Список достижений Crusader Kings 3 в Steam - Страница 10 - Стратегия и тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Список достижений Crusader Kings 3 в Steam

Рекомендованные сообщения

simonov-89

Добавили 10 новых достижений. Мой вольный перевод, по порядку.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  Вдали от дома - как скандинав-асатру владейте столицей на любом острове в Индийском океане;

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  Miklagarðaríki - как асатру подчините все Фессалоники, и владейте титулом императора, отличным от Византии;


Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  Кнуд Более Великий - будучи не реформированным племенным вождем создайте Империю Северного Моря;

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  Король всех островов - как северогерманский асатру, владейте всеми островами в Атлантике и на Средиземном море, при этом сохраняя размер своего домена ниже определённого порога;

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  Быстрее лисы - как племенной скандинав контролируйте всю Сицилию;

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  Völva - сформируйте ковен ведьмой-асатру;

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  Сага в камне - установите сто рунных камней за одну династию;

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  Первый из королей-крестоносцев - как северогерманский христианин примите участие в самом первом крестовом походе со старта игры.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  Второй выбор Владимира - как северогерманский правитель, или асатру, примите Ислам, и обратите всю Русь;

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  Опасный бизнес - победите в войне варяжских авантюристов где угодно за пределами Европы, будучи карликом.

 

Спойлер

Достижения

 

Изменено пользователем simonov-89
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Angelicus999
13 минуты назад, JamesMails сказал:

Кто подскажет, кто такая Нуна II Вимаранеса?

Это герцог Португалии Нуньо II Мендес живущий под королём Галисии на старте 1066 г.

Ссылка на комментарий

21 час назад, bammmmm сказал:

 

Оставшаяся твоя Реконкиста проще чем Аль-Андалус.  У христиан есть крестовые походы.  Можно сжирать сразу королевствами, а потом фабриковать претензии на родственников и их отжимать целиком. Но лучше перейти в православие. Уже в треде писали что там рвение всегда высокое и выше скорость перекрещивания. Как по мне самая потная ачива это именно  Аль-Андалус.

 

Реконкисту взял полчаса назад, оч потно, крестился в Грузии, там рвение почти все время под 100, но крещение только на землях своей культуры, так что пришлось по полной 240 лет отыграть, стартовал с 1066. Аль-Андалус делал тоже с 1066 за дулунидов вроде, в принципе не помню что бы было тяжко, ток удивился что Аквитанию надо было забрать, тот же Кровавый Орел мне дался сложнее

 

13 часа назад, Angelicus999 сказал:

Вы там все на 5-й скорости что-ли только играете. Я могу только на 3-4. На 5-ой я либо сижу на паузе, либо пялюсь на плашку автосэйва и психологически не выдерживаю.

PS На случай если кто все мои сообщения читал в этой теме. SAM'ом приводил в соответствие внутриигровую статистику с статистикой Стима только один раз. Не сработал Конец эпохи. Всё остальное сработало штатно пока.

Онли 5 скорость если делаю ачивки, но комфортнее на 4, на 5 через 150-200 лет игра начинает подвисать секунд на 15-20, хз у всех так или может мой ноут не может в стабильность

9 часов назад, Angelicus999 сказал:

Эх, прочитал это сообщение позавчера. Заинтересовался что же там такое сложное может быть.

Вчера сел партию за Хальфдана. Закончил мстить за батю. Награбил престижа, прихапал Мурсию, потом Хвикке. Награбил денег, создал Англию. Медленно прихватывал всё остальное, чтобы популисты не приставали. Веру оставил, культуру сменил на англо-саксонскую, чтобы стать главой группы. Дальше дело техники. Никуда не спешил, закончил в 990 г. Сложностей не заметил. Из любопытного в этой катке КП пошёл не в Иерусалим, а в Галисию. Дальше по классике конечно, дочь короля-крестоносца приняла ислам.

Закончил, смотрю сообщение уже отредактировано, всё уже выполнено до нас, пошёл спать.

Ну и вообще частенько наблюдаю сложности с равным разделом. Особенно это заметно в теме игровых вопросов. Но теперь эта тема закреплена и я вижу, что читают её хорошо. Изложу свои мысли на этот счёт, люди знающие выборную систему (а я вот не балуюсь таким) и или имеющие дельные мысли дополнят и может кому (начинающим особенно) пригодится.

Начал за Иварингов, покорил Скотов и потихоньку расширялся, лет за 170 сделал, пришлось под конец еще и Швецию покорить, которая почти скандинавию собрала. Все на рандоме, в одной катке у тебя все путем, а в другой ты захватил пару герцогских земель, присягнул Шотландии, а через пару игровых лет ты уже герцог Йорка в составе Новгородского королевства, как и почему я так и не понял) Я стартовал 9 или 10 раз в UK, больше на альбион меня не затянуть)

Ссылка на комментарий

Подскажите, для ачивки "Реконкиста" подходит же любая христианская религия, не обязательно католичество? Созданная в ручную конфессия не подойдет?

Ссылка на комментарий

25 минут назад, iHeikki сказал:

Подскажите, для ачивки "Реконкиста" подходит же любая христианская религия, не обязательно католичество? Созданная в ручную конфессия не подойдет?

Подойдет, ток есть риск получить крестовый поход на галисию 

Ссылка на комментарий

3 часа назад, xlexqq сказал:

Реконкисту взял полчаса назад, оч потно, крестился в Грузии, там рвение почти все время под 100, но крещение только на землях своей культуры, так что пришлось по полной 240 лет отыграть, стартовал с 1066. Аль-Андалус делал тоже с 1066 за дулунидов вроде, в принципе не помню что бы было тяжко, ток удивился что Аквитанию надо было забрать, тот же Кровавый Орел мне дался сложнее

 

Поясни что значит крестился в Грузии. Будучи христианином можно сменить на любое из христианских течений. В СК3 необязательно для этого брать в супруги представителя другой религии. Поищи в окошках взаимодействия(я тут недавно , нельзя прикрепить картинку)

Ссылка на комментарий

Angelicus999

Эх, все ищут лёгких путей (я правда не исключение). Реконкисту делал за католиков, ко мне каким-то ветром занесло православных, а тех половину вообще в богомилов ударило, но ачивка всё равно сработала. Аль-Андалус вчера делал за Омейядов как в совете тут написано. Играть за них действительно просто, вот только не сработало нифига. Ачивки и в списке внутри игры для них не было. Я хоть и обратил на это внимание на старте, но продолжил всё равно, зря. Ну и решение это с описанием конечно мутное. Южная Франкия это просто де-юре кор-во Аквитания, а то я  и Бургундию до кучи прихватил.

У исламистов священные войны забагованы? Я постоянно то половину вассалов католиков получу, то нормально всё. В священной войне за Бургундию я получил двух герцогов катаров, одного католика и две провки для себя. Ладно, Дулунидов или Аббасидов сегодня поковыряю.

Ну и викинги эти доставляют конечно. Сначала назахватывают себе территорий везде, а потом имеют проблемы по всему свету. 

Спойлер

Seven.jpg.db688188d902de6c4fdc08fab2747b04.jpg

Почему викинги на коггах вместо драккаров плавают? Ждём недорогое (размером со стоимость ваниллы) DLC с модельками?

Ссылка на комментарий

Недавно здесь спрашивали совета по получению ачивки Кровавого орла. На тот момент еще не выполнял ачивки, не мог посоветовать. Сейчас же, после получения поделюсь советами)

Начал за Хальфдана Белая Рубашка. Желательно чтоб сразу был перк справедливая война или служба короне. Выбираем военный путь на первые пять лет чтоб прокачать еще два перка в военке. Нужно чтоб у вас были три первых перка в трех ветках. Чтоб экономить престиж, повысить контроль, и не умереть в битвах.

После пяти лет сразу переключаем на медицину и качаем ветку здоровое тело сначала до железное здоровье, чтоб персонаж дольше жил)

Игра начинается с войны с Нортумбрией. Побеждаем, там не сложно. Во время войны сами армией не командуем. Чтоб прожать охоту и пир, после можно и в армию посадить.

После сразу объявляем войну Мерсии за графство Линдси из герцогства Йорк. Побеждаем. Пока перемирие с Мерсией надо нафармить известности чтобы захватывать герцогства. Прожимаем пир и охоту по кд. Грабим ту же Мерсию, Уэльс, Уэссекс. Можно пользоваться абузом через развод. Разводимся и женимся на самой благородной для получения престижа, можно повторять пока не кончится благочестие. По окончанию перемирия известность должна уже повыситься. Захватываем герцогство Мерсия. Дальше можно пойти на Уэльс или на Уэссекс. Лучше на Уэльс, так как параллельно будим фармить известность для вторжения на Уэссекс.

После захвата части Уэльса и вторжения на Уэссекс мы будем уже стары. Стоит проблема наследования. 

ВАЖНО.

В начале игры у нас три сына. Выбираем лучшего по статам, запрещаем ему быть рыцарем. Остальных двух заставляем. И во всех этих битвах они скорее всего умрут. Но лучше ускорить это, чтоб они не наплодили наследников. Выделяем маленький отряд из 100-200 ополченцев и двух рыцарей(ваших сыновей), отправляем грабить Уэссекс их разбивают. Если сразу не умерли, повторяем. Если взяли в плен выкупаем и повторяем. 

Наложниц берем только старых и бесплодных, чтоб престиж не падал. Жена скорее всего родит вам еще сына. Его оставляем лишив наследства (запасной вариант), либо дочерей замуж в матрилинейный брак. После разводимся с фертильной женой, и берем в жены старуху с высокими статами. (если есть целибат, можно не разводиться).

Вот вы уже старый. Большая часть Англии и Уэльса у вас. Тут я советую сделать перерыв, так как дальше будет долгая катка. Можно сохраниться и выйти. Пока Хальфдан жив ачивка не пропадет. Но после его смерти загружаться уже нельзя! Ачивка слетит!

В этот момент, после захвата Кента, скорее всего будет ивент о начале Крестовых походов. Обращаемся в католичество. Меняем культуру на англосаксонскую.

Далее игра может пойти по разному. Дам общие советы.

Всегда должен быть один наследник. Либо лишаем наследства либо отправляем в бой и убиваем.

В этот момент вся Шотландия скорее всего будит у скандинавов. Отвоевываем ее священными войнами.

Если большая часть Ирландии католики, прожимаем решение на разрешение Папы. Если Ирландия у скандинавов отвоевываем ее священными войнами.

Для меня эта ачивка была одной из сложнейших. По этому и руководство такое длинное) Все из-за того что после смерти сына Рагнара, нужно играть в один присест, очень утомляет. После фикса будет легче получаться)

Удачи в получении данной ачивки)

 

 

_________
добавлено 3 минуты спустя
32 минуты назад, Angelicus999 сказал:

.Аль-Андалус вчера делал за Омейядов как в совете тут написано. Играть за них действительно просто, вот только не сработало нифига. Ачивки и в списке внутри игры для них не было.

Чтоб работала ачивка на Омейядах, надо на старте принять вестготскую культуру.

Ссылка на комментарий

Angelicus999
13 минуты назад, margot сказал:

Чтоб работала ачивка на Омейядах, надо на старте принять вестготскую культуру.

Принимал естественно. Потом и на андалузскую культуру ивент был, там уже без выбора принимать или нет. Вестготы сломались ты теперь андалуз.

Ты там мой пост на предыдущей странице про того же Хальфдана не читал случайно? 

Я никого из сыновей не убивал, авторитета хватило лишить наследства всех лишних. Наследник правда от проказы умер. Играл так Хальфдан->внук->правнук. Зачем принимать католицизм? Такой жирный КБ "Захватить всё любое" пропадает.

Ссылка на комментарий

11 минуту назад, Angelicus999 сказал:

Принимал естественно. Потом и на андалузскую культуру ивент был, там уже без выбора принимать или нет. Вестготы сломались ты теперь андалуз.

Ты там мой пост на предыдущей странице про того же Хальфдана не читал случайно? 

Я никого из сыновей не убивал, авторитета хватило лишить наследства всех лишних. Наследник правда от проказы умер. Играл так Хальфдан->внук->правнук. Зачем принимать католицизм? Такой жирный КБ "Захватить всё любое" пропадает.

Католицизм принимается, чтоб не было Крестового похода. И к тому моменту вся Шотландия и большая часть Ирландии у скандинавов. Так что КБ священная война тоже не плох.

Ссылка на комментарий

simonov-89
45 минут назад, margot сказал:

Чтоб работала ачивка на Омейядах, надо на старте принять вестготскую культуру.

Нет, я не принимал, стал андалузийцем. 

Ссылка на комментарий

22 минуты назад, Angelicus999 сказал:

Ты там мой пост на предыдущей странице про того же Хальфдана не читал случайно? 

Прочитал. Но просто ты там не чего не предложил. Ты сказал что захватил то потом то, а дальше потихоньку все остальное.

Я решил предложить более подробную стратегию. Чтоб игрокам было более понятно)

Кстати зря ты принимал англосаксонскую культуру. Если бы ты ее не принял то недовольство от наступления у тебя бы не росло, а только от мира. Ты бы все быстрее захватил. Я то принимал культуру так как стал католиком.

Ссылка на комментарий

Angelicus999
15 минут назад, margot сказал:

Прочитал. Но просто ты там не чего не предложил. Ты сказал что захватил то потом то, а дальше потихоньку все остальное.

Я решил предложить более подробную стратегию. Чтоб игрокам было более понятно)

Кстати зря ты принимал англосаксонскую культуру. Если бы ты ее не принял то недовольство от наступления у тебя бы не росло, а только от мира. Ты бы все быстрее захватил. Я то принимал культуру так как стал католиком.

Ты что-то путаешь. Какое недовольство? Это не от культуры зависит, а от религии. У меня всё наоборот, нет войны - растёт недовольство, что мир. 

Расписывать, что выгрызать куски туманного Альбиона  пришлось у всех подряд включая короля Франции и императора СРИ, а самый жирный грабёж в Иберии, а на севере уже всё ограблено до нас?

Ну это такое себе по моему мнению, да и ситуативно очень. Я подумывал о христианстве, но взял бы для себя ирландский вариант.

Upd Подумал получше и не могу вспомнить ни одного КП не на мусульман за все партии. Видел кто КП не на правоверных?

Изменено пользователем Angelicus999
Ссылка на комментарий

1 минуту назад, Angelicus999 сказал:

Ты что-то путаешь. Какое недовольство? Это не от культуры зависит, а от религии. У меня всё наоборот, нет войны - растёт недовольство, что мир. 

Расписывать, что выгрызать куски туманного Альбиона  пришлось у всех подряд включая короля Франции и императора СРИ, а самый жирный грабёж в Иберии, а на севере уже всё ограблено до нас?

Ну это такое себе по моему мнению, да и ситуативно очень. Я подумывал о христианстве, но взял бы для себя ирландский вариант.

 

Я сначала поменял культуру а потом после ивента на КП поменял и религию. И вот у меня в домене, хотя я и был язычником недовольство от наступления стало -60 с чем-то, накопилось за все войны предыдущие. С нуля сразу до минус 60. А когда культура была скандинавская минуса этого не было.

Ссылка на комментарий

Я даже проверил. Подумал может я что-то напутал. Зашел за Гастинга нанского. Поменял культуру на французкую. Остался язычником и объявил войну Бретани. И стал мотать время. Минус от наступления идет.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Angelicus999
43 минуты назад, margot сказал:

Я сначала поменял культуру а потом после ивента на КП поменял и религию. И вот у меня в домене, хотя я и был язычником недовольство от наступления стало -60 с чем-то, накопилось за все войны предыдущие. С нуля сразу до минус 60. А когда культура была скандинавская минуса этого не было.

Так это у кого недовольство накопилось? У мэров-католиков? Поплевать на их мнение, после конвертации провинции всё пропадёт. Или других вассалов христиан прихватил где-то?

23 минуты назад, margot сказал:

Я даже проверил. Подумал может я что-то напутал. Зашел за Гастинга нанского. Поменял культуру на французкую. Остался язычником и объявил войну Бретани. И стал мотать время. Минус от наступления идет.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

На картинке написано конфессия католичество.

Редакция.

Спойлер

PO.jpg.fa8d62e3de6c7f857dcfdebb688b38ec.jpg

Редакция редакции.

Ох уж эта локализация. Народное мнение в графстве вы.:Cherna-facepalm:

В твоём то случае мнение о тебе, но в провинции явно католики живут.

Спойлер

PO2.jpg.b5307700a0d2bfce3ea693f1caba4c20.jpg

 

Изменено пользователем Angelicus999
Ссылка на комментарий

11 час назад, bammmmm сказал:

Поясни что значит крестился в Грузии. Будучи христианином можно сменить на любое из христианских течений. В СК3 необязательно для этого брать в супруги представителя другой религии. Поищи в окошках взаимодействия(я тут недавно , нельзя прикрепить картинку)

Поменял религию, не помню как она называется, апостолицизм или что то типа того, потому и написал что в Грузии крестился)

Да я в курсе о смене религий, мне удобнее было крестить наследника, так что просто отдал на обучение к нужному учителю. Вообще лучший вариант для быстрой реконкисты, это крестить андалузких придворных в свою веру и отдавать им захваченые земли, я об этом подумал ток концу катки, но они очень бодро перекрашивают провы в нужную религию если культура совпадает, да и восстаний практически нет

 

Изменено пользователем xlexqq
Дополнение
Ссылка на комментарий

11 минуту назад, xlexqq сказал:

Поменял религию, не помню как она называется, апостолицизм или что то типа того, потому и написал что в Грузии крестился)

Да я в курсе о смене религий, мне удобнее было крестить наследника, так что просто отдал на обучение к нужному учителю. Вообще лучший вариант для быстрой реконкисты, это крестить андалузких придворных в свою веру и отдавать им захваченые земли, я об этом подумал ток концу катки, но они очень бодро перекрашивают провы в нужную религию если культура совпадает, да и восстаний практически нет

 

Еще можно отдавать земли персонажам не твоей конфессии и требовать принять веру. Так как ты им даровал графство, отношения хорошие и они соглашаются и их столица автоматом меняет религию. Главное не отдавать земли фанатикам, они не особо хотят менять веру) Так быстрее всего будит перекрешивать)

Ссылка на комментарий

JamesMails

Вопрос по поводу достижения "Короли до седьмого колена", если начинать то только за Эда из Робертинов, и у него есть брат Роберт Капет, как можно по быстрому переключиться за него? Или будет какой то ивент на смену династии?
Это возможно на достижение и не повлияет, но просто хочу быть Капетом а не каким то там Робертином

Ссылка на комментарий

3 часа назад, JamesMails сказал:

Вопрос по поводу достижения "Короли до седьмого колена", если начинать то только за Эда из Робертинов, и у него есть брат Роберт Капет, как можно по быстрому переключиться за него? Или будет какой то ивент на смену династии?
Это возможно на достижение и не повлияет, но просто хочу быть Капетом а не каким то там Робертином

Ивентов не будет, ачивку дают и так, династия одна, ток дома разные. Можно не вступать в брак и по быстрому умереть в битве например

Ссылка на комментарий

Вопрос тут возник, кто то играет на спираченой версии, или может хотя бы пробовал, собственно - ачивки в таком клиенте работают? 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 513
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 85713

Лучшие авторы в этой теме

  • simonov-89

    120

  • Angelicus999

    60

  • bammmmm

    54

  • JamesMails

    41

  • margot

    32

  • xlexqq

    32

  • FailMan

    24

  • AlexTheTeacher

    18

  • iHeikki

    13

  • Alterus

    9

  • Kasoy

    8

  • Toshka

    6

  • JLRomik

    6

  • Skipper_SPb

    6

  • Vostok

    4

  • alexperm2012

    4

  • Mexill

    4

  • XXL

    4

  • Aurelius36

    4

  • Yaru

    3

  • Илбэч

    3

  • svetlovanton

    3

  • delovi

    3

  • BenjaminZhang

    3

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Alterus

Данная тема предназначена для выкладывания списка достижений (achievements) Steam на русском языке, а также для их обсуждения. В будущем возможно создание отдельных тем, посвящённых конкретным ачивкам

simonov-89

Добавили 10 новых достижений. Мой вольный перевод, по порядку.   Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  Вдали от дома - как скандинав-асатру владейте столицей на любом острове в Индийском океане;

xlexqq

Буквально 20 минут назад сделал. Старт за герцога беневенто с 1060 года, он вассал папы. Фокус у всех правителей в интригу. Женим наследника и себя на женщинах с высокой интригой, одну в совет, вторую

Angelicus999

Выполнил лиса. Если одновременно не выполнять с ним непотизм и франкократию, то усилий он и не требует. Единственная сложность крючок сфабриковать. Фабрикуется он 2-4 года, а базилевсы (базилиссы) и г

Angelicus999

Может я уже и притомил людей обилием текста сегодня, (вон уже и минусы появляются, впервые со мной такое) но прошу понять и простить. Напал приступ графоманства, это пройдёт. Вот смотрю в описани

xlexqq

Можно проще, старт за герцога исланди с 1060г, берем ветку теолога, качаем до перка коротый режет стоимость создания конфессии на 50%, делаем свою веру с доктриной божественый брак, я еще пару фишек д

bammmmm

При старте отключаешь облачное сохраннее. Банишь в файле хостов(можно брэндмауэром), чтобы облако параходов стало недоступным.(возможно это лишнее). Дальше у тебя сэйф кладется в  c:\Users\В

Angelicus999

Ну, в таком случае я сдаюсь. Поиграл в Африке 100 лет. Впечатления самые отрицательные. Всё, за что мне нравится эта игра там отсутствует, а всё, что мне в игре не нравится присутствует в Африке в пол

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...