Я из зажиточной деревни. Задавайте свои вопросы - Блоги Пользователей - Strategium.ru Перейти к содержимому

Я из зажиточной деревни. Задавайте свои вопросы

Рекомендованные сообщения

Nigmat

Короче, вот вам мой каминг-аут - я из деревни. Но зажиточной, не стереотипно-бедной (хотя могу и о таких рассказать). Относительно недавно переехал в город миллионик (почему перехал - во многом личное, и даже не в погоне за большими деньгами и лучшей долей). Тем не менее в своей деревне постоянно бываю, и владею инфой из первых рук в сельской администрации - я там работал. Соответственно могу рассказать и об отношении "деревни" с вышестоящими структурами. У меня много мыслей накопилось по линии "деревня-город-государство", а также как ведут себя горожане в деревне, и деревенские в городе. Их надо написать. Но из-за лени постоянно откладывал это уже полгода. Решил я, плюнуть на планирование гигантского и связанного текста, и просто запостить тему. Глядишь пользователи-горожане, которым интересно, а как вообще дело обстоит (и обстояло) в деревнях помогут своими вопросами создать мне этот связанный текст. А пользователи-хуторяне (и бывшие хуторяне) заинтересуются, а как обстоит дело в других деревнях.

Задавайте свои вопросы, коли интересно. Ну а если никому не интересно, то текст все равно рано или поздно напишу.

Ссылка на комментарий

Ну если сделал каминг-аут то доконца надо бы. Я из деревни красные перцы а живу в городе Н. Как мы узнаем правду пишешь или нет, а так будет народный контроль. Да интереснее спрашивать, когда понимаешь о какой локации идет речь. ИМХО

Ссылка на комментарий

Nigmat
7 часов назад, Greeg сказал:

Как мы узнаем правду пишешь или нет, а так будет народный контроль.

Т.е. народный контроль от тех, кто как раз не в курсе как обстоит дело? А зачем таким всезнайкам вообще меня спрашивать о чем-либо если они и так все-все знают, да еще меня, жителя, будут проверять? А показывать свой паспорт и прописки, в качестве доказательства что вот я именно житель тоже нужно? Считайте что я "тайный источник" как в СМИ. Я понимаю, что хочется заранее иметь отговорку, на то, что если я напишу то что не понравится, но право, не стоит отговорку готовить заранее. Кроме того круг затрагиваемых тем будет широк.

7 часов назад, Greeg сказал:

Ну если сделал каминг-аут то доконца надо бы. Я из деревни красные перцы а живу в городе Н.

А не хочу (во всяком случае, пока). В процесс можно и выболтать - но никак не заранее. Так политизированные люди, ИМХО, трезвее оценят то что я напишу (а то будет типа этого - "ааа, это поэтому что там у вас правит (Не)Единая Россия, ааа, ну это ваш регион беден/богат ресурсами, поэтому такой").

Те кто рассказывает, скажем о жизни в своем городе, не говорит в каком жилом комплексе он живет и в каких районах точно бывает в определенный  час. Как и те кто живет в какой-нибудь стране не стесняется свою писанину обобщать на всю страну, живя где-нибудь в Лос-Анжелесе или Чунцине. Хотя США и КНР - это просто дико разные страны от штату к штату или провинции к провинции.
 

 

7 часов назад, Greeg сказал:

Да интереснее спрашивать, когда понимаешь о какой локации идет речь. ИМХО

Скажем так - северная треть Волгоградской области.

Изменено пользователем Nigmat
Ссылка на комментарий

Chestr
В 17.09.2020 в 15:04, Nigmat сказал:

Скажем так - северная треть Волгоградской области

Там черноземье вроде как? И климат более менее приятный. Ближайший миллионик собственно Волгоград или Воронеж, вообщем интересно почитать будет

Ссылка на комментарий

NoOneName

@Nigmat ОЧЕНЬ интересно было бы прочитать, но почему-то никто вопросов так и не задал, а я даже не знаю как подступиться, чтобы выспросить всего и по больше, но в то же время яснее да понятнее.
 
Как вообще сегодня работают сельские (муниципальные) советы [депутатов] и администрации? Зажиточное село наверное не так сильно коснулось, но насколько в частности предыдущего вопроса и безотносительно этого сказалась депопуляция? Насколько зашла оптимизация госорганов в целом? Сколько людей работает, как организован аппарат, какие отделы, типичные задачи и пути их выполнения? Какие отношения между отдельными сельскими поселениями и их администрациями-советами? А с областной администрацией и территориальными федеральными органами? Насколько собственно сельские госорганы участвуют в организации и функционировании собственно сельскохозяйственного \ иного локализованного на селе производства, какие тут отношения с федеральными и региональными минсельхозами? Можно ли говорить что разного рода надзор (в самом широком смысле, проверки там и все такое) и контроль, как за гражданами, так и за организациями в сравнении с городом ослаблен, если не говорить о каких-то уж серьезнейших нарушениях вроде тяжких преступлений? Самогоноваров преследуют?)))) Продолжает ли оказываться какая-то госпомощь занятым в ЛПХ (личных подсобных хозяйствах, т.е не фермеров и не ИПшников)? Как проходил раздел земель (колхозных, совхозных) после распада СССР и какие теперь актуальные проблемы землепользования? Аналогично интересно касательно судьбы другой движимой и недвижимой собственности. Есть ли какое-нибудь содействие организации снабжения населения на селе продовольственными и непродовольственными товарами или хотя бы какое-то специальное вмешательство в этот процесс или все на волю частника? Действовали ли у вас какие-нибудь местные, сельские унитарные предприятия и если да, то чем занимались? Встают ли до сих пор перед селом вопросы закрепления местных кадров (удерживать молодежь и переселившихся работников на селе) и как их пытаются решать? Есть ли проводной интернет, если есть то скорее всего монопольный от одного провайдера, тогда вопрос что с ценами на него? Какая специфика у работы образовательных учреждений, школьников в соответствии с местными потребностями в кадрах особо как-то обучают, практику там дают, факультативы? И наконец главный вопрос, горожанам то стоит бояться что проблемы на селе в целом рано или поздно до них докатятся не очень хорошими последствиями? :)

Ссылка на комментарий

В 14.09.2020 в 13:26, Nigmat сказал:

Короче, вот вам мой каминг-аут - я из деревни. Но зажиточной, не стереотипно-бедной (хотя могу и о таких рассказать).

Это Россия? Как деревня может быть зажиточной? Фермеры чтоль успешные в деревне?

 

И как тебе может фэнтези нравится, если ты из деревни, то есть из пасторальной области (как известно фэнтези нравится жителям серых промышленных городов где даже неба нет, один смог)

Изменено пользователем Venc
Ссылка на комментарий

SteelDog
Ссылка на комментарий

8 минут назад, SteelDog сказал:

 

 

_________
добавлено 4 минуты спустя
В 14.09.2020 в 13:26, Nigmat сказал:

Короче, вот вам мой каминг-аут - я из деревни. Но зажиточной, не стереотипно-бедной (хотя могу и о таких рассказать). Относительно недавно переехал в город миллионик (почему перехал - во многом личное, и даже не в погоне за большими деньгами и лучшей долей). Тем не менее в своей деревне постоянно бываю, и владею инфой из первых рук в сельской администрации - я там работал. Соответственно могу рассказать и об отношении "деревни" с вышестоящими структурами. У меня много мыслей накопилось по линии "деревня-город-государство", а также как ведут себя горожане в деревне, и деревенские в городе. Их надо написать. Но из-за лени постоянно откладывал это уже полгода. Решил я, плюнуть на планирование гигантского и связанного текста, и просто запостить тему. Глядишь пользователи-горожане, которым интересно, а как вообще дело обстоит (и обстояло) в деревнях помогут своими вопросами создать мне этот связанный текст. А пользователи-хуторяне (и бывшие хуторяне) заинтересуются, а как обстоит дело в других деревнях.

Задавайте свои вопросы, коли интересно. Ну а если никому не интересно, то текст все равно рано или поздно напишу.

Нигмат, женщину тебе нашел.

 

 

Ссылка на комментарий

NoOneName
15 минут назад, SteelDog сказал:

 

Ксюша скатилась... очень. Можно найти в инете чем она теперь занимается, но, поверьте, оно того не стоит(

Ссылка на комментарий

SteelDog
9 минут назад, Venc сказал:

 

хренасе игорь николаев на англицком поет.

Ссылка на комментарий

9 минут назад, NoOneName сказал:

Ксюша скатилась... очень. Можно найти в инете чем она теперь занимается, но, поверьте, оно того не стоит(

первый раз девицу эту вижу. А так забавная. Хотя может че то не понял - я не в теме, не белорус.

Изменено пользователем Venc
Ссылка на комментарий

NoOneName
46 минут назад, Venc сказал:

первый раз девицу эту вижу. А так забавная. Хотя может че то не понял - я не в теме, не белорус.

Ну дык видео старое, классика, уже можно сказать. А у девочки уже давно самой дети и она постаралась найти занятие еще более мерзкое (куда уж хуже казалось бы), чем быть попсовой певичкой.

Ссылка на комментарий

NoOneName
В 14.09.2020 в 12:26, Nigmat сказал:

то текст все равно рано или поздно напишу.

Как там? пишешь?

Ссылка на комментарий

Nigmat
1 час назад, NoOneName сказал:

Как там? пишешь?

Да, все будет кусками.

Ссылка на комментарий

Не знаю задавали ли эти вопросы, не читал. Большинство идеологий(то есть и граждан) выступают за культурное(и не только) превосходство(доминирование) города над деревней, но некоторые выступают за превосходство(доминирование) деревни. Глобально вы и народ за влияние сел или городов? Где настоящий(или более сохраненный) русский дух, в станицах кубани, поселках Сибири или в иных местах? 

Ссылка на комментарий

Gorthauerr

@Nigmat а рассказ про деревню то будет? :D

 

А вообще, как по стране проедешься - жалко страну. Кроме крупных городов и пригородов страна будто умирает.

(деревни в основном полузаброшены или заброшены, из малых городков молодёжь при первой возможности уезжает в миллионники, много где заброшенные дома)

Убил совок деревню, сгубил страну. А при Царях деревня жила. 90% населения, люди были сами себе Хозяева, жили натуральным хозяйством часто даже без особого желания встраиваться в рыночную экономику, крестьяне были здоровей и пассионарней нынешних горожан, семьи были большие и крепкие, земля была ого-го какой Ценностью - настолько, что за землю крестьяне были готовы убивать (хотя к 1914г. помещичье землевладение и занимало всего 10% обрабатываемых земель)... а сейчас земля никому и не нужна толком, много брошеной земли.

 
 
15 часов назад, Valer1y сказал:

 Большинство идеологий(то есть и граждан) выступают за культурное(и не только) превосходство(доминирование) города над деревней

говно эти идеологии

15 часов назад, Valer1y сказал:

но некоторые выступают за превосходство(доминирование) деревни.

города это неизбежное зло, как центры промышленности, административного управления, логистики, образования, медицины и т.д.

Но более здоровый народ (в-первую очередь духовно, с нормальной витальной энергией) тот что живет на земле.

И рождаемость выше всегда у людей которые живут на земле, а города со времен Шумера-Аккада, Вавилона и Ассирии это могильники для народов.

Поэтому здоровое государство должно всеми силами стремиться как можно больше людей сохранить на земле, в сельской местности. Не дать городам, как раковой опухоли, убить страну.

Да хотя бы платить семьям в сельской местности большие детские пособия - действительно большие, чтобы на них вся семья могла жить вместо зарплаты, стимулируя тем самым и к многодетности и к проживанию в сельской местности.

Изменено пользователем Gorthauerr
Ссылка на комментарий

14 минуты назад, Gorthauerr сказал:

А при Царях деревня жила. 90% населения, люди были сами себе Хозяева, жили натуральным хозяйством часто даже без особого желания встраиваться в рыночную экономику, крестьяне были здоровей и пассионарней нынешних горожан, семьи были большие и крепкие, земля была ого-го какой Ценностью - настолько, что за землю крестьяне были готовы убивать (хотя к 1914г. помещичье землевладение и занимало всего 10% обрабатываемых земель)... а сейчас земля никому и не нужна толком, много брошеной земли.

 

Не знаю как было при царе с землей, но да совок убил деревню.

 

Мне как украинцу, считающим себя русским интересно было бы услышать ваш ответ на другой вопрос: где настоящий(или более сохраненный) русский дух, в станицах кубани, поселках Сибири или в иных местах? 

Ссылка на комментарий

wadwad
38 минут назад, Valer1y сказал:

Мне как украинцу, считающим себя русским

Так и пишите, что вы русский, выдающий себя по заданию куратора за украинца. Не изобретайте смешных словесных конструкций.

Ссылка на комментарий

9 минут назад, wadwad сказал:

Так и пишите, что вы русский, выдающий себя по заданию куратора за украинца. Не изобретайте смешных словесных конструкций.

Какое задание? Какой куратор? К тому же не такая и смешная. Украинцы этнографический народ, составная часть русского. А написал так поскольку часть населения/пользователей не знает этого факта и воспринимает нас, украинцев как нацию.

Ссылка на комментарий

wadwad
В 14.12.2020 в 13:46, Valer1y сказал:

 А написал так поскольку часть населения/пользователей не знает этого факта и воспринимает нас, украинцев как нацию.

Хватит уже нести свою пропагандонскую ахинею, вы ошиблись форумом товарищ провокатор

Изменено пользователем Keksik
  • Like (+1) 1
  • Dislike (-1) 1
  • good (+1) 1
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 63
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 4646

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Nigmat

Такс, что можно сказать о современной деревне? Процветает она или чахнет. Прозвучит банально, но она в одном аспекте процветает, а в другом чахнет. Я хотел сперва начать рассказ об "обычной" жизни

Nigmat

Короче, вот вам мой каминг-аут - я из деревни. Но зажиточной, не стереотипно-бедной (хотя могу и о таких рассказать). Относительно недавно переехал в город миллионик (почему перехал - во многом личное

Valer1y

Какое задание? Какой куратор? К тому же не такая и смешная. Украинцы этнографический народ, составная часть русского. А написал так поскольку часть населения/пользователей не знает этого факта и воспр

Nigmat

Нет. Формально преследуют если продаешь. Но если продаешь знакомым, как менты до тебя доберутся? Кроме того можно "продавать" самогон за услуги или бартер - за это нереально наказать самогонщика.

Valer1y

Не знаю как было при царе с землей, но да совок убил деревню.   Мне как украинцу, считающим себя русским интересно было бы услышать ваш ответ на другой вопрос: где настоящий(или более сохран

Nigmat

Нет, частники тут легко справляются. Если что надо купить - либо доступно на месте, либо едут в райцентр. У нас есть даже 2 неофициальные мастерские. Если что починить - местных кулибинов хватает, и о

wadwad

Хватит уже нести свою пропагандонскую ахинею, вы ошиблись форумом товарищ провокатор

Valer1y

Какой провокатор? Мужик, я просто на карантине решил полазить по форуму, пообщаться с людьми. Я тебя не переубеждаю, зла тебе не желаю, нет у меня к тебе агрессии. Расслабься, этот тред не для споров

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...