Рюрик: Славянская летопись - Моды форумчан - Strategium.ru Перейти к содержимому

Рюрик: Славянская летопись

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения

Привет. Планирую сделать мод который будет затрагивать русскую культуру, славянское язычество/ православие. Например добавить возможность русской культуре плавать по крупным рекам, законы о наследовании, особые постройки в Киеве/Новгороде, изменение карты Руси. Если тебе интересно, можно делать совместно)  

Ссылка на комментарий

White Drake

Ну тогда и Аскольда сделай местным.

Ссылка на комментарий

Кодекс
8 минут назад, White Drake сказал:

Ну тогда и Аскольда сделай местным.

Да! Точно! Вот про кого забыл, у него и имя кривое и династия в локализации, и отец у него один из сыновей Рагнара) уф)

Ссылка на комментарий

White Drake
4 минуты назад, Arzazel сказал:

Да! Точно! Вот про кого забыл, у него и имя кривое и династия в локализации, и отец у него один из сыновей Рагнара) уф)

Если брать критиков нормандской теории, то происхождение Аскольда может быть по династии основателей Киева, а именно Киевичи. Такого слова в летописях не было. Это условное обозначение гипотетической династии.

До Аскольда князем можно поставить легендарного Бравлина (28.02.760 - 7.02.860). Его тоже относят к Киевичам. На а до Бравлина правил Хорив.

Ссылка на комментарий

Кодекс

Дира и Аскольда иногда делят, иногда объединяют в одну личность, я думаю, что в игре лучше отобразить второй вариант. Дир Аскольдович, ему не обязательно ставить предков, лишь убрать лишних, я добавил Олегу притензию на киевские земли и ожидаю, что это поможет ему претендовать на эти земли, возможно я даже позже перепишу это просто в событие, где сделаю для Олега вокняжение в Киеве, чтоб события развивались чуть более историческим путём. Здесь не стоит вопрос, кто же там правил прежде, по этому не думаю, что есть смысл поднимать прах Бравлина или Хорива.

Ссылка на комментарий

White Drake

Почему бы в игре не сделать легендарную династию с родоначальником Кием? Мне бы было приятно за них поиграть.

Ссылка на комментарий

Кодекс
13 минуты назад, White Drake сказал:

Почему бы в игре не сделать легендарную династию с родоначальником Кием? Мне бы было приятно за них поиграть.

Можно и польскую версию сделать, чисто для поднятия интереса к персонажу, только надо династию тогда до ума довести, если напишешь, кто зачем, что к чему, сделаю.

Ссылка на комментарий

White Drake
24 минуты назад, Arzazel сказал:

Можно и польскую версию сделать, чисто для поднятия интереса к персонажу, только надо династию тогда до ума довести, если напишешь, кто зачем, что к чему, сделаю.

К сожалению между Кием и Бравлином никто в истории не упоминается.

Кстати, Парадоксы в этот раз в качестве герба Рюриковичей взяли версию тризуба Святослава. Такой же символ был у Велеса. Означал он рога тура, а не пикирующего ястреба, как сейчас.
Вот интересное видео. Может поможет в создании мода

Спойлер

 

 

Ссылка на комментарий

Кодекс

Сокол, не ястреб, разные птицы 😃 Ладно хоть не ворон скандинавов, гляну видео. Закончил с Аскольдом, перебалансировал его черты личности и базовые навыки, а Дир добавил как прозвище. Обновлю мод через часик, протестирую сейчас.

Ссылка на комментарий

Подписался на мод , но он нигде не отображается в чем может быть проблема?

Ссылка на комментарий

Кодекс
38 минут назад, Boristan сказал:

Подписался на мод , но он нигде не отображается в чем может быть проблема?

Попробуйте отписаться и подписаться заново, если лаунчер парадокс запущен, должен начаться процесс загрузки мода, он должен появится в модификациях, проверьте так же, какой игровой набор (набор модов) активен у вас в лаунчере.

Изменено пользователем Arzazel
Ссылка на комментарий

4 часа назад, Arzazel сказал:

Попробуйте отписаться и подписаться заново, если лаунчер парадокс запущен, должен начаться процесс загрузки мода, он должен появится в модификациях, проверьте так же, какой игровой набор (набор модов) активен у вас в лаунчере.

Без изменений, ознакомительная версия - модов пока нет...а может быть из за того что Лаунчер периодически глючил "Ошибка связи со Steam"(решено патчем) , но не обновляется версия программы запуска?

Ссылка на комментарий

Кодекс

Странное поведение, попробуйте переустановить игру

Ссылка на комментарий

У славян были бастарды, они назывались ублюдками, дети рожденные вне брака или метисы (что было видимо так же неодобрительно). Подобие церкви у славян было, что подтверждали Саксоном Грамматиком который говорил о том, что самые главный класс у славян это жрецы, владели самой большей армии . Кроме того не нужно думать что условная славянская церковь которая работает  агентом для связи предков как монополист будет терпеть конкурентов.

Ссылка на комментарий

Дoбро

@Arzazel 

не собираетесь размещать свой мод здесь Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  ?

Ссылка на комментарий

Кодекс
2 часа назад, Katuk сказал:

У славян были бастарды, они назывались ублюдками, дети рожденные вне брака или метисы (что было видимо так же неодобрительно). Подобие церкви у славян было, что подтверждали Саксоном Грамматиком который говорил о том, что самые главный класс у славян это жрецы, владели самой большей армии . Кроме того не нужно думать что условная славянская церковь которая работает  агентом для связи предков как монополист будет терпеть конкурентов.

По поводу бастардов, можно видео или книгу, где почитать можно об этом? Я к сожалению не силён в этом вопросе, это моё личное предположение, так как я не слышал и не видел информации о бастардах у славян. По поводу церкви, да, она была, но только когда славянское язычество реформировалось, тогда пантеон богов упорядочили, традиции возвели в религиозные догматы, начали вести более агрессивную политику против инакомыслящих и т.д., в игровом же моменте используется не реформированная форма славянского язычества и именно её доктрины были мной изменены на более приближенные к историческим.

_________
добавлено 1 минуту спустя
4 минуты назад, Дoбро сказал:

@Arzazel 

не собираетесь размещать

Возможно добавлю его туда, почему бы и нет, это немного больше будет забирать по времени для обновлений

Ссылка на комментарий

Мы не слышали о бастардах славян поскольку информацию могли донести лишь или немцы, или греки и вряд ли они интересовались детьми рожденными "в блуде (по ошибке)." Мы знаем по реконструкции славянских языков и по предположению существования родоплеменного общества.

По поводу славянских догматов мне кажется вы заблуждаетесь. Славяне приносили в жертву военнопленных раскалывая их черепа молотком, что не очень мирно. Гостеприимство берет начало еще с индоевропейцев, которые считают что любого бомжа нужно принять если он стучится в ваш дом и это и есть догма ничем рационально не объяснимая. Она встречается еще у индусов, которые считают что в бомжами могут притворяться боги и если их не принять будет суровое наказание их семьи. Даже сегодня у славян осталось много поговорок о гостеприимстве где гостя нужно принимать как своего бога, что как бы намекает причину зачем нужно быть гостеприимным.

Ссылка на комментарий

Кодекс
9 часов назад, Katuk сказал:

Мы не слышали о бастардах славян поскольку информацию могли донести лишь или немцы, или греки и вряд ли они интересовались детьми рожденными "в блуде (по ошибке)." Мы знаем по реконструкции славянских языков и по предположению существования родоплеменного общества.

По поводу славянских догматов мне кажется вы заблуждаетесь. Славяне приносили в жертву военнопленных раскалывая их черепа молотком, что не очень мирно. Гостеприимство берет начало еще с индоевропейцев, которые считают что любого бомжа нужно принять если он стучится в ваш дом и это и есть догма ничем рационально не объяснимая. Она встречается еще у индусов, которые считают что в бомжами могут притворяться боги и если их не принять будет суровое наказание их семьи. Даже сегодня у славян осталось много поговорок о гостеприимстве где гостя нужно принимать как своего бога, что как бы намекает причину зачем нужно быть гостеприимным.

Момент с раскалыванием черепа, опять относится к реформированному славянскому язычеству, когда был резкий переход от дружелюбных традиций к фундаменталистскому фанатизму. По гостеприимству всё понятно, согласен, так сейчас и установлено это ритуальное гостеприимство, вместо общин. По поводу бастардов, буду глубже изучать, вот кстати пример, Мешко I (Польша) имел несколько жён, но это же не значит, что у славян было принято многожёнство, но все дети были законными, никого не прозвали уродом или ублюдком.

Изменено пользователем Arzazel
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 350
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 46675

Лучшие авторы в этой теме

  • Кодекс

    150

  • White Drake

    21

  • Уматный

    16

  • monwm

    14

  • HeadStone

    13

  • Naybe

    11

  • Evgar

    7

  • Katuk

    7

  • Romth

    7

  • eric2la

    7

  • Stalker13

    6

  • XXL

    6

  • udead

    6

  • JgdFalke

    5

  • alina12

    5

  • Desidur

    4

  • Ollor

    3

  • SHB88

    3

  • Eclairius

    3

  • Aruvuin

    2

  • AndyLG

    2

  • Blackorsar

    2

  • Black Onix

    2

  • Nikra

    2

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Кодекс

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Саб-моды совместимости: 486dc2d

Кодекс

Привет сообщество! Я никуда не пропал, активно занимаюсь изучением и адаптацией этого мода под выход нового DLC, это займёт какое-то время, пока не могу сказать сколько.

Кодекс

Привет ребята! В связи с военным положением в стране я не могу полноценно заниматься моддингом, я и моя семья в относительной безопасности. Благодарю за понимание.

MrSafon

из дискорд  "Всем привет. Возможно вы заметили или заметите позже, что мод пропал из мастерской Steam. Да, он был скрыт. Я убрал мод на переработку, это назревало уже давно, в один прекрасный мом

Кодекс

Новая версия мода от 28.07.2023 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  

Desidur

...Так что, играйте в мой "The Great Russia" 

SHB88

сорян за оффтоп, но эти исследования яйца выеденного не стоят. Пытаться доказать,что генетический материал действительно принадлежал Рюрику все равно,что доказывать существование/несуществование  Иису

Кодекс

Новая версия мода v1.1.9 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...