Перейти к содержимому

Предложения по модификации игры

Рекомендованные сообщения

Три рубля

Новая игра — новая тема. Первое предложение под спойлер, дабы глаза не мозолило:

Спойлер

Для затравки предлагаю переделать восточнославянскую титулатуру. Царя, как эквивалент императора, оставить — ну, довольно очевидно, царями зовутся в нашей древности императоры Византии и ордынские ханы. Великого князя вместо герцога сделать эквивалентом королю — по латинским источникам, именно королями (rex) великих князей и называли. Граф очевидным образом соответствует удельному князю. Ну, барон, понятно, боярин.
Про герцога у меня давно уже мысль есть. Читал я книжку, "Ярлык великого хана". И там на примере княжества Карачевского упоминается, что старший в роду Карачевских князей держал так называемое "большое княжение" в стольном городе (собственно, Карачеве), а те, что сидели по прочим уделам (Козельск, Звенигород-на-Оке, Мосальск, Елец, Болхов, Кромы), считались пожиже. Я погуглил немного, вроде термин такой действительно был, хотя упоминается обычно применительно как раз к Карачевскому княжеству. Если "большое княжение" не то же самое, что "великое княжение", то "набольший" или "больший князь" будет как раз аналог герцога. А оно вроде бы не то же самое, потому что даже в конце 15 века, когда титул "великий князь" давно уже оформился, великое и большое княжения различали:

Цитата

В 1440-х гг. лишь по косвенным признакам можно судить о шедшей в среде Новосильских князей борьбе за старшинство в роде, за контроль над родовыми вотчинами. К концу же века эта борьба принимает открытые формы, становится предметом обсуждения на русско-литовских переговорах. Так, весной 1492 г. по поводу конфликта между Одоевскими князьями, служившими разным сторонам, говорилось: «которому (из Одоевских. — М. К.) пригоже будет быти на болшом княженье, тот бы ведал болшое княженье, а которому на уделе, тот бы удел свой ведал».

Следующее докончание Новосильских князей с Казимиром датировано 21 апреля 1459 г. На этот раз его участниками стали кн. Иван Юрьевич Новосильский и Одоевский «з своими братаничы» Федором и Василием Михайловичами (Белевскими). Титул кн. Ивана показывает, что именно он тогда считался старшим в роде (держал «большое княжение»).

Закреплённые сообщения
Zhuravel`

В целом какая-то шляпа в ck3 с гербами. Непонятно откуда взято, почти все титулы имеют типовые гербы, а в династиях вообще повторений много. В ck2 набор гербов (не только исторических, но и генерируемых) был значительно больше и два одинаковых сложнее было найти.

Кодекс
1 час назад, Zhuravel` сказал:

В целом какая-то шляпа в ck3 с гербами. Непонятно откуда взято, почти все титулы имеют типовые гербы, а в династиях вообще повторений много. В ck2 набор гербов (не только исторических, но и генерируемых) был значительно больше и два одинаковых сложнее было найти.

Потому что игровое сообщество сделало мод в CK2 на гербы, в CK3 он тоже появится, но это требует времени. Определённо можно заявить о том, что разработчики добавили намного меньше вариаций для гербов и в целом этот момент является не проработанным на релизной версии, их можно понять, они были заняты другими направлениями, например, проработкой Африки (сарказм).

•  · Достижения
  • Достижения

• InfiniteMind

Мод на увеличение шанса получить никнейм, доходит до абсурда: императоры-завоеватели либо получают Книжного Червя за основание университета (чего), либо вообще остаются безвестными, вне зависимости от масштабов своих свершений, окромя ВОЗРОЖДЕНИЯ РИМСКОЙ ИМПЕРИИ.

White Drake
    В 09.09.2020 в 10:05, Arzazel сказал:

Потому что игровое сообщество сделало мод в CK2 на гербы, в CK3 он тоже появится, но это требует времени. Определённо можно заявить о том, что разработчики добавили намного меньше вариаций для гербов и в целом этот момент является не проработанным на релизной версии, их можно понять, они были заняты другими направлениями, например, проработкой Африки (сарказм).

Они спешили сделать стабильную релизную версию. Думаю в ближайшее время появится DLC как с новыми гербами, так и их редактором. Возможно это будет даже первое DLC.

•  · Достижения
  • Достижения

• Кодекс
    18 минут назад, White Drake сказал:

Они спешили сделать стабильную релизную версию. Думаю в ближайшее время появится DLC как с новыми гербами, так и их редактором. Возможно это будет даже первое DLC.

Это слишком мелко для их студии, они дают инструментарий, дают направления, расширяют механики, гербы может и будут, но так, прицепом, всё равно, исторический мод на гербы будет лучше проработан, чем DLC, потому что мододелы посвящают этому много времени, полировка и детали, чего не может позволить себе разработчик.

_________
    добавлено 0 минут спустя
    17 часов назад, InfiniteMind сказал:

Мод на увеличение шанса получить никнейм, доходит до абсурда: императоры-завоеватели либо получают Книжного Червя за основание университета (чего), либо вообще остаются безвестными, вне зависимости от масштабов своих свершений, окромя ВОЗРОЖДЕНИЯ РИМСКОЙ ИМПЕРИИ.

Какого именно прозвища? В игре их сотни под различные события, что вы совершили и чего ожидали получить?

•  · Достижения
  • Достижения

• White Drake
    43 минуты назад, Arzazel сказал:

Это слишком мелко для их студии...

Так работают почти все студии. Выпускают минимум контента в релизной версии. Если у них остается время, то используют его для вылизывания. Я бы на их месте поступал бы также.

СК3 вышла хоть и рабочая, но с багами и дисбалансом. Тестов внутри студии недостаточно чтобы все отловить. Игру сейчас поправят несколькими патчами, потом будут добавлять контент. В том числе бесплатный, который пришлось вырезать из релизной версии. (А вот EA - этот вырезанный контент умудряется потом еще и продавать :). Надеюсь Парадоксы не стали такими.)

•  · Достижения
  • Достижения

• Здоровья Всем.

Вопрос.

Возможно поменять расцветку (покраску) карты как в СК2? (Текущая не совсем понятна и забирает время на поиски в отличии от СК2)

Лично мне очень не хватает отдельной менюшки, где была бы собрана информация о строительстве во всех провинциях державы. А то когда этих провинций становится много, тратишь кучу времени на то чтобы проверить, что строится, как строится и что можно еще построить.

В Стелларисе для этого были удобные вкладки справа.

Очень не хватает возможности сортировать придворных по возрасту, навыкам. Так же и в поиске персонажей, возможности зафиксировать найденных и сравнить их. Или хотя бы поиск по имени.

White Drake
    4 часа назад, Avic сказал:

Очень не хватает возможности сортировать придворных по возрасту, навыкам. Так же и в поиске персонажей, возможности зафиксировать найденных и сравнить их. Или хотя бы поиск по имени.

А разве в поиске нельзя указать только двор?

•  · Достижения
  • Достижения

• Azzathoth

Хотелось-бы играбельные теократии 

Кодекс
    39 минут назад, Azzathoth сказал:

Механик то под них нет, такой мод будет, но хотя бы чтоб добавили немного механик для Папы, я сам напишу мод

•  · Достижения
  • Достижения

• Bum4akalaka

на ск2 был мод на казни разные и в тюрьму когда сажал перса с ним можно было все делать. Жду когда тут подобное будет

Nikitoshe4ka
    1 час назад, Bum4akalaka сказал:

на ск2 был мод на казни разные

Уже есть такой мод

В 12.09.2020 в 21:27, Azzathoth сказал:

Сейчас нет возможности играть как теократией так и республикой. (Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ) Возможно в будущем когда добавят хотя бы республики можно будет сделать нормальную теократию. 

Приветствую.

Небольшая просьба по модификации. Сделайте пожалуйста мод который запускает евент через панель решений (что-то типа паломничества).

В результате похода персонаж должен сделать несколько выборов типа:

Первый выбор - вечная жизнь, immortal = yes или здоровье, огромный бонус к здоровью(+10).

Для вечной жизни еще применить: set_immortal_age = 30 (60%), set_immortal_age = 16 (15%), set_immortal_age = 50 (25%);

плодовитость = 25%.

Второй выбор – великий воин или лучший управленец.

Для великого воина – +10 военное дело, + 8 интрига, +10 доблесть, -40 к мнению, ужас 10 (постоянный бонус)

Для управленца - +5 дипломатия, +10 управление, +5 ученость, +20 к мнению.

И второй строчкой в решения добавить «Уйти из жизни», запускается евент который убивает персонажа (kill).

Я бы попробовал все сам реализовать, но нет на это времени что бы разбирается, да и мой старенький пк может не выдержать издевательства (на 7 винде игра грузится 3 – 5 минут).

А для знающего человека сделать подобную модификацию пару часов времени. 

Благодарю.

В 13.09.2020 в 09:14, Bum4akalaka сказал:

на ск2 был мод на казни разные и в тюрьму когда сажал перса с ним можно было все делать. Жду когда тут подобное будет

Better Executions в стиме.

Bum4akalaka
    В 15.09.2020 в 18:20, Aruvuin сказал:

Better Executions в стиме.

не вижу как скачать из стима, подскажи как.

Я подписался на него .

Кодекс
    44 минуты назад, Bum4akalaka сказал:

не вижу как скачать из стима, подскажи как.

Я подписался на него .

Всё, дальше запустите лаунчер, он сам скачает мод с Steam

•  · Достижения
  • Достижения

• Bum4akalaka
    17 минут назад, Arzazel сказал:

Всё, дальше запустите лаунчер, он сам скачает мод с Steam

так легко все?? ничего не надо качать)) круто спасибо.

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
    Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Ответы 82
    • Создано
    • Последний ответ
    • Просмотры 6168

Лучшие авторы в этой теме

• White Drake

7

• Naybe

2

• Кецаль

1

• Oleg_Evseev

1

• Alorian

7

• CoH2F

1

• Aruvuin

2

• Dobraya_Dusha

1

• darkest

1

• Djuffin

2

• Bum4akalaka

3

• Keksik

1

• Кодекс

9

• Desidur

1

• Три рубля

6

• Krimtal

2

• Klonis

1

• Azzathoth

3

• LuciferMorningstar

2

• Cobalt XIV

1

• BlackTron

1

• Elar

1

• Shuhrat 94

1

• СтаниславИшкнеев

7

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

White Drake

Как-то режет слух и трудно читается. Может просто Князь?

Кодекс

По твоему предложению, я посмотрел файлы, там вроде всё унифицировано в одном файле culture_titles_l_russian.yml, они в основном делят титулатуру исходя из формы правления, и совсем немного по религио

Кодекс

Потому что игровое сообщество сделало мод в CK2 на гербы, в CK3 он тоже появится, но это требует времени. Определённо можно заявить о том, что разработчики добавили намного меньше вариаций для гербов

Aruvuin

В стиме мод All Governments Playable.

Keksik

Я думаю если такое запилят, то это скорее будет идти одним набором:) 

SvetlanaS

Доброго времени всем и с прошедшими праздниками! Думаю, что в игре плохо раскрыты интриги, чего мне очень не хватает. Я не могу стравить персонажей между собой. Черты персонажей похоть и прелесть

Кодекс

В теории, можно написать скрипт, вместе с GUI (интерфейс - кнопка), который будет поднимать только определённый тип профессионалов, на каждый тип профессионалов своя кнопка. Но это не уменьшит микроме

Alorian

Да. В папку модов, если есть своя, закидываем прикрепленный файл focus_defines.txt В нём код: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Файл должен помещаться по адресу примерно такому: \Crusa

• Сейчас на странице   0 пользователей

• Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Copyright © 2008-2022 Strategium.ru Powered by Invision Community

• Создать...