Civilization V - Спор о том, хорошая она или плохая? - Civilization 5 / Цивилизация 5 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Civilization V - Спор о том, хорошая она или плохая?

Рекомендованные сообщения

Цивилизация вновь на пути обновления. Снова мини-аддон, если  Дополнение будет распространяться только по Сети и появится в продаже 16 декабря. Его стоимость — $7.49.
Мда, эти баблорубы из firax вообще опухли.  :ireful3::wild: Вначале выпустили в продажу недоделанную бета-версию игры, с кучей глюков и багов. А теперь у них еще хватает наглости просить за какие-то две никому не нужные цивилизации, половину стоимости лицензии.


 i 

Штурман: Дискуссия о срубании бабла выделена из информационного центра в отдельную тему
 
Изменено пользователем Штурман
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Мда, эти баблорубы из firax вообще опухли.  :ireful3::wild: Вначале выпустили в продажу недоделанную бета-версию игры, с кучей глюков и багов. А теперь у них еще хватает наглости просить за какие-то две никому не нужные цивилизации, половину стоимости лицензии.

Steam + цива = черная дыра для карманов

Уверен, что после нескольких патчей и мини-аддонов, выйдет большой аддон со всем этим обновлением + немного нового.

Ссылка на комментарий

PeopleEqual

Не хочу обидеть фанатов, но не кажется ли Вам (я имею в виду Всех пользователей), что подванивает?

Ссылка на комментарий

 

Не хочу обидеть фанатов, но не кажется ли Вам (я имею в виду Всех пользователей), что подванивает?
:KidRock_02: Изменено пользователем sccs
Ссылка на комментарий

Штурман
Не хочу обидеть фанатов, но не кажется ли Вам (я имею в виду Всех пользователей), что подванивает?

Раскрой свою мысль. А то, сам понимаешь, в отрыве от контекста такая реплика не очень достойно выглядит...

Ссылка на комментарий

PeopleEqual
Раскрой свою мысль.

Считаю, что игра выпущена исключительно для закоса бабла. О развитии серии никто и не задумывался. Ванила вообще самая ужасная из всех цив. Очевидно, что будет куча аддонов, направленных исключительно на закос бабла. Вот поэтому подванивает пятерка :(

Ссылка на комментарий

Считаю, что игра выпущена исключительно для закоса бабла. О развитии серии никто и не задумывался. Ванила вообще самая ужасная из всех цив. Очевидно, что будет куча аддонов, направленных исключительно на закос бабла. Вот поэтому подванивает пятерка :(

Ну не сказал бы, что только на закос бабла. Дополнения они выпускают платными - это да, но их же не обязательно покупать. В тоже время улучшают игру пока бесплатно в виде патчей. И полностью уверен, что обладателям лицензии не нужно будет тратить деньги на патчи и дальше. Иногда из мода рождается неоффициальный аддон...

Ссылка на комментарий

PeopleEqual
Ну не сказал бы, что только на закос бабла. Дополнения они выпускают платными - это да, но их же не обязательно покупать. В тоже время улучшают игру пока бесплатно в виде патчей. И полностью уверен, что обладателям лицензии не нужно будет тратить деньги на патчи и дальше. Иногда из мода рождается неоффициальный аддон...

Если бы за патчи еще и деньги просили, ты сам подумай что бы было.

Ссылка на комментарий

Если бы за патчи еще и деньги просили, ты сам подумай что бы было.

Я к тому, что помимо платных дополнений, разработчики не забывают доделывать игру.

Ссылка на комментарий

Считаю, что игра выпущена исключительно для закоса бабла. О развитии серии никто и не задумывался. Ванила вообще самая ужасная из всех цив. Очевидно, что будет куча аддонов, направленных исключительно на закос бабла. Вот поэтому подванивает пятерка :(

Вообще гениальная мысль)) Что и кто сейчас делает не для закоса бабла, а просто так... как в мультике, блин :D

Просто бабло тоже можно по-разному косить, и вот, бизнес-этику и отношение к клиенту в процессе закоса как раз можно обсуждать. И, на мой взгляд, civ5 - это еще далеко не самый поганый вариант, внимательные такие ребятки, патчи выпускают со скоростью пулемета))

Ссылка на комментарий

PeopleEqual
Вообще гениальная мысль)) Что и кто сейчас делает не для закоса бабла, а просто так... как в мультике, блин :D

Просто бабло тоже можно по-разному косить, и вот, бизнес-этику и отношение к клиенту в процессе закоса как раз можно обсуждать. И, на мой взгляд, civ5 - это еще далеко не самый поганый вариант, внимательные такие ребятки, патчи выпускают со скоростью пулемета))

Именно про уважение к клиенту я и хотел сказать.

А выпустить бета версию и клепать к ней туфтовые патчи со скоростью пулемета ни одному разрабу чести не делало.

А вникни ты в суть этих патчей - перелив колб только в следующем сделают (а какой он по счету?), хотя игроки на форумах сразу сказали что это нужно фиксить в первую очередь. А вылеты при перезагрузке до сих пор толком не пофиксили! Еще одно подтверждение отношения к клиенту.

Подваниевает, господа, и мне, как фанату цивилизации, очень печально :(

Ссылка на комментарий

PeopleEqual
Я к тому, что помимо платных дополнений, разработчики не забывают доделывать игру.

Уже написал про свое ИМО об этом постом выше.

Ссылка на комментарий

Константин

PeopleEqual, сделать идеальную игру невозможно на все 100%. да и притом компания firaxis это все же не Blizzard, которая может себе позволить выпустить бэту и оттачивать е в течении года...

А выпустить бета версию и клепать к ней туфтовые патчи со скоростью пулемета ни одному разрабу чести не делало.

Не согласен. 4 Цивилизацию ведь тоже не сразу сделали идеальной с иголочки и ниточки без патчей.

Ссылка на комментарий

PeopleEqual
4 Цивилизацию ведь тоже не сразу сделали идеальной с иголочки и ниточки без патчей.

Константин, я согласен что ванилла 4-й цивы тоже была не идеальна. Но ведь не до такой степени!

И вообще, давайте прекращать ругаться друг с другом из-за своих ИМО! Не для того мы здесь находимся. Настраиваемся на позитив!

Изменено пользователем PeopleEqual
Ссылка на комментарий

PeopleEqual, сделать идеальную игру невозможно на все 100%. да и притом компания firaxis это все же не Blizzard, которая может себе позволить выпустить бэту и оттачивать е в течении года.
Но производители игр обзязаны так делать. Ведь деньги, которые мы заплатили за лицензии - нормальные, их же не надо пропатчивать, оттачивать и улучшать. Ну, а если ребята из firax не могут выпустить качественный продукт, то пусть так и пишут на диске с игрой: "Игра содержит много багов и глюков. Исправим, когда рак на горе свистнет." 

Но в итоге получается что: нам наобещали в три короба (про крутой АИ, продвинутую дипломатию, про улучшенный многопользовательский режим и т.д.), срубили денежек, а в итоге оказалось, что ничего обещенного и нет. Такие действия явлются мошенничеством. :038:

Статья 159 УК РФ.

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием....

Изменено пользователем sccs
Ссылка на комментарий

Именно про уважение к клиенту я и хотел сказать.

А выпустить бета версию и клепать к ней туфтовые патчи со скоростью пулемета ни одному разрабу чести не делало.

А вникни ты в суть этих патчей - перелив колб только в следующем сделают (а какой он по счету?), хотя игроки на форумах сразу сказали что это нужно фиксить в первую очередь. А вылеты при перезагрузке до сих пор толком не пофиксили! Еще одно подтверждение отношения к клиенту.

Подваниевает, господа, и мне, как фанату цивилизации, очень печально :(

Местами, то, что может показаться багой, таковой не является. Тот же перелив колб - почему он должен быть? Мне как раз кажется, что это не логично: исследовали ускоренными темпами Животноводство, добились своего, исследовали, и сразу же исследовали часть технологии Добыча руды. Как так? Почему? Какая связь между Животноводством и Добычей руды? И так во многом: бабушка надвое сказала, баг или не баг.

Сейчас основные трудозатраты у них идут на заточку игры под мнение большинства пользователей - не скажу, что это идеальный вариант, но они так решили. А в таких крупных компаниях решения не принимаются утром с перепою - решили, значит обдумали, обсудили. Ну как правило, опять же ;)

Ссылка на комментарий

PeopleEqual
Местами, то, что может показаться багой, таковой не является. Тот же перелив колб - почему он должен быть? Мне как раз кажется, что это не логично: исследовали ускоренными темпами Животноводство, добились своего, исследовали, и сразу же исследовали часть технологии Добыча руды. Как так? Почему? Какая связь между Животноводством и Добычей руды?

Изучали ученые животноводство полных 3 года и на четвертый в январе наконец доучили. И что теперь, 11 месяцев сидеть и ничего не делать? Вот это и есть перелив колб.

Ссылка на комментарий

Alexey_Ermakov

d

Но производители игр обзязаны так делать. Ведь деньги, которые мы заплатили за лицензии - нормальные, их же не надо пропатчивать, оттачивать и улучшать. Ну, а если ребята из firax не могут выпустить качественный продукт, то пусть так и пишут на диске с игрой: "Игра содержит много багов и глюков. Исправим, когда рак на горе свистнет."

Но в итоге получается что: нам наобещали в три короба (про крутой АИ, продвинутую дипломатию, про улучшенный многопользовательский режим и т.д.), срубили денежек, а в итоге оказалось, что ничего обещенного и нет. Такие действия явлются мошенничеством. :038:

Статья 159 УК РФ.

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием....

Хм... Но по аналогии с этим высказыванием, Вас тоже можно привлечь к суду за клевету. Чем вас Фираксис надула?

Нет крутого Аи? ну так извини, вы просто сильный игрок. 95% игроков вполне довольны силой компьютера и проигрываают на 5-6 уровне. Дипломатии нет? ну не знаю, болванчики вам союзы предлагают, чем вам не дипломатия. Баги? А ваш копьютер удовлетворияет рекомендованным требованиям? У меня, за 2 месяца игры лицензионная игра ни разу не вылетела и не сломалась... Фираксис делает игру по своему вкусу. Это их творение. И их право делать игру такой, какой они захотят. Если вам не нравится их продукт, вас никто не заставляет покупать игру. Вы же не будете учить писателя писать книги (Типа, Донцова, что за хрень, убийца должен быть другим...).

ребята сделали игру, и очень интересную игру. лично меня 1-4 части не смогли надолго завлечь. Было просто неинтересно играть. А вот 5 игра всё больше и больше влюбляет в себя. Всё очень индивидуально. програмисты сделали игру и регулярно улучшают её, что нам ещё нужно? Я считаю большего и желать не надо.

Ссылка на комментарий

PeopleEqual

Ой, какой жирный пост! Давайте поговорим!

Вас тоже можно привлечь к суду за клевету.

Здеся вам не тута. Не надо путать уголовное преступление с гражданско-правовыми отношениями :yes:

Нет крутого Аи? ну так извини, вы просто сильный игрок. 95% игроков вполне довольны силой компьютера и проигрываают на 5-6 уровне.

АИ вообще нет. И споры тут бессмыссленны, так как давно уже все его тупости расписаны, описаны, обсуждены и даже отчасти забыты. И нечего равняться на других.

чем вам не дипломатия.

Тут вообще молчу ибо и так все ясно + к этой цитате можно применить то же самое, что я написал выше, вместо "АИ" подставив "Дипломатия".

Баги? А ваш копьютер удовлетворияет рекомендованным требованиям? У меня, за 2 месяца игры лицензионная игра ни разу не вылетела и не сломалась...

Дяденька, а вы на каком размере карты играете? Не дуэль случайно? Попробуй сыграй на огромной, открой 1/3 карты и перезагрузи автосейф предыдущего хода.

Ссылка на комментарий

 

Чем вас Фираксис надула?
Тем, что они утаили часть важной информации о игре. 

1. Судя по оф. форуму, у многих людей (как и у меня), совершенно не читаемые русские шрифты, поэтому приходится играть в англ. версию. 

2. Игра с лицензионного диска не устаналивается, пришлось выкачивать ее из интернета. А интернет не везде быстрый.

3. В битве АИ ведет себя как полный кретин. :jester:

4. Игра совершенно не оптимизированна и тормозит там, где и тормозов то и быть не должно. Причем мой компьютер значительно круче рекомендуемых требований.

5. На диске написано "Улучшенная система дипломатии, позволяющая найти подход к самым коварным и воинственным противникам" - наглая  ложь :ireful: . В дипломатии АИ ведет себя, как пациент психушки.

Почему пункты 1-5 не приведены на коробке с игрой?  Ведь утаивание части правды - это ложь. Поэтому, заявления фираксов о цив5 - ложь. 

Вот представьте себе, что пункты 1-5 появились бы на коробке с игрой. Да кто бы ее тогда купил.

Фираксис делает игру по своему вкусу. Это их творение. И их право делать игру такой, какой они захотят. Если вам не нравится их продукт, вас никто не заставляет покупать игру.
Пусть они делают что хотят, только на коробке с игрой надо писать правду, а не вводить покупателей в заблуждение. Изменено пользователем sccs
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 385
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 76352

Лучшие авторы в этой теме

  • PazDim

    47

  • homopoluza

    46

  • sccs

    33

  • Эквилибриум

    27

  • PeopleEqual

    26

  • Muxa

    20

  • Red Ember

    17

  • Zim

    11

  • selezin

    9

  • Kreyser

    8

  • Сидри

    7

  • krest

    6

  • Sakic192000

    5

  • Arrakin

    4

  • Fanger

    4

  • Константин

    4

  • rjevski

    4

  • Rusias

    4

  • mironovol

    3

  • aaar

    3

  • Pechen

    3

  • ololorin

    3

  • aspidx

    3

  • Spectre

    3

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...