Ожирение персонажей - Crusader Kings 3 / Крестоносцы 3 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Ожирение персонажей

Рекомендованные сообщения

SvetRus

Вот и почил от осложнений ожирения мой Дукс Сицилийский и Калабрийский Неофит Контомит в какие-то 49 лет в расцвете сил. Ожирение это серьёзная проблема, которая разрушила мои планы по присоединению к моему Дукату остальной Южной Италии и создания Деспотата Сицилийского.

В общем, предлагаю собрать здесь наши наблюдения и поразмыслить как бороться с этой напастью.
Вот мои наблюдения. Неофит обладал свойством Обжорство и прилично растолстел уже к 25 годам, где-то в 40 лет я принял решение Пытаться сбросить вес, но к 49 годам визуально ничего не изменилось. Что занимательно, я видел других персонажей с таким же свойством Обжорство, но они выглядели довольно сухо и атлетично. Неужели склонность к набору веса также скрытно вшита в характеристики персонажа и могут быть такие показатели что даже решение Пытаться сбросить вес ничего не изменит?

Изменено пользователем SvetRus
Ссылка на комментарий

Получил жирного персонажа в 50+ лет. Всю жизнь была у него к этому склонность.

В игре нуль контроля по сравнению со вторыми крестами. Сбросить вес ему так и не удалось, все персонажи, как заведённые, отдают коньки в 62-63 года.

Ссылка на комментарий

SvetRus
2 часа назад, taxil сказал:

Получил жирного персонажа в 50+ лет. Всю жизнь была у него к этому склонность.

В игре нуль контроля по сравнению со вторыми крестами. Сбросить вес ему так и не удалось, все персонажи, как заведённые, отдают коньки в 62-63 года.

Он всю жизнь был худым, но растолстел только в 50+ лет? Наверное, что-то с ним произошло отчего начался набор веса. Может сброс веса вообще забагован и не работает? И да, 62-63 года норма, но тут можно дожить и до 100 лет имея хорошую генетику, врача и фокус жизни "медицина".

Ссылка на комментарий

Зависит сильно от количества пиров, насколько я заметил.
Мой нынешний князь белорусский очень коварный и очень совестливый - из=за каждой своей аферы очень страдает - приходится заедать либо на своем пиру, либо у вассала)

Ссылка на комментарий

eXelenTT

Я заметил, что жиреют когда не водят сами войска. Типа сидят дома правители и нихрена не делают кроме пиров. Реализм. В решениях появляется выбор кстати борьбы с весом, но от тебя пОтом будет разить и двор будет носом воротить. Так что пусть бегает по лесам правитель, если хочется стройного.  

Ссылка на комментарий

SvetRus
23 минуты назад, Redmurza сказал:

Зависит сильно от количества пиров, насколько я заметил.
Мой нынешний князь белорусский очень коварный и очень совестливый - из=за каждой своей аферы очень страдает - приходится заедать либо на своем пиру, либо у вассала)

Точно, от пиров. Я Неофиту Контомиту постоянно сбивал стресс именно пирами. Эх, так я сам получается погубил его :o

Ссылка на комментарий

СУЛАРИУС

Если создать религию с гедонизмом и святыми пирушками, то многие верующие быстрее всех начнут дохнуть от ожирения :18:

Ссылка на комментарий

SvetRus
1 час назад, SyLaR_MoZZZg сказал:

Если создать религию с гедонизмом и святыми пирушками, то многие верующие быстрее всех начнут дохнуть от ожирения :18:

Получается что христианские посты и умеренности сильно продлевают жизнь персонажей!

Ссылка на комментарий

11 час назад, SvetRus сказал:

Он всю жизнь был худым, но растолстел только в 50+ лет? Наверное, что-то с ним произошло отчего начался набор веса. Может сброс веса вообще забагован и не работает? И да, 62-63 года норма, но тут можно дожить и до 100 лет имея хорошую генетику, врача и фокус жизни "медицина".

Нет, у него было чревоугодие.

Ссылка на комментарий

Cozyablo

У меня около дома на рынке тетка всю жизнь торгует сырами. Однажды она выдала хорошую фразу: все хорошее в этой жизни либо преступно, либо аморально, либо ведет к ожирению.

Я думаю, тем кто не хочет прийти к ожирению нужно просто сделать выбор.

Ссылка на комментарий

Мой правитель получил ожирение где-то в 18-20 лет, сразу же прожал кнопку борьбы с лишним весом. Сейчас ему 74, все еще ведет свою великую борьбу, но безуспешно. Эта фишка про борьбу с весом хоть у кого-то помогла? Правда на пирах я завсегдатай, получил перк "легендарный гуляка"

(он у меня такой долгожитель, потому что ветку здоровья выкачал на максимум, плюс ударился в ведемство, что дало пару плюшек)

Спойлер

2020-09-11-01-09-56.png

 

 

Изменено пользователем Aurelius36
спойлер
Ссылка на комментарий

СУЛАРИУС
3 минуты назад, Idalgo сказал:

Мой правитель получил ожирение где-то в 18-20 лет, сразу же прожал кнопку борьбы с лишним весом. Сейчас ему 77, все еще ведет свою великую борьбу, но безуспешно. Эта фишка про борьбу с весом хоть у кого-то помогла?

(он у меня такой долгожитель, потому что ветку здоровья выкачал на максимум, плюс ударился в ведемство, что дало пару плюшек)

Попробуй своего толстяка к армии привязать и гоняй его по карте :18:

Ссылка на комментарий

6 минут назад, SyLaR_MoZZZg сказал:

Попробуй своего толстяка к армии привязать и гоняй его по карте :18:

В его возрасте он уже от отдышки помрет сразу за порогом..)

Ссылка на комментарий

SnowInHell

Все мои правители,получившие ожирение,умерли от ожирения(большинство моих правителей,к слову обжорством страдал только 1).Видать самая страшная напасть того времени(к слову,ни какой чумой\холерой и другими болезнями того времени никто из них не разу не заболевал)
Вес тоже пытался сбросить на одном из правителей в течении доброго десятка лет,так и не помогло,ничего не изменилось

Изменено пользователем SnowInHell
Ссылка на комментарий

AlexTheTeacher
18 минут назад, SnowInHell сказал:

Все мои правители,получившие ожирение,умерли от ожирения(большинство моих правителей,к слову обжорством страдал только 1).Видать самая страшная напасть того времени(к слову,ни какой чумой\холерой и другими болезнями того времени никто из них не разу не заболевал)
Вес тоже пытался сбросить на одном из правителей в течении доброго десятка лет,так и не помогло,ничего не изменилось

а у меня ща партия весело началась - первым делом иду в паломничество, по дороге мне становится плохо - заболеваю раком, сразу критический урон здоровью и надпись, что при смерти

выбираю рискованный вариант лечения - добавляется серьезное ранение и буквально через несколько дней смерть

а в прошлой партии меня насторожила частая смена правителей у соседней эстляндии, захожу к ним в окно династии, так там трое королей в течение года умерли от бубонной чумы и помимо королей еще с десяток родственников

еще тифом болел, а вот холеру не видел ни разу, не знаю, есть ли она в игре

Ссылка на комментарий

2 часа назад, AlexTheTeacher сказал:

а у меня ща партия весело началась - первым делом иду в паломничество, по дороге мне становится плохо - заболеваю раком, сразу критический урон здоровью и надпись, что при смерти

выбираю рискованный вариант лечения - добавляется серьезное ранение и буквально через несколько дней смерть

а в прошлой партии меня насторожила частая смена правителей у соседней эстляндии, захожу к ним в окно династии, так там трое королей в течение года умерли от бубонной чумы и помимо королей еще с десяток родственников

Это да, бубонка лечит от всего всех и сразу :

Ссылка на комментарий

SvetRus

Надо короче кому-то сделать жирного персонажа, врубить похудение и по кд охотиться, лично возглавлять все армии, на пиры не ходить и посмотреть похудеет ли он

Ссылка на комментарий

AlexTheTeacher
2 часа назад, SvetRus сказал:

Надо короче кому-то сделать жирного персонажа, врубить похудение и по кд охотиться, лично возглавлять все армии, на пиры не ходить и посмотреть похудеет ли он

так уже ж отписывались, что худеет, у меня не худел ))

Ссылка на комментарий

Mordoboi31
В 08.09.2020 в 20:40, taxil сказал:

Получил жирного персонажа в 50+ лет. Всю жизнь была у него к этому склонность.

В игре нуль контроля по сравнению со вторыми крестами. Сбросить вес ему так и не удалось, все персонажи, как заведённые, отдают коньки в 62-63 года.

У меня все правители непременно долгожители. За кого бы не играл - если не случается метаморфозов, то средняя продолжительность жизни 65+ лет. Играл в Африке за местных чёрных ашаритов, все 4 правителя умерли за 70. Первый вообще в 78 окочурился (я думал он вообще никогда не помрёт :D), остальные примерно в 75. И это, замечу, без вкачанного фокуса по здоровью. 

 

К слову, у меня ожиревшего правителя не было вообще ни разу. А я уже примерно 3 долгие катки в разных регионах отыграл.  

Ссылка на комментарий

В 11.09.2020 в 01:08, SyLaR_MoZZZg сказал:

Попробуй своего толстяка к армии привязать и гоняй его по карте :18:

Это совсем не помогает. Мой правитель с детства имел черту "ленивый", но при этом имел сначала собаку, с которой долго гулял, потом кота, который ловил крыс, а потом лошадь, которую сам приручил.
Ни "фитнес с домашними животными", ни отсутствие пиров(слишком дорого), ни постоянные охоты, ни постоянные войны(где он был военачальником), ни перки в ветке медицины не помогли ему от смерти в 27 лет от ожирения. 
P.S.

Сейчас уже не помню, но возможно он даже бегал, для борьбы со стрессом.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 82
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 22167

Лучшие авторы в этой теме

  • SvetRus

    8

  • СУЛАРИУС

    8

  • taxil

    7

  • Gorthauerr

    6

  • simonov-89

    5

  • Idalgo

    5

  • Warfail

    3

  • LuciferMorningstar

    3

  • Insolent

    2

  • Brodaga

    2

  • Dimka2010

    2

  • atai

    2

  • AlexTheTeacher

    2

  • Keksik

    2

  • Redmurza

    1

  • Aurelius36

    1

  • billgeits86

    1

  • Skipper_SPb

    1

  • Valmar

    1

  • Computer

    1

  • eXelenTT

    1

  • Metarex

    1

  • Simbircit

    1

  • SirMichael

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

eXelenTT

Я заметил, что жиреют когда не водят сами войска. Типа сидят дома правители и нихрена не делают кроме пиров. Реализм. В решениях появляется выбор кстати борьбы с весом, но от тебя пОтом будет разить и

LuciferMorningstar

Если включить debug-mode в игре при наведении на перса можно увидеть его вес (от -100 до +100).Можно с помощью дебаг-меню повышать вес и уменьшать.Вес +100 и -100 в игре вряд ли можно набрать.К этому

simonov-89

Пока не пробовал) Пробовал сегодня набрать - подох) 

Brodaga

Был у меня один правитель, Василевс Николай. Общительный похотливый садист. Я ему пкд пирушки устраивал для поддержания отношений с вассалами и ивентов. Он прожил до 98 лет и умер в бою. А вот его нас

thenamelessone

Я вот сейчас доедаю пиццу, рядом на столе стоит недоеденный тортик и запиваю это дело сладкой водой размышляя над этим вопросом

СУЛАРИУС

Конечно, ибо вассалы сами туда тебя зовут

Brodaga

С последним патчем решение "сбросить вес" стало работать! А в шоке, господа.  Параходы что-то чинят (правда ломают больше, но все же). Проверял несколько раз на одном персонаже, затем еще в паре

Maraniro

Лишний вес защищал от глубоких ранений.Говорят, что гладиаторы были далеко не такими стройными, а плотными дядьками 

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...