Проблема с законом о наследовании - База знаний - Strategium.ru Перейти к содержимому

Проблема с законом о наследовании

Рекомендованные сообщения

maximuse91

Привет любители стратегий и просто заходящие на форум. Есть следущая проблема с наследованостью титулов. У нынеживущего короля Англии осталось еще 3 сина, один из которых был еще в юности отправлен в монастырь и того 2 сына. Один из них Герцаг Уесекский второй граф 3 гравств Мюнстерского герцогства. Законом о наследованности является разделение, но в очереди по наследованию стоят внуки(блин я не успею их перебить:Cherna-facepalm:) дети "случайно" убитых при "поытке бегства" двух других сыновей короля и по совместительству вассолов одного из "еще живых" сыновей. В описании разделения говорится, что титулы получат дети, причем тут внуки? Или быть может виной всему мусульманство принятое Королем и всем его двором?

Записати.JPG

Записати.PNG

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Insolent
1 час назад, maximuse91 сказал:

В описании разделения говорится, что титулы получат дети, причем тут внуки?

Это тебе ещё повезло.

У меня так вылез в наследники сопляк из чужого дома, даже без капли крови, чей безродный прадед 4 поколения назад щупал сестру моей прабабки, без матрилинейности.

Каково, а?

Ссылка на комментарий

1 час назад, maximuse91 сказал:

что титулы получат дети, причем тут внуки?

 

 

 

внуки тоже чьи-то дети)

Ссылка на комментарий

Такое наследование происходит из-за принципа примогенитуры,который указан в разделе наследование.Суть его в том,что приоритет наследования закрепляется за старшим законным сыном,игнорируя при этом младших,соответственно в случае смерти старшего приоритетным наследником становится его ребенок и только в случае отсутствия детей приоритет переходит к младшему сыну и тп.В принципе ничего сложного)

Проблема в том,что вместо понятного описания принципа примогенитуры в игре сказано лишь то,что "когда происходит наследование,каждый правитель следует закону примогенитуры,который также определяет бла бла".В итоге игрок думает, что примогенитура это тупо название блока возможных законов касательно того какой пол наследует,хотя это не так.

Религия не влияет на наследование,за исключением доктрины,определяющей возможные варианты наследования полов(как раз в блоке примогенитуры).

Изменено пользователем krik
Ссылка на комментарий

По каким принципам определяется размер домена, уходящего младшим сыновьям?

 

Пример ситуации, где я не понимаю как это работает. 

У меня королевство Италия. Закон наследования - разделение. Два сына. Младшему отходит герцогство Филиппополь. И все. Ок, это меня устраивает. Далее я провожу реформу: 

1. Формирую королевство Болгария - младшему к его наследству добавляются графства из моего личного домена: Флоренция, Лукка, Орбетелло.

2. Формирую империю Италия (для этого нужен был пункт 1 - там в требованиях нужно иметь два королевства) - младшенькому отходит еще и королевство Болгария.

 

То что произошло в пункте 2 - понятно, возражений не имею. А вот графства уходящие их моего домена в пункте 1 - не понимаю почему так происходит.

Ссылка на комментарий

Такой бред, откуда вообще взялась эта примогенитура? Есть же она, как отдельный вид наследования, почему при равном разделе и мертвом старшем сыне, наследуемые земли делятся не между его братьями, а между его детьми? Идиотизм, нельзя было просто перенести работающую концепцию из вторых крестоносцев, надеюсь, это починят, хотя и сомневаюсь

Ссылка на комментарий

maximuse91
2 часа назад, Slide112 сказал:

Такой бред, откуда вообще взялась эта примогенитура? Есть же она, как отдельный вид наследования, почему при равном разделе и мертвом старшем сыне, наследуемые земли делятся не между его братьями, а между его детьми? Идиотизм, нельзя было просто перенести работающую концепцию из вторых крестоносцев, надеюсь, это починят, хотя и сомневаюсь

Согласен, выглядит так себе, но я выбрал для себя следующий вариант: закон не меняю, а лишь добавляю выборы, в моем случае саксонские, на все королевские титулы и столичный графский титул, в итоге при хороших отношениях либо рычага влияния на вассалов все земли получает выбранный наследник, причем не обязательно сын

Ссылка на комментарий

Кто-нибудь понял чем по существу отличается равный раздел и "все равны"? Мб это косяк перевода, но из описания не вижу никакой разницы. В конфедеративном разделе тоже стоило указать, что будут создаваться новые титулы. 

Чудом перехватил у малолетнего императора Византии верховенство в культуре, успел начать изучение геральдики. Открыл примогенетуру, но никаких существенных изменений тоже не вижу. Открылся выбор главного наследника за тысячу престижа, но я упустил на каком это этапе произошло. 

 

Ссылка на комментарий

Alterus
4 часа назад, Nyord сказал:

Кто-нибудь понял чем по существу отличается равный раздел и "все равны"? Мб это косяк перевода, но из описания не вижу никакой разницы. В конфедеративном разделе тоже стоило указать, что будут создаваться новые титулы. 

При первом варианте больше второстепенных титулов получают другие дети, когда же все равны, они не имеют преимущества перед главным наследником, то есть если сына три, то наследника достанется треть второстепенных титулов.

Ссылка на комментарий

Серж Барнаул
3 часа назад, Alterus сказал:

когда же все равны, они не имеют преимущества перед главным наследником, то есть если сына три, то наследника достанется треть второстепенных титулов.

Вроде бы не меньше половины титулов при "Все равны" получает главный наследник (т.е. как раз в этом варианте все ни разу не равны):

The Player Heir will always inherit at least half of the late Ruler's Titles.
Ссылка на комментарий

В 21.09.2020 в 13:00, Nyord сказал:

Кто-нибудь понял чем по существу отличается равный раздел и "все равны"? Мб это косяк перевода, но из описания не вижу никакой разницы. В конфедеративном разделе тоже стоило указать, что будут создаваться новые титулы. 

 

 

По моему разница есть в описании и она существенна- при конфедеративном наследник получает меньше чем при равном и во вторых, создаются новые титулы, из за которых все так и не любят этот тип наследования.  Но я особо не заморачивался с ними, достаточно контролить наследников и можно до конца игры быть на конфедеративном. 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 10
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 4838

Лучшие авторы в этой теме

  • maximuse91

    2

  • ssn21

    1

  • krik

    1

  • Insolent

    1

  • Alterus

    1

  • Astrey

    1

  • XXL

    1

  • Серж Барнаул

    1

  • Nyord

    1

  • Slide112

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

krik

Такое наследование происходит из-за принципа примогенитуры,который указан в разделе наследование.Суть его в том,что приоритет наследования закрепляется за старшим законным сыном,игнорируя при этом мла

Insolent

Это тебе ещё повезло. У меня так вылез в наследники сопляк из чужого дома, даже без капли крови, чей безродный прадед 4 поколения назад щупал сестру моей прабабки, без матрилинейности. Каков

Slide112

Такой бред, откуда вообще взялась эта примогенитура? Есть же она, как отдельный вид наследования, почему при равном разделе и мертвом старшем сыне, наследуемые земли делятся не между его братьями, а м

Серж Барнаул

Вроде бы не меньше половины титулов при "Все равны" получает главный наследник (т.е. как раз в этом варианте все ни разу не равны): The Player Heir will always inherit at least half of the lat

ssn21

По моему разница есть в описании и она существенна- при конфедеративном наследник получает меньше чем при равном и во вторых, создаются новые титулы, из за которых все так и не любят этот тип наследов

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...