Какая цель игры? - Страница 4 - Crusader Kings 3 / Крестоносцы 3 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Какая цель игры?

Какая у Вас цель в игре?  

86 голосов

  1. 1. Какая у Вас цель в игре?

    • Дотянуть до "конца времен" (1453 г.)
      36
    • Захватить весь мир и/или Перекрестить весь мир
      20
    • Пережить нашествие монголов
      8
    • Соблазни Папу Римского (или свой вариант в комментариях)
      22


Рекомендованные сообщения

neigrok

Я вот о чем..., игра прекрасна. Но...

Каких-то конкретных целей и задач нам не ставится, не предлагается, не указывается. И нас даже не подталкивают к каким-то действиям. Это все замечательно и в духе Парадокса, но..., весьма быстро наталкиваешься на мысль "Ну тут все ясно. А дальше то что?". А мысль эта приходит быстро, ибо, общая сложность у игры сильно просела. (понимаю, что продукт надо делать доступным для все более широких масс, т.к. бабло, бабло…)

И приходится придумывать самому себе развлечения в игре, от банального "Захвати весь мир" до "Соблазни Папу Римского"... ну и т.п. Но все же хочется, чтобы игра подталкивала хоть что-то делать, ибо, полностью самому себя развлекать за свое бабло как-то не очень правильно. Нужна бы какая-то цепь событий, которая все время будет заставлять двигаться к чему-то...

 

Для примера. Вот играю я самую первую партию. Первую! Ясен-красен беру Рюриковича, 867 год, сложность "обычная", короче все "по госту". И ожидаю я, если не увлекательной около-исторической эпопеи, то хотя бы упорной борьбы с внутренними врагами и зубодробительного противостояния с врагами внешними. Все-таки суровая Русь, темные времена.... все такое. А на выходе получаю то, что под спойлером на скрине.

Стартовый персонаж (стартовый!!!), прожив всего-лишь 56 лет и пробыв у власти менее 30 лет, сумел создать 6 королевств и Империю Россия!!! И смог все это целиком и без потерь передать по наследству. Не случилось ни одного крестьянского или вассальского бунта. Не было ни одной изматывающей войны с толпами вражин. Даже казна ни разу не достигла отрицательных значений... Ну и так далее, и так далее...

Новый лидер (юный наследник) без труда наводит порядок и присоединяет еще пару королевств..., и может так продолжать до бесконечности (вернее, до края карты). С этим ясно. А дальше что? Перейти в феодализм? Ок. Будем качать ученость и вырастим ученого наследника, который ускорит изучение необходимых достижений... Реформировать религию? Ок. Вырастим наследника-теолога, которому это под силу. С этим тоже ясно.

В результате, уже к 900 году мы имеем самую мощную державу в игре, молодого лидера и возможность сделать что-угодно... А где же борьба? Где эпичные фейлы? Развлеки себя сам, короче...

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Или я что-то делаю не так? Ммм..?

 

Ну хорошо. Ради интереса, взял и перераспределил владения между вассалами, согласно территориям де-юре. Разумеется, сразу куча недовольных..., даже фракцию против меня создали. Ну то такое..., рассосалось со временем. Но ничего жуткого из-за моих диктаторских замашек не произошло.., даже обидно как-то. Кстати, все эти территории де-юре - полная лажа и всем на это покласть. Вассалы опять начинают друг-друга гасить и отнимать друг и друга куски... В результате, через десяток лет на карте владений опять непонятный фарш и толпы дерущихся вассалов. Так что, не стоит так себя развлекать.

Или вот. Чтобы передать правление молодому перспективному наследнику решил устранить неугодного сына-конкурента. Обвинил его в ведьмовстве. Упрятал в тюрягу. Запытал. И он счастливо сдох. Бинго! Ну прикольно конечно..., но на один раз.

Дальше. Прошел квест на соблазнение. Экспериментировал на собственной жене (благо, она ничего так). Ну соблазнил конечно. Жена все-таки..., куда ей деваться. Иначе, чемодан и вали к маме в Зажопинск. )

Это все прикольно на один раз. А дальше то что?

А как себя развлекаете Вы?

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
EugeneL
2 минуты назад, Chestr сказал:

Точно также. Если сравнивать игры на одинаковом жизненном этапе. 

Сыровато еще, Вы хотите сказать?

Ссылка на комментарий

Chestr
1 час назад, EugeneL сказал:

Сыровато еще, Вы хотите сказать?

Контента маловато основная жалоба. В двойке на таком жизненном этапе подобное было. 

Ссылка на комментарий

Новый способ развлекаться:
Беру какую-нибудь маленькую и спокойную страну на окраине, например, Даурию. И сто лет за неё проматываю на максимальной скорости (все равно там почти ничего не происходит). Основное правило - максимальное приближение, и не смотреть на остальную карту.

Через сто лет ставлю на паузу, и смотрю, до чего там мировая карта дошла. Выбираю одну из любимых стран, которая оказалась в наибольшей заднице, и вытаскиваю её оттуда. Или отлавливаю потомка какой-нибудь погибшей династии и за него возвращаю исконные земли (тут может понадобиться читерство для обеспечения потомка стартовой провинцией).

Ссылка на комментарий

Janna Dark

У кого есть сохранение ближе к 1453 году)? Спасите помогите,я устал мотать,мало фпс поэтому долго мотает. @Spitfire666 телеграм

Ссылка на комментарий

Hodor2111

Как по мне нужно подождать ещё годик полтора чтоб игра обросла контентом. Ибо пока делать особо нечего, кочевники не пророботаные от слова вообще. За республику играть нельзя, выпустили длс на скандинавов и как-то потом всё тихо (я в курсе что делается новое длс но что-то подсказывает что чего-то интересного или кардинально нового не будет). Конечно я могу дать низкий поклон параходом за то что не розпилили игру как вторых хрустиков (кто знает тот знает). Но пока контента в игре на часов 100 максимум, а для игр парадокс это мало, и за эти 100 часов ты успеешь посмотреть все особености каждого региона, каких-то интересностей игра не особо генерирует что она делала в прошлой части. Но при всём этом я уверен что после выше указаного времени игра станет конфеткой:good:

Ссылка на комментарий

Алексей Григорьевич Бобринский

Я думаю каждый находит свой смысл сам. Лично я хочу стать влиятельным родом, и чтобы мои потомки жили и жили)

Ссылка на комментарий

SvetRus

Хотите хардкора? Выбирайте систему наследования Сеньорат и наслаждайтесь игрой...

Ссылка на комментарий

Alorian

Каждую игру, которую ни начинал с разными целями, всё равно заканчивается тем, что я занимаюсь возвышением Династии - поднимаю престиж, занимаюсь селекцией, захватываю земли, делаю Королевства и отдаю своим перспективным близким родственникам и потом смотрю и иногда помогаю такому молодому образованию. Выживет ли? Станет расти и возвышать своё Королевство во славу Династии или падёт в забвение? Прям прёт меня от подобного в CK3. Словно ферма с муравьями, только в формате игры)) 

 

Чуть-чуть бы побольше всякого интерактива в игре и вообще лучшая игра для меня была бы.

Изменено пользователем Alorian
Ссылка на комментарий

Arrey
20 часов назад, Alorian сказал:

Каждую игру, которую ни начинал с разными целями, всё равно заканчивается тем, что я занимаюсь возвышением Династии

Видимо что то такое у нас в генах заложено, и парадоксы это тонко подметили.

Ссылка на комментарий

Логаш

Очень интересный аспект королей-крестоносцев именно в том, что можно самостоятельно ставить перед собой задачи, и каждый раз можно менять условия дебюта и стартового развития.

Впрочем, в какой-то момент игра действительно может скатится в банальный покрас карты.

Ссылка на комментарий

Myxach
В 10.04.2023 в 22:02, Логаш сказал:

Впрочем, в какой-то момент игра действительно может скатится в банальный покрас карты.

Как будто у государства в целом может быть целей больше, особенно если все обезличино . Экономический захват, дипломатический и военный , даже если ты хочешь сделать высокое государство, то рано или поздно ты упреешься в барьер и надо будет захватывать соседей 

Ссылка на комментарий

Sweat Dreems

У меня лично сделать династию кототорая сохранится до наших дней (на основе существующих) 

Ссылка на комментарий

Simbircit

Развлеки себя сам цели) Из последних:

1 - обнулить династию Каролингов до последнего члена! (ибо нефиг писать оскорбительные поэмы в мой адрес)

2 - челлендж "наперегонки со смертью" - когда стареющий король судорожно воевал за все книжки с бонусом к здоровью, оттягивающие конец еще на несколько лет

3 - челлендж под девизом "слабоумие и отвага" (он же "путь ИИ - искусственного идиота"): жрем все ягоды по пути не глядя, деремся попутно с волками/троллями/медведями в надежде стать безглазым и одноногим, выбиваем по ивентам одержимость/безумие, женимся исключительно на горбатых хромых и тупых к****ках-альбиносах, воспитываем детишек - застенчивых трусливых параноиков.

upd и почему форум так старательно запикивает термин, обозначающий человека с маленьким ростом??

Изменено пользователем Simbircit
update
Ссылка на комментарий

Maraniro
1 час назад, Simbircit сказал:

upd и почему форум так старательно запикивает термин, обозначающий человека с маленьким ростом??

Изменено сегодня, 20:21:34 пользователем Simbircit

Карлик? 🤔

Ссылка на комментарий

Simbircit
1 час назад, Maraniro сказал:

Карлик

Ну вот да, не даёт мне это слово написать. На что грешить, не знаю, может в хроме фильтр толерантности стоит?) или Роскомнадзор через провайдера блочит) прямо теория заговора какая-то

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 74
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 18909

Лучшие авторы в этой теме

  • Keksik

    5

  • Chestr

    4

  • Gorthauerr

    3

  • СУЛАРИУС

    3

  • Nicka

    3

  • Lelik-007

    2

  • EugeneL

    2

  • Eclairius

    2

  • SvetRus

    2

  • Brodaga

    2

  • Carrachiolla

    2

  • Absoulutiondiizz

    2

  • AlexTheTeacher

    2

  • MasterColonel

    2

  • svetlovanton

    2

  • Idalgo

    2

  • Simbircit

    2

  • Alorian

    1

  • psametix

    1

  • Dota 2

    1

  • simonov-89

    1

  • Hodor2111

    1

  • Trust_Me

    1

  • Алексей Григорьевич Бобринский

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

kurkotoff

Игру начал как и вы на Рюрике с айронменом. К 900-му году действительно сложилось примерно как у вас, только титул императорский ещё не создал. А так сидел почивал на лаврах, потихоньку кушал галицию

cthulhudown

Тут всё очень просто. Нужно перестать манчкинить и податься в "ролеплей": Персонаж трус - трусь. Тиран - тиранствуй. Жадина - оставь наследника гнить в тюрьме вражины зажав петнаху)

Absoulutiondiizz

Развлекал себя тем, что выводил идеального человека. Получился он к концу игры. Получил все полезные трейты, без единого плохого. "Гений", "Гералк", "Прелесть", "Плодовитый", "Святая кровь", "Чист

svetlovanton

Скоротать время, пока наша утлая пылинка планета земля, летит в бесконечной пустоте, навстречу к энергетическому истощению вселенной и вечному забвению. 

neigrok

Я вот о чем..., игра прекрасна. Но... Каких-то конкретных целей и задач нам не ставится, не предлагается, не указывается. И нас даже не подталкивают к каким-то действиям. Это все замечательно и в

AlexTheTeacher

@neigrok включите айронмен и сразу станет интересней, вот я ща выпиливал всех кого надо, чтобы государство не развалилось, добился, чтобы все одному лучшему внуку досталось, так сразу после смены влас

Оружейник

А с каких пор играм Парадоксов нужна цель? Особенно Крестам. Мне что вторая часть, что эта нравятся именно тем, что можно просто плыть по течению, не задумываясь о всяких великих свершениях и глобальн

Dota 2

Цель игры? Получить удовольствие.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...