Список интересных и необычных стран, персонажей и династий - Страница 3 - Crusader Kings 3 / Крестоносцы 3 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Список интересных и необычных стран, персонажей и династий

Рекомендованные сообщения

Собираем список самых интересных и необычных стран, персонажей и династий. 
 

п.с. в CK2 у Мерсии со старта было первородство. Есть ли в CK3 подобная страна?

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Comandante Raven
В 28.12.2022 в 23:46, zacat сказал:

Наиграл в ck2 и ck3 суммарно 500 часов и моя фантазия кончилась. Подскажите какой нибудь интересный сценарий пожалуйста.

 

Целая тема об этом есть.

Ссылка на комментарий

В 29.12.2022 в 00:46, zacat сказал:

Наиграл в ck2 и ck3 суммарно 500 часов и моя фантазия кончилась. Подскажите какой нибудь интересный сценарий пожалуйста.

Последний из истинных славянских язычников - Круто из Бодричей:

Спойлер

 

После убийства язычниками христианского князя Готшалка из династии Наконидов в 1066 году претензии на наследование трона выдвинул его сын Бутуй. Но, по словам Гельмонда, лица, которые убили его отца, боясь, чтобы сын не стал когда-нибудь мстителем за смерть его, подстрекали народ к восстанию, говоря: «Не он должен господствовать над нами, но Крут, сын Грина».

 

В 1066 году Крутой из руян был избран князем бодричей. Сыновья Готшалка бежали: Генрих в Данию, а Бутуй в Саксонию.

 

Магнус Саксонский оказывал помощь Бутую, в ответ славяне Крутого совершали опустошительные набеги в Нордальбингию (нем. Nordalbingien). 8 августа 1071 года[1] Бутуй, вторгшись во владения Крутого во главе 600 воинов, попал в ловушку у Плёна и погиб.

 

После этого Крутой стал единовластным правителем бодричей. Кроме того, он покорил Нордальбингию и разрушил в 1072 году Гамбург

 

В реальной истории пал подлой местью одного из сыновей свергнутого им христианского правителя Готшалка, тот  вступил в сговор с женой Крутого Славиной и впоследствии женился на ней.

Не дай угаснуть славянскому пламени Перуна на окраине СРИ!

Ссылка на комментарий

psametix

@Gargonder 

В 18.12.2022 в 18:14, Gargonder сказал:

Я глубоко не копал. Великие Авантюристы. Хэстейнинг. Иначе его еще именуют Гастинг, но это уже вопрос транскрипции. Вот что о нём говорит Википедия: 

 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  Гастинг со своим флотом двинулся по течению Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  и Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , разгромил Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  и другие города, а затем укрепился на морском берегу, где мог постоянно получать подкрепления с моря. Отсюда предпринял поход на Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , возможно, в союзе с другим знаменитым предводителем викингов Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , затем прошёл Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  и напал на Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Около 860 года, как сообщают хронисты Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  и Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , захватил с помощью хитрости город Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  (Италия), ошибочно полагая, что это Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Из Италии вернулся опять во Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , спустя некоторое время крестился и заключил мир с Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , который обещал Гастингу Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Возможно, это тот самый Хастинг, который нападал на Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  во время правления Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . «Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. » под 892 годом сообщает, что некий Хэстен вошёл в устье Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  во главе флотилии из 80 кораблей и стал лагерем в Милтоне. Британский историк Гвин Джонс отождествляет его с тем самым Гастингом, что разорил в 860 году лигурийскую Луну."

Один из моих любимых персов, который раз за разом создаёт величайшие империи, стоит только уплыть из Фракии, наплевать на туманный Альбион (там и без нас много хищников), и поискать что-нибудь интересное в Центральной Европе. Богемия - великолепная цель для варяжского приключения. А можно и Австрию захватить. Железное здоровье у мужика. В 77 лет забабахал дочь, в 78 очередного (четвёртого) сына. 

 

Я Собственно им делал ачивку на викингов в Индии. Точнее им я добрался до Сокотры, а Мальдивы и потом Цейлон уже его дети внуки захватывали.

Ссылка на комментарий

Кодекс
В 18.12.2022 в 17:14, Gargonder сказал:

Иначе его еще именуют Гастинг

В базовой игре этот персонаж имеет читерное здоровье, превышающее базовое в два раза, по этому чаще всего живёт до 85-90+ лет. Хотя на самом деле кроме грабежей и набегов на Англию/Францию ничем особым не отличился. В более ранних версиях он вообще раздражал, мог с дуру пойти и захватить Восточную Франкию целиком, чисто из-за несбалансированного количества войск.

Ссылка на комментарий

Добрый день. Кто подсажет сценарий или персонажа итересного, а то моюя фантазия кончилась. Ачивки почти ве закрыты.

Ссылка на комментарий

psametix

если уже почти все сделано то вероятно за всех более менее значимых и известных ты уже сыграл.

Ссылка на комментарий

Irlandetz
В 12.09.2023 в 10:49, Igor4iki сказал:

Кто подсажет сценарий или персонажа итересного, а то моюя фантазия кончилась

1) марзпан Вахсудан из Гиляна.

Наверное самая сложная кампания в игре - восстановить зороастрийскую империю и стать Саошьянтом в крайне враждебном окружении. Может даже не получиться если не повезёт.

2) там же недалеко - граф Васак из Сюника, одинокий армянин в кольце врагов. 

Возродить Великую Армению отжав земли предков у Абассидов и Василевса, к тому же армяне с апостольским христианством просто созданы для игры через храмы, может получиться очень необычная и интересная игра.

3) всеобщий любимец Гастейн из Монтегю. 

Можно например через Майорку принять участие в Иберийской борьбе, можно пойти дальше в Египет ( что  гибридизованная культура, что конфессия на основе коптского христианства  получаются крайне сильными ), а можно и до Индии доплыть.

4) раз уж вспомнилась Индия, то Махасаманта Какуха, последний представитель основной ветки правящей династии Пратихаров.

Успеть бы вернуть утерянную когда-то власть и величие своего дома в 76 лет.

5) Великий вождь Пэлри из герцогства Дзаюл ( это в Гималаях, самое правое ).

Просто лютый игровой фан и возможности. 

6) Король Хуайшень из Гуйи - отличные культура и конфессия.

Но !

Сложная местность для развития и войны, слабое здоровье, враги в тылу, враги в совете - тут бы на троне усидеть, а нужно  остановить Чингиз-хана и вообще собрать Тибет под китайским ( естественно коммунистическим  ) руководством !

7) любой мелкий итальянский граф ( Гриша Неапольский например ) - прожать решение "контроль над средиземным морем"

Сколько можно терпеть что уважаемые люди чести с Сицилии считают других итальянцев поверхностными и несерьезными. Надо создать свою мафиозную семью "Балео-Тиррения" , ну а для всеобщего признания еще завалить Папу Римского и греческого Василевса.

 

Накидал что особо запомнилось из собственных прохождений, но даже из предлагаемых игрой стартовых персонажей есть крайне занятные. Даура Даурама например, или шейх Лубб как "защитник веры древних басков"

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 46
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 48791

Лучшие авторы в этой теме

  • psametix

    6

  • Nestiere

    3

  • RedHeadBoy

    3

  • taxil

    2

  • simonov-89

    2

  • СУЛАРИУС

    2

  • Кодекс

    2

  • svetlovanton

    2

  • beliayev

    1

  • electromagic

    1

  • Maximilian

    1

  • Gorthauerr

    1

  • Calc

    1

  • Gargonder

    1

  • Абылай-хан

    1

  • Серж Барнаул

    1

  • fanta007

    1

  • Skipper_SPb

    1

  • Warfail

    1

  • RenoKam

    1

  • Вадим удалов

    1

  • jahrxenos

    1

  • Slutskin

    1

  • Glebowsky

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

beliayev

Есть еще безземельные Виттельсбахи (Короли Бавариии, до 1918 года, Швеции (Карл XII), курфюрсты Пфальца, императоры СРИ), а также с землей - Аскании (Екатерина II), Веттины (Елизавета II, короли Бельг

СУЛАРИУС

15 интересных и необычных персонажей для игры в Crusader Kings III Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

jgbrv

Есть, Византия + у Вероны со старта сеньёрити И чехи со словаками могут это сеньёрити получить после изучения технологии   И всё, все остальные обречены страдать должны ждать до 10

jahrxenos

Вот он, тот самый Лис Ренар, или Рейнеке Лис, воспетый Гёте  

psametix

psametix

psametix

electromagic

Из интересного в Аквитании есть граф Hugues VI le diable de Lusignan в Лузиньяне, которого можно посадить на трон Иерусалима, либо на Кипр. Сам пытался - с первого раза наролил себе прожженого интрига

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...