Ожирение персонажей - Страница 2 - Crusader Kings 3 / Крестоносцы 3 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Ожирение персонажей

Рекомендованные сообщения

LuciferMorningstar

Если включить debug-mode в игре при наведении на перса можно увидеть его вес (от -100 до +100).Можно с помощью дебаг-меню повышать вес и уменьшать.Вес +100 и -100 в игре вряд ли можно набрать.К этому весу живыми никто не останеться)
Так что если проверять,то с помощью debug(что бы следить за весом не только визаульно).После каждого события типа пира и охоты проверять вес.И после битв можно.Но кто станет на это время тратить?)

Ссылка на комментарий

SvetRus
В 16.09.2020 в 11:49, LuciferMorningstar сказал:

Если включить debug-mode в игре при наведении на перса можно увидеть его вес (от -100 до +100).Можно с помощью дебаг-меню повышать вес и уменьшать.Вес +100 и -100 в игре вряд ли можно набрать.К этому весу живыми никто не останеться)
Так что если проверять,то с помощью debug(что бы следить за весом не только визаульно).После каждого события типа пира и охоты проверять вес.И после битв можно.Но кто станет на это время тратить?)

У меня к сожалению айронмен партия, а так обязательно бы всё проверил и проанализировал

Изменено пользователем SvetRus
Ссылка на комментарий

Gorthauerr
В 23.09.2020 в 04:39, SvetRus сказал:

У меня к сожалению айронмен партия

Ну сам себе злобный Буратино :D

Ссылка на комментарий

СУЛАРИУС

Вроде бег с собакой помогает худеть, ибо мой персонаж часто ходит на чужие пиры. Жаль, что потом собака далеко убежала и потерялась :bye:

Ссылка на комментарий

LuciferMorningstar
В 23.09.2020 в 04:39, SvetRus сказал:

У меня к сожалению айронмен партия, а так обязательно бы всё проверил и проанализировал

Ну что мешает начать отдельную партию с дебагом?)
У меня самого теперь с этим ожирением возникать проблемы начали.
У одного молодого(20-30 лет) правителя сразу после 3-4 пиров(1 раз сам,остальное пиры вассалов) ожирение.При этом он был худым изначально...И к 60 лет умер от этого.После этого стал реже пиры делать другими персами.С виду они вес набирают и без пиров.К 60 годам начинаю пиры устраивать и к вассалом заглядывать.И никак не дает ожирение(за 20 лет!)Да что же это такое.В битвах ни одним из них не участвовал.Обжорства ни у одного не было.Умеренности тоже.Совсем не понятно с этим ожирением.Может ожирение дается только молодым персам,увлекающимися пирами

Ссылка на комментарий

Insolent
1 час назад, LuciferMorningstar сказал:

Может ожирение дается только молодым персам,увлекающимися пирами

Гонял бабу по пирушкам. После штук 5, помимо "душа компании", дали ещё + к здоровью за сытное питание, причём не корректор до нормального, а именно бонус сверху.

 

Водил бы и дальше, но эта дура разболтала что по молодости завалила соседнего графа, одному из вассалов, тот давай меня шантажировать, я его послал и словил -15 со всеми(тупо что за такой трейт не дают +0.5 к ужасу, чтобы зафиксировать, было бы логично).

Начал и против него строить покушение, но там очередной не пойми что баг приключился, этот граф насильно сел на место тайного советника... с учётом что крючков против меня не имел, ведь я его послал, а вот у меня на него крючки были, бестолку.

Так что я его просто арестовал, отобрал домен, пытал и казнил. 40 тирании получил и ушёл в разнос, догнав её до 200+, потом меня зарезали при загадочных обстоятельствах и я узнал что пароходы, гады такие, теперь такую политику передачи наследства понерфили, тк следующий правитель начал с -50 отношений со всеми из-за предыдущего правителя.

Вот вам и сын за мать отвечает, по-пароходовски.

Ссылка на комментарий

Отношения за предыдущего правителя были и в ск2 под конец, да и логично это. Просто как начинаешь править казнишь бомжей из тюрем (с плохими статами без денег, я надеюсь, не выпускаете), да идёшь в паломничество. И всем норм.
А охоту и пиры используешь только чтобы снять стресс, если нет застенчивости или ещё чего. Так можно даже приступы не ловить, если на паузе перевалить за 100 или 200 и начать ивент.

Ссылка на комментарий

Insolent
1 час назад, taxil сказал:

охоту и пиры используешь только чтобы снять стресс

А чтоб набить стресс ты их не хочешь использовать?

Я вот последним персом узнал что характер "Жадность" помимо +15% к деньгам ещё даёт стресс когда ты раздашь графства, при этом за отнимание не снимают стресс.

Отправил на охоту игрока, в сумме получил -20 стресса.

Ладно, отправляю на пир: в сумме получил -70, ушёл за +1 показатель стресса... выключил игру через альт+ф4.

 

В результате залез в файлы игры и прописал чтоб "Жадный" снимал стресс за отбирание земель. Теперь вроде ничё так, можно дальше играть.

Ссылка на комментарий

Знаю, но это надо учитывать. Ещё есть тупой трейт на сострадание даёт стресс от казней или любых других проявлений власти.

Ссылка на комментарий

simonov-89

Сбрасывать вес пока не получалось. Годами пробовал, но безрезультатно. 

Ссылка на комментарий

Gorthauerr
В 26.09.2020 в 19:07, LuciferMorningstar сказал:

У одного молодого(20-30 лет) правителя сразу после 3-4 пиров(1 раз сам,остальное пиры вассалов) ожирение.При этом он был худым изначально...И к 60 лет умер от этого.После этого стал реже пиры делать другими персами.С виду они вес набирают и без пиров.К 60 годам начинаю пиры устраивать и к вассалом заглядывать.И никак не дает ожирение(за 20 лет!)

Думаю от наследственности персонажей (скрытая характеристика) зависит. Одни жиреют, другие нет.

23 часа назад, Insolent сказал:

 и я узнал что пароходы, гады такие, теперь такую политику передачи наследства понерфили, тк следующий правитель начал с -50 отношений со всеми из-за предыдущего правителя.

Паршивое геймдизайнерское решение, это да.

Ссылка на комментарий

Skipper_SPb
В 27.09.2020 в 01:49, simonov-89 сказал:

Сбрасывать вес пока не получалось. Годами пробовал, но безрезультатно. 

Вот кстати да, через решения пробовал "сбрасывать вес" 15 лет сбрасывал, ниче не сбросил:( Никто не пробовал после обновления, работает функция? 

Ссылка на комментарий

simonov-89
1 минуту назад, Skipper_SPb сказал:

Вот кстати да, через решения пробовал "сбрасывать вес" 15 лет сбрасывал, ниче не сбросил:( Никто не пробовал после обновления, работает функция? 

Пока не пробовал) Пробовал сегодня набрать - подох) 

Ссылка на комментарий

Мне кажется, что они просто пихают свою (современную идеологию) о том, что половина правителей жирные, ещё половина трусы, тщедушные, тупые, жадные при просветлённом народе.

При этом добавляя любую отсебятину, оправдывая это тем, что мол игра - играйте. А на деле отнимают у игрока (мне нравится английское player's agency) способность принимать решения. Просто сиди и смотри на катсцены с квиктайм ивентами, взаимодействие со стороны игрока сведём к минимуму.
Дали бы какое-нибудь решение на отказ от пищи с каким-нибудь требованием по духовности и штрафом на здоровье и навыки. Или почему нельзя держать пост или рамадан?

Ссылка на комментарий

СУЛАРИУС
5 часов назад, taxil сказал:

Дали бы какое-нибудь решение на отказ от пищи с каким-нибудь требованием по духовности и штрафом на здоровье и навыки. Или почему нельзя держать пост или рамадан?

Просто не ходи на пирушки и будет тебе счастье :drink:

Ссылка на комментарий

6 часов назад, taxil сказал:

Мне кажется, что они просто пихают свою (современную идеологию) о том, что половина правителей жирные, ещё половина трусы, тщедушные, тупые, жадные при просветлённом народе.

При этом добавляя любую отсебятину, оправдывая это тем, что мол игра - играйте. А на деле отнимают у игрока (мне нравится английское player's agency) способность принимать решения. Просто сиди и смотри на катсцены с квиктайм ивентами, взаимодействие со стороны игрока сведём к минимуму.
Дали бы какое-нибудь решение на отказ от пищи с каким-нибудь требованием по духовности и штрафом на здоровье и навыки. Или почему нельзя держать пост или рамадан?

Причём сдесь идеалогия, вот сидишь ты на троне возле стола который 45 метров в длинну и жратвы там куча, детей куча заваевал много, убил немало, все тебя слушают. И такой сам себе, не есть не буду, вдруг потом вес не скину))))) А так если честно на пирухи не ходи, военное дело и здоровье ваще никогда не ожирешь, убьют быстрее))) К слову тоже не скидывал ожирение, это как бы звоночек скоро  каюк))) 

Ссылка на комментарий

10 часов назад, SyLaR_MoZZZg сказал:

Просто не ходи на пирушки и будет тебе счастье :drink:

Они хорошо снимают стресс, особенно, если есть свойство "общительный".

9 часов назад, Computer сказал:

Причём сдесь идеалогия, вот сидишь ты на троне возле стола который 45 метров в длинну и жратвы там куча, детей куча заваевал много, убил немало, все тебя слушают. И такой сам себе, не есть не буду, вдруг потом вес не скину))))) А так если честно на пирухи не ходи, военное дело и здоровье ваще никогда не ожирешь, убьют быстрее))) К слову тоже не скидывал ожирение, это как бы звоночек скоро  каюк))) 

Такое редко происходит, но Вам бы школу сначала закончить, а потом сказки рассказывать про 45 метровые столы.

Ссылка на комментарий

billgeits86

Мне на вики парадоксов где-то попадалось, что каждый перс при рождении получает свойство веса в диапазоне от -100 до 100. -100 это типа дистрофик, 100 - толстяк, но чаще значение около 0. Это типа будет его "естественный" вес, к которому он со временем будет возращаться, если ничего не делать. Так вот пирушки дают прибавку к этому весу, а охоты наоборот убавляют. Если всю жизнь бухать - станете толстыми и умрете от ожирения. Если будете только гонять на охоту - станете дистрофиками и умрете от голода )) Так же на этот вес влияют некоторые события, типа "голодовка". Но выбрав это событие персонаж не будет автоматом усиленно снижать вес. Он сбросит его 1 раз на небольшое значение. Чтобы снизить еще должно пройти время и нужно будет выбрать опять "голодать" (по аналогии как болезни лечатся).

_________
добавлено 3 минуты спустя

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Brodaga

Был у меня один правитель, Василевс Николай. Общительный похотливый садист. Я ему пкд пирушки устраивал для поддержания отношений с вассалами и ивентов. Он прожил до 98 лет и умер в бою. А вот его наследник, пра-пра-правнук Тимофей, вступивший в 17 лет на престол жирдяем, все свои сорок лет жизни пытался сбросить вес. Охота, военное ремесло, всегда с войсками по 9-10 месяцев в году. Умер от оспы, а вес так и не сбросил.

Я заметил, что ивентов про сброс веса нет. Это скорее на баг похоже. Других объяснений я не вижу.

Ссылка на комментарий

У меня наконец появился персонаж с недоеданием, дрыщ) Появилась кнопка набрать вес. И через какое-то время таки удалось свои гуморы в гармонию привести пирушками. А вот ни один из жирных персонажей так вес и не сбросил ни разу.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 82
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 22261

Лучшие авторы в этой теме

  • SvetRus

    8

  • СУЛАРИУС

    8

  • taxil

    7

  • Gorthauerr

    6

  • simonov-89

    5

  • Idalgo

    5

  • Warfail

    3

  • LuciferMorningstar

    3

  • Insolent

    2

  • Brodaga

    2

  • Dimka2010

    2

  • atai

    2

  • AlexTheTeacher

    2

  • Keksik

    2

  • Svetoch

    1

  • Cozyablo

    1

  • EugeneL

    1

  • Redmurza

    1

  • Fester

    1

  • billgeits86

    1

  • Computer

    1

  • eXelenTT

    1

  • Metarex

    1

  • SirMichael

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

eXelenTT

Я заметил, что жиреют когда не водят сами войска. Типа сидят дома правители и нихрена не делают кроме пиров. Реализм. В решениях появляется выбор кстати борьбы с весом, но от тебя пОтом будет разить и

LuciferMorningstar

Если включить debug-mode в игре при наведении на перса можно увидеть его вес (от -100 до +100).Можно с помощью дебаг-меню повышать вес и уменьшать.Вес +100 и -100 в игре вряд ли можно набрать.К этому

simonov-89

Пока не пробовал) Пробовал сегодня набрать - подох) 

Brodaga

Был у меня один правитель, Василевс Николай. Общительный похотливый садист. Я ему пкд пирушки устраивал для поддержания отношений с вассалами и ивентов. Он прожил до 98 лет и умер в бою. А вот его нас

thenamelessone

Я вот сейчас доедаю пиццу, рядом на столе стоит недоеденный тортик и запиваю это дело сладкой водой размышляя над этим вопросом

СУЛАРИУС

Конечно, ибо вассалы сами туда тебя зовут

Brodaga

С последним патчем решение "сбросить вес" стало работать! А в шоке, господа.  Параходы что-то чинят (правда ломают больше, но все же). Проверял несколько раз на одном персонаже, затем еще в паре

Maraniro

Лишний вес защищал от глубоких ранений.Говорят, что гладиаторы были далеко не такими стройными, а плотными дядьками 

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...