Гвардии - Страница 2 - Стратегия и тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Гвардии

тип местности для конкретной партии можно игнорировать  

138 голосов

  1. 1. Какие типы гвардии вы предпочитаете в третьих крестах, пока не сложилась мета?

    • лучники + лёгкая пехота
    • копейщики + тяжёлая пехота
    • лёгкая + тяжёлая конницы
    • лёгкая пехота + лёгкая кавалерия
    • лучники + копейщики (племена)
    • лёгкая + тяжёлая пехоты (племена)
    • комбинации на основе региональных/культурных гвардий
    • другие комбинации из 2 типов гвардий (отпишитесь в комментариях)
    • другие комбинации из 3+ типов гвардий (отпишитесь в комментариях)
    • все типы / каждого по 1
    • только лучники
    • только лёгкая пехота
    • только копейщики
      0
    • только тяжёлая пехота
    • только лёгкая кавалерия
    • только тяжёлая кавалерия
    • только конные лучники
    • только осадные орудия
    • только региональная/культурная гвардия
    • другой вариант


Рекомендованные сообщения

Гвардии в ск3 имба, но контрятся. По ощущениям лучше, чем непонерфленные катафракты из ск2. Но многие здания дают бонусы сразу на несколько типов войск, подталкивая к некоторым ограничениям. Какие из них вы предпочитаете нанимать, в каких комбинациях?

Изменено пользователем taxil
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
simonov-89
10 минут назад, Aurelius36 сказал:

Надо ещё потом тактики посмотрел, в каком виде они реализованны в третьей части..

Нет никаких тактик. 

Ссылка на комментарий

Оружейник

Я (на том этапе игры, когда на всё и сразу нет ни слотов, ни денег) нанимаю гвардию в зависимости от своего типичного противника. За Корнуол, например, я воевал чаще всего с викингами, которые нанимали орды лёгкой пехоты, так что я совсем не брал тяж-пехов, зато спамил лучниками.

Ссылка на комментарий

Aurelius36
13 минуты назад, simonov-89 сказал:

Нет никаких тактик. 

Ничего себе, вообще убрали эту механику?:o_0:

Ссылка на комментарий

simonov-89
13 минуты назад, Aurelius36 сказал:

Ничего себе, вообще убрали эту механику?:o_0:

Пока да. 

Ссылка на комментарий

psiho_87

я набираю проф армию, "чтобы глаз радовался".
Вот моя армия сейчас
 

Спойлер

34f3bd1bbd.png

 

Ссылка на комментарий

СУЛАРИУС
7 часов назад, Aurelius36 сказал:

Ничего себе, вообще убрали эту механику?:o_0:

Чтоб новичкам было проще :drink:

Ссылка на комментарий

Aurelius36
1 час назад, SyLaR_MoZZZg сказал:

Чтоб новичкам было проще :drink:

Так это тогда просто стенка на стенку получается, это даже не по средневековскому тогда :008:

Изменено пользователем Aurelius36
Ссылка на комментарий

Gorthauerr

1)Тот тип гвардии, зданиями на + который застроен домен. Бафики разгоняют войска очень сильно.

2)Предпочитаю лучников за дешевизну. Тяж.пехов можно разогнать не меньше, но зоота они кушают вдвое больше.

3)Бесит, что максимальное кол-во солдат (при пркоаченных техах) в полку сейчас 1700 :Cherna-facepalm:

Не ровная некрасивая цифра. Почему нельзя было сделать 2000, 1500, или 1600 ?! :Cherna-facepalm:

Изменено пользователем Gorthauerr
Ссылка на комментарий

Lelik-007

По поводу осады я вообще в шоке.

Увеличение фортификации- нормально+1,хорошо+2,отлично+1.Что?😳Осадка эффективнее в 2 раза,но стоит на 10% дороже всего.Что?🤬 Какой умник это делал.Он в игру вообще играл.Благо можно править.

"Дебилы,<...>"©

Изменено пользователем Igrok23
удалена брань
Ссылка на комментарий

@Gorthauerr Самая большая проблема тяжёлой пехоты в том, что ей удачно противостоит лёгкая пехота (самый дешёвый и частый тип гвардии). Во второй части они были отличными универсальными войсками, а лёгкая пехота занимала место нынешнего ополчения.

Ссылка на комментарий

Insolent
1 час назад, taxil сказал:

тяжёлой пехоте противостоит лёгкая пехота

А чём вообще это мотивировано?

Я не большой знаток средневекового вооружения, но на словосочетание тяжёлая пехота у меня дружок-пирожок в броне со щитом, секирой, булавой, мечом/двуручным.

А лёгкая пехота это фигня в лучшем случае в кожанке с пилумом и коротким мечом.

Каким образом тяжи сосут у лёгкой?

Ссылка на комментарий

Только что, Insolent сказал:

А чём вообще это мотивировано?

Я не большой знаток средневекового вооружения, но на словосочетание тяжёлая пехота у меня дружок-пирожок в броне со щитом, секирой, булавой, мечом/двуручным.

А лёгкая пехота это фигня в лучшем случае в кожанке с пилумом и коротким мечом.

Каким образом тяжи сосут у лёгкой?

это мотивированно "игровой механикой". Из истории имеем: копья против коней, лучники против бичей. Всё остальное просто добили, чтобы каждый вид был эффективен против 1 другого. Вот и имеем в игре, что лёгкая пехота > тяжёлая пехота > копейщики > кавалерия > лучники > лёгкая пехота.

Ссылка на комментарий

Insolent
1 час назад, taxil сказал:

мотивированно "игровой механикой"

Про это то понятно, непонятно зафига изврат.

Тяжи дороже, вот стоимостью бы и нерфили их универсальность.

А то получается что самые дорогие и мощные юниты будут слабаками перед каждым бомжовским герцогством в игре, ведь те себе ничего кроме лёгкой пехоты и позволить не могут...

Ссылка на комментарий

Как я понял, стоимость мотивирована эффективностью против ополчения.

Ссылка на комментарий

Insolent
1 час назад, taxil сказал:

эффективностью против ополчения

Да тут все против пополченцев эффективны, те вообще как тараканы любым тапком давятся.

 

Интересно понерфят ли мгновенный призыв гвардии и рыцарей без штрафа за роспуск, а то уже начал привыкать призывать их под ногами восставших крестьян своих вассалов, а потом поддерживать тех в войне.

Ссылка на комментарий

Gorthauerr
2 часа назад, Insolent сказал:

Да тут все против пополченцев эффективны, те вообще как тараканы любым тапком давятся.

Это да. Потому что ополчение = пушечное мясо (в-отличии от 2й части).

Ссылка на комментарий

СУЛАРИУС

Слоны лучше всех заходят :drink:

Ссылка на комментарий

Knight Errant

Лучники и легкая кава. Хорошо работает при войне с нищебродами, которые обычно воюют одним ополчением и рыцарями, иногда с добавлением легкой пехоты. Особенно эффективная резня бегущих получается, у меня на тыщу-полторы человек приходится 400 гвардейцев по два полка Л и ЛК. Ни одного сражения с сопоставимым по численности врагом или даже немного большим - еще не проиграл, тьфу-тьфу :)

Ссылка на комментарий

Белый офицер

В принципе какая гвардия, вопрос так не стоит. Берется любая гвардия, спамится, строятся под нее домики-баффы и через сотню лет каждый гвардеец - набаффанный на 200%+ спейсмарин.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 111
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 26954

Лучшие авторы в этой теме

  • Gorthauerr

    17

  • taxil

    16

  • svetlovanton

    16

  • СУЛАРИУС

    8

  • simonov-89

    5

  • Astrey

    4

  • Pacific Coast Highway

    3

  • Insolent

    3

  • Aurelius36

    3

  • psiho_87

    2

  • Lelik-007

    2

  • antil08

    2

  • Waytrack

    2

  • Keksik

    2

  • GBGopher

    1

  • Оружейник

    1

  • Alterus

    1

  • todaygoodday

    1

  • Vesvonyt

    1

  • Gil-galad

    1

  • David52522

    1

  • Hellgard

    1

  • LuciferMorningstar

    1

  • Knight Errant

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

jgbrv

1. Штрафы от вражеских гвардий контрятся просто увеличением количества собственных солдат, так что размазывать количество между разными типами нет никакого смысла 2. При победе в первой фазе вражеск

Gorthauerr

Не в 10 раз же. И большая численность ополчения. И слабость, полная недееспособность этого ополчения (тем более по описанию в него входят проф.солдаты, ополчение земель, и бедные дворяне, а

Gorthauerr

Это да. Потому что ополчение = пушечное мясо (в-отличии от 2й части).

Gorthauerr

И что хорошего? Что Парадоксы верно следуют своей Клятве шапокляк, и впопыхах бегут вставлять игрокам новые палки в колеса и ограничения?! Не понимаю причин для восторга. Не нравится - не по

Gorthauerr

Потому что 100% штраф и отключение зданий это бред. Это тупость. Называется: любая дурость, лишь бы не дать людям играть так как им нравится. Любят же парадоксы палки в колеса вставлять.

svetlovanton

Astrey

То что написано в окошке с епархией противоречит тому что я вижу в окне с уроном от гвардии - там отражается только тот урон, который баффается моими замками. На скрине видно что как минимум одна

Gorthauerr

Вранье с епархией, не даёт она бафиков. Только от своих замков (войсковые постройки + герцогские постройки).

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...