Всякие интересности и весёлости - Страница 16 - Crusader Kings 3 / Крестоносцы 3 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Всякие интересности и весёлости

Рекомендованные сообщения

El Búho

Тема для всяких интересностей и весёлостей, которые произошли с персонажами игры CK3.

Спойлер

GJWMJyn.png

 

Изменено пользователем Кодекс
тег
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Gorthauerr
34 минуты назад, svetlovanton сказал:

Да с византией проблемы из-за законов наследования. Она не может развалиться и не теряет силы после смены власти. 

Это поздние этапы игры, все принимают промигентуру или как там это называется и начинают резко укрупняться.

Видимо да, в ваших словах есть логика.

Ну как "Империи" :D то что у них сейчас "Империи" это исторически было, называлось в СК 1, и в ранних версиях СК 2 просто крупные королевства.

Инфляция у них с титулом Империя произошла, однако (потому что каждый западный игрок хочет. и чтобы на блюдечке, а не приложив к этому определенные усилия)

Ссылка на комментарий

Значит не у одного меня ощущение, что страны начали разъедаться в 1.1.2.

Синяя капля стандартно отъедает Италию и Восточную Франкию, часто Лотарингию хавает, если король долгожитель. Причина - вассалы очень быстро округляют свои владения, т.е. к 900 году вокруг Анжу 4 вассала и каждый норовит воткнуть нож в спину. Приходится проверять, воюют ли соседи, прежде чем начинать воевать.

Ссылка на комментарий

JamesMails

Спасите меня, я уже третьим персонажем пытаюсь создать Ковен Ведьм... Капец, чисто случайно перс апнул секрет про ведьм, я увлекся и поставил цель для любопытства создать его(не считая цели объединить Африку), и вот при 172 персонажей династии нужно обратить аж 60 процентов... Я задолбался... Хорошо хоть если перс уже практикует ведьмовство, то секрет сразу-же узнаешь следующим персом, это хоть как то помогает когда погибаешь...
 

Спойлер

VYhzlJH.png

 

Ссылка на комментарий

svetlovanton
2 часа назад, JamesMails сказал:

Спасите меня, я уже третьим персонажем пытаюсь создать Ковен Ведьм... Капец, чисто случайно перс апнул секрет про ведьм, я увлекся и поставил цель для любопытства создать его(не считая цели объединить Африку), и вот при 172 персонажей династии нужно обратить аж 60 процентов... Я задолбался... Хорошо хоть если перс уже практикует ведьмовство, то секрет сразу-же узнаешь следующим персом, это хоть как то помогает когда погибаешь...
 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Скрыть

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

Самый действенный способ создать младший дом, при 172 это уже математически нереально, потому что они размножаются гораздо быстрее, чем вы их обращаете 

_________
добавлено 2 минуты спустя
10 часов назад, Saby сказал:

Значит не у одного меня ощущение, что страны начали разъедаться в 1.1.2.

Синяя капля стандартно отъедает Италию и Восточную Франкию, часто Лотарингию хавает, если король долгожитель. Причина - вассалы очень быстро округляют свои владения, т.е. к 900 году вокруг Анжу 4 вассала и каждый норовит воткнуть нож в спину. Приходится проверять, воюют ли соседи, прежде чем начинать воевать.

Мне кажется нужно сделать ухудшение отношений всех соседей с гегемоном, еесли васссал на кого-то нападает как-то так, потому что это ненормально, когда вассал под крупным сюзереном в полной безопасности для ответного удара долбит всё вокруг

Ссылка на комментарий

RedHeadBoy

Второй раз уже натыкаюсь на подобного экземпляра с тугим кошельком

Спойлер

uau37vG.jpg

Прикол в том, что оба чела - старые безродные саксы без детей с законным поводом посадить их в тюрьму. Т.е. если такому челу дать землю, а потом посадить и казнить, то просто за пару игровых дней и 10 тирании забираешь всё его золото. Кто-то в курсе, откуда вообще у этих бомжей столько золота?

Ссылка на комментарий

Pacific Coast Highway
Спойлер

r6v8i0afhys51.png

 

 

Мускулы на лице и СУПЕР мускулы на шее. xD

Ссылка на комментарий

Keksik
2 часа назад, Pacific Coast Highway сказал:
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. + (Открыть)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

Мускулы на лице и СУПЕР мускулы на шее. xD

Он шею прокачивает:) Чтобы не задушили.

Ссылка на комментарий

Pacific Coast Highway
7 минут назад, Keksik сказал:

Он шею прокачивает:) Чтобы не задушили.

Маленько перестарался , ибо по лицу уже пошло xD

Ссылка на комментарий

Keksik

@svetlovanton Я от тебя заразился...

Спойлер

83fa4fd0a121.png

 

Изменено пользователем Keksik
Ссылка на комментарий

svetlovanton
17 часов назад, RedHeadBoy сказал:

Второй раз уже натыкаюсь на подобного экземпляра с тугим кошельком

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. тык (Скрыть)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Прикол в том, что оба чела - старые безродные саксы без детей с законным поводом посадить их в тюрьму. Т.е. если такому челу дать землю, а потом посадить и казнить, то просто за пару игровых дней и 10 тирании забираешь всё его золото. Кто-то в курсе, откуда вообще у этих бомжей столько золота?

Да это не так много. Сидел чел например несколько десятилетий в хорошем жирном городе или как державный священник сразу несколько епархий имел, ничего не строил, потом попал вон натворил что-то, его посадили, потом изгнали. Изгнание вроде перестало золото давать я несколько раз изгогял после патча ничего не дали. Вот и бомжует теперь с кошельком тугим. 

_________
добавлено 1 минуту спустя
1 час назад, Keksik сказал:

@svetlovanton Я от тебя заразился...

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. :)) (Скрыть)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Ну так лулзово же. 

Они что все с сильным телом? 

Ссылка на комментарий

В 12.10.2020 в 18:57, taxil сказал:

1) Если казнить иноверцев, то благочестие не отнимается. 
2) Естественно с перком плодовитый будет больше детей, но у игрока больше шансов, чем у ИИ.
3) Так зачем здоровье? Если есть совершеннолетний наследник, и наследование подготовлено, то умирать не страшно. А смена власти неизбежна.
4) Не имел ни 1 восстания вассалов (кроме отбора наделов), когда начал доводить ужас до 100 и поддерживать на 90+. Даже 3 бонуса к дипломатии и близко не стояли. Кроме трейта на гениальность остальные лишь для ролплея нужны, а для игры мало полезны.

 

Если казнить иноверцев... НО если хоть более менее отыгрывать игру иноверцев в тюрьме может и не быть... И это не говоря уже о том, что игра сложна на старте, а там тоже может не быть иноверцев. Если начинать графом конечно а не базилевсем.

2. ок. Но тэто Вы сказали что перк вшит и он не нужен

3. у меня была ситуация когда было пять девочек и сын смешного возраста. получил этот сын власть и был убит, власть перешла к следующему, который несмотря на три покушения чудом дожил до совершеннолетия....

4. интересно, а я имел. Несмотря на ужас.

Ссылка на комментарий

29 минут назад, EvE сказал:

 

Если казнить иноверцев... НО если хоть более менее отыгрывать игру иноверцев в тюрьме может и не быть... И это не говоря уже о том, что игра сложна на старте, а там тоже может не быть иноверцев. Если начинать графом конечно а не базилевсем.

2. ок. Но тэто Вы сказали что перк вшит и он не нужен

3. у меня была ситуация когда было пять девочек и сын смешного возраста. получил этот сын власть и был убит, власть перешла к следующему, который несмотря на три покушения чудом дожил до совершеннолетия....

4. интересно, а я имел. Несмотря на ужас.

1) Если нормально отыгрывать, то религиозные войны будут идти довольно часто. Мало мест, где с королевством (я надеюсь за 1 поколение собираете) совсем некуда дотянуться.
2) Перк не нужен, у игрока и так переизбыток потомков, а это дополнительное управление сынами, а если не получилось, то лишняя трата очков династии на лишение наследства. Если взять 16 летнюю жену, то без лишних манипуляций будет 5 детей к 45.
3) Стоит назначать лояльного тайного советника. У меня 1 раз убили персонажа, но это я недоглядел.
4) Если иметь близкий к 100 ужас всё время, то половина вассалов будет в страхе 1 уровня, а другая 2, за редким исключением. Вассалы в страхе 2 уровня не могут присоединяться к фракциям. А 1 будут очень осторожно это делать. Особо не тираньте и не будет фракций.

Ссылка на комментарий

В 13.10.2020 в 11:24, svetlovanton сказал:

 

Да с византией проблемы из-за законов наследования. Она не может развалиться и не теряет силы после смены власти. 

Это поздние этапы игры, все принимают промигентуру или как там это называется и начинают резко укрупняться.

Собственно по этой причине видимо и ввели такую позднюю систему наследования, иначе через сто лет карта стабильно делилась бы на империи. 

Начинал за Барселону в 867. Основал королевство Арагон, после перехода в вестготскую культуру получил инновацию "Вестготский кодекс" с доступным законом приоритетное разделение в племенной эпохе. Соответственно исключается развал государства при смерти правителя как при конфедеративном разделении. Далее основал Испанию; до принятия высокого авторитета короны наблюдал за бесконечной грызней между собой вассалов, после принятия наблюдал как эта саранча из-за невозможности грызни между собой начала безостановочный неконтролируемый захват соседей. Причем они делают это так эффективно и быстро, что я последние 100 лет  сам почти не вел завоевательных войн, сижу только слежу, чтобы самые жирные вассалы вовремя подыхали и теряли свою силу после развала (у них-то конфедеративное разделение). Напомню, я самостоятельно назавоёвывал территорий только в рамках испанской империи. 

 

 

В 13.10.2020 в 22:35, svetlovanton сказал:

Мне кажется нужно сделать ухудшение отношений всех соседей с гегемоном, еесли васссал на кого-то нападает как-то так, потому что это ненормально, когда вассал под крупным сюзереном в полной безопасности для ответного удара долбит всё вокруг

Исходя из вышенаписанного мной, полностью согласен. Эти ребята заключают союзы между собой и вполне могут навалять Византийской империи, а это на секундочку топ-2 по силе держава. Этих захватчиков может остановить только абсолютный авторитет короны.

 

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

Ссылка на комментарий

Gil-galad
В 13.10.2020 в 13:30, Gorthauerr сказал:

потому что каждый западный игрок хочет. и чтобы на блюдечке, а не приложив к этому определенные усилия

Я тут подумал и решил, что правильно хочет.

Разрабы сделали игру, где нужно быстро нафармить себе ампираторский титул или страдать от равного раздела(~69 ополченцев на всё королевсто ыыы гениально), наблюдая за тем, как иишка наследник проигрывает войну за войной. 

Том же реддите очень человек жаловался, что без отжора играть просто душно. Он пытался отыгрывать вассала и ...

 

Так что если нельзя избавиться от удавки на шее, то лучше её ослабить. 

Ссылка на комментарий

svetlovanton
Спойлер

spacer.png

 

Ссылка на комментарий

simonov-89
6 часов назад, svetlovanton сказал:
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Викинги приплыли на восточное побережье Индии. А ПОЧЕМУ БЫ И НЕТ? (Скрыть)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Legacy of Indo-Norse. Была такая почтенная ачива, имею гайд. 

Ссылка на комментарий

svetlovanton
28 минут назад, simonov-89 сказал:

Legacy of Indo-Norse. Была такая почтенная ачива, имею гайд. 

Так ии что там забыл то?)

Неужели ближе ничего грабить не нашлось 

Ссылка на комментарий

simonov-89
10 минут назад, svetlovanton сказал:

Так ии что там забыл то?)

Неужели ближе ничего грабить не нашлось 

Это не так уж и плохо) Всё интереснее. 

Ссылка на комментарий

8 часов назад, svetlovanton сказал:
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Викинги приплыли на восточное побережье Индии. А ПОЧЕМУ БЫ И НЕТ? (Скрыть)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

А авторы обещали никаких викингов на тропических широтах.

Ссылка на комментарий

svetlovanton
21 минуту назад, atai сказал:

А авторы обещали никаких викингов на тропических широтах.

Они солгали

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 672
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 108276

Лучшие авторы в этой теме

  • simonov-89

    48

  • Dimka2010

    39

  • svetlovanton

    34

  • Warfail

    22

  • Keksik

    19

  • Knight Errant

    19

  • taxil

    16

  • Skipper_SPb

    14

  • SvetRus

    13

  • Ivan100k

    13

  • Alorian

    12

  • psametix

    12

  • SnowInHell

    12

  • СУЛАРИУС

    12

  • Gorthauerr

    11

  • Три рубля

    11

  • QIgel

    10

  • AlexTheTeacher

    10

  • El Búho

    9

  • Созерцающий

    9

  • Maximilian

    8

  • Myxach

    8

  • Серж Барнаул

    8

  • JamesMails

    7

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Yamamuro

В тему сообщения парой постов выше. Сказ мой будет про Бабку (именно с большой буквы).   Рюрик планомерно и быстро отвоёвывал территорию Руси, а сыны его были ещё малы и герцогства разд

KeTsarl

Предводители крестьянского мятежа - Лидер Такой и Самсу Бери  

Plebejus

Сплошная Плачидия.

RedHeadBoy

Поделюсь историей, как великая империя была попущена при помощи четырёх ИИ-баб.  Было значит у меня три бывших жены - Базилевса Византийская, Императрица Франкийская и Королева Уральская. И была

Simbircit

Версия 1.10.1 Хотел запостить в раздел багов, но глядя на весь треш, происходящий в игре, решил, что все-таки это очередная фича) Поплыл я значит из Дании в Англию к родне на очередной ведьмин ша

taxil

Маршал-гей, маршал-гей, будь со мной понаглей; От стыда не красней, маршал-гей, маршал-гей.

Glebowsky

Alterus

Впервые за время игры совершенно случайно получил странное сочетание правителя, жены и наследника. На стартовом экране игры выглядят довольно забавно.   

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...