Как вам игра? - Страница 7 - Crusader Kings 3 / Крестоносцы 3 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Как вам игра?

Как вам игра?  

199 голосов

  1. 1. Как вам игра

    • Игра шедевр, уже играбельно.
    • Игра понравилась, но без ДЛСИ пустовато.
    • Средненько не могу определиться, жду ДЛСИ
    • Не понравилось, жду ДЛСИ
    • Полное разочарование.


Рекомендованные сообщения

Мне игра понравилась, чувствуется пустота то там то сям, но и без длси вполне играбельно. 
А как вам игра? Понравилась?

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
СУЛАРИУС
1 час назад, Gorthauerr сказал:

Ну и редактор стартового персонажа тоже было бы неплохо.

Бесплатно обещали добавить первым делом :angel:

Ссылка на комментарий

Gorthauerr
2 часа назад, darkest сказал:

Так цирюльня есть, даже цвет волос можно менять, только запрятали в угоду новому интерфейсу

И где же она? Как её найти?

Ссылка на комментарий

DARKEST

@Gorthauerr сейчас точно не вспомню (игру удалил), вроде должна быть в контекстном меню, вызываемом правой кнопкой по персонажу на самом верху в виде значка с ножницами. В вопросах-ответах не раз поднималась тема, можно там ещё поискать.

Ссылка на комментарий

20 минут назад, darkest сказал:

@Gorthauerr сейчас точно не вспомню (игру удалил)

Пока игра не обросла мышцами в виде модов и ДЛС это(ИМХО) самое важное ее достонство - удаляется легко, по щелчку=)

  • Like (+1) 1
  • bad (-1) 1
  • good (+1) 1
Ссылка на комментарий

DARKEST

@Jean Ну настолько уж плохой я не могу её назвать, но то что каждый запуск вызывает всё больше желания поиграть с теми же стартовыми условиями в предыдущую часть - не есть хорошо.

Ссылка на комментарий

В 13.09.2020 в 20:22, Gorthauerr сказал:

И где же она? Как её найти?


 

Спойлер

 

spacer.png

 

 

 

И конечно же, уже появился мод, который позволяет причесывать любых персонажей, а не только своих.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Ссылка на комментарий

Maslopup636

Наиграл 32 часа. Гардарика. Скучно. Вот реально скучно. Покрас да, работает на все 5 с плюсом, уже 4 королевства, три религиозных центра. Тоскааааааааа. Интриг нет  по сути, убивать кого то тоже нет необходимости. Флота как не было, так и нет. Камень-ножницы-бумага вызвало хохот. Как реализация на дату релиза, норм, хотя бы запустилась без проблем. Статусы вообще не понял. Похотливый мерзавец - это что? А хз. Время конвертации религии и культуры увеличил в 4 раза и всё одно ни о чём. А флажочки эти.... в опу себе пусть засунут. Ситуация с гвардией была лучше. Тут писали что чит. Не-а, реалистично. Есть дружина, стоит дорого, но при начале войны даёт большое преймущество в начале войны, но дорого, но... и так далее, а тут телепорт и твоя армия за неделю в любой точке  карты материализуется. Строительство города самое надористое. Только три слота и делай что угодно. По итогу будет специализация региона.
Понравилось? Да не особо, не провальный Император, но и не шедевр, так что то уныло-никакое пока, тройка с минусом.

Ссылка на комментарий

Insolent
В 02.09.2020 в 23:07, Dota 2 сказал:

А как вам игра?

Нужен ещё вариант: ПИЧОТ!1ъ

Я уже рагульки у клавы сломал, когда кулаком бил. Столько багов и косяков, но при этом есть и много приятного, да и играть особо не в чё.

 

Вот сейчас выбесило вообще просто до не могу, через резет игру завершил:

- у меня из титулов была Империя+1 Королевство+мелочь

- помер отец(левой династии, по матрилинейности был), которому давал "до смерти" подержать не влезающие в лимит графства.

- теперь мне "на халяву" самообразовались ещё 3 королевства

Как, почему, какого лешего, что такого в левом мужике, который значим лишь тем что 1 раз полежал в кровати с моей маман? Почему с его смертью самородились 3 королевства, создание которых ващет денюг стоит? Это баг, фича, какая-то скрытая механика, костыль против игрока?

 

Главное западло то, из-за чего меня и пичот, что РАВНЫЙ РАЗДЕЛ, а если не равный, то нужно за 1500! в каждом королевстве менять правила, либо их распускать, а это уже никто бесплатно не сделает, и не факт что они опять не самообразуются и придётся всё по новой начинать...

И ладно бы королевства что-то реальное давали(например подымали лимит вассалов, когда ты уже император), дык только мешаются, а отношения с вассалами проще поднять советником, 1 тыком, да и то это нужно только когда те уже задолбали ныть во фракции. :Cherna-facepalm:

Ссылка на комментарий

AlexTheTeacher
6 часов назад, Insolent сказал:

Почему с его смертью самородились 3 королевства, создание которых ващет денюг стоит? Это баг, фича, какая-то скрытая механика, костыль против игрока?

Это обычное правило конфедеративного разделения, которое вообще-то там написано, так что скрытая механика не такая уж и скрытая, если буквы читать )))

Ссылка на комментарий

Insolent
2 часа назад, AlexTheTeacher сказал:

Это обычное правило конфедеративного разделения, которое вообще-то там написано, так что скрытая механика не такая уж и скрытая, если буквы читать )))

Спойлер

111.jpg.f97d64dfc29cfbd80557f12e6b2accac.jpg

А теперь перечитай что я выше писал.

Титулы были созданы в момент смерти Отца, который был матрилинейной подстилкой, владел только герцогством и вообще ни на что прав не имел.

Это баг.

Причём в любую сторону:

- либо новые титулы создаются только при смерти, тогда при бездетном наследнике новые титулы не будут создаваться и механика игры не работает

- либо новые титулы не создаются без смерти, тогда наследники сосут лапу

Смекаешь?

Ссылка на комментарий

Идальго

Об игре вспомнил 1 сентября и вовремя обнаружил, что она вышла:winner2:. Скачал. Опробовал. Правда пока времени не хватает, чтобы поиграть нормально, с огоньком, в долгую, партию по крупному. Все новые механики еще не проверены в деле, в полевых условиях. Но сама по себе новизна уже большой +, кроме того образы персонажей заиграли красками. Когда появилось время сыграть, сразу начал получать удовольствие от новоиспеченной ск3, с первых секунд радости выше крыши (давно ск2 не открывал, хотя там много партий интересных еще осталось), несмотря на некоторые новшества маразматического плана. Например:

 

1) Технологии по культуре - это полный маразм, малопонятная система для такой игры не годится на мой взгляд, где там культура одного народа и технологии развития всей цивилизации(?), тем более технологии наследования, они бы сделали тогда ветку техразвития для каждой культуры (группы культур) отдельно (как для пути жизни, кстати очень прилично получилось) в зависимости от того какой народ, и какие у него приоритеты (война, формы правления, наследование, престиж, путь развития и тд.)

В ск3 назначать исследования может только 1 первый парень на деревне - главный представитель конкретной культуры. Остальные исследуют, что он скажет из своего аула, где-нибудь далеко-далеко в горах, как-то не очень.

 

2) Конфедеративное разделение:smile37: у всех сразу с начала игры, и без развития культуры никак не подвинуть, не первородства, не конфедеративных выборов, нет вариантов вначале, тоже маразм, особенно для феодалов, в самом центре карты, не племенных вождей. Получается нет возможности обустроить более-менее приличную систему наследования титулов для персонажей.

 

3) Религия в игре, новшество с разными конфессиями это хорошо, но оно косметическое, ничего особенного с собой не несет, но рвение... это маразм №3, в ск2 репутация конфессии поднимается, если твой персонаж выиграл священную войну, а противоположная сторона получает минус. Авторитет укрепляется, можно усиливаться дальше, реформировать религию. В ск3 наоборот, выиграл священную войну, рвение в минус, проиграл в плюс. Рвение снижается, конфессия падает, появляются из воздуха ереси с показателем в 100%, соседи не с того не с сего принимают ересь и начинают бить друг друга или нападают на персонажа-игрока все вместе (хотя выбрали разные ереси).

 

4) Карты мира в отдельном маленьком окошке нет (или может она есть, но не нашлась?)

 

5) Мелкие механики хромают, как то следовать за союзником, ополчение, и тп...

 

В общем заметно, что новая игрушка: сырая, недодел, патчи, моды возможно скоро исправят ситуацию. Радует, что с самого начала есть русский язык в ск3 (как долго приходилось копаться с переводами, вчитываться в события или объяснительные подсказки на английском языке в ск2:Cherna-facepalm:). Анимация персонажей - отлично:thank-you:,только не везде она нужна, обычные портреты можно было оставить в нескольких местах, например в древе династии. Событий бы побольше. Флот, конечно, трудно организовать, но неплохо если бы разработчики этим занялись в новых DLC, без которых ск3 пока смотрится не такой полной как ск2 со всеми дополнениями. Непривычно.

 

Я ничего не ожидал от ск3, просто хотелось познакомиться с новой поделкой парадоксов, так что разочарований нет, наоборот, вид игры приятно порадовал, анимация персонажей сделана живо, пробуждает дополнительный интерес к происходящим событиям, путь жизни переработан достойно, новые особенности у персонажей их описания, все красочно.

В итоге, думаю что для новодела вполне неплохо, оценка твердая 4.

Спасибо парадоксам и форуму. Вовремя вспомнил о выходе игры и получил удовольствие.:good:

Ссылка на комментарий

AlexTheTeacher

@Insolent я так и не понял, типа помер отчим игрока? Тогда титулы должны были создаться только если он мог их создать и при жизни.

Ссылка на комментарий

Insolent
1 час назад, AlexTheTeacher сказал:

я так и не понял, типа помер отчим игрока? Тогда титулы должны были создаться только если он мог их создать и при жизни.

Тьфу, не отчим, а матрилинейный папа, это когда дом идёт по матери, а папка просто сунул-вынул и больше никаких прав в семье не имеет.

И он не мог их создать, потому что он фигня беспонтовая, которому я просто дал погонять 3 графства и 1 герцогство, тк у самого в лимит не влазило.

 

У меня привычка давать родственникам, у которых я потом унаследую, чтоб при случае давать земли советникам, набранных их гостей, тк тогда они ещё и бонус за жену получают.

Тут тоже тупость в игре: жена не даёт никакой пользы на должности в совете, если у советника нет графства... а ещё жену такого графа низя сделать своим тайным советником(подозреваю что тут даже равные права полов не помогут).

Изменено пользователем Insolent
Ссылка на комментарий

AlexTheTeacher
53 минуты назад, Insolent сказал:

Тьфу, не отчим, а матрилинейный папа, это когда дом идёт по матери, а папка просто сунул-вынул и больше никаких прав в семье не имеет.

И он не мог их создать, потому что он фигня беспонтовая, которому я просто дал погонять 3 графства и 1 герцогство, тк у самого в лимит не влазило.

У меня привычка давать родственникам, у которых я потом унаследую, чтоб при случае давать земли советникам, набранных их гостей, тк тогда они ещё и бонус за жену получают.

Да, тоже так постоянно отдаю. Значит это действительно баг, у себя такого не наблюдал, но я обычно сразу титулы создаю когда возможно

Ссылка на комментарий

Maslopup636
12 часа назад, Insolent сказал:
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Ну а теперь сам перечитай буквы: (Открыть)

111.jpg.f97d64dfc29cfbd80557f12e6b2accac.jpg

А теперь перечитай что я выше писал.

Титулы были созданы в момент смерти Отца, который был матрилинейной подстилкой, владел только герцогством и вообще ни на что прав не имел.

Это баг.

Причём в любую сторону:

- либо новые титулы создаются только при смерти, тогда при бездетном наследнике новые титулы не будут создаваться и механика игры не работает

- либо новые титулы не создаются без смерти, тогда наследники сосут лапу

Смекаешь?

Нет тут бага. Кем был папаша - абсолютно похрен у детей права все есть раз. Жва, при разделении спокойно создаются титулы если есть права на них и выполнены условия.

 

Ссылка на комментарий

Insolent
1 час назад, Maslopup636 сказал:

у детей права все есть раз

Не было у них прав на королевства, тк самих королевств не было, пока не умер "папашка", в том и соль.

Ссылка на комментарий

Maslopup636
22 минуты назад, Insolent сказал:

Не было у них прав на королевства, тк самих королевств не было, пока не умер "папашка", в том и соль.

У них были права на земли при разделе. Полученные права давали право на титул выше. Т.е. автоматом они получали не набор титулов, а высший на который давал права набор земель.

 

Ссылка на комментарий

Insolent
1 час назад, Maslopup636 сказал:

У них были права на земли при разделе.

Не было.

У меня в наборе была 1 империя, 1 королевство, 2 герцогства и графства.

Детям отходили именно они.

Помер "отец": детям стали отходить и королевства.

Ещё раз: ребёнок в 1м варианте получал герцогство, во 2м он получил королевство. Чуешь разницу?

Ссылка на комментарий

Maslopup636
1 час назад, Insolent сказал:

Не было.

У меня в наборе была 1 империя, 1 королевство, 2 герцогства и графства.

Детям отходили именно они.

Помер "отец": детям стали отходить и королевства.

Ещё раз: ребёнок в 1м варианте получал герцогство, во 2м он получил королевство. Чуешь разницу?

Чую. Были у меня три вождества, а получил наследник ярлство. Чего удивительного?

Ссылка на комментарий

Стоит ли рекомендовать к покупке тому ,кто чуть играл лишь во вторую часть? У меня интересуются, а я пока в третью сыграла часов 5, хочу уточнить у уже игравших долго, сейчас вот вы купили ее снова?

Изменено пользователем Alana
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 192
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 24792

Лучшие авторы в этой теме

  • DARKEST

    11

  • СУЛАРИУС

    11

  • Gorthauerr

    10

  • simonov-89

    10

  • MetallAlximist

    8

  • AlexTheTeacher

    8

  • Тройник

    7

  • El Búho

    7

  • Maslopup636

    6

  • Carrachiolla

    6

  • Knight Errant

    6

  • Insolent

    5

  • Serpens

    4

  • Sophist

    4

  • Москаль

    4

  • White Drake

    3

  • Saby

    3

  • ASip13

    3

  • Zheleznyak

    3

  • Labes

    3

  • Alana

    3

  • Wiyama

    3

  • Keksik

    3

  • Alterus

    2

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

DARKEST

Запустил, немного потусил возле несуществующего Китая, собрал королевство, решил отметить некоторые моменты. Загрузочный экран: как-то не солидно, если сравнивать с СК2. Музыка: тут уже всё понятно бы

Тройник

Ну не полное разочарование. Я и ожидал примерно такого. Так что это не разочарование. Но игра действительно очень плоха. Плюсов пока не нашел. Видно что игру даже не тестили особо. Выкинули что есть -

Maslopup636

Грустно.  Запустил игру после почти двухлетнего перерыва. Стало чуток лучше, но до вторых не дотягивает и уныла до оскомины. Создал Россию и всё. Делать нечего. Заняло около 50 лет.

PIK19

Скорее превратилась в красильню. Не жалею что скачал пиратку, ближайший годик лучше в КК2 играть. С первого взгляда кажется что в игре все есть. Карта даже расширилась, африканцы индусы китайцы славян

Sophist

У меня от этого интерфейса кровь из глаз потекла. Уже не говоря о том, что он как с какой-то мобилки скопированный, совершенно не в тему.   Ровно наоборот.  Технологии? Иди, догадайся найт

Dota 2

Мне игра понравилась, чувствуется пустота то там то сям, но и без длси вполне играбельно.  А как вам игра? Понравилась?

Москаль

Интерфейс планшетный. Удивительно, но этим его почти не испортили. Производительность неплохая. Где-то видел отзыв о комфортной игре на ноуте 2012 года. Ждём релиза на планшетах. Зачем-т

Zirrian

Да, теперь можно перед войной точку сбора у границы сделать и войска сразу там поднимать

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...