Баланс и его доработка напильником - Страница 4 - Crusader Kings 3 / Крестоносцы 3 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Баланс и его доработка напильником

Рекомендованные сообщения

В 20.09.2020 в 17:45, Insolent сказал:
Спойлер

Удачи ей в этом, когда я спокойно могу найти при дворе бездетного деда со старой женой и отдать ему абсолютно всё, спокойно помереть, а наследнику всё отойдёт после смерти того деда.

Вместо борьбы с мельницами лучше бы проработали бы механику на логичность и удобство.

 

Вот конкретно сейчас я поймал такую ситуацию:

- 10 век, ни у кого нет ещё защиты от выхода из твоей державы земель

- в Королевстве Болгария есть герцогиня, у меня её сын гостит с матрилинейным браком на моей дочке, этому сынку принадлежит графство на моей земле

- Герцогине Болгарии помирает, сынуля садится на её трон, забирая из моих земель графство... на минуточку я Император, а там король...

По какому принципу он сбегает в другое государство, а не приносит мне герцогство?

- ладно, через пару месяцев он умирает от ножа в спину, его Герцогство достаётся его дочке и моей внучке, которая сейчас у меня сидит при моём дворе

- дочка становится герцогиней и опять история повторяется, она ложится по Короля, сбежав от Императора

Чта? С чего? Она получила круглый титул. Она мой подчинённый. Я круче короля.

Почему если в моих землях помирает кто-то у кого дети за границей у меня НИКОГДА!1ъ не сохраняют землю, пока не принята абсолютная власть, а всегда она выводится за границы моей страны, а тут таж самая ситуация, но с другого ракурса и я опять сосу.

Зачем нужна такая противоиграковая механика, которая ничего кроме раздражения не вызывает?

 

Возможно некоторые титулы присягают на верность другим титулам, а не просто сюзерену. Но в CK2 всегда бы герцогство осталось на месте, а графство перешло, кто бы первый не умер.
Меня очень раздражает, что когда ведёшь войну, то войска вассалов противника суицидятся о твои стаки.

Ссылка на комментарий

eternal_solitude
В 20.09.2020 в 16:45, Insolent сказал:

Удачи ей в этом, когда я спокойно могу найти при дворе бездетного деда со старой женой и отдать ему абсолютно всё, спокойно помереть, а наследнику всё отойдёт после смерти того деда.

Вместо борьбы с мельницами лучше бы проработали бы механику на логичность и удобство.

 

Вот конкретно сейчас я поймал такую ситуацию:

- 10 век, ни у кого нет ещё защиты от выхода из твоей державы земель

- в Королевстве Болгария есть герцогиня, у меня её сын гостит с матрилинейным браком на моей дочке, этому сынку принадлежит графство на моей земле

- Герцогине Болгарии помирает, сынуля садится на её трон, забирая из моих земель графство... на минуточку я Император, а там король...

По какому принципу он сбегает в другое государство, а не приносит мне герцогство?

- ладно, через пару месяцев он умирает от ножа в спину, его Герцогство достаётся его дочке и моей внучке, которая сейчас у меня сидит при моём дворе

- дочка становится герцогиней и опять история повторяется, она ложится по Короля, сбежав от Императора

Чта? С чего? Она получила круглый титул. Она мой подчинённый. Я круче короля.

Почему если в моих землях помирает кто-то у кого дети за границей у меня НИКОГДА!1ъ не сохраняют землю, пока не принята абсолютная власть, а всегда она выводится за границы моей страны, а тут таж самая ситуация, но с другого ракурса и я опять сосу.

Зачем нужна такая противоиграковая механика, которая ничего кроме раздражения не вызывает?

сынуля унаследовал больший титул по сравнению с прошлым, 
+ титул был "прикреплен" к другому королевству. т.е его мать была вассалом другого короля, а не твоим вассалом. 

если она (внучка) просто сидит при твоем дворе - она не является твоим вассалом, а значит и не станет им при наследовании чего либо. т.к вассального договора у вас как-бы нет, а значит, она отправляется в свободный путь, либо, что хуже, станет вассалом другого короля\императора.  :Kind:
надеюсь доходчиво объяснил 
 

Ссылка на комментарий

Dimka2010
В 20.09.2020 в 16:45, Insolent сказал:

По какому принципу он сбегает в другое государство, а не приносит мне герцогство?

Вы плохо историю знаете потому что, оттого и не понятно вам всё это.

 

1) Почитайте итоги - Война за Испанское наследство. Там сажается на трон Испании один человек, Французский король отказывается от претензий на Испанскую корону, но получает что-то справа от Франции. И Австрия получает что-то и гарантии чего-то от Фра и Испа. Никому объединённая Фра-Испания (с унией Португалии в тот момент + КУЧА колоний у обеих) не была нужна была в Европе и поэтому этим гос-вам не дали объединится.

2) Почитайте итоги - Иоанн Безземельный, бунт баронов, как Филипп 2ой французский чуть не получил корону Англии пока всё это происходило.

3) Да и вообще почитайте уникальную историю с Иоанном Безземельным - он по факту был правителем Англии, Ирландии  в ранге Короля, но при этом был Графом Мортэн (мелкое графство на Севере Франции) и фактически был вассалом уровня граф у Французского Короля. Что и сыграло злую шутку в итоге.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

статью вчера читал - освежил память как раз на этот исторический период.

4) Тоже самое - Австрия и Венгрия (в империи Габсбургов) - не было объединения двух стран и вхождения в СРИ Венгрии -было вроде как единое гос-во, но НЕ монолитное.

5) Тоже самое - Уния Литвы и Польши. Почти 300 лет эти народы притирались друг к дружке, и кое-как создали всё-таки Речь Посполита.

и т.д.

читайте историю, и не будет таких вот вопросов у вас.

 

другое дело, что в СК3 не реализованы унии и отказ от претензий на трон папы, если сын\дочь уходят в равный ранг править в другое гос-во.

Хотя, может и к лучшему - у меня так вассалы часто земли дробят в разные стороны. Это выгодно даже, чтобы лишние графы-герцоги твоей династии сидели в другом королевстве. Тебе за это очки Династии лучше капают. А их земли всёравно потом завоюешь легко в любой момент.

Ссылка на комментарий

eternal_solitude
В 07.06.2021 в 13:07, Dimka2010 сказал:

Вы плохо историю знаете потому что, оттого и не понятно вам всё это.

Банально завоевание норманнами Англией поставило Францию в такое ужасное положение
Северный герцог стал королем Англии, но при этом как-бы считался вассалом Франции, что потом аукнется Франции на следующие столетия. 
 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 63
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 8324

Лучшие авторы в этой теме

  • Lelik-007

    12

  • Zheleznyak

    10

  • Insolent

    5

  • SpecOps

    5

  • tomcat

    5

  • Тройник

    4

  • Djuffin

    3

  • Calc

    2

  • Jean

    2

  • СУЛАРИУС

    2

  • eternal_solitude

    2

  • Panzership

    1

  • KOROL

    1

  • Kapellan

    1

  • Serpens

    1

  • taxil

    1

  • SnowInHell

    1

  • Dota 2

    1

  • simonov-89

    1

  • Skipper_SPb

    1

  • Dimka2010

    1

  • cthulhudown

    1

  • Кодекс

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Serpens

1. Не штрафы за союзы надо убирать, а автоматическое навязывание союза за брак.     3. Всё зависит от законов короны и наследования. Увы, но там не абсолютная монархия с законами первор

Insolent

там гемор в том что ты СВОИ СОБСТВЕННЫЕ земли не можешь назначить конкретному наследнику, потому что эти земли наследует другой твой наследник. Но ты можешь эту же землю отдать вассалу собирающем

Zheleznyak

Учитывая общую упоротость некоторых членов команды СК3, занимающихся вопросами баланса и прочей исторической достоверности - хотелось бы привести игру в какой-то более-менее вменяемый вид. Собств

Тройник

В летописях весьма подробно описано, как Карл выпилил аваров из генофонда человечества и как несколько месяцев шли бесконечные обозы с награбленным. Он и до этого грабил всех и вся, но геноцид Аваров

Insolent

Удачи ей в этом, когда я спокойно могу найти при дворе бездетного деда со старой женой и отдать ему абсолютно всё, спокойно помереть, а наследнику всё отойдёт после смерти того деда. Вместо борьб

SpecOps

Или хотя бы просто отречься.

Тройник

Завещания и нотариусов еще не изобрели. Римские завещания "в казну" не в счет. Поэтому как дети поделят - так и будет. И совершенно неправильно отображать кто из детей что получит при живом отце. Ра

Insolent

Дык он не становится независимым. Мой вассал получает новые земли и переходит к другому сюзерену. Сейчас у меня обратная ситуация: вылезло сообщение что у меня Герцог после смерти передаёт своё г

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...