Передел земли, контроль и развитие государства - База знаний - Strategium.ru Перейти к содержимому

Передел земли, контроль и развитие государства

Рекомендованные сообщения

Снова сделали костыль вместо нормального моделирования населения! 

Делимся своими методами улучшения развития.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
SvetRus
18 минут назад, Calc сказал:

Снова сделали костыль вместо нормального моделирования населения! 

Делимся своими методами улучшения развития.

Постройки порт, гильдия, посылаем с заданием "Развивать поселение" управляющего с навыком управления 20+. Желательно выбивать всякие ивенты на % к росту развития графства.

Ссылка на комментарий

6 минут назад, SvetRus сказал:

посылаем с заданием "Развивать поселение" управляющего с навыком управления 20+

Кто-то считал это выгоднее чем собирать налоги?

Ссылка на комментарий

SvetRus
1 минуту назад, Calc сказал:

Кто-то считал это выгоднее чем собирать налоги?

Это уже другой вопрос :D. Я лично ставлю на развитие графство когда денег достаточно и я что-то в нём строю, т.е. совмещаю приятное с полезным (Развивать поселение даёт скорость к строительству, а значит какие-нибудь деревушки построятся быстрее и принесут больше денег за то же время).

Ссылка на комментарий

Zaxarov_m

Друзья, расскажите пожалуйста как вы делите земли между вассалами, какие земли держите в домене?

Обычно ситуация такая, захватываешь территории потом даруешь лояльным и талантливым вассалам земли, что бы те в свою очередь заседали в совете, но к следующему поколению, когда твой правитель погибает и к власти приходит наследник, начинается ад, вассалы грызутся между собой, наследники пилят земли и ничего не остается как отбирать титулы и земли у всех подряд, от чего страна  поглощена гражданскими войнами. Проблем с этим особо нет, всегда гасишь восстания и фракции, но должен же быть способ более мирный. Хочется что б и династии вассалов развивались и государство не горело в первые годы твоего правления.

Ссылка на комментарий

AlexTheTeacher

так наоборот же хорошо, что вассалы между собой грызутся, дождетесь, начнут бросать взгляды на ваши земли

Ссылка на комментарий

Во второй части давал титулы только членам династии, поэтому вассалы не грызлись, просто как в летописи временых лет брат ходил на брата. Братоубийство и междуусобицы это весело.

Ссылка на комментарий

Хороший вопрос. Как перераспределять вассалов? Ситуация такая:

1)есть мой  прямой вассал. Граф. Из-за превышения лимита вассалов хочу передать его герцогу, в чьем герцогстве находися графство, чтобы все  были довольны. Но этот герцог не мой вассал, а вассал моего вассала)) и передача неактивна. Что делать? скидывать его любому попавшемуся вассалу - королю, или отнимать титул?

2)При захвате большого количества территорий, иерархию выстраивать как? снизу вверх,  даровать сперва графства, затем создавать герцогства, одному из графов даровать титул герцога, и далее по такой же схеме до королей? Или же все наоборо, первы назначать короля, затем герцогов, и т.д. (при условии что титулы не созданы, буду создавать)

 

Ссылка на комментарий

Zaxarov_m
3 минуты назад, rakoth85 сказал:

Хороший вопрос. Как перераспределять вассалов? Ситуация такая:

1)есть мой  прямой вассал. Граф. Из-за превышения лимита вассалов хочу передать его герцогу, в чьем герцогстве находися графство, чтобы все  были довольны. Но этот герцог не мой вассал, а вассал моего вассала)) и передача неактивна. Что делать? скидывать его любому попавшемуся вассалу - королю, или отнимать титул?

2)При захвате большого количества территорий, иерархию выстраивать как? снизу вверх,  даровать сперва графства, затем создавать герцогства, одному из графов даровать титул герцога, и далее по такой же схеме до королей? Или же все наоборо, первы назначать короля, затем герцогов, и т.д. (при условии что титулы не созданы, буду создавать)

 

 1) да, интересно, ведь при описаной ситуации ты вообще не являешься законным сюзереном, так как тот граф находится в де-юре герцога, твоего вассала. по идее есть вкладка  передать вассала.. я думаю таким способом.

2) я выстраиваю снизу вверх изначально- то есть... захватил провинцию, и даровал графство местному барону, он стал графом, далее одному из графов по де-юре территории даю титул герцога.( считаю это важным моментом давать титулы  только в де юро и сам держать именно такие)  и в целом все норм, но с течением с времени начинается безпредел, особенно после смерти главы государства и приходе к власти наследника

Ссылка на комментарий

LuciferMorningstar
22 часа назад, Zaxarov_m сказал:

 1) да, интересно, ведь при описаной ситуации ты вообще не являешься законным сюзереном, так как тот граф находится в де-юре герцога, твоего вассала. по идее есть вкладка  передать вассала.. я думаю таким способом.

2) я выстраиваю снизу вверх изначально- то есть... захватил провинцию, и даровал графство местному барону, он стал графом, далее одному из графов по де-юре территории даю титул герцога.( считаю это важным моментом давать титулы  только в де юро и сам держать именно такие)  и в целом все норм, но с течением с времени начинается безпредел, особенно после смерти главы государства и приходе к власти наследника

Вопрос не по теме:
Отдаете графство местному барону?В основном то тип правления баронов республиканский(замки баронства редкие при ранней дате)И при передачи титула графа барон не переходит в феодализм.Получается нефеодальный граф.После наследования след.граф станет феодалом???
Мэры(бароны) в основном старики у меня(и жениться не могут по новой механики(разве что уже был в браке при получении титула).Хотел отдать новые земли им перед смертью своего перса(из за раздела) и получить назад после их смерти.Но боюсь что земли так и остануться нефеодальными(хотя можно отнять)
А феодальных баронов у себя пока не имею

Ссылка на комментарий

Всем привет, тоже вопрос не совсем по теме:
Никто не разобрался, если отдать замуж одну из дочерей заграницу, которая будет гарантированно наследницей какой-то части моей земли (конфедеративное устройство), после смерти правителя эта земля по наследству уйдет в другую страну? Если нет, то уйдет ли с моими внуками?

 

И обратная ситуация: беру я в мужья по матриархальному браку владельца графства из чужого гергцовства, если предположить, что будет один наследник, это графство отойдет к моим территориям? Иди дети унаследуют лишь мои титулы, а то графство останется в своем государстве с каким-то другим владельцем?

Ссылка на комментарий

AlexTheTeacher
3 часа назад, Mixer_1 сказал:

Всем привет, тоже вопрос не совсем по теме:
Никто не разобрался, если отдать замуж одну из дочерей заграницу, которая будет гарантированно наследницей какой-то части моей земли (конфедеративное устройство), после смерти правителя эта земля по наследству уйдет в другую страну? Если нет, то уйдет ли с моими внуками?

 

И обратная ситуация: беру я в мужья по матриархальному браку владельца графства из чужого гергцовства, если предположить, что будет один наследник, это графство отойдет к моим территориям? Иди дети унаследуют лишь мои титулы, а то графство останется в своем государстве с каким-то другим владельцем?

в первом случае земля уйдет после смерти дочери, если брак не матрилинейный, потому что ее наследники уже будут заграничными гражданами

 

во втором случае да - графство уйдет к вам

Ссылка на комментарий

1 час назад, AlexTheTeacher сказал:

в первом случае земля уйдет после смерти дочери, если брак не матрилинейный, потому что ее наследники уже будут заграничными гражданами

 

во втором случае да - графство уйдет к вам

Спасибо, выходит, нет четкой привязки территории к государству, так и мои вассалы могут свои (мои) земли порастерять в браках. Да и у меня ситуация не лучше: три дочери в наследницах...

Ссылка на комментарий

AlexTheTeacher
1 час назад, Mixer_1 сказал:

Спасибо, выходит, нет четкой привязки территории к государству, так и мои вассалы могут свои (мои) земли порастерять в браках. Да и у меня ситуация не лучше: три дочери в наследницах...

дочери норм, гораздо полезней сыновей, поскольку на них не идет раздела страны при наследовании. Если их выдать замуж матрилинейно, то их детям в последствии спокойно раздаем любые титулы - они ни на что претендовать не будут, но при этом твоей династии и как правило с хорошими статами, потому что дочек выдавали замуж с учетом генетики.

Ссылка на комментарий

12 часа назад, AlexTheTeacher сказал:

дочери норм, гораздо полезней сыновей, поскольку на них не идет раздела страны при наследовании. Если их выдать замуж матрилинейно, то их детям в последствии спокойно раздаем любые титулы - они ни на что претендовать не будут, но при этом твоей династии и как правило с хорошими статами, потому что дочек выдавали замуж с учетом генетики.

Был бы еще хоть один сын, у меня же только три девочки, без сыновей. Одну уже лишил наследства, у второй буду земли по факту отбирать.

Кстати, вассалы со временем отстраивают свои племена в феодальные наделы? У меня соседи-католики все с замками, я сам феодальный землевладелец, хоть и язычник. А мои вассалы как были племенными дикарями, так ими и остаются. Как я понял, самостоятельно же строй поменять на не подконтрольных доменах нельзя. 

Ссылка на комментарий

Gorthauerr
38 минут назад, Mixer_1 сказал:

Кстати, вассалы со временем отстраивают свои племена в феодальные наделы? У меня соседи-католики все с замками, я сам феодальный землевладелец, хоть и язычник. А мои вассалы как были племенными дикарями, так ими и остаются. Как я понял, самостоятельно же строй поменять на не подконтрольных доменах нельзя. 

Ну тут:

1)или ждать, пока сами соизволят

2)или отбирать у вассалов земли - реформировать в феодализм, и отдавать уже новым вассалам

3)или врубать debug_mode, читами заходить за вассалов и ставить им феодализм.

Ссылка на комментарий

U. N. Owen

Всем привет.

 

Являюсь новичком в серии CK, поэтому вопрос будет относительно тупым и простым.

 

Если начинать играть за графа, как развивать государство, если присоединенные каким то чудом земли будут поделены потом между наследниками, и следующий правитель останется снова с 1 графством. Я правильно понимаю, что какой то правитель должен совершить скачок, и не только завоевать несколько графств для усиления армии, но и успеть ею (армией) воспользоваться и заполучить титул герцога, иначе весь "прогресс" будет потерян.

Ссылка на комментарий

Aurelius36
3 минуты назад, U. N. Owen сказал:

заполучить титул герцога

Да, нужен один наивысший титул если стоит равный раздел. 

Ссылка на комментарий

Nestiere

Вопрос, где можно посмотреть кому из детей отойдёт какой надел при наследовании? В случае с равным (конфедеративным) разделом. Вроде как то можно посмотреть. 

Ссылка на комментарий

AlexTheTeacher
4 часа назад, Nestiere сказал:

Вопрос, где можно посмотреть кому из детей отойдёт какой надел при наследовании? В случае с равным (конфедеративным) разделом. Вроде как то можно посмотреть. 

прям на портрет ребенка наводите мышкой и во всплывающем окошке будет написано

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 70
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 15840

Лучшие авторы в этой теме

  • Mixer_1

    10

  • AlexTheTeacher

    9

  • Nestiere

    8

  • Insolent

    5

  • Gorthauerr

    4

  • Дейтерий

    4

  • maxter

    3

  • List2006

    3

  • Homosovetikus

    3

  • kurkotoff

    2

  • SvetRus

    2

  • Calc

    2

  • Zaxarov_m

    2

  • Al@rm

    1

  • kpu3uc

    1

  • taxil

    1

  • Aurelius36

    1

  • lsautin

    1

  • rakoth85

    1

  • nachti

    1

  • Igor_1974

    1

  • Metod

    1

  • gexzh

    1

  • LuciferMorningstar

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...