За какие религии нравится играть? - Crusader Kings 3 / Крестоносцы 3 - Strategium.ru Перейти к содержимому

За какие религии нравится играть?

Часто создаешь свою конфессию?  

197 голосов

  1. 1. Часто создаешь свою конфессию?



Рекомендованные сообщения

СУЛАРИУС

Здесь пишем о своих религиях и интересных комбинациях при создании своей конфессии.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

Очень сильны мусульмане, в особенности из-за большого количества особых религиозных зданий +3 жены, а это много детей, из минусов только долгое правление тяжело получить =( Так что лучше свою религию на их основе создавать.

Ссылка на комментарий

СУЛАРИУС
1 минуту назад, ASip13 сказал:

Очень сильны мусульмане, в особенности из-за большого количества особых религиозных зданий +3 жены, а это много детей, из минусов только долгое правление тяжело получить =( Так что лучше свою религию на их основе создавать.

Да, у них еще есть хадж и другие плюшки на общее мнение. Еще благочестия меньше нужно для создание своей конфессии.

Ссылка на комментарий

Alterus

@SyLaR_MoZZZg Отыграл уже 20 часов, но конфессии пока не создавал. Все три раза стартовал за католиков, так что пока рано мне отвечать на вопрос. Постараюсь исправиться в ближайшее время :)

Ссылка на комментарий

Keksik

@SyLaR_MoZZZg @Alterus Конечно интересно играть за ту, которую сам реформировал:) Ну и конечно чтобы там были нудисты со всякими извращениями. Мы же не скучные парни по имени Олег, которые предпочитают играть в кресты обычным способом. 

 

p.s когда уже dwr моды появятся на кресты...

Ссылка на комментарий

СУЛАРИУС
18 минут назад, Alterus сказал:

@SyLaR_MoZZZg Отыграл уже 20 часов, но конфессии пока не создавал. Все три раза стартовал за католиков, так что пока рано мне отвечать на вопрос. Постараюсь исправиться в ближайшее время :)

А я почти сразу реформировал ислам у аббасидов за 1700 благочестия. Поставил себе жажду власти, святую ложь и гедонистов. После этого в моей империи начались массовые войны, интриги и смерти от обжорства :18:

Изменено пользователем SyLaR_MoZZZg
Ссылка на комментарий

AlexTheTeacher

проще ответить на вопрос, какие догматы больше всего нравятся

мой выбор - Принадлежность к общине, Почитание предков и Сексуальное вознесение

Ссылка на комментарий

СУЛАРИУС
11 минуту назад, AlexTheTeacher сказал:

мой выбор - Принадлежность к общине, Почитание предков и Сексуальное вознесение

За язычников любишь играть? :008:

Ссылка на комментарий

AlexTheTeacher
54 минуты назад, SyLaR_MoZZZg сказал:

За язычников любишь играть? :008:

ну я пока рюриком траю, так что просто другими еще не довелось поиграть, поэтому не могу сказать, кем люблю )))

так, в религиях копался, ислам мне кажется сильнее прочих

Ссылка на комментарий

Gorthauerr

За Асатру повеселее.

В игре пока с контентом пустовато, в мирное время (когда нет своих наследников чтобы завоевать и раздать ещё пару герцогств) делать нечего.

А за Асатру можно созвать поход - и поплыть грабить ФраФра (Англия в 867 как-правило расколота, и перманентно разграблена другими Асатру).

Всё интереса добавляет. И переход из племени в Феодализм = ещё чуть больше контента, чем сразу старт с Феодализма.

Ссылка на комментарий

СУЛАРИУС
2 часа назад, Gorthauerr сказал:

За Асатру повеселее.

В игре пока с контентом пустовато, в мирное время (когда нет своих наследников чтобы завоевать и раздать ещё пару герцогств) делать нечего.

А за Асатру можно созвать поход - и поплыть грабить ФраФра (Англия в 867 как-правило расколота, и перманентно разграблена другими Асатру).

Всё интереса добавляет. И переход из племени в Феодализм = ещё чуть больше контента, чем сразу старт с Феодализма.

После реформации они сохраняют все плюшки? Черта викинг сейчас прокачивается от грабежей? Раньше в СК2 первый уровень викинга давал +15 к отношениям, а сейчас решили порезать.

Ссылка на комментарий

Gorthauerr
40 минут назад, SyLaR_MoZZZg сказал:

После реформации они сохраняют все плюшки?

Сейчас механика реформации другая, сам выбираешь что сохранить а что убрать/добавить. только готовь побольше piety.

41 минуту назад, SyLaR_MoZZZg сказал:

Черта викинг сейчас прокачивается от грабежей?

Вроде, 2й уровень давали.

41 минуту назад, SyLaR_MoZZZg сказал:

Раньше в СК2 первый уровень викинга давал +15 к отношениям, а сейчас решили порезать.

Это да :(

Ссылка на комментарий

У меня вопрос - а в СК III есть вообще религии? Вот на данный момент в чем отличие всех этих "религий" друг от друга?

Ссылка на комментарий

Оружейник

Хех, забавный вопрос. Играю уже 19 часов партию за Корнуол с самой ранней даты, пока что только два персонажа за свою жизнь накопили на создание конфессии, но обоим сильно не до того было - надо Британию от викингов защищать, у меня там реконкиста похлеще испанской, всё благочестие на священные войны и бабло от Папы.

Ссылка на комментарий

СУЛАРИУС
1 час назад, Jean сказал:

У меня вопрос - а в СК III есть вообще религии? Вот на данный момент в чем отличие всех этих "религий" друг от друга?

Ислам можно назвать уникальной религией, так как дает автоматом хадж и прокачка теологии отличается.

Ссылка на комментарий

simonov-89

Только раз реформировал славянское язычество. 

Ссылка на комментарий

Knight Errant

Меня и вполне Православие устраивает. Стабильно высокое Рвение, Патриарх часто дает взаймы сто золота на распространение веры и всё такое :) Византия помогает иногда в священных войнах (я за Сардинию играю, самый западный анклав в 867 году православного христианства), рядом Рим - который, внезапно, тоже одно из священных мест и короткое паломничество. А еще у православных сейчас  японский булгарский патриарх-сан :D

 

Спойлер

spacer.png

 

Изменено пользователем Knight Errant
Ссылка на комментарий

DARKEST
4 минуты назад, Knight Errant сказал:

А еще у православных сейчас  японский булгарский патриарх-сан

Наверное от контролирующего священное место зависит. У меня одни булгары были в церковниках на славянском язычестве (сам в Сибири был).

Ссылка на комментарий

Я думаю религию в будущих DLC прокачают. Сейчас играть можно, но что-то такое учудить нет.

Например переход басилевса в Греко-Римскую религию 117 тыс благочестия стоит!

Ссылка на комментарий

СУЛАРИУС
4 часа назад, Calc сказал:

Например переход басилевса в Греко-Римскую религию 117 тыс благочестия стоит!

Заметил, что переходы в другую религию стали динамичными. Сперва показывает 1700 благочестия, а потом на скорости жду, когда упадет до 250 ед.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 232
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 66267

Лучшие авторы в этой теме

  • СУЛАРИУС

    72

  • Ryujin

    14

  • Gorthauerr

    9

  • Eclairius

    7

  • Calc

    7

  • Восточный ветер

    6

  • simonov-89

    5

  • Keksik

    5

  • Три рубля

    5

  • eternal_solitude

    4

  • QIgel

    4

  • svetlovanton

    4

  • Knight Errant

    4

  • MironDragon

    4

  • Plebejus

    4

  • SirMichael

    4

  • Saby

    3

  • Jean

    3

  • Raizel

    3

  • Impactor

    3

  • AlexTheTeacher

    3

  • Idalgo

    3

  • RedHeadBoy

    3

  • fiw

    3

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Finedez

Наконец-то можно создать интересную ересь, это наверное самый большой плюс третьей части, поскольку по многим аспектам она пока уступает второй. За язычников во второй части наигрался, так что се

Keksik

@SyLaR_MoZZZg @Alterus Конечно интересно играть за ту, которую сам реформировал:) Ну и конечно чтобы там были нудисты со всякими извращениями. Мы же не скучные парни по имени Олег, которые предпочитаю

СУЛАРИУС

А я почти сразу реформировал ислам у аббасидов за 1700 благочестия. Поставил себе жажду власти, святую ложь и гедонистов. После этого в моей империи начались массовые войны, интриги и смерти от обжорс

СУЛАРИУС

Здесь пишем о своих религиях и интересных комбинациях при создании своей конфессии.

Gil-galad

Ну так обнову язычников еще не выпустили.   

СУЛАРИУС

Настройка религии под войну всегда актуальна   Чаще пиши и сможешь потом других лайкать

Ryujin

Напишу-ка я свой мини-списочек религий на тему "Самый, самый..." Все что ниже по списку- чистой воды субъективизм и вкусовщина. Сюда не включаю конфессии, придуманные моддерами -только оригинальные из

СУЛАРИУС

Да, у них еще есть хадж и другие плюшки на общее мнение. Еще благочестия меньше нужно для создание своей конфессии.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...