Леон - Стратегия и тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Леон

Рекомендованные сообщения

Данный короткогайд позволит играя за Леон поглотить Кастилию, Галисию и Наварру до 1071

Итак, стартовые условия: 

0. Сложность нормальная

1.На престолах Леона, Кастилии, и Галиссии сидят 3 бездетных брата 

2.Король Альфонсо VI Храброе (Хитрожопое) сердце  с чертами личности:  Неуловимая тень (+8 интриги), Цинизм (+2 интриги), Вероломство (+4 интриги),  Спокойствие (+1 интриги)

3. Берем образ жизни - Махинации

4. Начинаем заговор на короля Кастилии

5. Берем жену с упором на интригу,  в окне Совета ставим ей помощь в придворных интригах. За свадьбу берем 75 монет золотом (понадобится нам в ближайшие месяцы)

6. Добавляем любых двух соучастников в заговор, что делает шанс успеха где-то 70-80% 

7. Молимся чтобы брат помер, а ваше участие в его смерти не вскрылось, иначе вешает трейты убийца и братоубийца = рестарт

8. Получаем в наследство Королевство Кастилии, 3 графства под личное управление и около 200 золота

9. Начинаем заговор на короля Галисии, и снова добавляем пару соучастников для более высокого шанса

9.5  Когда будете раздавать графства, советую оставить себе Сантьяго, т.к. это священное место католиков,  которое содержит доп. слот для строительства.

10. К 1069 году, поглотив Кастилию и Галисию можно ВНЕЗАПНО военным путем захватить Наварру, реализовав свой казус бели, т.к. у нас будет более, чем двукратное превосходство в войске. 

Изменено пользователем Keksik
поправка
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
KovAlexey

Собственно, если попались на интригах против короля Галисии, то необязательно рестарт.

Он помолвлен на несовершеннолетней, наследников не скоро получит.

У меня успел только одного ребенка заделать, прежде чем я смог его снова интригами убить. Зато в моей игре он сам присоединил Навару, после чего успешно умер ради воссоединения страны.

 

Объединение Испанских престолов дает абсолютный авторитет короны.

Абсолютный авторитет короны + 1000 престижа + сеньорат = Выбор любого удобного тебе наследника всех твоих титулов.

К 1101 году заимел сеньорат. Мог бы раньше. Но когда оставалось несколько лет до изучения, я сменил культуру:Cherna-facepalm:

Ссылка на комментарий

Keksik

@timosha3 Ваша тема была расширена. Не стоит привязывать её к конкретной дате.

Ссылка на комментарий

Alterus
5 часов назад, Keksik сказал:

@timosha3 Ваша тема была расширена. Не стоит привязывать её к конкретной дате.

А ты где-то видел королевство Леон в 867 году?

Ссылка на комментарий

Keksik
1 минуту назад, Alterus сказал:

А ты где-то видел королевство Леон в 867 году?

Зато оно может быть в 1287 или 1323. Вдруг человек с этих дат начинает?:) Или любой другой. + Могут завести перемотку времени как в Европке 4. Смысл называть тему чем-то одним, когда правильнее дать общее название. Всё же посвящено определённому гос-ву. 

Ссылка на комментарий

Араил
4 часа назад, Keksik сказал:

Зато оно может быть в 1287 или 1323. Вдруг человек с этих дат начинает?:) Или любой другой. + Могут завести перемотку времени как в Европке 4. Смысл называть тему чем-то одним, когда правильнее дать общее название. Всё же посвящено определённому гос-ву. 

Чтоооо ?  Кому-то стоит запустить игру и посмотреть имеющиеся стартовые даты. Обе. И не могут завести . Потому что не будут. Потому что  обещали что не станут такого делать. Потому что они провели подробный  анализ и оценили такую фичу из прошлых игр как мусор которым никто не пользуется и на который только зря деньги тратят в пустую. О чем публично заявляли.

Изменено пользователем Араил
Ссылка на комментарий

Lelik-007

Там у всех друг на друга клаймы есть.Так что объединить Галисию,Кастилию и Леон можно и военным путем.ИИшка активно воюет с мусульманами и братья сами помрут в войнах.

Ссылка на комментарий

В 06.09.2020 в 18:40, Араил сказал:

Чтоооо ?  Кому-то стоит запустить игру и посмотреть имеющиеся стартовые даты. Обе. И не могут завести . Потому что не будут. Потому что  обещали что не станут такого делать. Потому что они провели подробный  анализ и оценили такую фичу из прошлых игр как мусор которым никто не пользуется и на который только зря деньги тратят в пустую. О чем публично заявляли.

 

А вот это очень плохая новость.

Остается надеяться, что всё-таки что-то поменяется.

Ссылка на комментарий

Араил
1 минуту назад, Drive сказал:

 

А вот это очень плохая новость.

Остается надеяться, что всё-таки что-то поменяется.

Кому как. Я про себя точно знаю что мне ни одного лишнего старта не понадобится ни в КК2 игре ни в какой другой возможной  - ни в ЕУ5 ни в следующей вике ни в какой иной. Потому  я и не против что они вместо того сделают чтонить интересное лично мне.

Ссылка на комментарий

5 минут назад, Араил сказал:

Кому как. Я про себя точно знаю что мне ни одного лишнего старта не понадобится ни в КК2 игре ни в какой другой возможной  - ни в ЕУ5 ни в следующей вике ни в какой иной. Потому  я и не против что они вместо того сделают чтонить интересное лично мне.

 

Ладно, не стоит засорять тему. Каждому свое.

Ссылка на комментарий

Brodaga
В 06.09.2020 в 14:22, Alterus сказал:

А ты где-то видел королевство Леон в 867 году?

Есть держава скандинава в этой дате. Графство Леон, Слева от Бретани. Граф Олав, 35 лет, наследника нет, феодализм. Свойства личности и показатели у правителя случайные. Игра за него - лютый хардкор. Я за него Франкию на айронмене захватывал... С 50 попытки вроде... Это был тот еще вызов.

И вообще, я в начале подумал, что идет речь про тактику игры как раз за него. А вы про этих испанцев... Эх...

Ссылка на комментарий

Keksik

@Brodaga Испашки могут в захват:))) 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 11
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 2885

Лучшие авторы в этой теме

  • Keksik

    3

  • Араил

    2

  • Drive

    2

  • Lelik-007

    1

  • Alterus

    1

  • Brodaga

    1

  • timosha3

    1

  • KovAlexey

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...