Баланс и его доработка напильником - Страница 2 - Crusader Kings 3 / Крестоносцы 3 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Баланс и его доработка напильником

Рекомендованные сообщения

7 минут назад, Тройник сказал:

Я во вторые играю и мне ок.

Я пока тоже, первых и реже вторых гоняю. Третьи сыроваты, запущу снова через несколько заплаток с правками механик.

9 минут назад, Тройник сказал:

Дочь - такой же ребенок. Которому нормальные родители дают приданное вместо земель, чтобы ребенок нормально жил на свои деньги

Естественно! Должна быть возможность обеспечивать будущее детей по желанию правителя, раз уж Парадоксы ударились в полноценную ролёвку.

8 минут назад, Тройник сказал:

Существующая сейчас в крестах система - бред. Пропаганда педерастии, чайлдфри и всей прочей шизы.

Прочую шизу можно и на костерок, даже во вторых это можно и в первых (хотя там это жёстче, строго по событиям):)

Ссылка на комментарий

2 минуты назад, Zheleznyak сказал:

Как бы принцип историзма, с тобой не согласен.

Ну, если верить истории, то с этим согласен -- в той же Киевской Руси, если правильно помню, дочери наследовать вообще не могли, были только наследники мужского пола. Что там было у язычников, не скажу, нужно гуглить.

Ссылка на комментарий

Zheleznyak
Только что, tomcat сказал:

Ну, если верить истории, то с этим согласен -- в той же Киевской Руси, если правильно помню, дочери наследовать вообще не могли, были только наследники мужского пола. Что там было у язычников, не скажу, нужно гуглить.

 

Вопрос не в том могли или не могли - вопрос в том, что отношения между людьми и понятия были трошки другими.

Ссылка на комментарий

1 минуту назад, Zheleznyak сказал:

Вопрос не в том могли или не могли - вопрос в том, что отношения между людьми и понятия были трошки другими.

А вот этого мы знать не можем наверняка:) Мы о той эпохе знаем только по документам, а о тех же язычниках, например, вообще почти ничего не знаем: какие у них были устои, какие понятия...

Ссылка на комментарий

Zheleznyak
Только что, tomcat сказал:

А вот этого мы знать не можем наверняка:) Мы о той эпохе знаем только по документам, а о тех же язычниках, например, вообще почти ничего не знаем: какие у них были устои, какие понятия...

 

Вот только давай тут без этого упорства: ""Ничиво никаму ниизвестно" - известно и довольно таки много, в том числе и как люди между собой взаимодействовали, в том числе и язычники.

Ссылка на комментарий

Kapellan
6 часов назад, Zheleznyak сказал:

 

1. Штрафы за союзы.

Тут нужно как в кк2 сделать, чтобы брак только ненападение давал. А союз отдельно.

 

6 часов назад, Zheleznyak сказал:

 

2. Штрафы за Религиозные войны.

Тут согласен. Понятно что параходы хотели сделать что-то типа реваншизма для проигрывающих религий, но получился бред. Нужно вернуть механику авторитета религии(успешная религия лучше навязывается ит .д.), а религиозное рвение привязать чисто к военной составляющей(типа зажатые в угол фанатики сражаются особенно отчаянно).

6 часов назад, Zheleznyak сказал:

 

3. Невозможность нормально раздать титулы своим наследникам.

Тут всё правильно сделано, система борется с абузом позволяющим обойти равный раздел. Для этого есть честный способ с лишением наследства.

 

6 часов назад, Zheleznyak сказал:

4. Феодальные грабежи.

Тут балансить возможно нужно, но к самой концепции вопросов нет. Я бы наоборот ужесточил, чтобы в ходе захватов рушились постройки, а не только развитие падало.

 

Ссылка на комментарий

6 часов назад, Zheleznyak сказал:

2. Штрафы за Религиозные войны.

Это вообще за гранью добра и зла! Блин, это насколько нужно быть упоротым, что бы рассказывать, дескать народец начинает прозревать, что война с религиозным подтекстом, на самом деле ведется за земли и деньги и потому мы в такое дерьмо верить не будем. Блин, так нифига не работало в те дикие времена, наоборот - если мы побеждаем, значит наша религия круче!

 

Для баланса они это и сделали, чтоб одна религия не покрасила весь мир в свой цвет, дали так сказать возможность выжить мелким ересям 

Ссылка на комментарий

36 минут назад, Zheleznyak сказал:

Вот только давай тут

Вот что за манеры? Части после тире вполне достаточно.

Ссылка на комментарий

SnowInHell

Насчет баланса,я только что убил 3-х подряд королей Швеции,без каких либо проблем,буквально за 3 года,мой навык интриги - 3,советник тоже посредственный
После этого Швеция распалась на две части и ничего больше из себя не представляет

Изменено пользователем SnowInHell
Ссылка на комментарий

Lelik-007
В 09.09.2020 в 16:21, Zheleznyak сказал:

 

Нормально, это когда ты сам решаешь какую именно прову отдать, а не то что криворуко подсовывает игра

 

 

Система наследования взята со средневековых аналогов,а не то что там кто то хочет.Лично у меня она ни вопросов,ни проблем не вызывает.Книжечку про историю средних веков в руки,если не понятно))

Ссылка на комментарий

Lelik-007
В 10.09.2020 в 03:48, SnowInHell сказал:

Насчет баланса,я только что убил 3-х подряд королей Швеции,без каких либо проблем,буквально за 3 года,мой навык интриги - 3,советник тоже посредственный
После этого Швеция распалась на две части и ничего больше из себя не представляет

ИИ плохих советников ставит.Да и вообще он почти не пользуется шпионажем.Нужна механика из СК2 с прятками.А сейчас заговор раскрыли.Ок.Перезалил.

Ссылка на комментарий

Lelik-007
В 09.09.2020 в 16:58, tomcat сказал:

Ну, если верить истории, то с этим согласен -- в той же Киевской Руси, если правильно помню, дочери наследовать вообще не могли, были только наследники мужского пола. Что там было у язычников, не скажу, нужно гуглить.

Дочери феодалов могли наследовать имущество отца.Это же большие деньги.А вот дочери зависимых семей не могли наследовать и всё отходило князю.

Ссылка на комментарий

Lelik-007

Мне не очень понятна логика строительства.Первое здание самое дешевое,при этом дает самый большой прирост.Остальные дороже и накидывают какие то копейки.В СК2 здания дорожали с тиром и выхлоп рос пропорционально.А тут заплати 225 монет за 0.1 и 1% к налогам.Окупаемость очень сомнительна.

_________
добавлено 2 минуты спустя

Мне не очень понятна логика строительства.Первое здание самое дешевое,при этом дает самый большой прирост.Остальные дороже и накидывают какие то копейки.В СК2 здания дорожали с тиром и выхлоп рос пропорционально.А тут заплати 225 монет за 0.1 и 1% к налогам.Окупаемость очень сомнительна.

_________
добавлено 2 минуты спустя

Мне не очень понятна логика строительства.Первое здание самое дешевое,при этом дает самый большой прирост.Остальные дороже и накидывают какие то копейки.В СК2 здания дорожали с тиром и выхлоп рос пропорционально.А тут заплати 225 монет за 0.1 и 1% к налогам.Окупаемость очень сомнительна.

Ссылка на комментарий

9 часов назад, Lelik-007 сказал:

Дочери феодалов могли наследовать имущество отца.

А, да, верно. Но только при условии, что у отца не было сыновей.

Ссылка на комментарий

В 09.09.2020 в 23:05, Zheleznyak сказал:

 

Граф Вермандуа смотрит с аватары на команду Crusader Kings ІІІ с немым укором и вопросом:

НУ ПОЧЕМУ?

 Граф д'Артуа смотрит на  това... conte пана Железняка и отвечает на вопрос :

Потому! Потому что они могут, могут так же как и Капетинги, а всякие Каролинги должны остаться в прошлом , впрочем как и паны Железняки с восточного края Европы=)

Ссылка на комментарий

Zheleznyak
34 минуты назад, Jean сказал:

 Граф д'Артуа смотрит на  това... conte пана Железняка и отвечает на вопрос :

Потому! Потому что они могут, могут так же как и Капетинги, а всякие Каролинги должны остаться в прошлом , впрочем как и паны Железняки с восточного края Европы=)

 

Клиника?

Тут вообще-то про игрушки разговор идет, а тебе что тут надо???

Ссылка на комментарий

58 минут назад, Zheleznyak сказал:

 

Клиника?

Тут вообще-то про игрушки разговор идет, а тебе что тут надо???

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Изменено пользователем Jean
Ссылка на комментарий

В 09.09.2020 в 10:22, Zheleznyak сказал:

1. Штрафы за союзы.

Как на меня понятие союза в данной версии игры очень искажено. 

Союз скрепить браком можно, но брак не всегда означает союз. 

Так что брак и союз понятия разделить, а вот штрафы за само количество союзов можно и увеличить. 

В 09.09.2020 в 10:22, Zheleznyak сказал:

2. Штрафы за Религиозные войны.

Штрафы должны быть, и должны быть достаточно большими. Правитель, но пророк и не духовный лидер, а потому если несет свою веру мечем к соседям, то должны получать штрафы в плоть до того что начну развиваться ереси.

И только в том случае если у вас теократия, то религиозные войны для вас нормально.

В 09.09.2020 в 10:22, Zheleznyak сказал:

3. Невозможность нормально раздать титулы своим наследникам.

С титулами тут совсем все сложно… Не знаю, что они хотели сделать, но сделали полный бред.

Начал играть с первой даты. Территория старта Киев. Каким-либо образом сменить тип наследования так и не получилось.

Сменив конфессию на Христианство, а потом создав свою ересь смог сделать равноправие в наследовании. В связи с чем чуть несколько раз не потерял свою династию. Возможность лишить наследства через меню династии спасло, но цена данного решения в начале игры очень высока (для игрока как на меня).

А для того что бы «Равный раздел» сменить на «Сеньорат» или «Первородство» много ума не нужно, а для племени как раз и самый верный.

В 09.09.2020 в 10:22, Zheleznyak сказал:

4. Феодальные грабежи.

Я ими не пользуюсь в своей игре, но вот ИИ в разборках между собой любит грабить.

Как на меня феодальные грабежи для игрока актуальны на стадии игры до короля. В тот момент, когда ты уже хоть как-то можешь повлиять на развитие науки грабежи, становятся катастрофой для правителя. Но как как на меня это то элемент, который с игры убирать не стоит.

Изменено пользователем Djuffin
Ссылка на комментарий

Еще бы я выделил отдельно тему интриг, а именно фракций.  

Если я вижу, что кто-то состоит во фракции против меня, то почему я не могу его посадить без повышения тирании или же когда до ультиматума остаются уже месяцы, то почему это считается актом тирании.

Опять же если началась освободительная война, то почему нельзя казнить тех, кто выступил против тебя и даже изгоняя их получаешь очки тирании. А даже если и изгнал, то титулы не возвращаются правителю.

Ссылка на комментарий

Lelik-007
1 час назад, Djuffin сказал:

Еще бы я выделил отдельно тему интриг, а именно фракций.  

Если я вижу, что кто-то состоит во фракции против меня, то почему я не могу его посадить без повышения тирании или же когда до ультиматума остаются уже месяцы, то почему это считается актом тирании.

Опять же если началась освободительная война, то почему нельзя казнить тех, кто выступил против тебя и даже изгоняя их получаешь очки тирании. А даже если и изгнал, то титулы не возвращаются правителю.

Меню фракций игровая условность,чтобы вам восстановления не падали на голову,как снежный ком.Что касается казней,то тут всё исторично.По понятиям средних веков,феодал отстаивает свои права и заключение его в тюрьму,это уже актом тирании считалось.Король не более,чем первый среди равных.И феодалы постоянно бузили против короля.Причем никто этого и не скрывал.Присвоить титул,это вообще нонсенс,только Папа мог дать такое разрешение.Что скажем и послужило вторжению Вильгельма в Англию.

Изменено пользователем Lelik-007
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 63
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 8322

Лучшие авторы в этой теме

  • Lelik-007

    12

  • Zheleznyak

    10

  • Insolent

    5

  • SpecOps

    5

  • tomcat

    5

  • Тройник

    4

  • Djuffin

    3

  • Calc

    2

  • Jean

    2

  • СУЛАРИУС

    2

  • eternal_solitude

    2

  • Panzership

    1

  • KOROL

    1

  • Kapellan

    1

  • Serpens

    1

  • taxil

    1

  • SnowInHell

    1

  • Dota 2

    1

  • simonov-89

    1

  • Skipper_SPb

    1

  • Dimka2010

    1

  • cthulhudown

    1

  • Кодекс

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Serpens

1. Не штрафы за союзы надо убирать, а автоматическое навязывание союза за брак.     3. Всё зависит от законов короны и наследования. Увы, но там не абсолютная монархия с законами первор

Insolent

там гемор в том что ты СВОИ СОБСТВЕННЫЕ земли не можешь назначить конкретному наследнику, потому что эти земли наследует другой твой наследник. Но ты можешь эту же землю отдать вассалу собирающем

Zheleznyak

Учитывая общую упоротость некоторых членов команды СК3, занимающихся вопросами баланса и прочей исторической достоверности - хотелось бы привести игру в какой-то более-менее вменяемый вид. Собств

Тройник

В летописях весьма подробно описано, как Карл выпилил аваров из генофонда человечества и как несколько месяцев шли бесконечные обозы с награбленным. Он и до этого грабил всех и вся, но геноцид Аваров

Insolent

Удачи ей в этом, когда я спокойно могу найти при дворе бездетного деда со старой женой и отдать ему абсолютно всё, спокойно помереть, а наследнику всё отойдёт после смерти того деда. Вместо борьб

SpecOps

Или хотя бы просто отречься.

Тройник

Завещания и нотариусов еще не изобрели. Римские завещания "в казну" не в счет. Поэтому как дети поделят - так и будет. И совершенно неправильно отображать кто из детей что получит при живом отце. Ра

Insolent

Дык он не становится независимым. Мой вассал получает новые земли и переходит к другому сюзерену. Сейчас у меня обратная ситуация: вылезло сообщение что у меня Герцог после смерти передаёт своё г

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...