Правильные кириллические шрифты - Моды форумчан - Strategium.ru Перейти к содержимому

Правильные кириллические шрифты

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
Кецаль
8 минут назад, Дон Андрон сказал:

Позвольте узнать, в чём заключается различие между вашим модом правильных шрифтов и модом Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. от коллеги @SShredy. Они на вид кажутся одинаковыми. Какой из данных модов является наиболее аутентичным и правильным?

 

С осторожным любопытством

Дон Андрон.

Ну тут всё просто.

 

Изначально парадоксы сделали для англоязычных уникальных 6 шрифтов без поддержки кириллицы. И один общий - системный ( хотя там три, но они одинаковые) - для режима разработки с поддержкой кириллицы.

Вот этот системный и воткнули русскоязычным игрокам, не парясь. Тут стОит отметить, что англоязычные игроки видят только свои красивые шесть, седьмым они только читы в консоль забивают.

 

Так вот, Шреди эти оригинальные одарил кириллицей и в их стилистике залил в игру.

Но дело в том, что не каждая стилистика английских шрифтов приятна глазу, когда она в кириллице. Ну отвратно, то есть, иногда получается. Хуже системных шрифтов. Иногда более-менее. Но чаще - отвратно, так как изначально под кириллицу не заточены.

 

У меня же используются шрифты, никак не связанные с парадоксовской латиницей, они изначально рисовались для русскоговорящих, их дизайн разрабатывался именно под кириллицу.

 

То есть - хенд-мейд, а не штамповка. Потому они и правильные. 

 

Как-то так. 

С уважением, Кецаль.

 

P.S.

Я просто офигел, когда понял, что нам подсунули шрифт для консоли. Хуцпа, товарищи.

Ссылка на комментарий

GalaxyArt

@Кецаль Не знаю насчет "правильности", но те шрифты что вы выбрали для названий на карте, имхо конечно, ужасны. Тонкие буквы, местами большие пробелы, да и стилистика на любителя. У шредди гораздо лучше, под оригинал, но это лишь мое мнение 🙂

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант

У меня дурацкий вопрос: можно буковки в игре сделать крупнее?

Ссылка на комментарий

Кецаль
16 минут назад, GalaxyArt сказал:

@Кецаль Не знаю насчет "правильности", но те шрифты что вы выбрали для названий на карте, имхо конечно, ужасны. Тонкие буквы, местами большие пробелы, да и стилистика на любителя. У шредди гораздо лучше, под оригинал, но это лишь мое мнение 🙂

Мой стилист мне сказал однажды, что под карту с русалками всегда нужно подбирать шрифты с вензелями. Шли годы, правота его слов только подтверждалась.

 

Спойлер

Presents2.thumb.jpg.c05e042dc817eb2a93564a56c28dbf31.jpg

 

Оригинальные шрифты на этой карте смотрятся как гаражные ворота на входе в Версаль. Но это лишь моё мнение, конечно.

 

С уважением, Кецаль.

Изменено пользователем Кецаль
Ссылка на комментарий

12 минуты назад, Кецаль сказал:

Оригинальные шрифты на этой карте смотрятся как гаражные ворота на входе в Версаль. Но это лишь моё мнение, конечно.

А мне наоборот: читабельность превыше всего. Особенно когда гора текста на экране - глаза не так устают.

Ссылка на комментарий

Кецаль

@Иммануил_Кант Там такое дело, каждый файл со шрифтами содержит несколько размеров этого шрифта, вплоть до №72. Под каждое окно игра самостоятельно подбирает номер. Я обратил внимание, что чаще это №12 или №14. Всё ради того, чтобы текст помещался в плашках. Глифы шрифтов, используемые пароходами в общей массе крупнее кириллицы. Сейчас как раз заканчиваю смену кодировок для кириллицы, в моём моде они станут покрупней уже завтра. Но это не радикальные изменения. Высота №12, например, увеличится на 1 мм. Сильно увеличить букафки можно лишь сменой масштаба интерфейса. При 100% что имеем, то имеем. Честно говоря, жаль обладателей ноутбуков с разрешением 720p.

 

С уважением.

Изменено пользователем Кецаль
Ссылка на комментарий

Слишком мелко получается на мониторах  с небольшим разрешением, сами буковки тоненькие, что даже видны пиксели.

Ссылка на комментарий

Кецаль
В 17.09.2020 в 05:46, Sperton сказал:

Слишком мелко получается на мониторах  с небольшим разрешением, сами буковки тоненькие, что даже видны пиксели.

Всё правильно, именно это я и говорю в описании мода в Стиме. Если мониторы менее 1920*1080 - подпишитесь на другие шрифты или используйте дефолтные. Устал читать смешные комментарии. Море претензий к шрифтам от людей с такими мониторами и ни одной претензии к монитору. 

 

С уважением.

Ссылка на комментарий

SvetRus

@Кецаль Твои шрифты как вино и парадоксовские игры. С временем становятся только лучше. Поставил на 1.1.2, вообще балдёжно смотрится

Ссылка на комментарий

Alariko

Лучший мод на шрифты!

Ссылка на комментарий

Цар Симеон I Велики

@Кецаль 

Спасибо за работу. Ваши шрифты встали с первого раза (версия 1.1.2, ознакомительная с этого форума). Оригинальные парадоксовские шрифты на всякий случай не удалил. Просто переименовал папка fonts на fonts_ORIGINAL и распаковал ваш архив в D:\GAMES\Crusader_Kings III_1.1.2\game . Игра выгладит замечательно.

Ссылка на комментарий

Кецаль

Приятной игры, ребята.

 

С уважением, Кецаль.

Ссылка на комментарий

SvetRus

Попробовал на 1.2.2, всё работает отлично. Твои шрифты всё ещё самые лучшие, @Кецаль

Ссылка на комментарий

SvetRus

@Кецаль, по ссылке для нелицензионной версии "Файл не обнаружен."

Ссылка на комментарий

Alorian

@SvetRus Можешь с Я.диска скачать Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Кецаль
В 27.03.2022 в 06:40, SvetRus сказал:

@Кецаль, по ссылке для нелицензионной версии "Файл не обнаружен."

Гугл в последнее время... режет без ножа. Но мир не без добрых людей.

В 27.03.2022 в 13:31, Alorian сказал:

@SvetRus Можешь с Я.диска скачать Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

С уважением, Кецаль.

Ссылка на комментарий

SvetRus

А можно инструкцию для ознакомительной версии? А то в файле скинутым добрым человеком её нет

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 17
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 4450

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Кецаль

Правильные кириллические шрифты.     Это название мода такое. Ага. Ну и его суть и соль.   Где-то четыре года назад менял шрифты во вторых Крестоносцах. После первых же стримо

GalaxyArt

@Кецаль Не знаю насчет "правильности", но те шрифты что вы выбрали для названий на карте, имхо конечно, ужасны. Тонкие буквы, местами большие пробелы, да и стилистика на любителя. У шредди гораздо луч

Кецаль

Ну тут всё просто.   Изначально парадоксы сделали для англоязычных уникальных 6 шрифтов без поддержки кириллицы. И один общий - системный ( хотя там три, но они одинаковые) - для режима разр

Alorian

@SvetRus Можешь с Я.диска скачать Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Кецаль

Гугл в последнее время... режет без ножа. Но мир не без добрых людей.   С уважением, Кецаль.

Кецаль

Всё правильно, именно это я и говорю в описании мода в Стиме. Если мониторы менее 1920*1080 - подпишитесь на другие шрифты или используйте дефолтные. Устал читать смешные комментарии. Море претензий к

SvetRus

@Кецаль Твои шрифты как вино и парадоксовские игры. С временем становятся только лучше. Поставил на 1.1.2, вообще балдёжно смотрится

Alariko

Лучший мод на шрифты!

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...