Рюрик: Славянская летопись - Страница 9 - Моды форумчан - Strategium.ru Перейти к содержимому

Рюрик: Славянская летопись

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
Кодекс

Побочный ребёнок) а то мы всё бардард, бастард))))

Ссылка на комментарий

ramazan

Смотрю, что здесь, что в стиме автора уже достали с его рюзьке. Он и сам уже путается, то ли культура русьская, то ли и вовсе руськая. А все потому, что мод на русском языке, а по-русски так не говорят, это ужасно режет слух. А ведь есть прекрасный вариант, который и соответствует нормам древнерусского языка, и подходит под цели автора мода, как я их понимаю, и совершенно не режет слух современному носителю великого и могучего. Это следующая форма сингулятива (название одного представителя) от названия народа (это я в Википедии вычитал и скопировал, а не такой умный). Литва-литвин, Корела-корелин, Мордва-мордвин, Чудь-чудин и, ололо, Русь-русин. А культура чья? Русинская. Звучит красиво, исторически обоснованно и подчеркивает племенное образование Русь, что позже стало основой государственности.

 

Ссылка на комментарий

18 часов назад, Arzazel сказал:

Побочный ребёнок) а то мы всё бардард, бастард))))

Ну, для этого тоже ведь есть отдельное свойство в религии: все дети законнорожденные. И, кстати, да, князья наши плодились как кролики, если верить летописям. Именно из-за этого Рюриковичи и "исчезли". Слишком уж много их стало и так что они стали образовывать новые дома.

Ссылка на комментарий

Кодекс
В 16.03.2021 в 18:41, ramazan сказал:

Русь-русин. А культура чья? Русинская.

 

А куда делся мягкий знак и если племя называлось русь, то в единственном числе он был не русин, а просто и коротко рус, один рус, два руса, группа русов, множественное число племени русы. Сперва я тоже думал, что русинская, позже почитал и само образование этой этногруппы и современное значение. Это конечно красиво звучит и не так режет ухо, но это не очень достоверно и по мимо всего этого придётся отбиваться ещё от русских националистов, которые будут считать, что эта этногруппа продвигает мои личные интересы, как жителя Украины, хотя я имею предков по обоим национальностям и оба гражданства, политически противоборствующих, государств.

_________
добавлено 1 минуту спустя
В 17.03.2021 в 06:21, Ollor сказал:

Ну, для этого тоже ведь есть отдельное свойство в религии: все дети законнорожденные. И, кстати, да, князья наши плодились как кролики, если верить летописям. Именно из-за этого Рюриковичи и "исчезли". Слишком уж много их стало и так что они стали образовывать новые дома.

Я подумаю над этим, это действительно так и хотелось бы отразить это в моде

Ссылка на комментарий

ramazan
6 минут назад, Arzazel сказал:

А куда делся мягкий знак

Дался вам этот знак. "И" сама по себе после согласной смягчает как надо.

 

7 минут назад, Arzazel сказал:

если племя называлось русь, то в единственном числе он был не русин

Цитата

Оже тяжа родится бес крови, снидутся послуси, и русь и нѣмци, то вергуть жеребьее; кому ся выимьть, ротѣ шедъ, свою правду възмуть. Оже емати скотъ варягу на русинѣ или русину на варязѣ, а ся его заприть, то 12 мужь послухы, идеть ротѣ, възметь свое

Цитата

…аще не будеть кто мьстя, то 40 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  за голову; аще будеть русинъ, любо гридинъ, любо купчина, любо ябетникъ, любо мечникъ, аще изъгои будеть, любо словенинъ, то 40 гривенъ положити за нь

Ну вот, опять википедия. С Х-века есть куча упоминаний в документах.

11 минуту назад, Arzazel сказал:

современное значение

 

13 минуты назад, Arzazel сказал:

отбиваться ещё от русских националистов

Я бы вообще не стал обращать на это внимание, у вас мод не об этом. Это все равно, что натягивать современных словенцев на всех славян, причем древних. Да, звучит одинаково, но значения разные, так бывает, примеров тому много. К тому же русьский (или руський), тоже имеет современное значение, и куда более политизированное. Так что избежать нападок "русских националистов" не получается, как я вижу. 

Вообще, я конечно понимаю, что это абсолютно ваше право, как кого называть в вашем моде. Просто заметил, как это выглядит с моей точки зрения.:shake:

Ссылка на комментарий

Кодекс

Даааа, дилемма, конечно ещё та :) Ладно, вернём как раньше делал, пусть будет теперь рѹсинъ :D Ждите обновления

Изменено пользователем Arzazel
Ссылка на комментарий

Древний Свет

Думаю стоит задать очевидный вопрос в связи с выходом нового ДЛС. Будет быстрая адаптация мода под новую версию или ждать коренного перелопачивания под новые механики игры?

Ссылка на комментарий

Кодекс
11 час назад, Древний Свет сказал:

Думаю стоит задать очевидный вопрос в связи с выходом нового ДЛС. Будет быстрая адаптация мода под новую версию или ждать коренного перелопачивания под новые механики игры?

Быстро только кролики родятся :) Я уже работаю над рефакторингом (пересмотром кода), это можно отследить по моему github, но я не хочу просто выбросить устаревшие изменения, но и необходимо добавить что-нибудь новое. Например, мне понравился выбор божества у викингов, думаю, надо и славянам такое сделать!

Ссылка на комментарий

Кодекс

Новая версия мода 1.2.0

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Ссылка на комментарий

Кодекс

Новая версия мода 1.2.1

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Изменено пользователем Arzazel
Ссылка на комментарий

Кодекс

Новая версия мода 1.2.2

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Ссылка на комментарий

Есть кто играл в мод за Ярославль в 1066?Отзовитесь, что делать за Ярославль ?

Третий сейв меня выпиливают почти на старте. У вассалов Новгорода все в детях и родственичках с Киевом и тупо выпиливают, даже не дают заключить союз хоть какой.

 

Получается не за Рюриков невозможно ?

Изменено пользователем Romth
Ссылка на комментарий

Уматный

Я все поставить не могу пиратка стоит. Ярославль герц. или граф.? Если граф то можно резко метнуться в вассалы.

 

Ссылка на комментарий

1 час назад, Уматный сказал:

Если граф то можно резко метнуться в вассалы.

Не спасет. Там малявка Киевского князя сидит по задумке автора, она все равно нападет в союзе с Киевом.

Изменено пользователем Romth
Ссылка на комментарий

Мод дисбалансный. На старте прям Рюрики получают огромный преимущество по отношению ко всем остальным династиям на карте.  

И зачем это ? Это же тупо и скучно, так как если играть за Рюриковичей, то уже на старте игры твоя династия в разы сильнее любой другой. 

 

Ссылка на комментарий

Мод дисбалансный. На старте прям Рюрики получают огромный преимущество по отношению ко всем остальным династиям на карте.  

И зачем это ? Это же тупо и скучно, так как если играть за Рюриковичей, то уже на старте игры твоя династия в разы сильнее любой другой. 

 

Где в моде можно изменить название Владимиро Суздальской руси ?

А то написано Владимирско-Суздальская Русь. Это вообще не по русски.

Ссылка на комментарий

Кодекс
8 часов назад, Romth сказал:

Где в моде можно изменить название Владимиро Суздальской руси ?

А то написано Владимирско-Суздальская Русь. Это вообще не по русски.

Поменяю на Северо-Восточная Русь

_________
добавлено 1 минуту спустя
В 12.04.2021 в 19:20, Romth сказал:

Не спасет. Там малявка Киевского князя сидит по задумке автора, она все равно нападет в союзе с Киевом.

Я особо ничего не менял в эти даты, там оригинальная задумка разработчиков игры

_________
добавлено 4 минуты спустя
В 12.04.2021 в 21:28, Romth сказал:

Мод дисбалансный. На старте прям Рюрики получают огромный преимущество по отношению ко всем остальным династиям на карте.  

И зачем это ? Это же тупо и скучно, так как если играть за Рюриковичей, то уже на старте игры твоя династия в разы сильнее любой другой. 

 

Хм, заметил, что Рюрику дал слишком много черт характера (4, а не 3, как у всех), уберу у него общительность, это в основном и даёт бонус к отношениям с другими персонажами. Если вы про поздние даты, когда уже династия Рюриковичей разрослась, то я не при чём.

Изменено пользователем Arzazel
Ссылка на комментарий

В 15.04.2021 в 21:45, Arzazel сказал:

 

А где Золотые ворота в Киеве? И почему их нельзя построить ?

Ссылка на комментарий

Eclairius
9 минут назад, Romth сказал:

А где Золотые ворота в Киеве? И почему их нельзя построить ?

@Arzazel , кстати да, с Золотыми воротами в Киеве какая-то беда. В 1066 году их нету, построить возможности, как я понимаю, тоже нету. Да и технология соответствующая не изучена у Изяслава на 1066 год. Слот под постройку не активирован (серый). Хотя в модификации, как я понимаю, специальные постройки вообще не не затрагивались.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 350
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 46871

Лучшие авторы в этой теме

  • Кодекс

    150

  • White Drake

    21

  • Уматный

    16

  • monwm

    14

  • HeadStone

    13

  • Naybe

    11

  • Evgar

    7

  • Katuk

    7

  • Romth

    7

  • eric2la

    7

  • Stalker13

    6

  • XXL

    6

  • udead

    6

  • JgdFalke

    5

  • alina12

    5

  • Desidur

    4

  • Ollor

    3

  • SHB88

    3

  • Eclairius

    3

  • ramazan

    2

  • Zuzuzaza

    2

  • Zondpi100

    2

  • Boristan

    2

  • TyMaH

    2

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Кодекс

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Саб-моды совместимости: e81bef4

Кодекс

Привет сообщество! Я никуда не пропал, активно занимаюсь изучением и адаптацией этого мода под выход нового DLC, это займёт какое-то время, пока не могу сказать сколько.

Кодекс

Привет ребята! В связи с военным положением в стране я не могу полноценно заниматься моддингом, я и моя семья в относительной безопасности. Благодарю за понимание.

MrSafon

из дискорд  "Всем привет. Возможно вы заметили или заметите позже, что мод пропал из мастерской Steam. Да, он был скрыт. Я убрал мод на переработку, это назревало уже давно, в один прекрасный мом

Кодекс

Новая версия мода от 28.07.2023 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  

Desidur

...Так что, играйте в мой "The Great Russia" 

SHB88

сорян за оффтоп, но эти исследования яйца выеденного не стоят. Пытаться доказать,что генетический материал действительно принадлежал Рюрику все равно,что доказывать существование/несуществование  Иису

Кодекс

Новая версия мода v1.1.9 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...