Какая цель игры? - Crusader Kings 3 / Крестоносцы 3 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Какая цель игры?

Какая у Вас цель в игре?  

86 голосов

  1. 1. Какая у Вас цель в игре?

    • Дотянуть до "конца времен" (1453 г.)
      36
    • Захватить весь мир и/или Перекрестить весь мир
      20
    • Пережить нашествие монголов
      8
    • Соблазни Папу Римского (или свой вариант в комментариях)
      22


Рекомендованные сообщения

neigrok

Я вот о чем..., игра прекрасна. Но...

Каких-то конкретных целей и задач нам не ставится, не предлагается, не указывается. И нас даже не подталкивают к каким-то действиям. Это все замечательно и в духе Парадокса, но..., весьма быстро наталкиваешься на мысль "Ну тут все ясно. А дальше то что?". А мысль эта приходит быстро, ибо, общая сложность у игры сильно просела. (понимаю, что продукт надо делать доступным для все более широких масс, т.к. бабло, бабло…)

И приходится придумывать самому себе развлечения в игре, от банального "Захвати весь мир" до "Соблазни Папу Римского"... ну и т.п. Но все же хочется, чтобы игра подталкивала хоть что-то делать, ибо, полностью самому себя развлекать за свое бабло как-то не очень правильно. Нужна бы какая-то цепь событий, которая все время будет заставлять двигаться к чему-то...

 

Для примера. Вот играю я самую первую партию. Первую! Ясен-красен беру Рюриковича, 867 год, сложность "обычная", короче все "по госту". И ожидаю я, если не увлекательной около-исторической эпопеи, то хотя бы упорной борьбы с внутренними врагами и зубодробительного противостояния с врагами внешними. Все-таки суровая Русь, темные времена.... все такое. А на выходе получаю то, что под спойлером на скрине.

Стартовый персонаж (стартовый!!!), прожив всего-лишь 56 лет и пробыв у власти менее 30 лет, сумел создать 6 королевств и Империю Россия!!! И смог все это целиком и без потерь передать по наследству. Не случилось ни одного крестьянского или вассальского бунта. Не было ни одной изматывающей войны с толпами вражин. Даже казна ни разу не достигла отрицательных значений... Ну и так далее, и так далее...

Новый лидер (юный наследник) без труда наводит порядок и присоединяет еще пару королевств..., и может так продолжать до бесконечности (вернее, до края карты). С этим ясно. А дальше что? Перейти в феодализм? Ок. Будем качать ученость и вырастим ученого наследника, который ускорит изучение необходимых достижений... Реформировать религию? Ок. Вырастим наследника-теолога, которому это под силу. С этим тоже ясно.

В результате, уже к 900 году мы имеем самую мощную державу в игре, молодого лидера и возможность сделать что-угодно... А где же борьба? Где эпичные фейлы? Развлеки себя сам, короче...

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Или я что-то делаю не так? Ммм..?

 

Ну хорошо. Ради интереса, взял и перераспределил владения между вассалами, согласно территориям де-юре. Разумеется, сразу куча недовольных..., даже фракцию против меня создали. Ну то такое..., рассосалось со временем. Но ничего жуткого из-за моих диктаторских замашек не произошло.., даже обидно как-то. Кстати, все эти территории де-юре - полная лажа и всем на это покласть. Вассалы опять начинают друг-друга гасить и отнимать друг и друга куски... В результате, через десяток лет на карте владений опять непонятный фарш и толпы дерущихся вассалов. Так что, не стоит так себя развлекать.

Или вот. Чтобы передать правление молодому перспективному наследнику решил устранить неугодного сына-конкурента. Обвинил его в ведьмовстве. Упрятал в тюрягу. Запытал. И он счастливо сдох. Бинго! Ну прикольно конечно..., но на один раз.

Дальше. Прошел квест на соблазнение. Экспериментировал на собственной жене (благо, она ничего так). Ну соблазнил конечно. Жена все-таки..., куда ей деваться. Иначе, чемодан и вали к маме в Зажопинск. )

Это все прикольно на один раз. А дальше то что?

А как себя развлекаете Вы?

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
JamesMails

Пока никак себя не развлекаю, но вот добавят возможность создать свою династию, и тогда буду создавать величайшую семью в мире)
Обычно в СК2 я создаю перса и попросту расширяю владения немного(создаю в основном Королевство, Империя мне не особо нравиться), добиваюсь дабы мои дети/родственники правили самостоятельно везде где можно(в идеале дабы они еще и меняли культуры под провинции где они правят), ну а тут еще ж есть возможность апдейта своих династий с помощью очков всяких(не помню как точно называется), в общем, пока я лишь жду пока появятся ДЛС)

Ссылка на комментарий

Carrachiolla

Захватить и перекрестить весь мир разумеется :D. А еще перекультурить и в каждой провке посадить своих детей. Надеюсь новый движок не будет так тупить как старый.

 

Ну а если серьезно, то лучше на каждую партию составлять некий примерный план из целей которых хочешь добиться. Тогда есть понимание чего ты добиваешься и куда идти. А если уже изучил механики, то и что делать.

_________
добавлено 1 минуту спустя
28 минут назад, neigrok сказал:

Кстати, все эти территории де-юре - полная лажа и всем на это покласть. Вассалы опять начинают друг-друга гасить и отнимать друг и друга куски... В результате, через десяток лет на карте владений опять непонятный фарш и толпы дерущихся вассалов.

 

Жиза :). Походу это дерьмо и в трешку перекочевало :(.

Ссылка на комментарий

AlexTheTeacher

@neigrok включите айронмен и сразу станет интересней, вот я ща выпиливал всех кого надо, чтобы государство не развалилось, добился, чтобы все одному лучшему внуку досталось, так сразу после смены власти восстали вассалы и справиться с ними не удалось

а ну и это - сложность побольше поставьте ))

Изменено пользователем AlexTheTeacher
Ссылка на комментарий

DARKEST

Посмотреть механики, скрестить персонажей разных культур, побаловаться с религиями, возможно дожить до Чингисхана и вернуться обратно в двойку ролеплеить, в ожидании контента на тройку.

Ссылка на комментарий

@neigrok Рюрик просто крут не реально. А вы попробуйте за его наследников или кого-то послабее взять. И на айронмене. И восстания и набигают со всех сторон.

По сравнению с кк2, красить труднее намного.

Ссылка на комментарий

Knight Errant

Создать Королевство Сардиния и Корсика на айронмене с 867 года и дожить до конца игры :) Расширяться особо не планирую за пределы островов, только на другие острова Средиземноморья, если без большой войны. Лучше прокачаю династию до священного статуса.

Ссылка на комментарий

Carrachiolla
2 часа назад, kurkotoff сказал:

Ни с того ни с сего случается, что мой главный сын-наследник оказывается гомосексуалистом, да ещё в любовниках у него его же сын. 

 

:laughingxi3::laughingxi3::laughingxi3::laughingxi3::laughingxi3::laughingxi3:

Ссылка на комментарий

SpecOps

За Рюрика же написано сложность низкая при выборе. Что вы хотели? За него реально легче играть.

_________
добавлено 1 минуту спустя

Ну а цель она для каждой партии своя.

Ссылка на комментарий

Absoulutiondiizz

Развлекал себя тем, что выводил идеального человека. Получился он к концу игры.
Получил все полезные трейты, без единого плохого.
"Гений", "Гералк", "Прелесть", "Плодовитый", "Святая кровь", "Чистая Кровь".

 

 

Спойлер

7ecadd8c2eadde87f27ca558d92c1f7e.png

 

Ссылка на комментарий

СУЛАРИУС

Обратить всех в ислам :angel:

 

1 час назад, Absoulutiondiizz сказал:

"Святая кровь"

Как её получить?

Ссылка на комментарий

simonov-89

Пока что ачивки) 

Ссылка на комментарий

Absoulutiondiizz
53 минуты назад, SyLaR_MoZZZg сказал:

Обратить всех в ислам :angel:

 

Как её получить?

Не помню, унаследовал от кого то чисто для коллекции. А вот "чистая кровь" - я 420 лет рандомил)

Ссылка на комментарий

Trust_Me
1 час назад, SyLaR_MoZZZg сказал:

Обратить всех в ислам :angel:

 

Как её получить?

Решение "consecrate bloodline", требует 5 лвл девоушна и 2500 благочестия

Ссылка на комментарий

Оружейник

А с каких пор играм Парадоксов нужна цель? Особенно Крестам. Мне что вторая часть, что эта нравятся именно тем, что можно просто плыть по течению, не задумываясь о всяких великих свершениях и глобальных планах.

Ссылка на комментарий

SvetRus
7 часов назад, kurkotoff сказал:

Сижу вот теперь в герцогах новгородских вассалом у собственно созданной державы.

Блин, всегда мечтал в СКII построить великую империю, а потом не осилить борьбу за власть и скатиться в герцоги и изнутри снова подниматься. Увы, такого случая за 1200 часов игры мне не представилось. Завидую.

Я подозреваю что автор темы играл без айронмена, а он ведь очень много сложностей даёт, хотя и его можно обмануть (к чему прибегал и я, но это были баги) с помощью убийства игры и перезапуска. Тем не менее СК не имеет какой-то сложности, он лишь генерирует нам окружение и обстоятельства, которые могут позволить нам за 1-2 поколения подняться из графов в императоры или же наоборот загнобить так что династия будет уничтожена. Так что тут от случая к случаю.

Ссылка на комментарий

Gorthauerr

А ведь до сих пор ни разу в Кресты, или в Европку (да и в Вику тоже) то даты The End не доиграл.

После 200лет в игре нечего делать. В Stellaris только до финального кризиса дотягивал, ну и ХоЙку сложно до конца не доиграть (до победы а не до WC)

 

Ссылка на комментарий

insanegoth

У людей всегда так, ничего не меняется по жизни за века! А вы хотите чтобы параходы_парадоксы сделали шедевр на все времена, этого не будет, ибо они делают игру не для нас с вами, не для людей, а для себя любимых, толстых задниц, в креслах конторы, жующих постоянно лапшу, и фастфуды, из макдональдс или бургер!

Подсказываю для людей кому не лень читать:

Когда вышел Стелларис_1.0(я фанат его) я как увидел нашу систему всю, и реальную физику космоса, планет, систем, звезд, описания, космопорт, варп+червоточтны, людей живых в картинках на планете, которые перетаскиваеш мышью сам, чистиш квадраты: дикая природа, радиоактивная пустошь и т.д, то сказал себе, "ого люди наконец сделали совершенство_колоссальную, мега-гипер-сверх игру на все времена" - а, дальше что?!; как всегда у людей это бывает, просрали все, споганили игру, превратив все в симулятор_бухгалтера, а именно вырезав все живое (что было_выше сказал уже)и нужное под корень, по скотски насрав нам, нам с вами в лицо всем игрокам! Вот она реальность скотского бытия, в которой каждый из нас сейчас существует, и даже не живет, ибо эгоизм, быдло, нечего не делается для людей, реклама, нажива, обман, спекуляции ближних! А еще в 70-ых человечество мечтало о Космосе, осваивать миры, нести добро во вселенной, а ему(нам_нам всем) не дали это сделать! Кто не дал, спросите меня, тогда продолжу?!)

Ссылка на комментарий

Lelik-007

Я всегда отыгрываю роль.Мне кажется СК,это вообще не про захват карты.Наоборот интересно раздать землю сыновьям,а потом братьями за неё рубиться))

Очевидный плюс СК3,это ролевая система.Очень высокая вариативность событий.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 74
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 18662

Лучшие авторы в этой теме

  • Keksik

    5

  • Chestr

    4

  • Gorthauerr

    3

  • СУЛАРИУС

    3

  • Nicka

    3

  • Lelik-007

    2

  • EugeneL

    2

  • Eclairius

    2

  • SvetRus

    2

  • Brodaga

    2

  • Carrachiolla

    2

  • Absoulutiondiizz

    2

  • AlexTheTeacher

    2

  • MasterColonel

    2

  • svetlovanton

    2

  • Idalgo

    2

  • Simbircit

    2

  • Логаш

    1

  • neigrok

    1

  • Оружейник

    1

  • Myxach

    1

  • Raizel

    1

  • manul75

    1

  • Sweat Dreems

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

kurkotoff

Игру начал как и вы на Рюрике с айронменом. К 900-му году действительно сложилось примерно как у вас, только титул императорский ещё не создал. А так сидел почивал на лаврах, потихоньку кушал галицию

cthulhudown

Тут всё очень просто. Нужно перестать манчкинить и податься в "ролеплей": Персонаж трус - трусь. Тиран - тиранствуй. Жадина - оставь наследника гнить в тюрьме вражины зажав петнаху)

Absoulutiondiizz

Развлекал себя тем, что выводил идеального человека. Получился он к концу игры. Получил все полезные трейты, без единого плохого. "Гений", "Гералк", "Прелесть", "Плодовитый", "Святая кровь", "Чист

svetlovanton

Скоротать время, пока наша утлая пылинка планета земля, летит в бесконечной пустоте, навстречу к энергетическому истощению вселенной и вечному забвению. 

neigrok

Я вот о чем..., игра прекрасна. Но... Каких-то конкретных целей и задач нам не ставится, не предлагается, не указывается. И нас даже не подталкивают к каким-то действиям. Это все замечательно и в

AlexTheTeacher

@neigrok включите айронмен и сразу станет интересней, вот я ща выпиливал всех кого надо, чтобы государство не развалилось, добился, чтобы все одному лучшему внуку досталось, так сразу после смены влас

Оружейник

А с каких пор играм Парадоксов нужна цель? Особенно Крестам. Мне что вторая часть, что эта нравятся именно тем, что можно просто плыть по течению, не задумываясь о всяких великих свершениях и глобальн

Dota 2

Цель игры? Получить удовольствие.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...