднял всех людей и тут же распустил - пошло пополнение)

Это не баг. Войска за границей своих владений и земель союзников не пополняются (у союзников - не уверен, вроде пополнялись). Тут можно схитрить - отдели от армии потрепанные полки и отправь домой - они и будут пополняться. Остальной армией - продолжить поход. Ополчение от вассалов пополняется гораздо медленнее (наверное потому что их меньше - пополнение - это процент от количества - надо проверять, это догадка).

Изменено пользователем Mantykora
Ссылка на комментарий

MasterSword
2 часа назад, Mantykora сказал:

Это не баг. Войска за границей своих владений и земель союзников не пополняются (у союзников - не уверен, вроде пополнялись). Тут можно схитрить - отдели от армии потрепанные полки и отправь домой - они и будут пополняться. Остальной армией - продолжить поход. Ополчение от вассалов пополняется гораздо медленнее (наверное потому что их меньше - пополнение - это процент от количества - надо проверять, это догадка).

У меня не пополнялись и периодически не пополняются в целом когда все войска распущенны. Приходиться дня на 3 поднимать и распускать и все ок

Ссылка на комментарий

гайз вопрос,а в этой части можно за скандинавов объявить вторжение в византию?во вторых крестах эта функция была по моему при клике на базилевса,а тут он вне зоны действия

Ссылка на комментарий

В 02.09.2020 в 23:12, MasterSword сказал:

Почему не пополняется ополчение от слова совсем? В войне не нахожусь, прирост престижа, денюжек нормальный. Контроль на 3 графствами моими 100%. Вообще не могу понять в чем прикол

Либо пополнять в своих границах в провинциях, где лимит снабжения позволяет. 

Либо поднимать отдельно и вести на соединение с основной армией. 

Ссылка на комментарий

Вот сижу и думаю, есть ли смысл проходить обучение? По факту никогда их не проходил, ибо нудно. Но с другой стороны может что полезное в механики покажет. А то вот сильно затупил в партии, потому что не заметил маленькое окошечко, где можно выбрать путь обучения ребенка.

Ссылка на комментарий

simonov-89
Только что, Merlayn сказал:

Вот сижу и думаю, есть ли смысл проходить обучение? По факту никогда их не проходил, ибо нудно. Но с другой стороны может что полезное в механики покажет. А то вот сильно затупил в партии, потому что не заметил маленькое окошечко, где можно выбрать путь обучения ребенка.

Проходи, попроще будет. 

Ссылка на комментарий

5 минут назад, simonov-89 сказал:

Проходи, попроще будет. 

Походу придется, а то интерфейс что-то совсем не дружелюбен.

Мне вот интересно, много ли людей нашли, где можно выбирать какая из жен будет главной? 

Изменено пользователем Merlayn
Ссылка на комментарий

simonov-89
9 минут назад, Merlayn сказал:

Походу придется, а то интерфейс что-то совсем не дружелюбен.

Мне вот интересно, много ли людей нашли, где можно выбирать какая из жен будет главной? 

Я и не искал пока :) 

Ссылка на комментарий

1 минуту назад, simonov-89 сказал:

Я и не искал пока :) 

А я вот нашел, умерла жена с высоким управлением и на ее место встала другая. Женился на новой и ищу как их местами поменять, и не нахожу. Потом смотрю в меню дипломатии какой-то подозрительный пропуск. Навожу, а там невидимый текст, при нажатии на который, даёться возможность выбирать главную жену.

Возможно в новом патче поправили, но я не проверял.

Ссылка на комментарий

В 02.09.2020 в 15:07, AlexTheTeacher сказал:

это сделано специально, чтобы игрок перед объявлением войны не стоял уже с собранной армией у границы, так же и в СК2 было

В СК3 место сбора переносишь к границе , на паузе собираешь армию и сразу атакуешь. Мелкие графства отлетают в мгновение 

Ссылка на комментарий

AlexTheTeacher
26 минут назад, ares1993 сказал:

В СК3 место сбора переносишь к границе , на паузе собираешь армию и сразу атакуешь. Мелкие графства отлетают в мгновение 

по ту сторону границы армия так же и собирается, ничего удивительного, что мелкие отлетают, они бы при любом способе сбора отлетели

а вот если бы можно было собирать заранее, то так отлетали бы и крупные, что нечестно

Ссылка на комментарий

В 07.09.2020 в 15:12, Merlayn сказал:

Походу придется, а то интерфейс что-то совсем не дружелюбен.

Мне вот интересно, много ли людей нашли, где можно выбирать какая из жен будет главной? 

Я искал и не нашёл, помойму этого нет. Недоделка как и со списком вассалов, который нельзя растянуть. 

 

Ссылка на комментарий

Дядя Паша

А если прошёл обучение, есть смысл продолжать в нём играть? Или стоит начать полноценную новую игру? 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 27
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 7537

Лучшие авторы в этой теме

  • simonov-89

    4

  • Merlayn

    3

  • Gorthauerr

    2

  • MasterSword

    2

  • Aurelius36

    2

  • AlexTheTeacher

    2

  • Keksik

    2

  • Saby

    1

  • Nikitoshe4ka

    1

  • XXL

    1

  • fetik

    1

  • Gil-galad

    1

  • Mantykora

    1

  • sotokeda

    1

  • ares1993

    1

  • Митар

    1

  • gexzh

    1

  • Дядя Паша

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...