Крестовые походы - Стратегия и тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Крестовые походы

Рекомендованные сообщения

Собственно создам тему для обсуждений, так как у самого созрел вопрос:
Можно ли ставить самого себя бенефициаром крестового похода? Просто у меня были доступны только родственники, причем не все. И я не понимаю по какому принципу кого то можно ставить бенефициаром, а кого то нет. Если кто то уже понял, как это работает, пожалуйста ответьте. Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Nikitoshe4ka
13 минуты назад, Kiraseer сказал:

Если кто то уже понял, как это работает, пожалуйста ответьте. Заранее спасибо!

Мне кажется, система должна работать как в ск2, но её я и там не понимал, так что соре

Ссылка на комментарий

2 часа назад, Kiraseer сказал:

Собственно создам тему для обсуждений, так как у самого созрел вопрос:
Можно ли ставить самого себя бенефициаром крестового похода? Просто у меня были доступны только родственники, причем не все. И я не понимаю по какому принципу кого то можно ставить бенефициаром, а кого то нет. Если кто то уже понял, как это работает, пожалуйста ответьте. Заранее спасибо!

Пока еще не занимался, но подозреваю, что дело в уровне религиозного рвения персонажа многие решения требует не только количество очков но и высокий ранг известности и благости

Ссылка на комментарий

Keksik
1 минуту назад, Kiros сказал:

Пока еще не занимался, но подозреваю, что дело в уровне религиозного рвения персонажа многие решения требует не только количество очков но и высокий ранг известности и благости

Я думаю вряд ли можно будет себя ставить бенефициаром. В CK2 после переработки механики крестовых походов такую фишку убрали. Здесь думаю также. Возможно можно будет назначить на вакантное место безземельного члена семьи или дальнего родственника. 

Ссылка на комментарий

12 минуты назад, Keksik сказал:

Я думаю вряд ли можно будет себя ставить бенефициаром. В CK2 после переработки механики крестовых походов такую фишку убрали. Здесь думаю также. Возможно можно будет назначить на вакантное место безземельного члена семьи или дальнего родственника. 

Во второй части оставляли решение забрать себе или бенефицианты, по сути штраф за собственное расширение поставили🤔

Ссылка на комментарий

Keksik
8 минут назад, Kiros сказал:

Во второй части оставляли решение забрать себе или бенефицианты, по сути штраф за собственное расширение поставили🤔

Ну да:) Только там слишком жирный штраф как по мне. Поэтому я окрестил как запрет. Хотя когда ты уже отъелся и тебе все до лампочки... Можно и по наглеть ахаа.

Ссылка на комментарий

antil08

Даже если есть бенефициар и поход выигран, выскакивает решение и можно продолжить игру за него, как за короля Иерусалимского. Правда раскатают вас очень быстро. Наверно это один из хардкорнейших выборов

Ссылка на комментарий

Alterus

У меня первый крестовый поход был... на еретическую Сардинию, которая владела де-юре королевством Романья как раз между СРИ и Папской областью. Мои ирландцы приплыли, взяли три замка, внесли наибольший вклад в войну и мой дядя-бенефициар стал королём Романьи. Прошло почти 100 лет, а его потомки до сих пор там правят. 

Угадайте на кого пришёлся второй крестовый поход? На лоллардскую Англию. Про Иерусалим в этой вселенной Папе пришлось забыть.

Ссылка на комментарий

У меня было два крестовых похода,и оба пришлись на освобождение  Испании,правда второй быстро закончился поражением не успев начаться)

Изменено пользователем Caas09
Ссылка на комментарий

Azzathoth

В первом же крестовом походе набрал наибольше баллов, хотя просто приплыл в Иерусалим и мою армию разгромили, дважды. В итоге мой бенефициар стал королём, а в следующем поколении его сын обратился в ислам. 

Изменено пользователем Azzathoth
Ссылка на комментарий

26 минут назад, Azzathoth сказал:

В первом же крестовом походе набрал наибольше баллов, хотя просто приплыл в Иерусалим и мою армию разгромили, дважды. В итоге мой бенефициар стал королём, а в следующем поколении его сын обратился в ислам. 

 

Попал в такую же ситуацию, сын моего бенефицара обратился в ислам, поэтому следующий крестовый поход был на королевство Иерусалим. Отмечу, что после окончания  второго похода, мой сын бенефицар умер, не оставив наследников, и я унаследовал его титул.

Ссылка на комментарий

Lelik-007

Себя ставить нельзя точно.Любого члена династии.Вновь созданное королевство будет независимым,но может перейти к вам по наследству.Кстати вам предложат сыграть за нового короля.В поход идёт одна мелочь.Крупные державы игнорят сие мероприятие.На Иерусалим ещё наскребли кое как,а потом почти все походы в молоко.В СК2 после удачного похода и денег было много и родственников пристроил.А тут ни о чём.Скрипты не работают правильно.Это и монголов касается.Думал, сейчас как накатят орды.А они даже не появились.Огребли по дороге от бурятов и успокоились)))

Ссылка на комментарий

Igor_1974

У меня были Крестовые походы в Иерусалим, но 2 раза мы проигрывали. Причем очень много народу туда вписывалось из крупных держав. Правда Византия никогда, а вот западная франция и италия всегда. Что интересно Абассиды всегда собирали где-то в полтора раза больше войск. 

Также был крестовый поход а Англию :)

Ссылка на комментарий

simonov-89
6 минут назад, Igor_1974 сказал:

У меня были Крестовые походы в Иерусалим, но 2 раза мы проигрывали. Причем очень много народу туда вписывалось из крупных держав. Правда Византия никогда, а вот западная франция и италия всегда. Что интересно Абассиды всегда собирали где-то в полтора раза больше войск. 

Также был крестовый поход а Англию :)

Византия и не должна вроде. Они же православные. 

Ссылка на комментарий

Перестал участвовать в крестовых походах, потому что смысла никакого.  Например на ближнем востоке королевство крестоносцев под управлением ИИ живет пару лет, а дальше его съедает исламские гос-ва, а на британском полуострове король крестоносец через какое то время принимает местное язычество, и снова папа идет туда походом. 

Ссылка на комментарий

simonov-89
7 минут назад, KOROL сказал:

Перестал участвовать в крестовых походах, потому что смысла никакого.  Например на ближнем востоке королевство крестоносцев под управлением ИИ живет пару лет, а дальше его съедает исламские гос-ва, а на британском полуострове король крестоносец через какое то время принимает местное язычество, и снова папа идет туда походом. 

О времена, о нравы) 

Ссылка на комментарий

Alterus
3 часа назад, KOROL сказал:

а на британском полуострове король крестоносец через какое то время принимает местное язычество, и снова папа идет туда походом. 

У меня аналогично. Против лоллардской Англии крестовый поход выиграли, так король-крестоносец пять лет спустя сам лоллардизм принял. Представляю, в каком шоке Папа был.

Ссылка на комментарий

Я так понял, оптимальный способ отбиться от крестового похода это десант в столицу инициатора? А то за битвы дают копейки, за оккупацию, удержание территорий и плен участников вообще ничего. 

Ссылка на комментарий

cthulhudown

В тему по крестовым походам:

У меня католики отъезжают в двух из трёх партий от ислама на раз. В одной - взяли Иерусалим лет на 5 и потеряли. Остальное провалы. Думал, как исправить ситуацию, ведь первым в списке за призами стать очень легко. Придумал варианты:

1) Менять за 500 благочестия цель. ( Испробовать пока успел всего один раз сменив цель на Испанию, где мы так же с треском про....). Буду пробовать север щемить.

2) Заниматься рейдами вглубь вражеских гос-в, особенно по морю. (Как заметил, на успехе войны особо не отражается, только очень круто очки вклада накапливаются и много пленников дорогих можно брать. Я так из Туниса четырёх дитяток вывез по 100 за каждого)

 

Есть у кого ещё какие идеи для повышения результативности данных мероприятий? Просто хочу поиграть не очень сильным вассалом франции/Италии/Германии чисто через Крестовые походы рассаживая своих родственников по миру.

Ссылка на комментарий

1) У меня на последних партиях с 1066, Папа не организовывает походы вообще. Уже середина 12го века и нет ничего. Даже мусульмане объявили Джихад. Но тоже войну не начинают.

С чем может быть связано.

 

2) Играл за Русь с 1066. Католики образовали Иерусалимское королевство и больше крестовых походов не проводили.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 47
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 15557

Лучшие авторы в этой теме

  • Keksik

    8

  • QIgel

    4

  • Alterus

    2

  • Brodaga

    2

  • simonov-89

    2

  • Kiros

    2

  • cthulhudown

    2

  • Три рубля

    2

  • Plebejus

    2

  • Lelik-007

    1

  • KOROL

    1

  • Mirua

    1

  • Gorthauerr

    1

  • Calc

    1

  • Dhoven

    1

  • timosha3

    1

  • Homosovetikus

    1

  • Лёд

    1

  • Kiraseer

    1

  • Caas09

    1

  • Igor_1974

    1

  • Azzathoth

    1

  • gexzh

    1

  • RedHeadBoy

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

simonov-89

О времена, о нравы) 

Лёд

Вообще правда всё как-то странно. Мы тут захватили Иерусалим, сидим там 25 лет, тут Абассиды начинают Джихад, и на защиту маленького Иерусалимского королевства не то что никто из Европы - даже со

Alterus

У меня первый крестовый поход был... на еретическую Сардинию, которая владела де-юре королевством Романья как раз между СРИ и Папской областью. Мои ирландцы приплыли, взяли три замка, внесли наибольши

Lelik-007

Себя ставить нельзя точно.Любого члена династии.Вновь созданное королевство будет независимым,но может перейти к вам по наследству.Кстати вам предложат сыграть за нового короля.В поход идёт одна мелоч

simonov-89

Византия и не должна вроде. Они же православные. 

Insolent

Да там вообще сделали чтоб позаморочистее. Захват земель Папы даёт максимум 50%(оккупация союзников КП ничего вообще не даёт), победа над всеми имеющимися войсками противников(2 раза, когда они опять

zaprosto

Крестовый поход в СК3 - это весело!    Первый крестовый поход нам не удался. Деньги можно вносить лишь раз. Я сначала обрадовался, но, оказывается, в этом скрывается минус - долго воевать не

RedHeadBoy

Как вам такое? Как видно на скриншоте, в окне КП всего два атакующих - сам папа и орден тамплиеров. В окне войны же мы имеем ещё трёх бомжей. А всё дело в том, что в ходе КП я унаследовал Франк

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...