За какие религии нравится играть? - Страница 3 - Crusader Kings 3 / Крестоносцы 3 - Strategium.ru Перейти к содержимому

За какие религии нравится играть?

Часто создаешь свою конфессию?  

197 голосов

  1. 1. Часто создаешь свою конфессию?



Рекомендованные сообщения

СУЛАРИУС

Здесь пишем о своих религиях и интересных комбинациях при создании своей конфессии.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

Мне тоже все по началу понравилось, но поиграв я понял - религии , к сожалению, в CK 3 пока введены лишь для галочки, причем "галочка" страдает отвратительными уравниловками. Надеюсь в следующих ДЛС все исправят, ну или исправят уважаемые мной мододелы(если честно, то на вас, камрады, одна только надежда=))

Изменено пользователем Jean
Ссылка на комментарий

17 часов назад, SyLaR_MoZZZg сказал:

Пока лучшее для меня это буквализм + знахари + джихады на основе ислама. Отличные отношения с вассалами и много благочестия.

А знахари в английской версии как называются? Не нашел соответствия.

Альмохальдизм пробовали?

Ссылка на комментарий

svetlovanton
Спойлер

spacer.png

 

Ссылка на комментарий

Gorthauerr
В 23.09.2020 в 17:15, Jean сказал:

Мне тоже все по началу понравилось, но поиграв я понял - религии , к сожалению, в CK 3 пока введены лишь для галочки, причем "галочка" страдает отвратительными уравниловками.

Да, конечно же.  Я сразу, как анонсировали конструктор религий - именно такого и ожидал.

4 часа назад, svetlovanton сказал:
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Кораблизмий (Скрыть)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Как же все-таки в игре не хватает догмата, чтобы оголялись только женские персонажи. А мужские были в одежонке.

Ссылка на комментарий

СУЛАРИУС
12 часа назад, Calc сказал:

А знахари в английской версии как называются? Не нашел соответствия.

Вроде эзотеризм.

 

Ссылка на комментарий

Дейтерий

Рекомендую брать матриархат (или равенство). Можно выдавать титулы женщинам старше 45 лет и они будут умирать не оставив наследников, а титул вернётся к вам. (при условии что у них нет родственников их династии)

Изменено пользователем Дейтерий
Ссылка на комментарий

AlexTheTeacher
23 минуты назад, Дейтерий сказал:

Рекомендую брать матриархат (или равенство). Можно выдавать титулы женщинам старше 45 лет и они будут умирать не оставив наследников, а титул вернётся к вам. (при условии что у них нет родственников их династии)

не поможет, она может выйти замуж за мужика с детьми, комп тут приемных детей считает за родных, мы уже сошлись в мнении, что это баг, но посчитают ли так парадоксы и исправят ли - неизвестно

Ссылка на комментарий

СУЛАРИУС
1 час назад, Дейтерий сказал:

Рекомендую брать матриархат (или равенство). Можно выдавать титулы женщинам старше 45 лет и они будут умирать не оставив наследников, а титул вернётся к вам. (при условии что у них нет родственников их династии)

У меня для таких дел есть евнухи :drink:

Ссылка на комментарий

Что-то мне мессалианство зашло. Очень удобная религия за Русь или Византию. 

Ссылка на комментарий

СУЛАРИУС
14 часа назад, Calc сказал:

Что-то мне мессалианство зашло. Очень удобная религия за Русь или Византию. 

Несторианство лучше будет, если захватить священное место в Индии, которое дает +50% к обращению :angel:

Ссылка на комментарий

8 часов назад, SyLaR_MoZZZg сказал:

Несторианство лучше будет, если захватить священное место в Индии, которое дает +50% к обращению :angel:

У Мессалиан - колдовство разрешено, соответсвенно ведьмы легальны. Женщин можно посадить на землю, что иногда надо. Женщины воюют и иногда очень неплохо, что сразу обойму рыцарей увеличивает. Измены не проблема, можно своих детей продвигать на чужие престолы.

Ну священный союз, это фишка - сразу куча благочестия. И для генетических линий лучше.

И за Византию не проблема все святые места быстро хапнуть. 

 

А Несторианство плюралистично - при святых войнах земли не зачищаются(

Ссылка на комментарий

Gorthauerr
23 часа назад, Calc сказал:

Что-то мне мессалианство зашло. Очень удобная религия за Русь или Византию. 

Только не факт, что оно вообще существовало.

Христиане были так упорны в борьбе с ересями, что от этих ересей толком ничего не осталось - ни то что представителей, даже нормального описания. А оригинальные книжки пожгли усе.

 

Хорошее сочетание ранних племенных Асатру (феодалы не могут в налёты) и ветки жадности.

В налётах быстро фармим пленников (даже в поздней игре больше 2х осадных армий с балистами сделать не получается, в гвардию ещё нужны и полки чтобы воевать),

а с веткой жадности за выкуп пленников можно требовать кучу зоота = PROFIT.

Жаль только племенам деньги особо тратить некуда (техов нет = домиков нет).

Ссылка на комментарий

СУЛАРИУС
10 часов назад, Calc сказал:

У Мессалиан - колдовство разрешено, соответсвенно ведьмы легальны. Женщин можно посадить на землю, что иногда надо. Женщины воюют и иногда очень неплохо, что сразу обойму рыцарей увеличивает. Измены не проблема, можно своих детей продвигать на чужие престолы.

Ну священный союз, это фишка - сразу куча благочестия. И для генетических линий лучше.

И за Византию не проблема все святые места быстро хапнуть. 

 

А Несторианство плюралистично - при святых войнах земли не зачищаются(

Так у любой конфессии можно такие плюшки поставить. Тут больше зависит от количества уникальных решений и бонусов от святых мест.

Ссылка на комментарий

19 часов назад, SyLaR_MoZZZg сказал:

Так у любой конфессии можно такие плюшки поставить. Тут больше зависит от количества уникальных решений и бонусов от святых мест.

Согласен. Но эта уже готовая.

У меня со скидкой всего 250 благочестия от православия ушло (религия была мертвая).

Изменено пользователем Calc
Ссылка на комментарий

СУЛАРИУС
3 часа назад, Calc сказал:

Согласен. Но эта уже готовая.

У меня со скидкой всего 250 благочестия от православия ушло (религия была мертвая).

Сейчас для ведьм с новым патчем добавили новое решение, которое раз в несколько лет дает одно халявное очко фокуса жизни :001:

Ссылка на комментарий

Gorthauerr
1 час назад, SyLaR_MoZZZg сказал:

Сейчас для ведьм с новым патчем добавили новое решение, которое раз в несколько лет дает одно халявное очко фокуса жизни :001:

Бафают Шапокляки ведьм/ведьмаков.

Ссылка на комментарий

Alterus
1 час назад, Gorthauerr сказал:

Бафают Шапокляки ведьм/ведьмаков.

И хорошо. Я как раз в своей самой долгой партии конфессию с упором на мистицизм создал, может пришла пора вернуться к сейву двухнедельной давности (если не сломалось там ничего, конечно).

Ссылка на комментарий

СУЛАРИУС
1 час назад, Alterus сказал:

И хорошо. Я как раз в своей самой долгой партии конфессию с упором на мистицизм создал, может пришла пора вернуться к сейву двухнедельной давности (если не сломалось там ничего, конечно).

Осталось еще научиться быстро создавать каннибалов для полного счастья :001:

Ссылка на комментарий

Brodaga
В 30.09.2020 в 23:48, SyLaR_MoZZZg сказал:

Осталось еще научиться быстро создавать каннибалов для полного счастья

Это да. Непонятно как распространять каннибализм. У меня было решение на католический каннибализм (делает каннибализм способом приблизится к богу через поедание плоти им сотворенной и распространяет черту на династию), но нужно чтобы и у священника была эта черта.

Ссылка на комментарий

СУЛАРИУС
8 часов назад, Brodaga сказал:

Это да. Непонятно как распространять каннибализм. У меня было решение на католический каннибализм (делает каннибализм способом приблизится к богу через поедание плоти им сотворенной и распространяет черту на династию), но нужно чтобы и у священника была эта черта.

Может забыли добавить решение стать каннибалом с ритуальным каннибализмом :023:

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 232
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 66173

Лучшие авторы в этой теме

  • СУЛАРИУС

    72

  • Ryujin

    14

  • Gorthauerr

    9

  • Eclairius

    7

  • Calc

    7

  • Восточный ветер

    6

  • simonov-89

    5

  • Keksik

    5

  • Три рубля

    5

  • eternal_solitude

    4

  • QIgel

    4

  • svetlovanton

    4

  • Knight Errant

    4

  • MironDragon

    4

  • Plebejus

    4

  • SirMichael

    4

  • Nestiere

    3

  • bheart

    3

  • Jean

    3

  • Raizel

    3

  • Impactor

    3

  • AlexTheTeacher

    3

  • Ivan100k

    3

  • Idalgo

    3

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Finedez

Наконец-то можно создать интересную ересь, это наверное самый большой плюс третьей части, поскольку по многим аспектам она пока уступает второй. За язычников во второй части наигрался, так что се

Keksik

@SyLaR_MoZZZg @Alterus Конечно интересно играть за ту, которую сам реформировал:) Ну и конечно чтобы там были нудисты со всякими извращениями. Мы же не скучные парни по имени Олег, которые предпочитаю

СУЛАРИУС

А я почти сразу реформировал ислам у аббасидов за 1700 благочестия. Поставил себе жажду власти, святую ложь и гедонистов. После этого в моей империи начались массовые войны, интриги и смерти от обжорс

СУЛАРИУС

Здесь пишем о своих религиях и интересных комбинациях при создании своей конфессии.

Gil-galad

Ну так обнову язычников еще не выпустили.   

СУЛАРИУС

Настройка религии под войну всегда актуальна   Чаще пиши и сможешь потом других лайкать

Ryujin

Напишу-ка я свой мини-списочек религий на тему "Самый, самый..." Все что ниже по списку- чистой воды субъективизм и вкусовщина. Сюда не включаю конфессии, придуманные моддерами -только оригинальные из

СУЛАРИУС

Да, у них еще есть хадж и другие плюшки на общее мнение. Еще благочестия меньше нужно для создание своей конфессии.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...