Рюрик: Славянская летопись - Страница 7 - Моды форумчан - Strategium.ru Перейти к содержимому

Рюрик: Славянская летопись

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
Кодекс

Мод адаптирован и обновлен под версию игры 1.1.2, старые версии мода всегда доступны в моём GitHub репозитории.

Пока немного занят в реале по работе, по этому мод останется без обновлений какое-то время.

Ссылка на комментарий

Stalker13

С модом Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. будет конфликтовать?


 

Спойлер

 

Этот капитальный ремонт карты изменяет реки и водные пути на карте. Добавление более 350 плиток рек через 58 речные системы и возможность пересечь несколько крупных озер.

....

Совместимость:

-CK3 1.0.x - 1.1.x
-Нет достижений
-Будет конфликтовать с другими модами, которые изменяют карту провинции.

 

 

Ссылка на комментарий

Kreismalsarion

@Arzazel А ты мощный, спасибо за шикарный мод 

Ссылка на комментарий

13 часа назад, Arzazel сказал:

 

Уважаемый Arzazel, вопрос не совсем по теме мода, но касается атмосферность при игре за Рюрика.

Заметил, что с новым обновлением 1.1.2 генерация лиц у представителей балто-финской группы стала очень странной - они все теперь азиаты, к примеру на территории современной Швеции  встречаются блондины-азиаты. То же касается и территории рядом с Новгородским княжеством, в Вологде, Водь, Чудь, Ливонии - одни азиатские лица, при чем жены у них европейской внешности.

Есть мысли что за баг такой?

Предполагаю, что связано с культурой "балто-финны": где то ошибка, что они все должны иметь восточную внешность.. написал bug report на форуме парадоксов, пока без реакции.

Ссылка на комментарий

Кодекс
9 часов назад, Stalker13 сказал:

С модом Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. будет конфликтовать?


 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Описание (Открыть)

 

Этот капитальный ремонт карты изменяет реки и водные пути на карте. Добавление более 350 плиток рек через 58 речные системы и возможность пересечь несколько крупных озер.

....

Совместимость:

-CK3 1.0.x - 1.1.x
-Нет достижений
-Будет конфликтовать с другими модами, которые изменяют карту провинции.

 

 

Нет, не будет конфликтовать.

Ссылка на комментарий

Кодекс
36 минут назад, Evgar сказал:

Уважаемый Arzazel, вопрос не совсем по теме мода, но касается атмосферность при игре за Рюрика.

Заметил, что с новым обновлением 1.1.2 генерация лиц у представителей балто-финской группы стала очень странной - они все теперь азиаты, к примеру на территории современной Швеции  встречаются блондины-азиаты. То же касается и территории рядом с Новгородским княжеством, в Вологде, Водь, Чудь, Ливонии - одни азиатские лица, при чем жены у них европейской внешности.

Есть мысли что за баг такой?

Предполагаю, что связано с культурой "балто-финны": где то ошибка, что они все должны иметь восточную внешность.. написал bug report на форуме парадоксов, пока без реакции.

Парадокс в обновлении 1.1.1 поменяли для славян ДНК на другой параметр, на самом деле для славян не было своего шаблона, раньше использовался скандинавский, теперь это выглядит так:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

У меня лица не азиатские, более-менее славянские, может у вас ещё какие-то моды перебивают файл? culture\cultures\00_east_slavic.txt

Ссылка на комментарий

6 часов назад, Arzazel сказал:

Парадокс в обновлении 1.1.1 поменяли для славян ДНК на другой параметр, на самом деле для славян не было своего шаблона, раньше использовался скандинавский, теперь это выглядит так:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

У меня лица не азиатские, более-менее славянские, может у вас ещё какие-то моды перебивают файл? culture\cultures\00_east_slavic.txt

Со славянами то нормально все, а исповедующие суоменуско и с балто-финской культурной группой - азиаты (например вождь Валдая). Их внешность прописана в восточных славянах  тоже?

Эти параметры влияют только на цвет волос или на саму физиономию?

Изменено пользователем Evgar
Ссылка на комментарий

Кодекс
3 часа назад, Evgar сказал:

Со славянами то нормально все, а исповедующие суоменуско и с балто-финской культурной группой - азиаты (например вождь Валдая). Их внешность прописана в восточных славянах  тоже?

Эти параметры влияют только на цвет волос или на саму физиономию?

Нет, это прописано в балтийской группе, я не обратил внимание на их лица, если что-то изменилось, то это поменяли парадоксы, в моде нет изменений связанных с балтами.

Ссылка на комментарий

HeadStone

@ArzazelЗаметил баг, в том случае, если выбранный фокус не соответствует образованию ИИ не берет перки. Скорее всего это связанно с тем что в common\lifestyle_perks слишком большие веса даны первым перкам в дереве при условии что у перса именно это образование, например 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Ссылка на комментарий

Кодекс

Эти значения по умолчанию из файлов игры, проверю

Ссылка на комментарий

HeadStone

Да, я понимаю, я просто к тому что видимо именно из-за этого он ИИ перки не берет т.к. в логике ванили не предполагалось, что перс может брать фокус отличный от его образования.
UPD: В принципе сам могу попробовать поправить, если дело именно в том о чем я думаю, то после проверки работоспособности сделаю пулл реквест)

Изменено пользователем HeadStone
Ссылка на комментарий

HeadStone

@Arzazel Напишу отдельным сообщением, чтобы точно увидел, дабы одним и тем же вдвоем не заниматься)
В принципе сам могу попробовать поправить, если дело именно в том о чем я думаю, то после проверки работоспособности сделаю пулл реквест)

Изменено пользователем HeadStone
Ссылка на комментарий

Кодекс

Конечно, попробуй, запуль в репо, если работает правильно

Ссылка на комментарий

Кодекс

Пока не занимаюсь модом, жду первых DLC и больше контента в игре, сейчас игре не хватает проработки и глубины, как в CK2, персонажи хоть и разные, но тактика игры за них в большинстве своём одинаковая. Пришёл пару партий без напряга.

Ссылка на комментарий

Крыс Великий
В 17.09.2020 в 15:32, White Drake сказал:

Немного по антинорманской теории

 

«В XXI веке был проведен анализ Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. представителя рода Святополк-Четвертинских (потомков Изяслава Ярославича, сына Ярослава Мудрого) — князя Станислава Антония (р. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ). У него обнаружилась Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. (современное обозначение — I2a1), точнее — субклад I2a1a2b1a1a2b1Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. -Y13498Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , входящий в ветку I2a1a2b-L621, характерную для Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. и Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Известно также, что гаплогруппа I2a1a2b-Y3120, обнаружена у племянника Изяслава Ярославича - Глеба Святославича. Это означает, что по мужской линии они не родственники никому из протестированных ранее родов, считающихся Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Также это позволяет говорить о том, что гаплогруппой Ярослава Мудрого является I2a-Dinaric.»

 

А вот довольно интересная статья про распространение генетических маркеров скандинавов - Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Если коротко, то:

1. Скандинавских генетических маркеров у потомков Рюриков - нет.

2. Варяги из летописей не были скандинавами.

3. Варяги служившие в Византии - не были скандинавами.

4. Норманнское королевство юга Италии не имеет скандинавских ген. маркеров.

5. На территории Франции, в том числе и Нормандии - нет скандинавских ген. маркеров.

6. Зато подтверждено масштабное вторжение на Британский острова.

 

 

Ничего против мода и фанатов альтернативной истории не имею, но по генетическим маркерам Рюриковичей уже давно все опредилили (спойлер : самые что ни на есть скандинавы).

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Не понимаю, почему многие настолько ненавидят норманнскую "теорию" (на самом деле уже давно не теорию, а подтвержденный исторический факт). Большинство государственных образований Европы в том виде, в котором мы их знаем, были основаны теми или иными германскими народами, которые составляли правящую элиту (Англия - англы, саксы, юты, затем норманны, Италия - лангобарды, остготы, те же норманны(юг) Франция - франки, Испания - вестготы и свебы, с Германией, Австрией, Швейцарией и Скандинавскими странами и так все понятно). В научном мире уже давно есть консенсус по Рюриковичам и по их происхождению, а антинорманизм распространен только в Восточной Европе.

Не знаю, чем антинорманистам так не угодили германцы, по градусу абсурда это натягивание совы на глобус уровня, как если бы французы битые 300 лет доказывали, что франки были на самом деле кельтским народом, ну или итальянцы бы рассказывали, что лангобарды родом из Генуи.

И никакой украинофобии/русофобии/славянофобии/т.д. фобии (нужное подчеркнуть) в норманизме нету, наоборот, он органично вписывает Русь в семью европейских народов. Антинорманизм, соответсвенно, может быть выгоден только т.н. "евразийцам" (собственно потому его так горячо поддерживают всякие путины и дугины).

 

В статье есть еще дополнительные ссылки по вопросу, я их вставлю сюда, т.к. они через вконтакте и соответственно у украинцев без VPN не откроются:

 

Результат исследования останков викингов из ладьи из Саарема:

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Генетическая база N-Y4341: https://www.yfull.com/tree/N-Y4341/

 

находка ладьи (львиную долю составляют нордические черепа):

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Абсолют норманнской теории :

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Ну и в сагах есть упоминания о правителях Гардарики задолго до Рюрика :

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Что же до Аскольда, скорее всего он действительно был потомком Рагнара:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Насчет имен Вы правы, соседние народы могут заимствовать имена друг у друга, вот только аж до Святослава (который, возможно, Свендослав) ВСЕ правители Новгорода и Киева со скандинавскими именами - Рюрик (Хререк), Олег (Хельге), Ольга (Хельга), Игорь (Ингвар), Аскольд, Дир.

И есть еще договор Олега с Византийцами:

""Мы от рода рускаго. карлы. инегелдъ фарлофъ. веремудъ. рулавъ. гоуды | роуалдъ. карнъ. фрелавъ. руалъ. актеву. труанъ. ли|доул фостъ. стемид. иже послани от олга великого князя роуска и от всех иж соут под роукою ег светлых и великих князь. и ег великих бояръ"

 

Тоже все имена скандинавские.

 

Т.о. версия о заимствовании имен выглядит маловероятной - слишком много "заимствований" причем все "заимствования" исключительно у скандинавов, при этом до Святослава ни одного славянского имени, да и у Святослава 2 из 3 известных сыновей со скандинавскими именами.

Сравнение с современной ситуацией некорректно, поскольку традиция называть детей греческими, латинскими и еврейскими именами - из христианства, язычники-славяне и скандинавы ее не знали.

 

Автору мода все равно спасибо за проработку региона, который парадоксы обошли вниманием, и исправление доктрин Славянского язычества. Надеюсь, Вы не против исторических дискуссий в вашей теме.

Изменено пользователем Крыс Великий
Ссылка на комментарий

Играю с модом, но сделал изменения названия титулов под себя. Боярин у меня владеет графством. Боярин для города - это слишком мелко. Согласно историческому описанию, боярин - это Крупный землевладелец. А чувака, владеющего одним городом или селом сложно назвать крупным землевладельцем. Воеводы, как раз и могли править населенными пунктами. Поэтому, на мой взгляд, есть смысл их поменять. Но я Воеводу убрал совсем. Для меня это глаз режет, когда воевода - это землевладелец. Воеводой у меня называется Маршал. В моей голове воевода - это всегда главнокомандующий.
Т.е. можно оставить для баронств наместника, старосту, посадника и т.д., для графства - боярина, а воеводу убрать.

Изменено пользователем Rustic
Ссылка на комментарий

Кодекс
В 26.10.2020 в 01:32, Крыс Великий сказал:

Автору мода все равно спасибо за проработку региона, который парадоксы обошли вниманием, и исправление доктрин Славянского язычества. Надеюсь, Вы не против исторических дискуссий в вашей теме.

 

Интересно, почитаю, что вы скинули, большинство так называемых неопровержимых фактов, как правило притянуты за уши и являются домыслом, мол если у этих была такая генетика, то у тех то и подавно такая же.

По поводу перечисления имён, они больше имеют сходство с жителями Исландии, но корни в теории могут быть зеландскими. По одной из версии, не было никакой войны и прибивания щита к стенам города, а легенда является удачной выдумкой для потомков... я посмотрю у себя в архиве, забыл куда положил этот источник.

До Рюрика "правили" скандинавские конунги, точнее, если правильно выразиться, держали в подчинении и собирали с этих территорий дань, и контролировали важный узел торговли.

Изменено пользователем Arzazel
Ссылка на комментарий

@Arzazel, планируется ли добавление ивентов для Аскольда Дира? 

Ссылка на комментарий

Кодекс
В 31.10.2020 в 20:52, Z_E_T сказал:

@Arzazel, планируется ли добавление ивентов для Аскольда Дира? 

Только когда сделают механику данников и я зацеплю Киев в виде каганата, тогда возможно Аскольд и Дир получат своё развитие

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 350
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 46917

Лучшие авторы в этой теме

  • Кодекс

    150

  • White Drake

    21

  • Уматный

    16

  • monwm

    14

  • HeadStone

    13

  • Naybe

    11

  • Evgar

    7

  • Katuk

    7

  • Romth

    7

  • eric2la

    7

  • Stalker13

    6

  • XXL

    6

  • udead

    6

  • JgdFalke

    5

  • alina12

    5

  • Desidur

    4

  • Ollor

    3

  • SHB88

    3

  • Eclairius

    3

  • Aruvuin

    2

  • AndyLG

    2

  • Blackorsar

    2

  • Black Onix

    2

  • Nikra

    2

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Кодекс

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Саб-моды совместимости: e080eaa

Кодекс

Привет сообщество! Я никуда не пропал, активно занимаюсь изучением и адаптацией этого мода под выход нового DLC, это займёт какое-то время, пока не могу сказать сколько.

Кодекс

Привет ребята! В связи с военным положением в стране я не могу полноценно заниматься моддингом, я и моя семья в относительной безопасности. Благодарю за понимание.

MrSafon

из дискорд  "Всем привет. Возможно вы заметили или заметите позже, что мод пропал из мастерской Steam. Да, он был скрыт. Я убрал мод на переработку, это назревало уже давно, в один прекрасный мом

Кодекс

Новая версия мода от 28.07.2023 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  

Desidur

...Так что, играйте в мой "The Great Russia" 

SHB88

сорян за оффтоп, но эти исследования яйца выеденного не стоят. Пытаться доказать,что генетический материал действительно принадлежал Рюрику все равно,что доказывать существование/несуществование  Иису

Кодекс

Новая версия мода v1.1.9 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...