Всякие интересности и весёлости - Страница 26 - Crusader Kings 3 / Крестоносцы 3 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Всякие интересности и весёлости

Рекомендованные сообщения

El Búho

Тема для всяких интересностей и весёлостей, которые произошли с персонажами игры CK3.

Спойлер

GJWMJyn.png

 

Изменено пользователем Кодекс
тег
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Maximilian
2 часа назад, Myxach сказал:

Это немного другое.

Так в том-то и дело, что у нас есть только похожие фразеологизмы, а не передающие полную суть. У нас ещё за химерами гоняются. Но это тоже немного другое.

Ссылка на комментарий

Давно не был в СК3 и воот... Скорее всего уже было, но каким местом думают Парадоксы:o_0:

Спойлер

spacer.png

Весь двор, включая мужа и детей. Мать после такого должна покончить с собой, а тут только стресс. С колличеством которого она справится сьездив на охоту. Я понимаю - игра условна, но не до такой же степени... Когда после пустого разговора - депрессия и самоубиство.

PS Да, в Шотландии негр. Ее мать, беременная ею, была привезена из налета на Африку и стала наложницей. Девочка родилась смышленная, так что была легализована. Она кстати темнее чем мать. Родные сыновья сгинули в войне, отчим погиб на дуэли, так она и стала Ярлой. СК иногда подкидывает и не такое.

  • Like (+1) 4
  • popcorn 1
  • biggrin (+1) 1
Ссылка на комментарий

Ivan100k
13 часа назад, WanGo сказал:

Давно не был в СК3 и воот... Скорее всего уже было, но каким местом думают Парадоксы:o_0:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Она убила ВСЕХ (Открыть)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Весь двор, включая мужа и детей. Мать после такого должна покончить с собой, а тут только стресс. С колличеством которого она справится сьездив на охоту. Я понимаю - игра условна, но не до такой же степени... Когда после пустого разговора - депрессия и самоубиство.

PS Да, в Шотландии негр. Ее мать, беременная ею, была привезена из налета на Африку и стала наложницей. Девочка родилась смышленная, так что была легализована. Она кстати темнее чем мать. Родные сыновья сгинули в войне, отчим погиб на дуэли, так она и стала Ярлой. СК иногда подкидывает и не такое.

Так теперь у тебя есть кнопочка покончить с собой в малых решениях. Ролеплей до конца:madness:

Ссылка на комментарий

Dimka2010

@maxter объясни КАК так делать?

у меня постоянно трейты понижаются или не наследуются, как у тебя на скрине.

Ссылка на комментарий

9 часов назад, Dimka2010 сказал:

@maxter объясни КАК так делать?

у меня постоянно трейты понижаются или не наследуются, как у тебя на скрине.

Америку не открою. Дети всегда женятся на представителях с наследуемыми чертами. Первое время, пока династия не особо престижна, будет получаться не всегда конечно, но с ранга "королевство" и выше выбор будет. Не надо бояться женить на родственниках, даже если игра предупреждает, что будет кровосмешение (в этом прохождении я ещё религию реформировал в божественные браки с моногамией, так что было пару правителей с женой-сестрой-кузиной). Ну и наследие на евгенику в первую очередь.

Ссылка на комментарий

Чтобы разбогатеть надо назначить бывшего патриарха бароном

Спойлер

1242892918_-2.png.317e003190cd73069c5d3ac9a3493ef8.png

 

Ссылка на комментарий

Мне интересно, удавалось ли кому-нить открыть все 15 перков образа жизни за время жизни одного персонажа?
 

Спойлер

QQHmLsZ.jpg

 

Ссылка на комментарий

В 12.10.2021 в 22:41, KostaRPK сказал:

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Была у меня значится единая Восточная Франкия, а потом смотрю (Открыть)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Я озадачен.

 

Иногда бывает, что Хэстейн идет своей ватагой на короля Восточной Франкии и в результате она распадается на десяток другой графств любителей Асатру. Так сказать: Reject modernity embrace tradition

Ссылка на комментарий

alishamay
7 часов назад, NeinCat сказал:

 

Иногда бывает, что Хэстейн идет своей ватагой на короля Восточной Франкии и в результате она распадается на десяток другой графств любителей Асатру. Так сказать: Reject modernity embrace tradition

У меня такое чудо почти каждую катку, невозможно нормально за мелких немцев поиграть(

Ссылка на комментарий

jahrxenos

после завоевания Английского королевства конунгом Мэна и Островов появилась возможность вызвать Папу на честный поединок. благополучно подбил ему глаз)

 

Спойлер

the-pope.jpg

 

Изменено пользователем jahrxenos
  • Like (+1) 4
  • biggrin (+1) 4
  • good (+1) 1
Ссылка на комментарий

 

В 13.10.2021 в 00:41, KostaRPK сказал:

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Была у меня значится единая Восточная Франкия, а потом смотрю (Открыть)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Я озадачен.

У меня в партии за Бьёрна Железнобокого было ещё веселее - Хэстейн завоевал Франкию, оставив её единой, посадил везде асатру, и стал моим герцогом-васаллом.

 

В 13.09.2021 в 02:39, maxter сказал:

Мне интересно, удавалось ли кому-нить открыть все 15 перков образа жизни за время жизни одного персонажа?
 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Мой рекорд пока 9 из 15. В теории, если не перекатываться в феодализм, собрания ковена ведьм должны постоянно прокать, ибо династия на дома не разделяется. (Скрыть)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Как вы это делаете? Мне ни разу не удалось даже все 3 ветки в одном образе жизни закрыть.
----------------
Как всё запутано.

Спойлер

unknown.jpg

Изменено пользователем Loriens
Ссылка на комментарий

Три рубля
4 часа назад, Loriens сказал:

Как вы это делаете?

Медицина и ведьмовство, видимо.

Ссылка на комментарий

Maximilian
4 часа назад, Loriens сказал:
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Государство Восстание Популистов (Открыть)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Играя на языке метрополии получил забавный баг.

Там на втором скрине можно увидеть как Кёнигсберг стал Калининградом.

Ссылка на комментарий

Это приятное чувство, когда после смерти великой легендарной бабушки, и самоубийства бездарного, жалкого, развалившего великую двухсотлетнюю империю, отца, ты хотя бы получил титул несуществующего королевства Павия, которому не принадлежит никакой де-юре земли. Мелочь, а приятно!

Ссылка на комментарий

EugeneDzoy

    Если никто не против расскажу тут о своих впечатлениях создания империи оправдывающей свою аббревиатуру.

   Ситуация интересная и с какой-то стороны вполне весёлая так что тред вроде как подходит. 

    Пишу на эмоциях, извиняюсь за фарс. :sdayus:

    Воообщем не дождался я патча и решил поигорать начав на удивление интереснейшую катку за пожалуй все что были в этой части игры. Как-никак доиграл вероятно впервые до конца 12-того века.  Что-то подобное за всё время было только с желанием создать кастомную империю "Васюганские Болота"  из соответствующего герцогства, лол (и та правда закончилась на королевстве, с нежеланием создавать империю Сибирь, что намного легче чем создать империю по решению в тех краях). Не вдаваясь в подробности начал в южной германии с целью создания "СРИ" (зловещий шорох в зале), которую я как-то за всё время игры во вторую, 1260,1 час только на официальной версии )и Б-г знает сколько часов на "Гог" версии), и в третью 536,1 час, так и не дошли руки создать. Как-то становилось скучно в процессе. Но в этот раз как упоминалось выше другой случай. У меня конечно были сомнения насчёт выборной системы, но я как-то рассчитывал что даже если императором выберут не моего наследника, либо мне это совсем надоест, смогу всегда имея всё же большую часть империи владея всеми королевствами захватить ту же Франкию для красоты и благополучно из священной империи ливнуть.

"НО ЕСТЬ ОДИН НЮАНС"

   Уж не знаю баг или "фича", но каким же удивлением для меня было узнать, что оказывается при наследовании империи, благодаря выборам, моим дальним родственником отколовшейся династии он становится "наследником игроком", без естественно наследования всех моих второстепенных титулов. 

Спойлер

c8a5be4ec7c0f41331dcffe8115bc03e-full.pn

Задние ряды уже поняли, но всё таки поясню. При таких раскладах я продолжаю игру не за наследника основного персонажа, не получившего императорский титул, а за дАльнейшего его родственника, принадлежащего к нашему славному роду, коих в империи, благодаря моим стараниям, 98%. А мои славные наследники основной линии становятся его королями - вассалами во всю империю под управлением ИИ. 

   С одной стороны "механика" конечно интересная. Получается я могу уничтожить королевства и с величайшей вероятностью всегда играть императором, постоянно после смерти наследуя империю за очередного дальнейшегошо, кум/сват/дед/дядь/племяш, родственника из всевозможнейших перепетий нашей славной династии. Но у меня как-то были другие планы на игру. Кста, получается пересесть за дальнего родственничка можно не только через крестовый поход.

Спойлер

a507ea2239629623e686abd2af41d453-full.pn

    Уж если начал изливаться то опишу как узнав сей имперский "НЮАНС"  я был пренеприятнейши удивлён, ведь императору таки 62 года с только, так уж получилось, начатой веткой медицины и наследниками старшОму из которых 12-ть лет отроду. Тут время в игре остановилось и было, извиняюсь за подробности, выкурино где-то 4 сигареты за думами над дальнейшей судьбой всей сей замечательной партии. Благо энергетики дают благотворную почву для шевеления умозаключений касательно всей этой ситуёвины. Сначала вроде была мысль проиграть выборы вассалам выборщикам вне династии, коих аж !!!3!!! штуки на всю империю, и за одного из которых не иначе как сам Отче наш, сущий на небесах! заставил ИИ проголосовать аж одним голосом, дав мне возможность благополучно слить злополучную империю. Ну то-есть императорский тул. Но тут я заметил что хлеб наш насущный дал ещё и голос за одного из моих сыновей 8-ми лет. Таким образом при должной удаче и живучестве наследника можно таки за его, надеюсь долгую и счастливую жизнь, подготовить почву для дальнейшего бегства. Ибо видимо САМ святой Иштван явился мне во сне, которого я не помню, и нашептал на ухо заключить союз с "Биеохорватскичами?" поделившими венгерские герцогства. А где союз там и второй. А там и наследование, и претензии на эти самые герцогства. В итоге сначала мысль подготовить опять за вассала императора Благословенную Карпатию для дальнейшего выхода и создания отдельной империи с комфортными выборами, потеряв правда всё, тяжким трудом заработанное, что не входит в де-юре королевства сыновей, но хоть что-то. А потом и мысль вовсе за наследника сына, избранного императором, просто создать второй императорский титул, сделать его главным и попробовать уничтожить сри как вторичный. Мб и получится, в крайнем случае прошлый вариант. Вот если все выборщики скинутся на Вильгельма... Ещё была мысль отлучить от семьи или оставить без наследства попробовать, но не зная этой механики собственно не знаю поможет или как.

    Ну что я хочу вам сказать, дорогие мои. Не суйтесь вы в этот сри. Вы молодые, красивые, но не приедет, мама не заберёт. Не повторяйте моих ошибок, не видитесь на импэръские одёжки из предзаказа и красивые титулы. Вот Карл Великий  (правда в игре судя по по истории титулов он таки импэраторъ СРИ, а Пинин Франкии :madness:) знал как править, при нём такого не было, вот кто настоящий наследник запада. Еслиб я знал...

P.S.

Пока набирал всю эту эту преисполненность сознания подумал что возможно кто-то таки скажет, "таки и не баг", какие-нибудь скандинавские/феодальные (саксонские не пробовал) выборы так и работают. Но сами подумОйте. Я конечно не вникал в систему выборов, но глянул что повлиять на них, кроме как ткнув свои 3 голоса под конец жизни, никак не могу. И таким неприятнейшим образом выходит меня просто отрывают от моей исконной династии и отправляют на Балеарские острова, будто я случайно неудачно прожал пересесть за бенефициара после удачного крестового похода. Причём, опять же, подумайте, следующим императором могут избрать таки не мою родню, и я таки могу так и остаться продолжить сычевать на островах пока ИИ развлекается с моими наследничками. :lalala: 

ЗА ЩО!?

Судьба конечно интересная, но всё-таки. 

P.S.S.

Звучит максимально глупо, и то что выше, и то что пишу сейчас, но я к сожалению моему и стыду не знаю спик инглиш и не сижу на форумах где я "вроде как слышал" игроки сообщают о разных артефиксах и их иногда их даже правят. Так вот, может кто-нибудь, как-нибудь.... Священная Империя же....

Изменено пользователем EugeneDzoy
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 672
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 108713

Лучшие авторы в этой теме

  • simonov-89

    48

  • Dimka2010

    39

  • svetlovanton

    34

  • Warfail

    22

  • Keksik

    19

  • Knight Errant

    19

  • taxil

    16

  • Skipper_SPb

    14

  • SvetRus

    13

  • Ivan100k

    13

  • Alorian

    12

  • psametix

    12

  • SnowInHell

    12

  • СУЛАРИУС

    12

  • Gorthauerr

    11

  • Три рубля

    11

  • QIgel

    10

  • AlexTheTeacher

    10

  • El Búho

    9

  • Созерцающий

    9

  • Maximilian

    8

  • Myxach

    8

  • Серж Барнаул

    8

  • Simbircit

    7

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Yamamuro

В тему сообщения парой постов выше. Сказ мой будет про Бабку (именно с большой буквы).   Рюрик планомерно и быстро отвоёвывал территорию Руси, а сыны его были ещё малы и герцогства разд

KeTsarl

Предводители крестьянского мятежа - Лидер Такой и Самсу Бери  

Plebejus

Сплошная Плачидия.

RedHeadBoy

Поделюсь историей, как великая империя была попущена при помощи четырёх ИИ-баб.  Было значит у меня три бывших жены - Базилевса Византийская, Императрица Франкийская и Королева Уральская. И была

Simbircit

Версия 1.10.1 Хотел запостить в раздел багов, но глядя на весь треш, происходящий в игре, решил, что все-таки это очередная фича) Поплыл я значит из Дании в Англию к родне на очередной ведьмин ша

taxil

Маршал-гей, маршал-гей, будь со мной понаглей; От стыда не красней, маршал-гей, маршал-гей.

Glebowsky

Alterus

Впервые за время игры совершенно случайно получил странное сочетание правителя, жены и наследника. На стартовом экране игры выглядят довольно забавно.   

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...