Президентские выборы в США (2020) - Страница 2 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Президентские выборы в США (2020)

Опрос  

61 голос

  1. 1. Кто по вашему выиграет выборы?


Этот опрос закрыт для новых голосов


Рекомендованные сообщения

Bazzi
4 часа назад, MaslovRG сказал:

Ну, по соцопросам Байден вполне может и опережать. Ровно как и в 2016 году опережала всех Клинтон. В США сейчас люди с республиканскими взглядами частенько их скрывают.

а демократы свои взгляды не скрывают?

 

В 24.09.2020 в 15:18, Bazzi сказал:

в 16-году от отставал на 2 % но не на 8%, сыграла коллегия выборщиков.

 

Ссылка на комментарий

MaslovRG
3 часа назад, Bazzi сказал:

а демократы свои взгляды не скрывают?

Скрывают, но сильно меньше. Где-то даже какое-то исследование было, но мне лениво его искать. Стата в 2016 по опросам до 7% в пользу Клинтон тоже доходила.

 

В общем-то, не отрицаю, что член политбюро ЦК ДПСШ т. Байден вполне может выиграть выборы (все таки корона, блм и пожары сильно долбанули по Трампу), но опираться в аргументации по этому поводу на соцопросы - такое себе

Изменено пользователем MaslovRG
Ссылка на комментарий

Bazzi
18 минут назад, MaslovRG сказал:

Скрывают, но сильно меньше. Где-то даже какое-то исследование было, но мне лениво его искать. Стата в 2016 по опросам до 7% в пользу Клинтон тоже доходила.

 

Цитата

 

В общем-то, не отрицаю, что член политбюро ЦК ДПСШ т. Байден вполне может выиграть выборы (все таки корона, блм и пожары сильно долбанули по Трампу), но опираться в аргументации по этому поводу на соцопросы - такое себе

В начале гонки 2016г может и было 7% я же говорю про конец, сейчас  же 8%, отставание 3 мес назад было 12%, Трамп может сократить отставание ещё на 2% но этого всё равно мало остался то месяц. И кстати, я не знаю случаев когда в США соц опросы сильно ошибались, на них ориентируются сами политики . В результате побеждал именно тот кандидат который и в соц опросах лидировал.

_________
добавлено 3 минуты спустя

@MaslovRGВы должны понимать что изначально от партии у них много кандидатов но в финальной гонке участвует только один, и как же? Фильтр по самому высокому рейтингу, а как они его измеряют если соц опросы это всё лажа?

Все тут путают их соц опросы и наш ВЦИОМ

Изменено пользователем Bazzi
Ссылка на комментарий

MaslovRG
10 минут назад, Bazzi сказал:

 

В начале гонки 2016г может и было 7% я же говорю про конец, сейчас  же 8%, отставание 3 мес назад было 12%, Трамп может сократить отставание ещё на 2% но этого всё равно мало остался то месяц. И кстати, я не знаю случаев когда в США соц опросы сильно ошибались, на них ориентируются сами политики . В результате побеждал именно тот кандидат который и в соц опросах лидировал.

_________
добавлено 3 минуты спустя

@MaslovRGВы должны понимать что изначально от партии у них много кандидатов но в финальной гонке участвует только один, и как же? Фильтр по самому высокому рейтингу, а как они его измеряют если соц опросы это всё лажа?

Все тут путают их соц опросы и наш ВЦИОМ

1. Да нет, половина СМИ и в опросниках 1-6 ноября писала про 5-7% разницу. А в октябрьских вообще у ряда СМИ доходила до ваших 10-12%. Напомню, что у нас сейчас вообще только сентябрь. Вот ознакомтесь: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

2. Мы вроде говорим про опросы, когда кандадаты уже известны, так что вообще по барабану, что и как до этого измеряют.

3. Ну предсказаниям ВЦИОМа я как раз доверяю больше, ибо у нас кто победит и так всегда понятно, все и без вциома все знают. :D А верить в святость и неполживость американских СМИ в 2020 - это моветон. 

Ссылка на комментарий

Bazzi
10 часов назад, MaslovRG сказал:

1. Да нет, половина СМИ и в опросниках 1-6 ноября писала про 5-7% разницу. А в октябрьских вообще у ряда СМИ доходила до ваших 10-12%. Напомню, что у нас сейчас вообще только сентябрь. Вот ознакомтесь: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

2. Мы вроде говорим про опросы, когда кандадаты уже известны, так что вообще по барабану, что и как до этого измеряют.

Ну вот и берите все значения за ноябрь по этой ссылке. Получится что Клинтон в среднем опережала Трампа на 3.6%, и закладывайте 1-2%  как погрешность(и тех кто передумал), результирующее голосование получается схожим( за клинтон проголосовало на 2% больше)

Цитата

3. Ну предсказаниям ВЦИОМа я как раз доверяю больше, ибо у нас кто победит и так всегда понятно, все и без вциома все знают. :D А верить в святость и неполживость американских СМИ в 2020 - это моветон. 

Да, да #путиннезаменим. Верить в "святость и неполживость" российских СМИ вот это моветон.

Изменено пользователем Bazzi
Ссылка на комментарий

MaslovRG
21 минуту назад, Bazzi сказал:

Ну вот и берите все значения за ноябрь по этой ссылке. Получится что Клинтон в среднем опережала Трампа на 3.8%, и закладывайте 1-2%  как погрешность(и тех кто передумал), результирующее голосование получается схожим( за клинтон проголосовало на 2% больше)

Ну а сейчас у нас данных соцопросов за ноябрь нет, потому что (вот удивительно) ноябрь ещё не наступил. А в октябре у сшпшных СМИ выигрывала с 8% преимуществом в среднем (наверное, мне лень складывать все 50 результатов и делить - если хотите, можете посчитать сами), как и (по вашим словам по крайней мере) сейчас. А сентябре там вообще почему-то шли протрампистские опросы и там немного Трамп опережал в среднем. Так что это всё гадание на кофейной гуще, ибо за 2 месяца ещё всё может с ног на голову перевернуться.

Цитата

Да, да #путиннезаменим. Верить в "святость и неполживость" российских СМИ вот это моветон.

1. Почему не заменим? Заменим, конечно. Просто Лёша-Лечу-Лечится-В-Германию и прочие ставленники """либералов""" имеют недостаточно преимуществ над пятёркой Банкетного-Удмурта-Говоруна-(((Играющего)))-Вирусолога, чтобы за них топить. Нет, если исходить из парадигмы "кто угодно - лишь бы не Путин"... Но я из неё не исхожу, так как меня и здесь неплохо кормят.

2. А кто-то верит в их святость и неполживость? Просто считать, что амерские СМИ чем-то лучше наших - ну такое себе.

Ссылка на комментарий

Bazzi
1 час назад, MaslovRG сказал:

Ну а сейчас у нас данных соцопросов за ноябрь нет, потому что (вот удивительно) ноябрь ещё не наступил. А в октябре у сшпшных СМИ выигрывала с 8% преимуществом в среднем (наверное, мне лень складывать все 50 результатов и делить - если хотите, можете посчитать сами), как и (по вашим словам по крайней мере) сейчас. А сентябре там вообще почему-то шли протрампистские опросы и там немного Трамп опережал в среднем. Так что это всё гадание на кофейной гуще, ибо за 2 месяца ещё всё может с ног на голову перевернуться.

Не 2 месяца а один, уже и так видно что отставание Трампа больше чем в 16 году за аналогичный период.

Цитата

1. Почему не заменим? Заменим, конечно. Просто Лёша-Лечу-Лечится-В-Германию и прочие ставленники """либералов""" имеют недостаточно преимуществ над пятёркой Банкетного-Удмурта-Говоруна-(((Играющего)))-Вирусолога, чтобы за них топить. Нет, если исходить из парадигмы "кто угодно - лишь бы не Путин"... Но я из неё не исхожу, так как меня и здесь неплохо кормят.

2. А кто-то верит в их святость и неполживость? Просто считать, что амерские СМИ чем-то лучше наших - ну такое себе.

Он не наш ставленник а их,текущая власть крайне не заинтересована создавать конкуренцию, поэтому и видим таких Алёшь. Их статистика тем лучше что она соответствует действительности а не нарисована красиво, потому что нет одного "центра силы" за которого нужно топить

Изменено пользователем Bazzi
Ссылка на комментарий

MaslovRG
20 минут назад, Bazzi сказал:

Не 2 месяца а один, уже и так видно что отставание Трампа больше чем в 16 году за аналогичный период.

Нет, точно те же 8%, что были в октябре 16-го. Ссылку я вам кидал.

22 минуты назад, Bazzi сказал:

Он не наш ставленник а их,текущая власть крайне не заинтересована создавать конкуренцию, поэтому и видим таких Алёшь. Их статистика тем лучше что она соответствует действительности а не нарисована красиво, потому что нет одного "центра силы" за которого нужно топить

1. Ну почему же? Вон она создала безопасные конкурентные загончики на любой вкусоцвет: системная оппозиция, Леша, новомодные Новые Люди и т.п. Только вот реальные конкуренты должны сами себя создавать. А если не могут - сами себе злобные буратины.

2. Ну да, "соотвествующая действительности статистика" (к слову это даже не статистика в ее обычном понимании), у которой разница в процентахм между Кл и Тр прыгает от 12 до -2. С тем же успехом, можно сложить оценки опросников на эхе мацы, лентаче и радиосвободе с оценками вциомов и левад, взять среднее и тоже получить такую же "соотвествующую действительности статистику"

Ссылка на комментарий

UBooT

e8a999bab850.jpg 

 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , что Дональд Трамп много лет не платил подоходный налог, а четыре года назад, когда он избирался на пост президента США, его выплаты в городскую казну Нью-Йорка составили 750 долл, это около 650 евро.

Журналисты настаивают, что получили доступ к налоговым декларациям нынешнего хозяина Белого дома и к иным документам такого рода.

Трамп назвал публикацию фальшивкой: "Это фабрикация и клевета. Это история, которая продолжается много лет, они все время рассказывают одно и то же. Я должен был уже давно пойти в суд с иском. Разумеется, я аккуратно платил все налоги, и вы увидите все мои декларации, как только налоговое ведомство закончит свой аудит".

В том же материале называется и цифра доходов, которые были получены Трампом два года назад. "Нью-Йорк Таймс" считает, что президент США обогатился на почти 435 миллионов долларов, но при этом в его налоговую декларацию вписаны убытки, превышающие 47 миллионов долларов.

В США закон прямо не обязывает претендентов на этот пост делать прозрачными для избирателей свои доходы и расходы, однако практически все участники кампании, вступая в избирательную гонку, предпочитали это делать.

Публикация в "Нью-Йорк Таймс" появилась за месяц до дня голосования в США.

 

 

 

yaichnicu-skovorodka.gif Е2-е4, ёпт... Переход хода...

Ссылка на комментарий

Bazzi
15 минут назад, MaslovRG сказал:

Нет, точно те же 8%, что были в октябре 16-го. Ссылку я вам кидал.

А я вот посчитал. На сентябрь 2016 года средний рейтинг(66 соц опросов) Клинтон 43.8%, Рейтинг Трампа 43.5%, они шли ноздря в ноздрю.

 

15 минут назад, MaslovRG сказал:

1. Ну почему же? Вон она создала безопасные конкурентные загончики на любой вкусоцвет: системная оппозиция, Леша, новомодные Новые Люди и т.п. Только вот реальные конкуренты должны сами себя создавать. А если не могут - сами себе злобные буратины.

Кукареку вылезший ниокуда это не системная оппозиция, системная это как в конгрессе - демократы и республиканцы . Власть должна создавать политические институты и реформировать власть так что-бы была конкуренция за должность чиновника любого уровня по всей стране. Этого у нас нет.

 

15 минут назад, MaslovRG сказал:

2. Ну да, "соотвествующая действительности статистика" (к слову это даже не статистика в ее обычном понимании), у которой разница в процентахм между Кл и Тр прыгает от 12 до -2.

Нужно брать не "ВЦИОМ" как один единственный верный источник правды а все источники и считать среднее значение. А их в США дофига

Ссылка на комментарий

MaslovRG
3 минуты назад, Bazzi сказал:

я вот посчитал. На сентябрь 2016 года средний рейтинг(66 соц опросов) Клинтон 43.8%, Рейтинг Трампа 43.5%, они шли ноздря в ноздрю.

А в октябре Клинтон резко вырвалась вперед аж на 8 процентов. А потом Трамп ее снова догнал. Говорю же - гадание на кофейной гуще

6 минут назад, Bazzi сказал:

Власть должна создавать политические институты и реформировать власть так что-бы была конкуренция за должность чиновника любого уровня по всей стране. Этого у нас нет.

Ну вон есть чиновники от ЛДПР и КПРФ. Голосуйте за них лолкек. Ну и вообще эта аргументация демократии ради демократии - такое себе

8 минут назад, Bazzi сказал:

Нужно брать не "ВЦИОМ" как один единственный верный источник правды а все источники и считать среднее значение. А их в США дофига

Ну я и говорю берите и у нас всякие радиосободы и эхимацы и будет вам раздолье со "статистикой"

Ссылка на комментарий

Bazzi
22 минуты назад, MaslovRG сказал:

А в октябре Клинтон резко вырвалась вперед аж на 8 процентов. А потом Трамп ее снова догнал. Говорю же - гадание на кофейной гуще

Вы так же берёте цифры с небес, Клинтон выравалась на 5%, это не резко. Трамп потом отыграл отставание на 2%, рейтинг знаете ли может и должен меняться хоть каждую неделю/день, всё зависит от того какие шаги и ошибки допускает политик. Это не КНДР где 100% рейтинга неизменно, всегда.

 

22 минуты назад, MaslovRG сказал:

Ну вон есть чиновники от ЛДПР и КПРФ. Голосуйте за них лолкек. Ну и вообще эта аргументация демократии ради демократии - такое себе

Ну я и говорю берите и у нас всякие радиосободы и эхимацы и будет вам раздолье со "статистикой"

Они про властные. Это не демократия ради демократии это конкуренция что-бы управленец был лучший, вы когда идёте на собеседование вас там выбирают из расчёта квалификации, каких либо успехов, а не потому что вы знакомы с кем-то или много денег. Опять путаете системную внутрироссийскую оппозицию и внешнюю навязанную.

Ссылка на комментарий

MaslovRG
3 минуты назад, Bazzi сказал:

Вы так же берёте цифры с небес, Клинтон выравалась на 5%, это не резко.

Не с небес, а по той ссылке, которую я вам скинул. Ну и вот Трамп вполне может от своих текущих 7-8% вырваться "нерезко" (kekw с учётом того, что у них рейтинг всегда был 50 на 50) на 5, плюс 2 процента поправок и усё, очередная победа по выборщикам, да.

9 минут назад, Bazzi сказал:

там выбирают из расчёта квалификации, каких либо успехов, а не потому что вы знакомы с кем-то или много денег

К сожалению, мы живём не в эльфийском фэнтези, а в реальном мире. Именно деньги и связи и решают в любой политике. Так что ты либо чувак с кучей денег (привет, Трамп), либо чувак с кучей связей: Трюдо (привет, папочка-премьер из богатой семьи), Абэ (папа министр, дед премьер, ещё и технократическая партия на подобие путинской, и ничего никто не жалуется), клинтонский клан. Естественно бывают кризисы и люди, которые пользуясь либо слабостью власти, либо своим сверхупорным трудом, либо и тем и другим нарабатывают деньги и связи с нуля, расталкивают имеющихся больших шишек, которые очерствели.

Ссылка на комментарий

Bazzi
1 час назад, MaslovRG сказал:

Не с небес, а по той ссылке, которую я вам скинул. Ну и вот Трамп вполне может от своих текущих 7-8% вырваться "нерезко" (kekw с учётом того, что у них рейтинг всегда был 50 на 50) на 5, плюс 2 процента поправок и усё, очередная победа по выборщикам, да.

Так у меня 5% как это у вас 8%? Так конечно он может за месяц догнать, Вдруг завтра Байден скажет - "я ненавижу негров, Вайт повер",ванговать что будет через месяц смысла нет, я смотрю на текущую ситуацию с некоторым прогнозом предыдущих месяцев. А оно показывает что в конечном итоге перевес останется за Байденом. Да и подкуп выборщиков возможен тут никуда не деться.

 

1 час назад, MaslovRG сказал:

К сожалению, мы живём не в эльфийском фэнтези, а в реальном мире. Именно деньги и связи и решают в любой политике. Так что ты либо чувак с кучей денег (привет, Трамп), либо чувак с кучей связей: Трюдо (привет, папочка-премьер из богатой семьи), Абэ (папа министр, дед премьер, ещё и технократическая партия на подобие путинской, и ничего никто не жалуется), клинтонский клан. Естественно бывают кризисы и люди, которые пользуясь либо слабостью власти, либо своим сверхупорным трудом, либо и тем и другим нарабатывают деньги и связи с нуля, расталкивают имеющихся больших шишек, которые очерствели.

Трамп состоит в партии, он не самовыдвиженец со всеми вытекающими. Естественно деньги и связи влияют но не являются определяющими, если ты ватный политик и управляющий , отсев случится ещё на стадии отбора внутри партии при конкуренции с другими кандидатами. Даже если ты их всех купишь(однопартийцев) то всё равно проиграешь но уже конкуренту от другой партии в финальной части гонки, а там дядя будет и влиятельный и тоже с деньгами.

Собственно поэтому в финале гонки всегда 2 достойных кандидата в президенты и особой роли не играет кто победит, так и сейчас.

Что, будут ещё ватные аргументы с колокольни Кремля?

Ссылка на комментарий

lavpaber
21 час назад, Bazzi сказал:

Так у меня 5% как это у вас 8%? Так конечно он может за месяц догнать, Вдруг завтра Байден скажет - "я ненавижу негров, Вайт повер",ванговать что будет через месяц смысла нет, я смотрю на текущую ситуацию с некоторым прогнозом предыдущих месяцев. А оно показывает что в конечном итоге перевес останется за Байденом. Да и подкуп выборщиков возможен тут никуда не деться.

В США абсолютный рейтинг кандидата по стране - вообще очень косвенная хрень. Теоретически выборы в США может выиграть человек, набравший менее трети голосов.

 

Цитата

Трамп состоит в партии, он не самовыдвиженец со всеми вытекающими. Естественно деньги и связи влияют но не являются определяющими, если ты ватный политик и управляющий , отсев случится ещё на стадии отбора внутри партии при конкуренции с другими кандидатами. Даже если ты их всех купишь(однопартийцев) то всё равно проиграешь но уже конкуренту от другой партии в финальной части гонки, а там дядя будет и влиятельный и тоже с деньгами.

Собственно поэтому в финале гонки всегда 2 достойных кандидата в президенты и особой роли не играет кто победит, так и сейчас.

С Трампом всё сложнее. Он - представитель американских vieux riche в их попытке загнать отбившийся от рук политический истеблишмент обратно в стойло.

 

Цитата

Что, будут ещё ватные аргументы с колокольни Кремля?

Я так понимаю, у "постсоветского либерала" любой, кто с ним не согласен - из ватных.

Правда в в данном разделе - это считается оскорблением. Считайте это устным предупреждением.

Ссылка на комментарий

Bazzi
1 час назад, lavpaber сказал:

Я так понимаю, у "постсоветского либерала" любой, кто с ним не согласен - из ватных.

Правда в в данном разделе - это считается оскорблением. Считайте это устным предупреждением.

Не из ватных а использует

Цитата

ватные аргументы

это не считается оскорблением

_________
добавлено 2 минуты спустя
1 час назад, lavpaber сказал:

В США абсолютный рейтинг кандидата по стране - вообще очень косвенная хрень. Теоретически выборы в США может выиграть человек, набравший менее трети голосов.

В теории, но примеров нет.

 

1 час назад, lavpaber сказал:

С Трампом всё сложнее. Он - представитель американских vieux riche в их попытке загнать отбившийся от рук политический истеблишмент обратно в стойло.

богатенькие пердуны которые пытаются

Цитата

загнать отбившийся от рук политический истеблишмент обратно в стойло

Чё-то я не понял мысль куда Трамп хочет загнать, в какое стойло?

Ссылка на комментарий

Bazzi

Байден назвал Трампа «щенком Путина»

Цитата

 

Кандидат в президенты США от Демократической партии Джо Байден назвал действующего американского лидера щенком президента России Владимира Путина. Он заявил об этом во время первых дебатов, прямую трансляцию которых вел телеканал CBS News.

По словам Байдена, Трамп не может сказать Путину что-либо «о вознаграждении за головы американских солдат». Так Байден прокомментировал материал The New York Times о том, что Россия вступила в сговор с боевиками в Афганистане и предлагала им деньги за убийство солдат армии США в этой стране.

Трамп в ответ на критику заявил, что сын демократа Хантер Байден получал деньги от вдовы бывшего мэра Москвы Юрия Лужкова Елены Батуриной, которую признали самой богатой женщиной России. Джо Байден ответил, назвав эти сведения ложными.

Также Байден предложил Дональду Трампу заткнуться. В ходе дебатов Трамп неоднократно перебивал Байдена. «Ты заткнешься? Это так не по-президентски», — возмутился демократ.

Ранее сообщалось, что Байден раскрыл свои доходы, опубликовав налоговую декларацию, и призвал Трампа сделать то же самое.

 

Очень интересно как изменится их рейтинг после дебат.

Обзор дебат

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем Bazzi
Ссылка на комментарий

Хоттабыч

Говорят, телеаудитория была на стороне Байдена.

Ссылка на комментарий

UBooT

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Еще до начала первых президентских дебатов избирательный штаб Дональда Трампа объявил о досрочной победе хозяина Белого дома. Согласно результатам социологических опросов, в президентской гонке лидирует Джо Байден.

Сообщения о том, что первые в этом избирательном сезоне дебаты претендентов на президентский пост завершились победой Трампа, его сторонники получили за несколько часов до начала телевизионной трансляции.

По времени восточного побережья США первые президентские дебаты должны были начаться в 21:00 вечера, но уже в 18:30 избирательный штаб действующего президента разослал по электронной почте сообщения о том, что Трамп разгромил своего соперника.

 

:winner: Спартак Трамп - чемпион !.. Хэйя-хэйя, до того !.. Ёпт !..

Ссылка на комментарий

Хоттабыч

Москва. 1 октября. INTERFAX.RU - Старший советник предвыборного штаба президента США Дональда Трампа Брэд Парскейл заявил, что покидает предвыборную кампанию, сообщает Politico.

"Я ухожу из моей компании и отказываюсь от любой роли в штабе на ближайшее будущее, чтобы сосредоточиться на своей семье и получить помощь в преодолении огромного стресса", - говорится в заявлении Парскейла, с которым ознакомилось издание.

 

Несколько дней назад Парскейл был задержан полицией после того, как угрожал покончить с собой. Впоследствии его госпитализировали.

Тогда же появились сообщения, что он бил свою супругу Кэндис Парскейл. Но она опровергла данную информацию.

"Хочу разъяснить, мой муж не был жесток по отношению ко мне ни в тот день, ни ранее", - заявила Парскейл Politico.

В июле Парскейл был отстранен от должности руководителя предвыборного штаба Трампа. Его место занял Билл Стипен.

Между тем, Парскейл оставался в роли наблюдателя за цифровой стратегией кампании и выполнял функции советника.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 2,502
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 457061

Лучшие авторы в этой теме

  • Almar

    512

  • Bazzi

    195

  • Daniel13

    194

  • bornrules

    185

  • Хоттабыч

    112

  • Olgard

    102

  • Cyanide

    101

  • Rybinsk

    92

  • Octopus

    88

  • simonov-89

    86

  • Gulaev

    81

  • lavpaber

    70

  • Venc

    66

  • Avros

    61

  • Gil-galad

    52

  • WolfRus

    42

  • Gorthauerr

    40

  • UBooT

    38

  • MihaLbl4

    29

  • YaisSevastopolya

    28

  • Olegard

    28

  • Volchenock

    27

  • Chestr

    24

  • Alterus

    22

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Almar

YaisSevastopolya

Хоттабыч

@bornrules @Almar глядите-ка - вся правда о Байдене вышла наружу - чьи уши торчат?

Gorthauerr

И всё-таки это забавно. Как можно симпатизировать Трампу, быть за Традиционные Ценности, Мораль, против ЛГБТ и детоубийств-абортов, и... ...одновременно ностальгировать по Совку который и б

YaisSevastopolya

ИИИииииии на более чем 99% подсчёта голосов в Джорджии Байден уверенно обгоняет Трампа! Это достойно книги рекордов Гиннесcа! И в парижскую палату мер и весов как эталон демократии!

UBooT

Дык величие не на улице, ёпт... Оно где-то внутри себя... А вот этого уж не изгадишь, как не пробуй...

Хоттабыч

это хитрый план Трампа, по звонку из Москвы, ЦИК с выборщиками берут под контроль вежливые люди и вежливо просят голосовать сердцем, а оно, как известно, у каждого американца, кроме совсем уж закостен

Bazzi

Сегодня намечается конец этого сериала.   Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...