Введение налога в пользу Фонда "Стратегиум" - Бизнес-Центр - Strategium.ru Перейти к содержимому

Введение налога в пользу Фонда "Стратегиум"

Рекомендованные сообщения

Злo

Двадцать седьмого мая Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Государственный Благотворительный Фонд, занимающийся поддержкой активных модераторов, писателей Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ) получили большое количество положительных реакций, в теме фонда встречаются благодарности от пользователей, редко спускающихся в "нижние" разделы. Не смотря на ценность поощрений как факта признания труда, размер их тоже имеет значение. К сожалению, оба заседания приходилось вписываться в довольно строгие рамки бюджета, часто использовались средства из резервного и сторонних счетов.

 

В связи с вышеперечисленными фактами, для дальнейшей бесперебойной и эффективной работы Фонда "Стратегиум", предлагаю обсудить введение небольшого сбора с прибыли, получаемой с средств на депозит-банке, то есть с доходов от уже имеющегося капитала. 

 

Призываю банки и их управляющих: @SPQS: Aerarium @Alterus, @Союз Михаила Архангела @Bes@Госбанк СССР @GoooGooo, @Фонд "Белого Дела" @Dima-Stranik, @Polaris Corporation @Космогоник, @Банк Пирамида @alexis, @Первый Коммерческий Банк @Стратегиум Бизнес Групп @Platon, @PSIR Inc @Strateg.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
simonov-89

Не могу сказать что я большой любитель налогов. Когда Путин ввел налоги со вкладов свыше 1kk рублей я расстроился, и даже больше - негодовал. Не буду вдаваться в подробности, разговор не об ИРЛ. Я лично участвовал в обоих заседаниях благотворительного фонда. Первый раз как Премьер, второй - как приглашенный пользователь. И оба раза у нас возникала дилемма - нехватка средств. Фонд живет за счет пожертвований, но они ограниченны, и порой приходилось не давать кому-либо премию, хотя ее заслуживают довольно многие пользователи нашего форума. Как я уже сказал - это не настоящая жизнь, а форум, и в рамках форума система налогообложения выглядит довольно интересной. По сути, взимать хотят копейки, но все эти копейки выльются в неплохую сумму. Но эти средства позволят простимулировать деятельность многих - писателей, мододелов, модераторов. Это основные категории претендентов на премии на данный момент, но есть еще и газеты, блоги. Боюсь что через несколько заседаний денег в фонде практически не будет... В общем, я бы поддержал этот сбор, будь я банком. Дим, а сколько процентов планируется брать, кстати? 

Ссылка на комментарий

Злo
5 часов назад, simonov-89 сказал:

Дим, а сколько процентов планируется брать, кстати? 

Планируется брать 5% от каждого начисления раз в две недели.

Ссылка на комментарий

simonov-89
9 минут назад, DmitriyM сказал:

Планируется брать 5% от каждого начисления раз в две недели.

Т.е. чуть больше 100 вир с меня. Спасибо) 

Ссылка на комментарий

Raizel
33 минуты назад, DmitriyM сказал:

Двадцать седьмого мая Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Государственный Благотворительный Фонд, занимающийся поддержкой активных модераторов, писателей Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ) получили большое количество положительных реакций, в теме фонда встречаются благодарности от пользователей, редко спускающихся в "нижние" разделы. Не смотря на ценность поощрений как факта признания труда, размер их тоже имеет значение. К сожалению, оба заседания приходилось вписываться в довольно строгие рамки бюджета, часто использовались средства из резервного и сторонних счетов.

 

В связи с вышеперечисленными фактами, для дальнейшей бесперебойной и эффективной работы Фонда "Стратегиум", предлагаю обсудить введение небольшого сбора с прибыли, получаемой с средств на депозит-банке, то есть с доходов от уже имеющегося капитала. 

 

Призываю банки и их управляющих: @SPQS: Aerarium @Alterus, @Союз Михаила Архангела @Bes@Госбанк СССР @GoooGooo, @Фонд "Белого Дела" @Dima-Stranik, @Polaris Corporation @Космогоник, @Банк Пирамида @alexis, @Первый Коммерческий Банк @Стратегиум Бизнес Групп @Platon, @PSIR Inc @Strateg.

если позволите. я бы предложил ввести не налог, а... добровольные отчисления. организация сама должна принять решение отстегивать деняк. таким образом, мы избавимся от осадочка на душе от нового налога, владельцы банков получат +к карме, ну и заодно посмотрим, кто сильно за развитие форума топит

Изменено пользователем Альфарий
Ссылка на комментарий

Злo
5 часов назад, Альфарий сказал:

если позволите. я бы предложил ввести не налог, а... добровольные отчисления. организация сама должна принять решение отстегивать деняк. таким образом, мы избавимся от осадочка на душе от нового налога, владельця банков получат +к карме, ну и заодно посмотрим, кто сильно за развитие форума топит

За несколько месяцев существования фонда любая из организаций могла сделать пожертвование, но этого не произошло.

Изменено пользователем DmitriyM
Ссылка на комментарий

Raizel
2 минуты назад, DmitriyM сказал:

За несколько месяцев существования фонда любая из организаций могла сделать пожертвование, но этого не произошло.

базаришь... 

тогда другой вопрос. а понравится банкирам насильное навязывание налога?

сколькл по деньгам выходит с одного банка в среднем, +-? я не шарю, сколько они на депозите хранят

Ссылка на комментарий

simonov-89
2 минуты назад, Альфарий сказал:

базаришь... 

тогда другой вопрос. а понравится банкирам насильное навязывание налога?

сколькл по деньгам выходит с одного банка в среднем, +-? я не шарю, сколько они на депозите хранят

У нас выходит чуть больше 15k в неделю. 

Ссылка на комментарий

Злo
4 часа назад, Альфарий сказал:

а понравится банкирам насильное навязывание налога?

Разве оно насильственное?

Создана эта тема, в ней идет обсуждение налога, призваны все заинтересованные пользователи. Может они в едином порыве осудят инициативу или смогут предложить альтернативу, полностью равноценную в денежном выражении?

 

5 часов назад, Альфарий сказал:

сколькл по деньгам выходит с одного банка в среднем, +-?

Странный вопрос. Мы же говорим о строго установленной процентной ставке. Для управляющих банками важен только размер этой ставки, а для Фонда "Стратегиум" - сумма всех поступлений от обсуждаемого новшества.

Ссылка на комментарий

Космогоник

Фонд - дело хорошее, но предложение затрагивает акционеров банков куда ощутимее, чем управляющих. Вряд ли вкладчики будут довольны, если я без их согласия отдам их деньги, пусть даже немного и на благое дело. Опасный прецедент. Хотя если бы спрашивали меня как вкладчика, я бы согласился.

 

Такой вопрос: а куда уходят виры, взимаемые как налог на богатство? Нельзя ли перенаправить их в Фонд?

Ссылка на комментарий

Александрович

Поддерживаю инициативу, будучи лицом заинтересованным)))

Ссылка на комментарий

Злo
5 часов назад, Космогоник сказал:

Вряд ли вкладчики будут довольны, если я без их согласия отдам их деньги, пусть даже немного и на благое дело.

Так ведь уже имеющиеся капиталы не пострадают, только часть дохода с них :)

 

5 часов назад, Космогоник сказал:

Опасный прецедент.

В первые года два после переезда на нынешний форумный движок несколько раз изменялись условия работы депозит-банка. Если мне не изменяет память, сначала он был доступен всем от граждан и выше, затем размер процентов дифференцировали (стало так: чем больше в депозит-банке, тем меньше процент согласно определенной градации), потом депозит отрубили пользователям и оставили только у организаций. И ничего.

 

5 часов назад, Космогоник сказал:

а куда уходят виры, взимаемые как налог на богатство?

В Банк "Стратегиум".

 

5 часов назад, Космогоник сказал:

Нельзя ли перенаправить их в Фонд?

Налог на богатство - это непредсказуемый источник. Решит три-четыре пользователя с самыми большими кошельками отдать свои накопления под процент, уже нет солидной части дохода. Общее количество вир у банков стабильно растет, причем в очень удобной зависимости: вместе с увеличением денежной массы на форуме в целом.

Изменено пользователем DmitriyM
Ссылка на комментарий

Космогоник
2 минуты назад, DmitriyM сказал:

Так ведь уже имеющиеся капиталы не пострадают, только часть дохода с них :)

Доход тоже деньги. Никому не нравится получать меньше, если можно получать больше :) 

3 минуты назад, DmitriyM сказал:

В первые года два после переезда на нынешний форумный движок несколько раз изменялись условия работы депозит-банка. Если мне не изменяет память, сначала он был доступен всем от граждан и выше, затем размер процентов дифференцировали (стало так: чем больше в депозит-банке, тем меньше процент согласно определенной градации), потом депозит отрубили пользователям и оставили только у организаций. И ничего.

Так тогда сами организации не спрашивали ведь? А тут уже как бы мы виноваты будем.

13 минуты назад, DmitriyM сказал:

Налог на богатство - это непредсказуемый источник. Решит три-четыре пользователя с самыми большими кошельками отдать свои накопления под процент, уже нет солидной части дохода. Общее количество вир у банков стабильно растет, причем в очень удобной зависимости: вместе с увеличением денежной массы на форуме в целом.

С таким же успехом можно назначить Фонду регулярные выплаты просто так. Всё равно на форуме куча денег берётся из воздуха. Зачем тогда обижать простых вкладчиков?

Ссылка на комментарий

Злo
5 часов назад, Космогоник сказал:

Так тогда сами организации не спрашивали ведь? А тут уже как бы мы виноваты будем.

Всегда можно спросить вкладчиков и провести собрание акционеров, например.

 

5 часов назад, Космогоник сказал:

С таким же успехом можно назначить Фонду регулярные выплаты просто так. Всё равно на форуме куча денег берётся из воздуха. Зачем тогда обижать простых вкладчиков?

Я считаю, что нужно стремиться к тому, чтобы из воздуха брались только те деньги, которым нельзя найти альтернативный источник (сюда входят в первую очередь виры за сообщения и проценты с депозит-банка). Иначе какой может быть интерес? У нас и так с ним туго.

Ссылка на комментарий

Gorthauerr
1 час назад, Космогоник сказал:

Фонд - дело хорошее, но предложение затрагивает акционеров банков куда ощутимее, чем управляющих. Вряд ли вкладчики будут довольны, если я без их согласия отдам их деньги, пусть даже немного и на благое дело.

Совершенно верно :good:

49 минут назад, Космогоник сказал:

Доход тоже деньги. Никому не нравится получать меньше, если можно получать больше :)

:good:

1 час назад, DmitriyM сказал:

Налог на богатство - это непредсказуемый источник.

Есть же ещё налог, взимаемый за виры начисляемые на каждое сообщение (10%, вроде бы) - тоже уходит в Банк Стратегиум.

50 минут назад, Космогоник сказал:

С таким же успехом можно назначить Фонду регулярные выплаты просто так. Всё равно на форуме куча денег берётся из воздуха. Зачем тогда обижать простых вкладчиков?

:good: вот лучше именно так и сделать.

Ссылка на комментарий

СУЛАРИУС
Цитата

Введение налога в пользу Фонда "Стратегиум"

Не хватает только подобной картинки :burzhuy:

 

hdFxexefRQ3NVhoI8g0-Be3fnMjBAPODGZXdrvoY

Ссылка на комментарий

Союз Михаила Архангела

Против.

Ссылка на комментарий

Хоттабыч
В 12.09.2020 в 15:00, DmitriyM сказал:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Государственный Благотворительный Фонд

Ну, раз он Государственный, пусть государство и изыскивает средства на его содержание. Без всякого Фонда и нологов Банк Стратегиум на протяжении многих лет просто так давал виры призёрам конкурсов. Ничто не мешает это делать и дальше.

Ссылка на комментарий

Злo
5 часов назад, Хоттабыч сказал:

Без всякого Фонда и нологов Банк Стратегиум на протяжении многих лет просто так давал виры призёрам конкурсов. Ничто не мешает это делать и дальше.

До фонда никто просто так не перечислял виры авторам AAR и не раздавал премии префектам сверх зарплаты.

Ссылка на комментарий

Хоттабыч
10 минут назад, DmitriyM сказал:

До фонда никто просто так не перечислял виры авторам AAR и не раздавал премии префектам сверх зарплаты.

Ну конечно. Кандрамелех пару лет назад учредил аналогичный Фонд, состоящий из частных пожертвований и нескольким людям успел раздать награды, пока учредитель не отошёл от дел. Я сам был вкладчиком того фонда.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 32
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1936

Лучшие авторы в этой теме

  • Злo

    8

  • simonov-89

    5

  • Gorthauerr

    3

  • Хоттабыч

    3

  • СУЛАРИУС

    3

  • Космогоник

    3

  • Raizel

    2

  • Дoбро

    1

  • Dima-Stranik

    1

  • Александрович

    1

  • Alterus

    1

  • Січовик

    1

  • Союз Михаила Архангела

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Злo

Двадцать седьмого мая Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Государственный Благотворительный Фонд, занимающийся поддержкой активных модераторов, писателей Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , e2f6232df7009

simonov-89

Не могу сказать что я большой любитель налогов. Когда Путин ввел налоги со вкладов свыше 1kk рублей я расстроился, и даже больше - негодовал. Не буду вдаваться в подробности, разговор не об ИРЛ. Я лич

Дoбро

Вводить налог на доход с средств на депозит-банке для стимулирования пользователей на создание контента лишено всякого смысла. Форумная валюта не имеет как такой ценности, не привязана к реальным

Злo

За несколько месяцев существования фонда любая из организаций могла сделать пожертвование, но этого не произошло.

Космогоник

Фонд - дело хорошее, но предложение затрагивает акционеров банков куда ощутимее, чем управляющих. Вряд ли вкладчики будут довольны, если я без их согласия отдам их деньги, пусть даже немного и на благ

Космогоник

Доход тоже деньги. Никому не нравится получать меньше, если можно получать больше   Так тогда сами организации не спрашивали ведь? А тут уже как бы мы виноваты будем. С таким же успехом

Союз Михаила Архангела

Против.

Хоттабыч

вот пусть администрация и рисует цифирки на счету этого фонда.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...