Список достижений Crusader Kings 3 в Steam - Страница 26 - Стратегия и тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Список достижений Crusader Kings 3 в Steam

Рекомендованные сообщения

simonov-89

Добавили 10 новых достижений. Мой вольный перевод, по порядку.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  Вдали от дома - как скандинав-асатру владейте столицей на любом острове в Индийском океане;

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  Miklagarðaríki - как асатру подчините все Фессалоники, и владейте титулом императора, отличным от Византии;


Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  Кнуд Более Великий - будучи не реформированным племенным вождем создайте Империю Северного Моря;

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  Король всех островов - как северогерманский асатру, владейте всеми островами в Атлантике и на Средиземном море, при этом сохраняя размер своего домена ниже определённого порога;

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  Быстрее лисы - как племенной скандинав контролируйте всю Сицилию;

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  Völva - сформируйте ковен ведьмой-асатру;

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  Сага в камне - установите сто рунных камней за одну династию;

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  Первый из королей-крестоносцев - как северогерманский христианин примите участие в самом первом крестовом походе со старта игры.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  Второй выбор Владимира - как северогерманский правитель, или асатру, примите Ислам, и обратите всю Русь;

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  Опасный бизнес - победите в войне варяжских авантюристов где угодно за пределами Европы, будучи карликом.

 

Спойлер

Достижения

 

Изменено пользователем simonov-89
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
alexperm2012

Пять за сутки-двое  завершил начатых ачивки 

1. «выиграть дварфом войну по казус белил варяжское приключение за пределами Европы».  Одна странность - зачлась после перезагрузки. Одно важное - то что я не знал ранее обязательно варяжское приключение за пределами Европы (Азия, Африка)

2. Бета Израиль. Опачки - ачивка берётся и с созданным в редакторе иудеем. Взял создал эфиопского короля с одной из иудейских религий, набрал престижа. Против меня православные соседи поперли в свящённые войны, не сопротивлялся. Остался королем с 3 графствами поэтому всего 1000 престижа стоило отделение культуры (зависит от размера державы)

3. Никто не хочет в Фику. Не все знают что достаточно 30 а не 50 графств. Обязательно отделять культуру графом. Я набил престиж завоевав графом 8 графств и всем дал свободу. Оделил культуру за 1000 престижа и очень быстро захватил их обратно - теперь можно было становиться герцогом и королем

4. Восхожение Гуридов. Гайды требуют идти вправо, оставляя мусульман на потом. Я поступил иначе - сначала выполнил квест по созданию Империи Бактрия (набирал титулы мусульманином, создал Бактрию буддистом и потом уже в Индию - попутно перекрасившись в индуиста - создав веру индуистскую под свой вкус) и попутно

5. Семь  городов индуизма отжал забирая Гуридов  - учитывая что пять по Гуридам нужны были, два просто сгонял войска взять графства.

возможно - кому-то ничего нового, но я тут описал то что было из гайдов не очевидно

Ссылка на комментарий

KolenZo
В 17.02.2022 в 22:20, bammmmm сказал:

 

За тибет унылый покрас на самом деле. Главное правильно быстро реформировать религию в самом начале для КБ на всех соседей.

 

К слову. почти сделал на языки, этот покрас еще хуже.

Для тех кто начинает делать дам три совета.

1. Правильно смотрите на наследование. В идеале на поздних этапах все твои наследники должны быть гениальными с обучанием в дипломатии и околок сорока лет, чтобы к моменту вступления у них была раскачана хоть одна ветка., которую потом можно будет перебросить всю на первую,  чтобы все нахер не развалилось от фракций.

2. Реформируем религию для постоянных войн и вторжений. и отзывам титулов без штрафа на тиранию.

3. Первым в культуру добавляем столп на неограниченное количество войн за титул королевста.

4. Завоеванные королевства отдаем только своей династии, тогда язык при дворе у них будет твой.

5. В наследии династии  сначала выводим уберменншей, а потом на дипломатический столп

6. Красим красим красим, под конец жизни  каждого правителя берем ветку здоровья чтобы прожить дольше

7. Если королевство все таки отвалилсь как независимое, то я зык у них может еще остатьтя твой.

8. Стараемся успеть до осаждения монглов. потому что они разваляться на всяких уйгуров и тунгусов с королевскими титулами и двором и их тоже придется красить.

 

хз как по мне тактики проще нету

 

Кто придумает буду благодарен. например как можно насадить язык искусственно  через воспитание наследников в своей культуре например( но это долго). Или можно както сменить  через дипломатию способом который я не знаю?

 

Ах да . Катаю за Византию. Но мне кажется за СРИ будет проще

Решил все таки доделать эту ачивку, которую начинал раза 3 (за скандинавов, греков и внезапно чехов), в итоге красил за аббасидов, закончил к 1276 году.

Плюсы арабов:

1. не нужно лезть в северную африку и испанию, оттуда арабский язык практически не уходит.

2. расположение идеально по центру карты и позволяет достаточно быстро собирать гвардию с осадками на краю карты месяца за 2.

3. багдад - пушка, всю игру просидел с одним графством во владении и 4 храмами, развитие 100 было достигнуто к 1220 году чтоли.

4. плюс ислама в лютой конфессии (забыл название), находящейся в конце списка с догматом мнение о наступательной войне и мирном времени меняются между собой, как у скандинавов. В итоге никаких восстаний, вся империя в едином порыве следит на порабощением неверных соседей. Жаль реформировать с этом догматом невозможно, но за исключением равенства полов все норм, да и к нему быстро привыкаешь.

 

Советы и замечания по стратегии и тактике:

1. упор в технологии/развитие, отделяем культуру для более быстрой прокачки технологий, в культуре я взял аграриев для прироста развития и "от меча" понятно зачем. всех персонажей в ученость, благо культура философов.

2. сидим-пердим изучаем экономику раннего средневековья ради отстройки храмов и погнали изучение профессионалов и мангонелей, отстраиваем храмы на фул доход в багдаде, на все остальные графства забиваем, все равно все отвалится с наследованием, после отстройки закупаемся на фул уникальными юнитами (тп) и парой стаков мангонелей.

3. воюем чисто профессионалами, зашли - вышли, приключение на 20 минут пару месяцев. проблемы могут возникнуть с византией, но на самом деле нужно просто подловить момент смерти очередного правителя или какой нить гражданской войны и начинать откусывать королевства.

4. если византия пока сильная - воюем в индии, там просто фейсролл

5. королевства раздаем не сразу после захвата, а после изменения религии. раздаем таким образом, чтобы продолжать соседствовать с данным государством. по опыту скажу, чаще всего меняли языки государства, потерявшие общую границу с нашим, причем культура у персонажа может быть наша, а язык местный. Но кстати такие персонажи чаще всего принимают наш язык обратно в течение лет пяти, поэтому не спешите идти на них войной если есть другие цели.

6. также и во всякие бурятии и ирландии можно не лезть со старта если есть что поближе, с достаточно большой вероятностью они сами примут ваш язык, особенно если вы соседи.

7. под конец, ваших вассалов с другим языком не трогаем, всячески ублажаем их и радуем, после захвата последних внешних иноязычников, предлагаем сходить в тюрьму и забираем титул, для подстраховки предварительно соберите профессионалов в его столице, если откажется, то война с захватом столицы продлится очень недолго.

 

еще после выполнения возникла теория, что в европе после захвата проще уничтожать крупные королевские титулы и раздавать герцогам своей династии, т.к. профита по признанию больше, королевства большие и ИИ соберет их с околонулевой вероятностью, но сам не проверял.

 

Еще я с чего то решил, что языки будут лучше принимать если поменять религию на более традиционную (нет). в общем лет 30 потерял в бесконечных войнах

Ссылка на комментарий

Наткнулся на прекраснейший гайд по всем достижениям на 1.6.0. Если с английским плохо включаем субтитры. У товарища на этом канале вобще много интересностей, а на стримах ставит спидраны по достижениям для CK3

 

 

Ссылка на комментарий

alexperm2012

Несколько ачивок в одном прохождении

Начало за асатру, всю игру ее не надо реформировать.  Начать полезно за Данию (Сигурд).

1.  Первым делом я забираю Водь. Делаю в ней священный орден и столицу Руси, всю игру слежу чтоб не уходило графство наследникам (контроль ордена)

2 захват островов (ачивка Король островов). Движение направлении Англии, Ирландии в общем северные острова все, что плохо лежат - первым Готланд хорошо берётся, но главное - движение, всегда не поздно вернуться и отжать островок пропущенный. Я кстати пару островов вообще с трудом искал в южной Англии и Уэльсе. В общем на этом этапе наращивание силы, движение на запад, а потом в сторону Средиземного моря. Не создавать королевства, а когда держава превысит 40 графств - отпускать в независимость все присоединённые не островные земли (поэтому и не создавать Швецию или Норвегию с Данией). Если по пути в Средиземное море надо захватить  промежуточное графство  во Франции или Испании - потом его все равно отпустить неостровное. Забравшись в Средиземное море оценить силу и если хватит ресурса захватить королевство Фессалоники (Константинополь) а если нет - Венеция (королевство). И вот либо Фессалоники либо Венеци хорошее место для королевства и переноса столицы - дело в том, что ползая войсками по карте эти два города не страшно сбавлять без защитыы от налетов.

Альтернативный путь - захват Киева и сразу варяжское приключение на Королевство Фессалоники и потом уже двигаться на запад и север. От Киева не избавляться, пока не сделана святая династия, но потом он все равно мешает.

Со столицей в Константинополе (Фессалоники единственные не островные от которых не надо избавляться) добиваются все острова. 80 гафств предел, проверять, Я несколько раз освобождал назватавших графства вассалов чтоб потом отжать обратно один остров.

Итак, взята ачивка Король островов и на руках Фессалоники.

2. После этого все силы бросаются на захват Англии, Норвегии и Швеции - создаётся Королевство северного моря (ачивка Кнут более великий)

3. И автоматически - у вас империя асатрийская и на руках Фессалоники (ачивка)

4. Заранее наследника отдаём на воспитание французскому королю (Франция, католичество. Быстро или не спеша империя передаётся наследнику - ачивка Франкократия в момент вступления его на престол

5. Если у вас нету ачивки, раздайте родне королевства (а их много) выполните ачивку на 10 королевств вашей династии. Возможно для этого придётся уничтожить имперский титул

если у вас планы на асатру, ничего не мешает тут же слить власть брату асатрийцу, но я дальше воевать не стал, поленился 

хотя можно тут и дальше играть например завоевать Кавказскую Иберии и перенести столицу в Испанию (Мальорка у вас, ачивка Иберии или Иберии), можно принять ислам и арабский язык и заняться ачивкой на языки (в этом случае королевства раздавать позже)

Ссылка на комментарий

 

 

Вышел интересный видос, вроде все по делу

Ссылка на комментарий

Решил таки сделать "Хитрого Лиса", думал будет вызов, а оказалось все очень просто (

Делал через вассалитет с Визой, единственное что затормозило, не знал что в Визе калеки не могут воевать по казусам, а один из персонажей был с горбом, пришлось чуть подождать.

Ссылка на комментарий

В стиме уже появились новые ачивочки, руки уже чешутся их поделать. 

 

 

Вот прикольный видос годовой давности, но по содержанию тянет на ачивку A.E.I.O.U. and Me. Как гайд сойдет.

Ссылка на комментарий

A True and Perfect Knight

 

Как эту ачивку делать может пояснит кто?

 

Have a max rank Acclaimed Knight with the Warrior of the Faith (Crusader) Trait Yes Has a max rank Acclaimed Knight with the Warrior of the Faith (Crusader) Trait    

 

Play the Iberia in Pieces scenario as King Sancho II of Castille. Rodrigo de Vivar is the best knight in the game.

 

С крестоносцем понятно. А на какой еще трейт завязано? максимальный уровень рыцаря это как???

Ссылка на комментарий

в апдейте как всегда багнутые ачивки

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

Изменено пользователем bammmmm
Ссылка на комментарий

23 часа назад, bammmmm сказал:

A True and Perfect Knight

 

Как эту ачивку делать может пояснит кто?

 

Have a max rank Acclaimed Knight with the Warrior of the Faith (Crusader) Trait Yes Has a max rank Acclaimed Knight with the Warrior of the Faith (Crusader) Trait    

 

Play the Iberia in Pieces scenario as King Sancho II of Castille. Rodrigo de Vivar is the best knight in the game.

 

С крестоносцем понятно. А на какой еще трейт завязано? максимальный уровень рыцаря это как???

 

Это значит уровень акколады. + звание самого рыцаря (именитый).

 

Сделал за вивара в иберийской войне. Успел пока король санчо еще был живым в 1101 году.

 

Суть в том, что ставим вивара во главу армии и ведем бесконечные войны фармим опыт акколады. Гдето в 1090 папа обьявляет крестовый поход. И принимаем в нем участие

 

 

Осталось две багнутые сделать.

Возможно на охоту не баг, просто очень редкий рандом. Мне за 25 часов и три партии по 150 лет выпал лишь один евент на увлечение поиском редкого белого волка, и тот завершился непонятно чем.

 

Странно кароч, жду фиксов\гайда.

 

Длц клевое конечно. Вот коммент из стима угарный 

Был в деловой поездке по владениям своих вассалов, налаживал отношения. Хозяин замка пригласил разделить с ним его досуг. Не успел оглянуться, и вот мы уже на пару траxaем только-только испечённые для пира пироги. Теперь между нами наилучшие отношения в державе, а у страны новый регент.

 

Изменено пользователем bammmmm
Ссылка на комментарий

наконец-то получилось сделать. муторная ачивка, очень много рандома, но достаточно интересно 
spacer.png

Ссылка на комментарий

Mulct Them Dry
Loot four Illustrious-tier Vizier Extravagance modifiers from your Vizier.
 
Подскажите плиз, как делать вот эту ачивку???
Ссылка на комментарий

hal9000cpu
В 13.11.2023 в 02:13, bammmmm сказал:
Mulct Them Dry
Loot four Illustrious-tier Vizier Extravagance modifiers from your Vizier.
 
Подскажите плиз, как делать вот эту ачивку???

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Добрый день дамы и господа. Назрел вопрос. 

 

Как быстрее всего и за кого выполнить все новый ачивки? 

 

Предлагайте свои раны и сценарии

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 513
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 85629

Лучшие авторы в этой теме

  • simonov-89

    120

  • Angelicus999

    60

  • bammmmm

    54

  • JamesMails

    41

  • margot

    32

  • xlexqq

    32

  • FailMan

    24

  • AlexTheTeacher

    18

  • iHeikki

    13

  • Alterus

    9

  • Kasoy

    8

  • Toshka

    6

  • JLRomik

    6

  • Skipper_SPb

    6

  • Vostok

    4

  • alexperm2012

    4

  • Mexill

    4

  • XXL

    4

  • Aurelius36

    4

  • Yaru

    3

  • Илбэч

    3

  • svetlovanton

    3

  • delovi

    3

  • BenjaminZhang

    3

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Alterus

Данная тема предназначена для выкладывания списка достижений (achievements) Steam на русском языке, а также для их обсуждения. В будущем возможно создание отдельных тем, посвящённых конкретным ачивкам

simonov-89

Добавили 10 новых достижений. Мой вольный перевод, по порядку.   Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  Вдали от дома - как скандинав-асатру владейте столицей на любом острове в Индийском океане;

xlexqq

Буквально 20 минут назад сделал. Старт за герцога беневенто с 1060 года, он вассал папы. Фокус у всех правителей в интригу. Женим наследника и себя на женщинах с высокой интригой, одну в совет, вторую

Angelicus999

Выполнил лиса. Если одновременно не выполнять с ним непотизм и франкократию, то усилий он и не требует. Единственная сложность крючок сфабриковать. Фабрикуется он 2-4 года, а базилевсы (базилиссы) и г

Angelicus999

Может я уже и притомил людей обилием текста сегодня, (вон уже и минусы появляются, впервые со мной такое) но прошу понять и простить. Напал приступ графоманства, это пройдёт. Вот смотрю в описани

xlexqq

Можно проще, старт за герцога исланди с 1060г, берем ветку теолога, качаем до перка коротый режет стоимость создания конфессии на 50%, делаем свою веру с доктриной божественый брак, я еще пару фишек д

bammmmm

При старте отключаешь облачное сохраннее. Банишь в файле хостов(можно брэндмауэром), чтобы облако параходов стало недоступным.(возможно это лишнее). Дальше у тебя сэйф кладется в  c:\Users\В

Angelicus999

Ну, в таком случае я сдаюсь. Поиграл в Африке 100 лет. Впечатления самые отрицательные. Всё, за что мне нравится эта игра там отсутствует, а всё, что мне в игре не нравится присутствует в Африке в пол

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...