CK 3 и запретные темы - Crusader Kings 3 / Крестоносцы 3 - Strategium.ru Перейти к содержимому

CK 3 и запретные темы

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
Keksik
1 минуту назад, Иммануил_Кант сказал:

Полностью с Вами согласен. Не советская школа. Вот в СССР геев не было - и это исторично, поэтому в кино их не показывали. Статья за гомосексуализм была, а геев не было.

Так в СССР и богоугодного деяния не было. Однако дети откуда-то появлялись...

Ссылка на комментарий

Cozyablo

Вспомнилась Ева Грин, которая в каждом фильме голая и курит, кроме Дома странных детей мисс Перегрин, где, поскольку фильм детский, она только курит.

А вообще, мне кажется проблема на данный момент высосана из пальца ибо в игре сейчас имхо есть более серьезные проблемы. Потом конечно народ и до этой проблемы доберется, но не всякий народ. Западные взгляды довольно лицемерны на подобные вещи, и вряд ли это скоро изменится.

Ссылка на комментарий

neigrok

Ну понеслась опять.... Сейчас тут снова политический диспут будет!

Я не про то, что в СССР было или не было... А про то, что ТС скушал ровно то, что ему и пытались скормить.

Жесткую цензуру, агрессивную толерастию и непотребную гей-пропаганду пользователям скармливают под видом борьбы за историчность и достоверность.

 

Если рассуждать об историчности, то вероятно, и в темные времена были всякие там геи и прочее отребье... Вот только результатом их "подвигов" было не "общественное порицание" как в игре, а просто яйки отрубали нафиг… вместе с головой..., и все дела.

Ибо, Иисус сказал "Не дели ложе с мужчиной как с женщиной"..., а к заветам Иисуса в средневековье относились ой как ревниво...

  • Like (+1) 5
  • Dislike (-1) 1
  • good (+1) 1
Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
Только что, neigrok сказал:

Вот только результатом их "подвигов" было не "общественное порицание" как в игре, а просто яйки отрубали нафиг… вместе с головой..., и все дела.

Да ну, не за чернь какую играем, чтобы за мужеложество головы рубали или девочек несовершеннолетних насиловали, а за особ голубой крови, как никак.
 

_________
добавлено 2 минуты спустя
Только что, neigrok сказал:

Ибо, Иисус сказал "Не дели ложе с мужчиной как с женщиной"..., а к заветам Иисуса в средневековье относились ой как ревниво..

Если б к заветам ревностно относились, это был бы рай, а не тёмные века. Человек вон предлагает добавить педофилию, изнасилование и инцест, а Вы тут прошлое идеализируете.

  • Like (+1) 4
  • biggrin (+1) 1
  • good (+1) 1
Ссылка на комментарий

Carrachiolla
3 часа назад, Panther сказал:

Если уж что-то создаете – имейте яйца довести до логического конца.

 

К сожалению игропром уже гораздо больше бизнес, чем искусство. Пока он был частью геймерской субкультуры, была годнота, но чем дальше он уходит в народ, тем больше доходы у студий, тем больше это история про бизнес чем про творчество. Отсюда и желание избегать неудобных тем, судебных исков и запретов в странах с сильными моральными скрепами, но слабых мозгом, с одной стороны, а с другой стороны дать чего-то такого типа, "уау, в этой игре можно жрать людей" чтобы фэны не разбежались уж совсем. Так и балансируем.

 

3 часа назад, Panther сказал:

Инцест? Ну, частично. Мистер Мартин, а также постановщики «Игры Престолов», наглядно доказали, что если ввести инцест в произведение и даже показать его, небо отчего-то не падает на голову и планета не спешит останавливаться в ужасе. Не они, конечно, были в этом первыми (Набоков опередил на 65 лет)

 

Слабо помню Лолиту, там вроде она не родная дочь Гумберта? Может имели в виду педофилию?

 

Отдельно отмечу что почти нет рабства :(. Чем мне за викингов торговать? Да и в христианских странах рабство было во все поля до поры до времени. 

 

С остальным согласен, но одновременно понимаю что такова жизнь. Абсолютной свободы быть не может, всегда есть новые рубежи запретов :)!

Ссылка на комментарий

Gorthauerr
2 часа назад, Иммануил_Кант сказал:

 Вот в СССР геев не было - и это исторично, поэтому в кино их не показывали. 

Были. Маяковский и Брики, Ежов, Ленин.

2 часа назад, Иммануил_Кант сказал:

Полностью с Вами согласен. Не советская школа. 

Советская школа это: голые марши "долой стыд", легализация гомосексуализма в 1917 (отмена уголовной статьи за него, бытовавшей в РИ), легализация детоубийств-абортов, "социализация женщин" в 1917-1920 (по-сути изнасилование и сексуальное рабство)

Ссылка на комментарий

KovAlexey

Увы, времена Postal 2 давно прошли.

Теперь или игра не выйдет и не будет продаваться, или поддастся цензуре.

19 минут назад, Gorthauerr сказал:

детоубийств-абортов

Смешно.

Изменено пользователем KovAlexey
Ссылка на комментарий

Panther
2 часа назад, neigrok сказал:

А растут они оттуда, что в современной западной масс-культуре (и в т.ч. в игровой индустрии) достоверность и историчность дело сильно десятое и давно принесены в жертву финансовому и политическому нарративу. И если Вы не следите за мировыми масс-культурными тенденциями, то я Вас проинформирую..., что например, в оплоте фашизма демократии (в США) нет как такового Минкульта в нашем понимании, и нет соответственно цензурных функций... как бэ. Но это картинка для лохов. А на деле там есть Нац.киноакадемия, которая выполняет те же самые функции с усердием достойным тов. Фурцевой. А работает эта самая "академия" в плотной спайке с советниками по культуре из белого дома, т.е. читай - контролируется. А также в сотрудничестве с фашистскими правозащитными организациями типа ХуманРайтс, т.е. читай - финансируется.

К чему это я? А к тому, что уже не первый год эта "академия" выпускает некие "рекомендации" для производителей медиа-продукции (и это не Алексей Учитель, а глобальные корпорации типа Дисней, 20векФокс, Сони и т.п.), где английским по белому расписывается что такое хорошо и что такое плохо. И если взглянуть пристальней на эти рекомендации, то можно даже увидеть конкретные цифры, которые сильно удивят жителей тоталитарной диктаторской России и прочих темных мест на карте. Так например, там можно увидеть, что в выпускаемом медиа-продукте должно быть: не менее 1 цветного ГГ или не менее 50% цветных если героев несколько, не менее 25% персонажей должны быть НЕгетероориентированные (о чем они должны заявить доступным способом), персонажей с псих отклонениями не менее 10%, с физ. нарушениями не менее 10%, при демонстрации любовных/постельных отношений не менее 30% должны быть НЕгетеро… и еще очень-очень много подобных интересностей. И в случае не соответствия установленным "гостам" у медиа-корпораций могут возникнуть неприятности на рынках США и их союзников вассалов.

Немного попахивает теорией заговора. Впрочем, если не смотреть новые требования BAFTA непосредственно к играм (за конец августа, если не ошибаюсь). Репрезентация ЛГБТ и цветных людей (дословно перевожу, просто чтобы ко мне не придирались) там теперь касается не только игр, т.е. собственно продукта но и штата компаний разработчиков. Простыми словами да, если у вас в штате нет определенного %  гомосексуалистов и цветных ваша игра, хоть трижды шедевр, просто не может быть номинирована. Причем каким образом выбор сотрудников по цвету кожи не есть расизм, понять сложно. Получается... попытка бороться с одним расизмом с помощью другого расизма. Что-то мне подсказывает что от тушения огня керосином, огня станет только больше. Ну да ладно, с цветными хотя бы понятно в плане определения, цвет кожи сложно не заметить, но я слабо себе представляю как они будут проверять и подтверждать... ориентацию. Это же квоты, а квоты просто обязаны проверятся на соответствие требованиям.

 

И да, США скорее не оплот фашиздов, а Империя Лицемерия. Впрочем, это уже детализация сортов говна.

Ссылка на комментарий

Keksik

Проблемы нынешней игровой индустрии проявляются в том, что идет вечный перекос баланса между творческой идее и коммерческим проектом. Нет баланса, нет годноты:) если отдать все на прихоти разраьов, то зачастую получается творение для эпелептика из массы идей, но не окончательной реализации. А издатель старается выжать бабла. Юбисофт превратился в конвейер и это яркий пример преобладания коммерческого проекта.

Изменено пользователем Keksik
Ссылка на комментарий

Дoбро

@Panther 

Отличные так сказать идеи для мода. Сбалансировать подобные веяния, будет круто.

Изменено пользователем Дoбро
Ссылка на комментарий

Panther
1 час назад, Carrachiolla сказал:

 

К сожалению игропром уже гораздо больше бизнес, чем искусство. Пока он был частью геймерской субкультуры, была годнота, но чем дальше он уходит в народ, тем больше доходы у студий, тем больше это история про бизнес чем про творчество. Отсюда и желание избегать неудобных тем, судебных исков и запретов в странах с сильными моральными скрепами, но слабых мозгом, с одной стороны, а с другой стороны дать чего-то такого типа, "уау, в этой игре можно жрать людей" чтобы фэны не разбежались уж совсем. Так и балансируем.

 

Боюсь уже не балансируем, а тонем. Гидра cansel culture отожралась настолько, что уже проникла повсюду, и ее святое SJW воинство давно не стеснено такими устаревшими понятиями как доказательства, аргументация или свобода творчества.  СK III как раз наглядный пример избирательной слепоты в одном и полного угара в другом. Игра то неплохая, на самом деле, но я все же ожидал большей смелости от разработчиков. В конце концов, во времена CK II детоубийство, к примеру, было реализовано в играх штучно (почему-то вспомнился Fallout II и дикий штраф к карме за убийство ребенка, а ну еще Tyranny, там единожды, как опция в одном из квестов). Инцест? Да вообще ничего вспомнить не могу. Изнасилования? Хм, по-моему у Funcom, тоже в Конане, но уже старом, том что онлайн был, там в некоторых квестах оно хотя бы упоминалось. Т.е. как явление в мире игры оно было, хоть игроков это напрямую никак не касалось. Что, наверное, к лучшему. 

 

В этом смысле СК II были действительно смелой, даже дерзкой игрой. Очень жаль, что тройка не унаследовала эти трейты от своего прародителя.

 

 

Ссылка на комментарий

SpecOps
2 часа назад, Carrachiolla сказал:

 

Отдельно отмечу что почти нет рабства :(. Чем мне за викингов торговать? Да и в христианских странах рабство было во все поля до поры до времени. 

 

Да по поводу рабства странно.

Ссылка на комментарий

ryazanov

Странный тс. Сам спросил - сам ответил. 

5 часов назад, Panther сказал:

16+

 

Ссылка на комментарий

SpecOps
5 часов назад, Panther сказал:

1. Нагота. Самое забавное, что уже давно и не табу вовсе. Привет Conan Exiles, где даже размер члена можно регулировать, до сих пор, впрочем, непонятно зачем, секса в игре нет. 

 


 

Вообще мимо. Вам тупо посмотреть хочется? Нам же не показывают как в битве отрубают головы. Или сцены секса в игре. Так что органы тоже где то за кадром.

Ссылка на комментарий

Panther
17 минут назад, Дoбро сказал:

@Panther 

Отличный так сказать идеи для мода. Сбалансировать подобные веяния, будет круто.

Спасибо, доброе слово и кошке приятно, даже если эта кошка пантера. Что касается моддинга, то почему-то вспомнился Nexus, а точнее, отпочковавшийся от него на волне скандалов Loverslab, где количество секс-модов к Скайриму перевалило за тысячи, покрыты были вообще все существующие секс фетиши и, по моему, придумано еще с десяток новых. Но у модов есть одна проблема - они часто весьма вырвиглазно интегрированы в игру. То стилистка не соответствует оригиналу, то диалоги лору, то еще что-нибудь чему-нибудь. Намного лучше когда такие вещи делает разработчик.

Ссылка на комментарий

ТС немного ошибся, ибо это форум  стратегических игр , а не эротических. Все "проблемы" описанные ТС проблемами не являются и вписываются, как тут сказали выше, в один или несколько хороших эротических модов наподобие Dark World: Reborn для СК2

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 184
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 42357

Лучшие авторы в этой теме

  • Panther

    36

  • SpecOps

    22

  • Иммануил_Кант

    10

  • Keksik

    10

  • Alterus

    6

  • neigrok

    5

  • Cozyablo

    5

  • СУЛАРИУС

    5

  • AlexTheTeacher

    5

  • Дoбро

    4

  • Odin

    4

  • Aaxnet

    4

  • GameForGame

    3

  • SteelDog

    3

  • SvetRus

    3

  • psametix

    3

  • Yaru

    3

  • Aveonius

    3

  • ryazanov

    2

  • Абылай-хан

    2

  • DrXak

    2

  • simonov-89

    2

  • Shikot

    2

  • cxell

    2

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Panther

Ох, понимаю, что после написания этого текста буду обвинен во всех смертных грехах и извращениях разом, основным доказательством чего, разумеется, будет сам факт поднятия этих тем. Ну и хрен с ним. Ес

neigrok

Крепко тебя накрыло, однако... ) Изложено все конечно логично..., в рамках определенной концепции. Но, полагаю, Вы перепутали откуда ноги растут. Ваши измышления актуальны, если находиться в пара

Иммануил_Кант

Полностью с Вами согласен. Не советская школа. Вот в СССР геев не было - и это исторично, поэтому в кино их не показывали. Статья за гомосексуализм была, а геев не было.

SShredy

Какой-то поток сознания. Они игру не просто так создают, а чтобы продать её и заработать денег. А деньги очень сложно зарабатывать, если игру запретили везде к продаже.

Panther

Своего рода UPD   Во-первых, хочу извиниться за свое изрядное присутствие в теме. Причина простая, создавая тред на столь… провокативную тему, было бы неправильно прыснуть после этого в куст

Panther

Не стоит приписывать мне взгляды, которых я не декларировал. Я за свободу творчества, а не некую "тотальную свободу". А свобода творчества как раз и предполагает возможность играть "нацистом и творить

neigrok

Ну понеслась опять.... Сейчас тут снова политический диспут будет! Я не про то, что в СССР было или не было... А про то, что ТС скушал ровно то, что ему и пытались скормить. Жесткую цензуру,

neigrok

Не стоит транслировать заблуждения... еще и такие чудовищные. 1. В дем.партии США нет никакого левого крыла и никаких левых идеологов. Окончательно с левыми идеологами в дем.партии было покончено

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...