CK 3 и запретные темы - Страница 2 - Crusader Kings 3 / Крестоносцы 3 - Strategium.ru Перейти к содержимому

CK 3 и запретные темы

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
Panther
7 минут назад, SpecOps сказал:

Вообще мимо. Вам тупо посмотреть хочется? Нам же не показывают как в битве отрубают головы. Или сцены секса в игре. Так что органы тоже где то за кадром.

Да, хочется. И что? И органы не за кадром, а за волшебно прилипшем листочком. При этом в контексте самой игры и описания сцен подразумевается именно полная нагота. Но ее нет.

 

Как и было детально расписано в стартовом посте - или делайте полностью, без купюр, или не делайте вовсе. Компромиссы, в данном случае, убивают саму идею.

Ссылка на комментарий

Дoбро
12 минуты назад, Panther сказал:

Спасибо, доброе слово и кошке приятно, даже если эта кошка пантера. Что касается моддинга, то почему-то вспомнился Nexus, а точнее, отпочковавшийся от него на волне скандалов Loverslab, где количество секс-модов к Скайриму перевалило за тысячи, покрыты были вообще все существующие секс фетиши и, по моему, придумано еще с десяток новых. Но у модов есть одна проблема - они часто весьма вырвиглазно интегрированы в игру. То стилистка не соответствует оригиналу, то диалоги лору, то еще что-нибудь чему-нибудь. Намного лучше когда такие вещи делает разработчик.

Разработчики не станут вводить подобные вещи из-за повышения рейтинга у игры,  а это напрямую скажется на доходах. Учитывая тот факт, многие общественные организации усмотрят сексизм, расизм и аналогичное. Так что остаётся уповать на мододелов.

Ссылка на комментарий

SpecOps
6 часов назад, Panther сказал:

2. Современный взгляд. Самый трусливый недостаток. Подразумевается восприятие средневековья через призму современных представлений о правильном и неправильном. Причем почти во всем, игра делает ровно обратное, то бишь идет правильным путем. Во всем, кроме тем секса и сексуальности. Примеры? Женитьба происходит в 16 лет, а не 12-13, как это зачастую бывало в средневековье. Почему именно в 16? Потому что 16 – это наиболее распространенный в современном мире возраст «сексуального согласия» (не путайте с совершеннолетием, сексуальное согласие лишь подразумевает легальное разрешение на секс, а не полные гражданские права, вроде возможности участвовать в выборах – это как раз уже совершеннолетие). 


Интересно, что этот пункт коррелирует и с предыдущим (наготой). Даже если у вашей религии есть пункт «примитивизм», персонажи до 16 всегда в одежде. А то мало ли что. 

 

 


 

В игре много несоответствий реальности. Той же детской смертности нет. Вот умирала бы у вас  половина наследников еще детьми.

Ссылка на комментарий

Panther
3 минуты назад, Дoбро сказал:

Разработчики не станут вводить подобные вещи из-за повышения рейтинга у игры,  а это напрямую скажется на доходах. Учитывая тот факт, многие общественные организации усмотрят сексизм, расизм и аналогичное. Так что остаётся уповать на мододелов.

Боюсь, что это и есть причина написания стартового поста. Я не питаю иллюзий. Так сказать, крик души. А что касается рейтинга... ну вот не верю, что поднятие с 16+ до 18+ хоть как-то сказалось бы на продажах. Скорее наоборот, особенно если эти 18+ были бы хоть чем-то подкреплены.  СК никогда не была рассчитана на сколько-нибудь массовую аудиторию. 

 

Насчет общественных организаций, то для обвинений в твиттере, доказательств или состава преступления давно не нужно. Я это и имел ввиду, когда поминал cancel culture недобрым словом. Может помните скандал, когда в игровом крике "Deus Vult" особо ушибленные усмотрели символ белого превосходства? Чтобы утопить компанию в скандале и текущего контента более чем достаточно. Так к чему тогда вся эта странная, избирательная слепота строго в контексте секса? Вот отчего особенно обидно.  

Ссылка на комментарий

White Drake

Ну в Тотталваре рейтинг обошли дополнительным ДЛЦ. Тут тоже можно было бы прикрутить платную ДЛЦ - «Dirty Crusaders».

Вроде в воркшопе уже есть мод на изнасилование. А вообще хорошая идея создать мод, где будет все вышеописанное и даже больше. Например можно добавить события при соблазнении,  когда ваш персонаж под действием стресса и некоторых перков попробует овладеть жертвой силой.

Изменено пользователем White Drake
Ссылка на комментарий

SpecOps
6 часов назад, Panther сказал:

3. Изнасилования. Отсутствуют как явление и это, пожалуй, самый серьезный недостаток. Почему? Ну, во-первых, он наиболее недостоверный, если уж реализован секс, беременность, венерические заболевания, то тогда, извините, но просто необходимо реализовать и темные проявления скотской человеческой природы. Во-вторых, это очевидный шаг назад от CK II где изнасилования, пусть и скверно реализованные, но были. К примеру, при взятии пленной девушки в наложницы, у нее появлялся негативный модификатор к отношению «взял меня силой». Сейчас? Я проверил, его нет. Есть лишь базовый модификатор недовольства самим фактом заключения. Против наложничества силой, дама, по мысли разработчиков, ничего против не имеет. Также, вы можете пытать и калечить женщин, но даже если выданный вам Богами Рандома персонаж обладает чертами «похоть», «садизм» и «трусость» (ну типичный насильник), а у него в тюрьме молодая девушка с чертой «красотка» то… ничего не будет. Такой себе галантный Рамси Болтон. Правдоподобно, ага.


Понятно, что многим было бы просто противно играть мужиком насильником или дворянкой, которую обесчестили. Но что мешало повесить соответствующие события на те же дополнительные настройки? Вроде:
•    изнасилования по умолчанию (могут случиться с кем угодно)
•    изнасилования – все, кроме персонажа игрока
•    изнасилования – все, кроме династии игрока
•    никаких изнасилований вообще


Для особых ценителей можно было бы добавить нечто вроде опции «доминатрикс» (возможность при игре за женщину насиловать мужчин). Так и вижу стареющую похотливую герцогиню, принуждающую молодого красивого конюха к сексу. Увы, только в моем гадком воображении, ведь в отличии от мерзкой реальности, в игре такого просто не бывает. Женитьба по принуждению есть, а секса по принуждению нет. Однозначно верю. 

 


 

Ну могли бы добавить. Но заворачиваться с настройками не стали.

Ссылка на комментарий

SvetRus

По-моему игра достаточно раскрыла тему, а все остальное будет с модами. Лично мне как набожному христианину тошно смотреть на местные голые тела (как среди европейских еретиков, так и среди япанийцев в Индии). Как низведен заблуждениями и мракобесием человек до животного состояния... тьфу! А вы хотите больше. Я вижу вы прогрессивный человек и за "тотальную свободу", но ваш прогрессизм не сочетается с настоящей свободой. Уже сейчас Параходы под нападками леваков и прогрессивистов которые обвиняют их в нацизме и расизме за то что в их играх есть свобода быть нацистом и творить геноциды. И да, не забывайте что PI руководит женщина-феминистка, которая не допустит чтобы в её игре были мерзкие инструменты и акты мужского доминирования.

В общем, ждём моды. На изнасилование точно.
 

Цитата

Тут тоже можно было бы прикрутить платную ДЛЦ - «Dirty Crusaders».

Лучше Dark Ages

Изменено пользователем SvetRus
Ссылка на комментарий

MaslovRG

Да наоборот, толерастию и наготу можно было бы вообще вырезать нафиг, она тут не особо к месту. Но куда же в швецком халифате без (((повесточки)))? А темосоздателю советую почаще заходить на какие-нибудь сайты с шестью цифрами, чтобы не сублимировать

Изменено пользователем MaslovRG
Ссылка на комментарий

SpecOps
6 часов назад, Panther сказал:

Да что же это за Б такая?  Это образная категория запретных тем, табу если хотите, которых в игре нет. Причем касается это только секса и сексуальности, во всем остальном игра вполне правдоподобна, если не сказать безжалостна. Но давайте по порядку, от наиболее невинных к самым тяжелым проявлениям человеческой сексуальности.

 

 


 

Не согласен. Нельзя к примеру сжечь дотла городок с которого на мои земли совершают набеги. Нельзя повесить всех восставших. Что это главарей мы тюрягу а остальные не виноваты?

6 часов назад, Panther сказал:


4. Педофилия и производные. Самый трудно реализуемый аспект. Причины очевидны. Включая законодательные. Но… это было? Да. Это есть? Тоже да. Тогда… где это в игре, претендующей хоть на какую-то серьезность или достоверность? Да, понимаю, найдется мало желающих играть за педофилов. Хотя лично для меня, даже инцест столь же противен, вот прямо физически мутит. А ведь в некоторых случаях, при смерти правителя вас вполне можете перекинуть на персонажа с инцестной связью. И никто не спросит, устраивает вас это или нет. У других персонажей инцест есть прямо со старта (привет Уррака и Альфонсо, рекомендуемые для старта персонажи, на секундочку). Но тут дело не в привальном или неправильном, а все в той же чертовой достоверности. Педофилы – больные ублюдки, но и каннибалы тоже больные ублюдки, но каннибалы есть, а педофилов нет. Занимательно.

 


 

Давайте тогда и геноцид введем.

6 часов назад, Panther сказал:

Этим кстати похерили очень много драматических историй. Ну, к примеру, вы играете благородным герцогом, фанатично верным короне и прочее, и тут, внезапно, ваш сюзерен, пребывая у вас в гостях, изнасиловал вашу малолетнюю дочь (или сына). Как вам такой поворот? Поднимите мятеж рассказав об этом злодеянии всей стране? Или цинично используете это для шантажа короля? И куча других возможных вариантов. Это я к тому, что педофилия может быть использована и таким вот образом. Ведь драматичная, а главная очень личная история получилась бы. Я бы, например, захотел крови этого ублюдка любой ценой. А кто-то абстрагировался бы и сказал, что это всего лишь «нарисованный» ребенок, а не настоящий, следовательно, разумнее использовать шантаж и тоже был бы по-своему прав. Но в игре педофилов не существует. Потому что потому.

 

То есть если бы он изнасиловал совершеннолетнюю дочь то все норм? Никакой драмы?

_________
добавлено 2 минуты спустя
25 минут назад, SvetRus сказал:

Уже сейчас Параходы под нападками леваков и прогрессивистов которые обвиняют их в нацизме и расизме за то что в их играх есть свобода быть нацистом и творить геноциды.

 

Геноцид есть в CK III? Где? Я что то упустил возможно.

Ссылка на комментарий

Panther

 

13 минуты назад, SvetRus сказал:

Я вижу вы прогрессивный человек и за "тотальную свободу", но ваш прогрессизм не сочетается с настоящей свободой. Уже сейчас Параходы под нападками леваков и прогрессивистов которые обвиняют их в нацизме и расизме за то что в их играх есть свобода быть нацистом и творить геноциды.

Не стоит приписывать мне взгляды, которых я не декларировал. Я за свободу творчества, а не некую "тотальную свободу". А свобода творчества как раз и предполагает возможность играть "нацистом и творить геноциды." Если конкретно вам этого хочется. Без оглядки на тех, кто не видит разницы между фантазией и реальностью, а вас с феноменальной наглостью держа за идиота, не способного отличить правильное от неправильного, без подсказки  взрослых дядей и тетей сверху.

 

Хорошей иллюстрацией к этому тезису послужат "Унесенные Ветром", недавно закрытые владельцем для демонстрации,  из-за обвинений в пропаганде расизма и рабства. Через несколько дней фильм был снова открыт для просмотра, но уже с предисловием от профессора-чего-то-там, которая разжевывала, что фильм был снят в другую эпоху и вообще смотреть его можно. То бишь, вас по умолчанию принимают за идиота, не способного к критическом мышлению, а вся речь профессора не более чем выданное разрешение на просмотр. Своего рода индульгенция. Без профессора вы сами разобраться не сможете. Вам в таком праве отказывают. Вас это устраивает? Меня - нет. О чем, по большому счету, и был пост. 

Ссылка на комментарий

neigrok
3 часа назад, Carrachiolla сказал:

Отдельно отмечу что почти нет рабства :(. Чем мне за викингов торговать?

 

1 час назад, SpecOps сказал:

Да по поводу рабства странно.

Ну вот... если присмотреться, то это именно то, о чем я и говорил. Есть некий политический нарратив и жесткие цензурные указания. И если на западном дворе у них сейчас BLM и повсеместное показное наколенивставание и головупепломпосыпание по вопросам рабства, то это неминуемо будет отражаться в кино и играх. И класть всем на историчность и достоверность..., и свободу творчества туда же.

 

1 час назад, Panther сказал:

Немного попахивает теорией заговора. Впрочем, если не смотреть новые требования BAFTA непосредственно к играм...

Вы и сами все прекрасно понимаете оказывается. Просто за душевным порывом к инцестам и изнасилованиям, Вы на минутку позабыли про требования Киноакадемии и BAFTA. (шутка)

Ссылка на комментарий

SvetRus
13 минуты назад, SpecOps сказал:

Геноцид есть в CK III? Где? Я что то упустил возможно.

В стелларисе и императоре есть

Ссылка на комментарий

Panther
18 минут назад, SpecOps сказал:

То есть если бы он изнасиловал совершеннолетнюю дочь то все норм? Никакой драмы?

И в этом случае также была бы драма. Но ваш вопрос лишен смысла, потому что изнасилований в игре нет как понятия. Такого не было в средневековье, по мысли разработчика. Вот не было. О чем и речь. 

 

К слову, я вижу у вас много цитат... меня, хорошего. В этом чувствуется некоторое несогласие (претензия?). Но на нарезку цитат отвечать было бы очень утомительно. Если вы можете собрать и сконцентрировать в одном посте, эм-м... суть своего несогласия что-ли... Вообщем, так было бы намного проще ответить.  Если ответ, конечно, нужен. 

Ссылка на комментарий

Zheleznyak
5 часов назад, neigrok сказал:

Ой, еще же Африку и Азию в игру добавили! Ми-ми-ми, радуются лохи! Это всего-лишь отработка квоты на цветных, ребятки.

Теперь понятно, да?

Так что там было про историчность и достоверность? А... уже ничего.

 

Где то на ступенях Massachusetts Institute of Technology заплакал очередной китаец

Ссылка на комментарий

На полную наготу и ранние браки уже есть моды на allthefallen

Ссылка на комментарий

GameForGame
7 часов назад, Panther сказал:

Conan Exiles, где даже размер члена можно регулировать, до сих пор, впрочем, непонятно зачем, секса в игре нет. 

На ловерслабе есть моды по типу как для скайрима :D

2 часа назад, Panther сказал:

причем каким образом выбор сотрудников по цвету кожи не есть расизм, понять сложно.

Это продвигается левыми идеологами в демократической партии, притом эта тенденция левости американских демократов идет с 70 годов мб больше. У них там в  колледжах преподают марксизм блин.....  Вот эти товарищи что бегают сейчас и громят штаты это как раз поклонники марксизма, там кстати задержали несколько профессоров...

 

Я конечно большей смелости и проработанности ожидал от этой части....

Ссылка на комментарий

GameForGame
1 час назад, SpecOps сказал:
7 часов назад, Panther сказал:

В игре много несоответствий реальности. Той же детской смертности нет. Вот умирала бы у вас  половина наследников еще детьми.

Половина это еще слабо сказано .....

Ссылка на комментарий

А еще голым персонажем становиться только тот персонаж, который достиг 18 летнего возраста.

Тебе никто не мешает изменить возраст брака и добавить изнасилование, для КК 2 на форуме выкладывали такой мод, но на автора набросились некоторые пользователи. 

Браки с 12-13 летними это и есть педофилия, а так как весь мир борется с этим, то и парадоксы добавлять это не стали. 

Изменено пользователем KOROL
Ссылка на комментарий

GameForGame
1 минуту назад, KOROL сказал:

Браки с 12-13 летними это и есть педофилия

По факту нет, по обобщению да.. Гуглите значение.

Изменено пользователем GameForGame
Ссылка на комментарий

neigrok
6 минут назад, GameForGame сказал:

Это продвигается левыми идеологами в демократической партии, притом эта тенденция левости американских демократов идет с 70 годов мб больше. У них там в  колледжах преподают марксизм блин.....  Вот эти товарищи что бегают сейчас и громят штаты это как раз поклонники марксизма, там кстати задержали несколько профессоров…

Не стоит транслировать заблуждения... еще и такие чудовищные.

1. В дем.партии США нет никакого левого крыла и никаких левых идеологов. Окончательно с левыми идеологами в дем.партии было покончено еще во времена "маккартизма" (понимаю, термин не знаком), т.е. очень давно..., полагаю, задолго до Вашего рождения. Напротив, в левых замашках дем.партия обвиняет Трампа..., который так же далек от левых. Ну то такое... возня. Изучите вопрос.

2. Движение BLM не имеет абсолютно никакого отношения к левой идеологии и к Марксизму. Погромы - не признак левости. А теория Маркса и подавно вообще о другом. Хорошо бы с ней ознакомиться в общих чертах для начала.

3. Никакой Марксизм и прочие левые идеологии в университетах США не преподают и НИКОГДА не преподавали. Это чистый бред.

4. Движения левого толка официально запрещены в США (демократия, че! свобода совести, епрст!). Не знали? Не верите? Тогда назовите хоть одно...

 

ПС. Читать Вам лекции об основах левой идеологии и о политическом устройстве США нет никакого желания. Было бы всерьез интересно - давно бы сами разобрались..., хотя бы в основах.

  • Like (+1) 2
  • facepalm 4
  • good (+1) 1
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 184
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 41871

Лучшие авторы в этой теме

  • Panther

    36

  • SpecOps

    22

  • Иммануил_Кант

    10

  • Keksik

    10

  • Alterus

    6

  • neigrok

    5

  • Cozyablo

    5

  • СУЛАРИУС

    5

  • AlexTheTeacher

    5

  • Дoбро

    4

  • Odin

    4

  • Aaxnet

    4

  • GameForGame

    3

  • SteelDog

    3

  • SvetRus

    3

  • psametix

    3

  • Yaru

    3

  • Aveonius

    3

  • ryazanov

    2

  • Абылай-хан

    2

  • DrXak

    2

  • simonov-89

    2

  • Shikot

    2

  • cxell

    2

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Panther

Ох, понимаю, что после написания этого текста буду обвинен во всех смертных грехах и извращениях разом, основным доказательством чего, разумеется, будет сам факт поднятия этих тем. Ну и хрен с ним. Ес

neigrok

Крепко тебя накрыло, однако... ) Изложено все конечно логично..., в рамках определенной концепции. Но, полагаю, Вы перепутали откуда ноги растут. Ваши измышления актуальны, если находиться в пара

Иммануил_Кант

Полностью с Вами согласен. Не советская школа. Вот в СССР геев не было - и это исторично, поэтому в кино их не показывали. Статья за гомосексуализм была, а геев не было.

SShredy

Какой-то поток сознания. Они игру не просто так создают, а чтобы продать её и заработать денег. А деньги очень сложно зарабатывать, если игру запретили везде к продаже.

Panther

Своего рода UPD   Во-первых, хочу извиниться за свое изрядное присутствие в теме. Причина простая, создавая тред на столь… провокативную тему, было бы неправильно прыснуть после этого в куст

Panther

Не стоит приписывать мне взгляды, которых я не декларировал. Я за свободу творчества, а не некую "тотальную свободу". А свобода творчества как раз и предполагает возможность играть "нацистом и творить

neigrok

Ну понеслась опять.... Сейчас тут снова политический диспут будет! Я не про то, что в СССР было или не было... А про то, что ТС скушал ровно то, что ему и пытались скормить. Жесткую цензуру,

neigrok

Не стоит транслировать заблуждения... еще и такие чудовищные. 1. В дем.партии США нет никакого левого крыла и никаких левых идеологов. Окончательно с левыми идеологами в дем.партии было покончено

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...