Песнь о Хёккарах - Заброшенные - Strategium.ru Перейти к содержимому

Песнь о Хёккарах

Рекомендованные сообщения

TheTiscks

Вспомнив ошибки предыдущей моей попытки в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Цели:

Спойлер

- Довести как минимум одного правителя из династии до конца игры

- Сформировать герцогство Висбю

- Сформировать королевство (предпочтительно — Швеция)

- Опционально - реформировать язычество / создать конфессию 

- Опционально - создать Скандинавию

- Опционально - к концу игры как минимум 3 члена династии должны быть правителями ранга Граф и/или выше

 

Ограничения:
- Никаких читов (ясное дело)
- Не убивать родичей, не являющихся правителями

- Никаких любовных или дружеских связей с "Воплощениями зла"

 

Песнь разделена на главы. Для освещения глобальной обстановки иногда будут публиковаться исключительно аналитические главы, не содержащие сведений о деяниях членов династии.

 

СОДЕРЖАНИЕ:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем TheTiscks
  • Like (+1) 4
Ссылка на комментарий

simonov-89

Удачи) Графом тут играть непросто)  

Ссылка на комментарий

TheTiscks

Спасибо. Не сомневаюсь, что она пригодится

Изменено пользователем TheTiscks
Ссылка на комментарий

TheTiscks

Песнь Первая: Сказ о Стейне Скуллисоне, властителе Готланда из дома Кунсён.

 

109854175_t_76_lg.gifак разольётся песнь наша

По залам высоким,

Как питие пенное

По кружкам нашим.

Скажем о Стейне,

Скулли из рода Кунсёнов сыне,

Готланда повелителе

И ближних земель властителе.

 

 

Часть 1 (867 — 873)

 

Скандинавия | Пикабу

 

И была зима в год 867 суровая, и буря была. Да выходили из бури той отец с сыном, сыновья Готланда. И был отец Стейном Скуллисоном, а сын его Бьорном.

И через две ночи заседал Стейн в зале своей и говорил наставления сыну в послушании, но не раболепии; к каждому при дворе быть снисходительным, но зла совершенного не забывать и всегда злом равноценным отвечать. После явил сыну он учителя нового, и учителем была Елена, при совете состоявшая и умелая, но лицом ужасающая и чешуйками своими рыбу всему двору напоминавшая.

Вождь же стал время ремеслу военному посвящать.

 

Однажды пришёл к Вождю воин славный, сплетнями бредовыми о богатствах южных властителей напитанный, просивший отпустить его в плавание, дабы он присоединился к некой шайке разбойников, "Варяжской гвардии" им именованной. На что сказал ему Вождь:

"Нечтоже сумняшеся просишь ты меня об отпущении тебя из страны нашей, но ведь не держу я тебя. Не держит тебя ни жрец наш, ни народ. Ты волен решать свою судьбу сам. Ты не обременён титулами, но несешь славу. И вместо подвигов ратных, избираешь ты плавание к берегам неизвестным, кои лишь даны карают, да и не для набегу, а для службы... Что тебя ждёт там? Сидеть в канцелярии будешь ты, не воевать. Здесь же и слава, и родные края, и братья твои по оружию. И наконец, ты просишь меня не потому, что не можешь уйти без моего слова. Ты просишь, потому что сомневаешься. Так подумай над моими словами."

Услышав речь Вождя, воин остался в родных краях.

 

Летом завелась в Готланде шайка, ибо Ревиль по прозвищу "Хилый" был хоть и лучшим управленцем в Готланде, но всё равно туповатым.

 

По осени захворала жена Вождя Стейна, чахотка подобралась к ней. Вождь решил, что силой богов и собственным желанием она поборет болезнь и без лекарей.

На пути к безупречному авторитету и военному мастерству, Вождь становится мастером осады.

 

Когда стаяли последние снега, жена Регнфрид, не глядя на хворь свою, разродилась сыном, Йедвардом прозванном, третьим дитём Вождя ставшим.

Но хворь, как проклятие какое, на дитя влияние возымело: болезненен был Йедвард.

 

2020_09_08_1.jpg

 

Летом увидал Вождь дезертиров, пытавшихся сбежать со службы. Но изловил их Стейн отважный и рассказал им историю поучительную, к коей солдаты прислушались и более постов своих не оставляли.

 

Приказал Вождь осень собирать больше воинов, дабы они всегда к бою готовы были, да снаряжение, легкой пехоте подобающее.

Осенью опять Вождю известно стало о глупостях, кои Ревиль, управляющий его, натворил. И потому приказал вышвурнуть его с острова, а вещи, кои с собой он не унесет — утопить в море.

 

И был траур, ибо скончалась от чахотки во 28 годах жена Вождя, Регнфрид...

 

2020_09_08_2.jpg

 

А как стало солнце припекать, так сказал Вождь собрать еще больше воинов, ибо малой ему казалось сотня. В тот же год сменил Вождь Маршала, ибо к двору прибыл гораздо более талантливый воин (17/10)

 

И взошли воины на драккары, ибо в месяце шестом объявил Вождь о набеге...

И было их 5 сотен, 6 десятков и 5, и того 565 молодцев храбрых.

И высадились они на острове Рана, иными Рюгеном прозываемом.

И дали бой. И в нем победили, но 39 души богам отдали.

И было их 516, ибо сгинули пятеро при взятии Раны. И был один пленник, что был братом вождя Раны. И выкупили его за 10 золотых.

 

Так огонь закаляет сталь, как бои закаляют Вождя. Вождь осознает, как в одних и тех же местах находить больше провизии, а при осаде - куда выстрелить, чтобы рухнуло.

 

Потом совершили воины Готланда набег на Росток, и взяли себе много золота, но пленных не взяли.

И было их 511.

И выдвинулись они на восток, и взяли Вольгаст. И взяли золота, да пленного, кой сыном вождя местного оказался.

Но Вождь был милостив, и выпустил пленника всего за 50 золотых.

 

В Готланде же прошла добрая весть: Младший сын Стейна Йедвард более не кажется болезненным! Он растет здоровым и активным, хоть и немного рисковым мальчиком.

2020_09_08_3.jpg

 

И был рад тому Стейн, что 1 ноября причалил к Висбю, принеся в Готланд много золота.

Спойлер

2020_09_08_4.png

 

И после набега того, стала казна ломиться от денег, ибо было в ней 183 золотых.

 

"О Сын!" — воскликнул Вождь, увидев Бьерна, своего старшего сына, которого не видел 3 года.

Вскоре Стейн дал возможность Елене больше уделять времени делам. Он взял своего сына под собственное крыло.

 

Кроме того, Вождь приказал построить в Висбю рынок.

 

Едва перелистнули летописцы страницы своих рукописей, Вождь Стейн, как истинный асатриец, решил посетить священное место в Роскилле. На это он потратил много золота (100).

Размышляя в пути, Стейн приходит к выводу, что сюда его привела не дипломатия и не лицемерие и алчность, а лишь истинная вера.

Паломничество вдохновляет Стейна,  а также демонстрирует его всем, как истинного асатрийца. Кроме того, он становится как Верный последователь своей религии.

2020_09_08_6.jpg

  • Like (+1) 5
  • good (+1) 2
Ссылка на комментарий

Ля, ну пока наиболее интересный AAR по третьим крестам

Ссылка на комментарий

Carrachiolla
В 07.09.2020 в 21:13, simonov-89 сказал:

Удачи) Графом тут играть непросто)  

 

Спойлер

 

 

  • Like (+1) 1
  • biggrin (+1) 1
Ссылка на комментарий

simonov-89
1 час назад, Carrachiolla сказал:

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Скрыть

 

 

Но это правда. В Ирландии графа могут и нагнуть... 

  • biggrin (+1) 1
Ссылка на комментарий

Серж Барнаул

@TheTiscks , хорошо пишете! Мне нравится стилизация под саги, продолжайте в том же духе!

Ссылка на комментарий

simonov-89

@TheTiscks продолжение будет?) 

Ссылка на комментарий

Gorthauerr

Помнится на релизе СК 2 любимыми странами игроков была Византия и Русь.

А на релизе СК 3 все (ну может не совсем все, но большинство) предпочитают играть за скандинавов :D

 

Я тоже за скандинавов 1ю партию стартанул.

Ссылка на комментарий

Alterus
1 час назад, Gorthauerr сказал:

Я тоже за скандинавов 1ю партию стартанул.

Я за скандинавов пока ни разу здесь не играл. За Ирландию (объединил), Вильгельма Завоевателя и за Аббасидов (самая продолжительная на данный момент партия) :) 

Наоборот, во второй части их предпочитал.

Ссылка на комментарий

simonov-89
1 минуту назад, Alterus сказал:

Я за скандинавов пока ни разу здесь не играл. За Ирландию (объединил), Вильгельма Завоевателя и за Аббасидов (самая продолжительная на данный момент партия) :) 

Наоборот, во второй части их предпочитал.

Сам AAR не планируешь? 

Ссылка на комментарий

Alterus
1 минуту назад, simonov-89 сказал:

Сам AAR не планируешь? 

На данный момент нет времени, да и по тематике особых мыслей нет.

  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий

TheTiscks
В 04.10.2020 в 09:07, simonov-89 сказал:

@TheTiscks продолжение будет?) 

Будет. Сейв остался, а я наконец-то выздоровел

  • Like (+1) 2
Ссылка на комментарий

simonov-89
10 часов назад, TheTiscks сказал:

Будет. Сейв остался, а я наконец-то выздоровел

А  мы уже перестали надеется) 

Ссылка на комментарий

Aurelius36
В 14.10.2020 в 20:38, TheTiscks сказал:

Будет. Сейв остался

Но версия игры уже другая.

Или будете продолжать эту партию? :) 

Ссылка на комментарий

Eclairius
15 часов назад, Aurelius36 сказал:

Но версия игры уже другая.

Или будете продолжать эту партию? :) 

Всегда можно откатиться до 1.2, а так если игра не крашится, то можно продолжить и на 1.3. Как раз "разнообразили" скандинавский регион. Правда мне кажется что проблемы у сейва будут, потому только 1.2 остаётся самым оптимальным вариантом.

  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий

Aurelius36
В 14.10.2020 в 20:38, TheTiscks сказал:

Будет. Сейв остался

Передумали писать продолжение? :smile117:

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 18
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 2552

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

TheTiscks

Песнь Первая: Сказ о Стейне Скуллисоне, властителе Готланда из дома Кунсён.   ак разольётся песнь наша По залам высоким, Как питие пенное По кружкам нашим. Скажем о Стей

TheTiscks

Вспомнив ошибки предыдущей моей попытки в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   Цели:   Ограничения: - Никаких читов (ясное дело) - Не убивать родичей, не являющихся правителям

Carrachiolla

TheTiscks

Будет. Сейв остался, а я наконец-то выздоровел

simonov-89

Но это правда. В Ирландии графа могут и нагнуть... 

Alterus

На данный момент нет времени, да и по тематике особых мыслей нет.

Skipper_SPb

@TheTiscks Шикарно! Ждемс продолжения! 

Eclairius

Всегда можно откатиться до 1.2, а так если игра не крашится, то можно продолжить и на 1.3. Как раз "разнообразили" скандинавский регион. Правда мне кажется что проблемы у сейва будут, потому только 1.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...