Президентские выборы в США (2020) - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Президентские выборы в США (2020)

Опрос  

61 голос

  1. 1. Кто по вашему выиграет выборы?


Этот опрос закрыт для новых голосов


Рекомендованные сообщения

Байден уже призвал частично отменить снижение корпоративных налогов, одобренное Конгрессом во время президентства Трампа, чтобы повысить ставку подоходного налога на частные компании с 21% до 28%. Теперь он призывает к дальнейшему увеличению налогообложения, предлагая повысить до почти 31% ставку, которая будет применяться к «прибыли от любой продукции, произведенной американской компанией за рубежом для продажи обратно в Соединенные Штаты».

 

Это что еще за коммунистические предложения?

 

 

Генеральный прокурор штата Нью-Йорк начала расследование в отношении Дональда Трампа и Trump Organization по подозрению в манипуляции стоимостью активов для обеспечения займов и получения экономических и налоговых льгот, и заявила, что сын Трампа Эрик отказался от сотрудничества.

Об этом стало известно в понедельник после того, как генеральный прокурор Летиция Джеймс подала ходатайствов суд штата Нью-Йорк на Манхэттене, чтобы Trump Organization, Эрик Трамп и другие подчинились ее повесткам.

Юристы из офиса генерального прокурора заявили, что повестки в суд были выданы в рамках «продолжающегося конфиденциального гражданского расследования о возможном мошенничестве или незаконных действий», добавив, что не было установлено, что были нарушены какие-либо законы.

Алан Гартен, главный юрист Trump Organization, исполнительным вице-президентом которой являет Эрик Трамп, сказал, что компания пыталась сотрудничать с генпрокурором штата.

«Trump Organization не сделала ничего плохого», – сказал Гартен. – «Продолжающееся преследование компании генпрокурором штата происходит на фоне приближающихся выборов (и подача этого ходатайства в первый день Национального съезда Республиканской партии), и еще раз является подтверждением того, что расследование касается политики».

 

 

_________
добавлено 1 минуту спустя

Глава комитета Палаты представителей по разведке в воскресенье обвинил генерального прокурора США Уильяма Барра в том, что он солгал, когда заявил, что Китай представляет более значительную угрозу ноябрьским выборам в США, чем Россия.

«Это просто ложное заявление генерального прокурора, – заявил демократ Адам Шифф телекомпании CNN. – Своим заявлением Билл Барр просто ввел в заблуждение американский народ».

Барр, назначенный на должность генерального прокурора президентом Дональдом Трампом в прошлом году, заявил CNN в среду, что Китай представляет более значительную угрозу, чем Россия, в том, что касается предполагаемого вмешательства в выборы в США.

«Я видел разведданные. Я пришел к такому выводу», – сказал он, не вдаваясь в детали.

Советник Трампа по национальной безопасности Роберт О'Брайен в пятницу сделал аналогичное заявление, также не вдаваясь в детали.

Когда Шиффа спросили, считает ли он, что Барр солгал, он ответил: «Фактически, да. Не хочется говорить этого, но такова реальность. Очевидно, Билл Барр готов сделать все что угодно или сказать все что угодно, чтобы помочь Дональду Трампу».

В офисе Барра не ответили на просьбу о комментарии.

Соперник Трампа на выборах, бывший вице-президент Джо Байден заявил в пятницу, что он не согласен с тем, что Китай представляет самую большую угрозу для выборов, и что такой вывод не сообразуется с данными брифингов разведки, которые для него проводят.

Трамп, который долгое время хвалился дружескими отношениями с председателем КНР Си Цзиньпином, превратил жесткую позицию в отношении Китая в ключевой элемент своей предвыборной кампании, обвиняя Байдена в мягком отношении к Пекину.

Американская разведка пришла к выводу, что Россия организовала киберкампанию с целью повлиять на ход президентских выборов в 2016 году в пользу Трампа. Поступали сообщения, что хакеры могут попытаться повлиять на выборы 3 ноября этого года.

Глава американской контрразведки Уильям Эванина заявил в августе, что Россия, Китай и Иран попытаются вмешаться в ход выборов.

По его словам, Россия уже пытается помешать Байдену и тем, кого она считает антироссийским «истеблишментом» в США, в то время как «связанные с Кремлем субъекты» пытаются поддержать кандидатуру Трампа в социальных сетях и через российское телевидение.

Эванина заявил, что, по оценкам его ведомства, Китай предпочел бы, чтобы Трамп не победил на выборах.

Изменено пользователем Дон Андрон
Ссылка на комментарий

Хоттабыч

Думаю, Трамп переизберётся, но опять с минимальным перевесом. Мне очень интересно посмотреть на продолжение американо-китайской экономической войны. Выдержит ли её Китай, или Америка отступит?

Ссылка на комментарий

Chestr

Выбираю Трампа, он моложе. Байден если выиграет, при инаугурации ему уже 78 лет будет, не знаю чем там демократы думают, но чувак явно староват. 

Ссылка на комментарий

Bazzi

Байден опережает Трампа на 8% рейтинга, никаких шансов на победу, это за месяц до выборов.

Ссылка на комментарий

Chestr
4 минуты назад, Bazzi сказал:

Байден опережает Трампа на 8% рейтинга, никаких шансов на победу, это за месяц до выборов.

Разве когда Трампа избрали не похожая ситуация была? На него вообще особо никто не ставил, а он победил ведьму. 

Ссылка на комментарий

Bazzi
27 минут назад, Chestr сказал:

Разве когда Трампа избрали не похожая ситуация была? На него вообще особо никто не ставил, а он победил ведьму. 

в 16-году от отставал на 2 % но не на 8%, сыграла коллегия выборщиков.

Ссылка на комментарий

Хоттабыч

Астронавт НАСА проголосует на выборах президента с МКС

Москва. 26 сентября. INTERFAX.RU - Астронавт НАСА Кэтлин Рубинс планирует отдать свой голос на выборах президента США в ноябре, находясь на Международной космической станции (МКС), об этом она Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Associated Press.

В настоящее время Рубинс находится в Звездном городке в Подмосковье. Она вместе с двумя российскими космонавтами Сергеем Рыжиковым и Сергеем Кудь-Сверчковым вошла в основной экипаж "Союза МС-17", запуск которого Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. на 14 октября.

 

"Я считаю, что голосовать действительно важно. Если мы можем делать это из космоса, то я уверена, что люди могут сделать это и на Земле", - сказала Рубинс.

Associated Press поясняет, что большинство астронавтов США живут в Хьюстоне, штат Техас. Закон Техаса позволяет астронавтам голосовать из космоса, используя безопасный электронный бюллетень. Центр управления полетами отправляет бюллетень на космическую станцию , а потом передает заполненный бюллетень обратно на Землю.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

UBooT

f42c4c35-7eea-4146-bf25-fe4669324788_w1023_r1_s.jpg Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Тем временем Сенат принял резолюцию о приверженности мирной передаче власти

ВАШИНГТОН – Президент США Дональд Трамп вновь выразил сомнения в честности предстоящих выборов, выразив беспокойство по поводу возможных фальсификаций в связи с голосованием по почте. «Мы хотим гарантировать, чтобы выборы были честными, а я не уверен, что они могут такими быть», – сказал Трамп журналистам в четверг перед вылетом в Северную Каролину и Флориду.

Трамп заявил, что «много бюллетеней было найдено в реке», а бюллетени с его именем «выбросили в мусор».

По данным прокуратуры Пенсильвании, некоторое количество бюллетеней, заполненных военными, были выброшены. Девять бюллетеней удалось обнаружить в ходе расследования. «По некоторым из этих бюллетеней можно установить, кто их заполнял, а по некоторым – нет, – говорится в заявлении Министерства юстиции. – Все девять бюллетеней были поданы за кандидата в президенты Дональда Трампа».

Президент неоднократно выражал беспокойство по поводу того, что ряд штатов, в том числе Калифорния, Колорадо, Гавайи, Невада, Нью-Джерси, Орегон, Юта, Вермонт и Вашингтон, планируют автоматически разослать бюллетени всем жителям.

Глава ФБР Кристофер Рэй, выступая в четверг на слушаниях в Сенате, сказал, что организовать масштабную фальсификацию выборов – сложная задача для противника. «Но не сомневайтесь, мы бдительны и внимательно следим за угрозой, потому что мы находимся на неизведанной территории», – заверил он. В среду Трамп выразил мнение, что при подсчете результатов выборов «дело дойдет до в Верховного суда».

Тем временем Сенат в четверг утвердил символическую резолюцию, подтверждающую «приверженность упорядоченной и мирной передаче власти, которая предусмотрена Конституцией». Лидер сенатского большинства Митч Макконнелл написал в «Твиттере»: «Победитель выборов 3 ноября будет приведен к присяге 20 января. Произойдет упорядоченная передача власти, как это происходит каждые четыре года с 1792 года».

Трамп не раз предсказывал масштабные фальсификации с десятками миллионов бюллетений для голосования по почте, использование которых поощряли демократы в условиях пандемии коронавируса. Kандидат от Демократической партии Джо Байден выразил мнение. что президент «просто шутит». «Послушайте, он говорит самые иррациональные вещи», – заявил Байден.

 

boy-cleanglasses.gif Уж скорее бы финальный плей-офф что ли...

Ссылка на комментарий

Octopus
В 10.09.2020 в 12:36, Chestr сказал:

Выбираю Трампа, он моложе. Байден если выиграет, при инаугурации ему уже 78 лет будет

Байден и не баллотируется. Если смотреть не сквозь пальцы, там очень толсто намекают, что состояние здоровье Байдена не позволит ему полностью отбыть президентский срок, поэтому фактически народ голосует за его Вице-президента 

Ссылка на комментарий

WolfRus
12 минуты назад, Octopus сказал:

Байден и не баллотируется. Если смотреть не сквозь пальцы, там очень толсто намекают, что состояние здоровье Байдена не позволит ему полностью отбыть президентский срок, поэтому фактически народ голосует за его Вице-президента 

Грубо говоря, народу не скрываясь впаривают некую "куклу", которая реально ничего решать не будет ?  Это так "демократия" работает западная ? Ну браво, че..

 

ЗЫ А еще кто-то что-то против Брежнева вякал..

Ссылка на комментарий

GameForGame
В 24.09.2020 в 14:41, Bazzi сказал:

Байден опережает Трампа на 8% рейтинга, никаких шансов на победу, это за месяц до выборов.

По версии демократов которые такими версиями давят на избирателей.

Ссылка на комментарий

Bazzi
3 минуты назад, GameForGame сказал:

По версии демократов которые такими версиями давят на избирателей.

Там проводятся соц опросы от разных контор и все они приходят к выводу что Байден опережает. Это вам не ВЦИОМ который нарисует что ему продиктуют.

Ссылка на комментарий

GameForGame
5 минут назад, Bazzi сказал:

Там проводятся соц опросы от разных контор и все они приходят к выводу что Байден опережает. Это вам не ВЦИОМ который нарисует что ему продиктуют.

Ну я это говорю на основе того что слышал от людей плотно сидящей на этой теме. Там сейчас полный беспредел  из-за  выборов, в общем слух ходит что Трамп что-то накопал и по этому им крайне важно чтоб он не пошел на второй срок. Ведь до этого там подобных предвыборных войн не было, демократы сильны в бюрократическом обществе Америки. Там сейчас не особо в соц опросах кстати даже говорят что голосовать будут за Трампа, тушуются люди ибо их давят везде. Плюс не стоит доверять демократической прессе которая походу в 95% владеет сми там.

Ссылка на комментарий

lavpaber

@Octopus @WolfRus 

i

Ребята, хотите плотно обсуждать анусы и анальные темы, милости прошу в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Можете там стать хоть локальными модераторами.

Изменено пользователем lavpaber
Ссылка на комментарий

lavpaber
i

Личную перепалку убрал в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем lavpaber
Ссылка на комментарий

simonov-89
24 минуты назад, lavpaber сказал:

@Octopus @WolfRus 

i

Ребята, хотите плотно обсуждать анусы и анальные темы, милости прошу в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Можете там стать хоть локальными модераторами.

Доступ только у модераторов xD Извиняюсь за оффтоп. 

Ссылка на комментарий

2 часа назад, Bazzi сказал:

Это вам не ВЦИОМ который нарисует что ему продиктуют.

Американский ВЦИК вынужден использользовать только американские решения по информационной безопасности. Поэтому не может использовать актуальные.
Ряд стран-оппонентов, с миллиардными бюджетами своих разведок, наверняка используют эту дыру в штатовском законодательстве, для корректировки результатов.

Ссылка на комментарий

Bazzi
13 часа назад, GameForGame сказал:

Ну я это говорю на основе того что слышал от людей плотно сидящей на этой теме.

Из серии - одна бабка сказала

Ссылка на комментарий

lavpaber
11 час назад, simonov-89 сказал:

Доступ только у модераторов xD Извиняюсь за оффтоп. 

Ну конечно, всё самое интересное - для себя оставили.

А страждущие пользователи вынуждены самодеятельностью заниматься.:smile43:

Ссылка на комментарий

MaslovRG
13 часа назад, Bazzi сказал:

Там проводятся соц опросы от разных контор и все они приходят к выводу что Байден опережает.

Ну, по соцопросам Байден вполне может и опережать. Ровно как и в 2016 году опережала всех Клинтон. В США сейчас люди с республиканскими взглядами частенько их скрывают.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 2,502
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 456932

Лучшие авторы в этой теме

  • Almar

    512

  • Bazzi

    195

  • Daniel13

    194

  • bornrules

    185

  • Хоттабыч

    112

  • Olgard

    102

  • Cyanide

    101

  • Rybinsk

    92

  • Octopus

    88

  • simonov-89

    86

  • Gulaev

    81

  • lavpaber

    70

  • Venc

    66

  • Avros

    61

  • Gil-galad

    52

  • WolfRus

    42

  • Gorthauerr

    40

  • UBooT

    38

  • MihaLbl4

    29

  • YaisSevastopolya

    28

  • Olegard

    28

  • Volchenock

    27

  • Chestr

    24

  • Alterus

    22

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Almar

YaisSevastopolya

Хоттабыч

@bornrules @Almar глядите-ка - вся правда о Байдене вышла наружу - чьи уши торчат?

Gorthauerr

И всё-таки это забавно. Как можно симпатизировать Трампу, быть за Традиционные Ценности, Мораль, против ЛГБТ и детоубийств-абортов, и... ...одновременно ностальгировать по Совку который и б

YaisSevastopolya

ИИИииииии на более чем 99% подсчёта голосов в Джорджии Байден уверенно обгоняет Трампа! Это достойно книги рекордов Гиннесcа! И в парижскую палату мер и весов как эталон демократии!

UBooT

Дык величие не на улице, ёпт... Оно где-то внутри себя... А вот этого уж не изгадишь, как не пробуй...

Хоттабыч

это хитрый план Трампа, по звонку из Москвы, ЦИК с выборщиками берут под контроль вежливые люди и вежливо просят голосовать сердцем, а оно, как известно, у каждого американца, кроме совсем уж закостен

Bazzi

Сегодня намечается конец этого сериала.   Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...