Совет при дворе/советники - Стратегия и тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Совет при дворе/советники

Рекомендованные сообщения

Всем добрый день. Только что купил 3 крестоносцев, прошёл обучение и пошёл в ironman. Начал за Манстер, захватил Десмонд и правитель Десмонда (теперь мой вассал) хочет в совет. Я бы с радостью, да вот только его нельзя выбрать в меню совета. Помогите пожалуйста

Изменено пользователем D44
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Alterus
15 минут назад, Surge сказал:

Всем добрый день. Только что купил 3 крестоносцев, прошёл обучение и пошёл в ironman. Начал за Манстер, захватил Десмонд и правитель Десмонда (теперь мой вассал) хочет в совет. Я бы с радостью, да вот только его нельзя выбрать в меню совета. Помогите пожалуйста

Всё очень просто. Надо сначала зайти в меню совета, а затем нажать на кружок с двумя стрелочками (в левом углу возле портрета выбранного советника). На скриншоте я выделил его дополнительно красным кругом и добавил стрелку, указывающую на него: 

Спойлер

pLouB3e.jpg

 

После нажатия открывается меню с придворными и любого из них можно назначить на нужное вам место.

Ссылка на комментарий

1 минуту назад, Alterus сказал:

Всё очень просто. Надо сначала зайти в меню совета, а затем нажать на кружок с двумя стрелочками (в левом углу возле портрета выбранного советника). На скриншоте я выделил его дополнительно красным кругом и добавил стрелку, указывающую на него: 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Скриншот совета (Открыть)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

После нажатия открывается меню с придворными и любого из них можно назначить на нужное вам место.

огромное спасибо!

Ссылка на комментарий

Alterus
1 минуту назад, Surge сказал:

огромное спасибо!

Не за что :)

Ссылка на комментарий

Nikitoshe4ka

Если расширить тему, то приглашать сторонних челов ко двору можно только через браки. Или решение на претендентов/рыцарей

Ссылка на комментарий

Keksik
i

Данная тема предназначена для обсуждения всего, что связано с советом при дворе/советниками. Любые вопросы и пространные обсуждения:) 

Изменено пользователем Keksik
Ссылка на комментарий

25 минут назад, Nikitoshe4ka сказал:

Если расширить тему, то приглашать сторонних челов ко двору можно только через браки. Или решение на претендентов/рыцарей

При получении новых провинций или вассалов, так же их можно приглашать не глобальным методом, найти в поисковике(они могут не согласится за конфессию или культуру) за это потребуют золото в зависимости от суммы навыков

 

Изменено пользователем Keksik
Ссылка на комментарий

AlexTheTeacher
6 часов назад, Nikitoshe4ka сказал:

Если расширить тему, то приглашать сторонних челов ко двору можно только через браки. Или решение на претендентов/рыцарей

Учень толковых персонажей можно получить, захватывая города. Пункт Договориться об освобождении и там галочка завербовать

Ссылка на комментарий

Lelik-007
В 04.09.2020 в 20:44, Nikitoshe4ka сказал:

Если расширить тему, то приглашать сторонних челов ко двору можно только через браки. Или решение на претендентов/рыцарей

Он и сами начнут активно приходит,когда уровень престижа повысится.В гости.Только лучше ставить могущественных вассалов при возможности.Они тогда не станут бузить и создавать фракции.Актуально в больших государствах особенно.

Ссылка на комментарий

Mantykora
9 часов назад, Lelik-007 сказал:

Актуально в больших государствах особенно.

А места вассалам хватит? Тем более если вассал идиот и есть более способные. Я пока за маленькое государство воюю, и уже два вассала вылетели из совета. Из состава совета делаю новых вассалов. И если правитель - дипломат, есть дополнительная возможность сближения с недовольными вассалами, можно просто дать денег, можно запугать вассалов, если у правителя есть ужас. Можно рандом через охоту/пир - может получится наладить отношения.

Ссылка на комментарий

В 04.09.2020 в 20:44, Nikitoshe4ka сказал:

Если расширить тему, то приглашать сторонних челов ко двору можно только через браки. Или решение на претендентов/рыцарей

В интригах берем перк на фабрикацию хуков - приглашаем за хук.

Ссылка на комментарий

Nikitoshe4ka
3 минуты назад, Yaru сказал:

В интригах берем перк на фабрикацию хуков - приглашаем за хук.

Интриги - это вообще имба. Но вариант нормальный

Ссылка на комментарий

Можно через похищения, очень прокачанных советников находить.

Ссылка на комментарий

Олег_К
В 13.09.2020 в 20:06, Asheogun сказал:

Можно через похищения, очень прокачанных советников находить.

Можно проще.  Я вот за Рюрика набираю толковых советников у своих подданных .  Смотришь имбу на управление, дипломатию и т.д. в соседних провах у вассалов. Ты их не можешь перекупить, но можешь дать им землю.  За прову ЛЮБОЙ советник продаст Родину свалит от сюзерена. Ну а далее можно назначать его в совет.   В виде профита имеем полностью лояльного сюзерена.  Вначале игры идут захваты и на новые территории немедленно сажаешь заранее уже подобранных кандидатов. 

Ссылка на комментарий

Waytrack
В 07.09.2020 в 14:42, Mantykora сказал:

А места вассалам хватит? Тем более если вассал идиот и есть более способные. Я пока за маленькое государство воюю, и уже два вассала вылетели из совета. Из состава совета делаю новых вассалов. И если правитель - дипломат, есть дополнительная возможность сближения с недовольными вассалами, можно просто дать денег, можно запугать вассалов, если у правителя есть ужас. Можно рандом через охоту/пир - может получится наладить отношения.

Хватит, в зависимо от титула персонажа, есть определенное значение вассалов что будут являться могущественными. 
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
При императорском титуле это значение равно 5, расчет идет исходя из силы ополчения вассала и количества земель.

Ссылка на комментарий

Араил
В 03.11.2020 в 11:14, Waytrack сказал:

При императорском титуле это значение равно 5, расчет идет исходя из силы ополчения вассала и количества земель.

Интересно ,  а как 4 места может хватить на 5 претендентов ? в совете если духовника назначает лидер религии  4 места. И спрашивалось , хватит ли места в нем всем могущественным вассалам. У меня тоже возник такой же вопрос.  Кроме того, на одно из  имеющихся 4-х мест может быть в наличии такой претендент с таким скилом  что даст такие крутецкие бонусы что как то вообще не охота отдавать такое место лошку-герцогу с кучей земель.  и тогда мест остается 3 на 5-х. не хватает. Приходится одного или двух могущественных вассалов держать перманентно в тюрячке. Что тоже напрягает, не сложностью или вызовом а в однообразности обязательности и надоедливости таких действий - всегда хоть одному (если он не малой, но и малой тоже вырастет) не хватит места и он будет тебя ненавидеть.

Ссылка на комментарий

Nestiere

@Араил ненависть выражается в штрафе к отношениям в -40 (может больше), который легко перекрывается самыми разными бонусами. Вообще желательно расплодить свою династию, раздать все важные титулы "своим", собрать бонусы на наследование врождённых свойств, и со временем все вассалы превратятся из лошков в гениев.

Изменено пользователем Nestiere
Ссылка на комментарий

Waytrack
9 часов назад, Араил сказал:

Интересно ,  а как 4 места может хватить на 5 претендентов ? в совете если духовника назначает лидер религии  4 места. И спрашивалось , хватит ли места в нем всем могущественным вассалам. У меня тоже возник такой же вопрос.  Кроме того, на одно из  имеющихся 4-х мест может быть в наличии такой претендент с таким скилом  что даст такие крутецкие бонусы что как то вообще не охота отдавать такое место лошку-герцогу с кучей земель.  и тогда мест остается 3 на 5-х. не хватает. Приходится одного или двух могущественных вассалов держать перманентно в тюрячке. Что тоже напрягает, не сложностью или вызовом а в однообразности обязательности и надоедливости таких действий - всегда хоть одному (если он не малой, но и малой тоже вырастет) не хватит места и он будет тебя ненавидеть.

Ну так до императора еще дорасти надо, а дипломата и интригана как по мне можно и низко скилловых держать, лишь бы отношение к тебе хорошее было, то есть такие места не жалко отдать "могущественным" вассалам. Так же игра производит расчет "могущественных" вассалов и скажем если у тебя 2 вассала действительно сильные и с большими землями и ты им так уж и быть отдал место в совете, то 2 других вассала которые считаются могущественными, де-факто чуть сильнее остального множества твоих вассалов и реальной угрозы не представляют. Благодаря чему ты спокойно можешь не пускать их в совет. Или же пользоваться фишкей ниже.

В ck2 тоже не всегда и не всех вассалов могущественных в совет хотелось или получалось допускать, но как-то выкручивались же из ситуации. Скажем так, этот механизм был придуман чтобы вставлять палки в колеса и то не значительные, т.к. механика совета в ск2, а так же регенты были реализованы и реально имели какое-то влияние и власть, пока-что законы не сменишь, в ck3 такого нет. 

 

7 часов назад, Nestiere сказал:

@Араил ненависть выражается в штрафе к отношениям в -40 (может больше), который легко перекрывается самыми разными бонусами. Вообще желательно расплодить свою династию, раздать все важные титулы "своим", собрать бонусы на наследование врождённых свойств, и со временем все вассалы превратятся из лошков в гениев.

Полностью согласен.

Ссылка на комментарий

Араил
13 часа назад, Waytrack сказал:

Ну так до императора еще дорасти надо

У короля столько же , пять злобных вассала. До короля дорастается очень лихо.

 

13 часа назад, Waytrack сказал:

2 других вассала которые считаются могущественными, де-факто чуть сильнее остального множества твоих вассалов и реальной угрозы не представляют. Благодаря чему ты спокойно можешь не пускать их в совет.

 Не 2 а 3 других , и их достаточно для фракций либо для блока голосования по закону наследия либо для того чтоб напаскудить в голосовании на выборного наследника. Потому путь чаще всего один - в тюрьму - и такое надоедает.

13 часа назад, Waytrack сказал:

В ck2 тоже не всегда и не всех вассалов могущественных в совет хотелось или получалось допускать

Хотелось то да не всегда но всегда получалось и всегда был выбор - потому что места были всегда для всех за счет дополнительных мест. А теперь  хоть тресни но уже королем обязан кого - нить вместо совета в тюрячку. Выбрать между тем чтоб не злить могущественных вассалов  или  кого-то разозлить но вместо него получить крутого советника не дают - всегда будешь кого-то злить при любом исходе, при чем не получая в замен ничего. И то не палка в колесе. То просто обрезание веток дерева возможностей и сужение разнообразия методом объединения  недостатков разных вариантов которые были ранее с обрезанием достоинств тех вариантов в одно непойми что.

 

20 часов назад, Nestiere сказал:

штрафе к отношениям в -40

все таки -40  как бы почти  самый большой единичный штраф к отношениям в игре . И не всегда его легко перекрыть особенно если есть еще штраф за амбиции , за трейт, за претензии и еще всякую фигню.

 

 П.С. я не хочу сказать что какой-то из подходов выбора советника плохой , я использую оба. Просто у меня горит что будучи уже королем  игра устроена так что гарантировано получаешь одного недовольного сильного вассала просто потому что он хочет то чего у тебя нет и ты не можешь ему  дать - пятого места в совете.

Изменено пользователем Араил
Ссылка на комментарий

Waytrack
10 часов назад, Араил сказал:

 П.С. я не хочу сказать что какой-то из подходов выбора советника плохой , я использую оба. Просто у меня горит что будучи уже королем  игра устроена так что гарантировано получаешь одного недовольного сильного вассала просто потому что он хочет то чего у тебя нет и ты не можешь ему  дать - пятого места в совете.

Ну так к глубокому сожалению, если подумать, то весь ck3 устроен таким образом что везде какие-то факторы, что препятствуют нормальной игре и развитию.
Практически везде конфедеративное или просто равное разделение, совет и вассалы всегда недовольны, в религиях часто возникают ереси и прочее, что не приятно, производишь сверх экспансию, будь добр страдать от низких отношений с доменом и возможно терять контроль. 

Рандомные события где мать изменяет с сыном или другой сынишнка сношается с омерзительным епископом, да пожалуйста, родился гениальный и сильный правитель? Ну что ж извините, он умрет от бубонной чумы. И далее по списку...

Я что хочу сказать, на данный момент мы имеет симс для династии и замечательный симулятор проблем в стране во времена средневековья. А остальные аспекты игры и механики либо недоработаны, либо сделаны таким образом что мешать игроку и больше на костыли какие-то похожи, возможно специально, чтобы игра была более менее играбельна...

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 26
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 7976

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Keksik

i Данная тема предназначена для обсуждения всего, что связано с советом при дворе/советниками. Любые вопросы и пространные обсуждения:) 

Nestiere

Помню были ответы на вопросы от разработчиков СК2, где они ответили что то вроде "у нас тут тёмное средневековье, если вам хочется играть в абсолютную монархию - идите в ЕУ4"))   В целом на

Nestiere

@Араил ненависть выражается в штрафе к отношениям в -40 (может больше), который легко перекрывается самыми разными бонусами. Вообще желательно расплодить свою династию, раздать все важные титулы "свои

Alterus

Всё очень просто. Надо сначала зайти в меню совета, а затем нажать на кружок с двумя стрелочками (в левом углу возле портрета выбранного советника). На скриншоте я выделил его дополнительно красным кр

Waytrack

Хватит, в зависимо от титула персонажа, есть определенное значение вассалов что будут являться могущественными.  Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. При императорском титуле это значение равно 5, расч

Waytrack

Ну так до императора еще дорасти надо, а дипломата и интригана как по мне можно и низко скилловых держать, лишь бы отношение к тебе хорошее было, то есть такие места не жалко отдать "могущественным" в

Араил

У короля столько же , пять злобных вассала. До короля дорастается очень лихо.    Не 2 а 3 других , и их достаточно для фракций либо для блока голосования по закону наследия либо для того ч

Алексей Григорьевич Бобринский

Выживает сильнейший    А еще бесит очивка, наследие тирана🤣

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...